Перейти к публикации

Когда любовь прошла


Мурленка

Полезные сообщения

@Шри-Мама бабы нет, точно. Либо умело скрывает, работает рядом с домом. После работы сразу домой и уже никуда не выходит, только с ребенком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 214
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Только что, (.) сказал(а):

@Lara` а зачем ему развод? Думаете, он материально потянет «свободную» жизнь? 

Ну если ВС кроется что там другая

Хотя мне кажется он просто такой пассивный овощ и все

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Мурленка сказал(а):

@Ola-la-// выйду на полную ставку, сейчас 0.5 ставки, мне хватает на няню, ипотеку, потому что мои 0.5 выше его 3х ставок в 1.5 раза.

Вы знаете, при ваших составляющих, я точно бы развелась и жила спокойно. Чем пытаться угодить тому, кому ничем угодить невозможно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас кризис отношений. Первый год жизни ребенка в семье всегда сложный для всех её членов. 

Я бы не спешила на вашем месте ломать дров, мало времени ещё прошло. Криминала пока никакого нет,. Просто эмоциональное и физическое выгорание. Можно и без психолога, в принципе, обойтись. Нужен качественный отдых, смена деятельности и больше свободы

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Вот "бабу" почему-то тут не предположили. Хотя по отношению как-то сразу напрашивается. 

Нет и не надо секса 7 месяцев? Не верю. 

Даже при наличии бабы на стороне , мужья способны уделять время жене. А тут что-то не так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Жизель сказал(а):

У вас кризис отношений. Первый год жизни ребенка в семье всегда сложный для всех её членов. 

Я бы не спешила на вашем месте ломать дров, мало времени ещё прошло. Криминала пока никакого нет,. Просто эмоциональное и физическое выгорание. Можно и без психолога, в принципе, обойтись. Нужен качественный отдых, смена деятельности и больше свободы

Прикольно про качественный отдых. Кому? Мужу или жене? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может у него в принципе депрессия? Если дом -  работа, жена-ребенок, все уныло как то...это женщинам ребенок счастье, мужики сперва редко прям чувства сильные испытывают. Ещё и сам по себе неудачник. Может у него кризис? Лет то сколько?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Самка бурундука сказал(а):

Договоренность была в формате _ вы озвучили идею, муж согласился?

До ребенка, с самого начала отношений как было? Кто был инициатором всего, от кого и как исходили идеи планы? Как в быту распределялись роли? 

По разному было, решали все сообща. Зарабатывала я всегда больше. Но он хотя бы брал подработки и искал способы заработать хоть немного больше. Идея, что сидеть с ребенком будет он как-то сразу пришла. Он был за, никаких вариантов других не высказывал. Еще когда только познакомились было сказано, что очень хочет семью и детей. Я его к этому не подводила. 

Как родился сын, так ему стало страшно. Немного подрос, начал брать на руки. А то что 4 часа с ним быть как будто он на каторге и ждет освобождения. При этом сына любит. Видно, приходит с работы, моет руки и сразу его на руки, целует. Но это длится 5 мин, если я дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

Даже при наличии бабы на стороне , мужья способны уделять время жене. А тут что-то не так...

Там выше про овощ. Может он и до ребенка таким был. Но с рождением детей женщина мобилизуется и переосмысливает жизнь, мужчины в этом плане сильные тормоза. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

Может у него в принципе депрессия? Если дом -  работа, жена-ребенок, все уныло как то...это женщинам ребенок счастье, мужики сперва редко прям чувства сильные испытывают. Ещё и сам по себе неудачник. Может у него кризис? Лет то сколько?

30

@Шри-Мама до ребенка интим тоже был не частый, но раз в неделю хотя бы был. А сейчас его вообще нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я бы все-равно предпочла отца няне. Пока он с ребенком, как-то толк есть) А как он работает 1.5 ставки, что дома на целых 4 часа дольше, чем вы на своей 0.5? Я бы для начала расставила все точки над ё. Но вообще удивительно, я прям офигела от этой его фразы. Я с детьми 24/7, муж часто в командировках, плюс дома подрабатывала после родов. В голову не приходило топать ногой и требовать личное время, хотя стоило бы. Ну и по сути у вас первые испытания, вы еще толком с проблемами не столкнулись. Хотя интима нет... плёха.

По поводу кризиса, вот у меня сейчас с мужем такое состояние (ему может норм, не знаю) Я ничего не хочу, ни разговоров, ни подарков, ни какой-то работы над отношениями. Когда я хотела, он не хотел, а сейчас мне по ба ра ба ну. Предвижу развод впереди, а может и не будет его, 50 на 50. Потому что мне стало безразлично. 

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама обоим. Вы зря думаете, что ему он не нужен. Он тоже в стрессе прибывает, ещё в каком. Я не защищаю мужика, я за сохранение семьи конкретно в этой ситуации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурленка ну, кстати, в 30 лет как раз кризис.

 

Как правило мужчина впадает в апатию. Ухудшаются отношения с женой: он не стремится к моральной и интимной близости. Часто жалуется на жизнь. Возможно перестает стремиться к заработку.

Как правило это обусловлено тем, что в 30 лет мужчине кажется, что он ничего не достиг. Что в таком уже солидном возрасте у него ничего нет. А то, чего добился, кажется совсем незначительным. Мужчина впадает в депрессию.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nakabyaka он повар в детском саду, работа у дома, с 6 до 15.30. Я инженер-конструктор, до работы 1.5 часа в одну сторону, 3 дня в неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lapo4ka Do4ka у меня в 30 то же самое было, но я родила как раз, поэтому переключилась)

@Мурленка не знаю, я бы не спешила. Хотя так всю жизнь в итоге и просидишь. Не знаю. Попытаться что-то сделать можно. Хотя бы номинально, для очистки совести. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Мурленка сказал(а):

@Nakabyaka он повар в детском саду, работа у дома, с 6 до 15.30. Я инженер-конструктор, до работы 1.5 часа в одну сторону, 3 дня в неделю.

Конечно у него есть время пострадать. На работу гнать, чтоб некогда страдать было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

@Мурленка

Как правило мужчина впадает в апатию. Ухудшаются отношения с женой: он не стремится к моральной и интимной близости. Часто жалуется на жизнь. Возможно перестает стремиться к заработку.

Как правило это обусловлено тем, что в 30 лет мужчине кажется, что он ничего не достиг. Что в таком уже солидном возрасте у него ничего нет. А то, чего добился, кажется совсем незначительным. Мужчина впадает в депрессию.

Как правило мужчина впадает в апатию когда жена всё на себе тащит и ребенка(детей), зарплату и быт. Тогда есть время подепрессовать. С профессией повар можно  не только в детсаду за копейки работать и скорее всего с училища, а за чем напрягаться, когда это сделают за меня. А то сейчас 30, потом кризис среднего возраста, потом бес в ребро. А еще забыла кризисы 1 года, 3х, 7л- всегда всё можно списать на кризисы

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже бывают кризисные моменты. Не такого масштаба, но суть и спектр проблем аналогичные. Я в такие моменты жизни ожесточаюсь, со мной не поноешь. Отнимаю время отдыха? Посиди ещё часик, не надорвешься. Кончились глаженые рубашки и стираные носки? Утюг на полке, машинка в ванной, ручки-ножки на месте. Не хочешь работать? Не работай. Переходим на веганскую диету. И с моей стороны ноль эмоций, это не скандал и не конфликт для меня. 

Это неправильно, это не те отношения, какие должны быть, уси-пуси и диалог должны быть в норме. Но иногда оно работает и не даёт сесть на шею склонным к эгоизму мужьям. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Мурленка сказал(а):

По разному было, решали все сообща. Зарабатывала я всегда больше. Но он хотя бы брал подработки и искал способы заработать хоть немного больше. Идея, что сидеть с ребенком будет он как-то сразу пришла. Он был за, никаких вариантов других не высказывал. Еще когда только познакомились было сказано, что очень хочет семью и детей. Я его к этому не подводила. 

Как родился сын, так ему стало страшно. Немного подрос, начал брать на руки. А то что 4 часа с ним быть как будто он на каторге и ждет освобождения. При этом сына любит. Видно, приходит с работы, моет руки и сразу его на руки, целует. Но это длится 5 мин, если я дома.

Вы изначально люди с разными жизненными позициями, это ни хорошо ни плохо, просто вы разные. Начиная от темперамента до жизненных приоритетов.  У вашего мужа изначально или нет амбициозных планов или нет уверенности в своих силах. Он явно ведомый , но надо уметь им управлять, потому что резких перемен он пугается и закрывается. 

Ваша ошибка в том, что вы ожидали от мужа , что он самоактивируется,  но этого не произошло и не могло произойти с таким типом личности. 

Выделите для себя что все таки вас привлекло в муже изначально, но только реальные поступки, а не свои ожидания ( хотеть семью окей, какая модель семьи в его представлении ? ) 

С выводами своими пока потерплю, надеюсь что ошибаюсь.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@3+2// ну и в мужа автора есть время депрессовать. Он понимает, что не состоялся. Для мужика работа важна. Все наложилось, я об этом. Тут да - или тянуть его и заставить меняться или развод. Вопрос насколько автор его любит и ей это нужно. Я бы попыталась, скажем так. Непродолжительно хотя бы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, яблокo сказал(а):

 

...В пятых, простить все обиды. Книга радикальное прощение вам в помощь. 

Вот за рекомендацию книги спасибо. У меня как раз обид выше крыши, так и прут с меня. Самостоятельно справится с ними не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мурленка сказал(а):

Сегодня предложила ему развод, его колбасит весь день. Но на разговор не идет опять же. Его ответ один: "ты о сыне подумала?"

А он о Вас подумал?  15 месяцев без близости... Нууу, не знаю. Мож к него всё норм с этим, просто чувство долга, поэтому такой и раздраженный. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Мурленка сказал(а):

@Шри-Мама бабы нет, точно. Либо умело скрывает, работает рядом с домом. После работы сразу домой и уже никуда не выходит, только с ребенком

Он работает в бабском коллективе, ему и выходить не надо. Там любой на расхват. 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Malek. сказал(а):

Он работает в бабском коллективе, ему и выходить не надо. Там любой на расхват. 

Прям в садике? Ух ты)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...