Перейти к публикации

Когда любовь прошла


Мурленка

Полезные сообщения

5 часов назад, Мурленка сказал(а):

Сегодня предложила ему развод, его колбасит весь день. Но на разговор не идет опять же. Его ответ один: "ты о сыне подумала?"

Скажи ему, а ты обо мне? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 214
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

3 минуты назад, Мурленка сказал(а):

@Нaвсикая не совсем так  я пришла домой а он мне выставил претензию, чтоия оставила не тот комбез и ребенок запарился, из-за этого мало поспал. Я ответила, что все комбезы в свободном доступе, он мог бы подумать или хотя бы позвонить мне и спросить, какой одеть. На что его ответ был: "я думать не умею"

Надо просто принять факт что мужики они другие.. Не все конечно, но большинство.. Мой например тоже в быту дитя малое... Чтоб ребенка одеть, надо чтоб все положено, разложено и 10 раз напомнено

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@universe ну вот логика железная у него. Еда оставлена вся и подписана по времени. Он 5 раз позвонил и уточнил чем кормить и во сколько. Я спокойно разъясняла. Одежда легкая так же разложена, 3 раза позвонил спросить точно ли эти штанишки одеть, точно ли эти носочки. А комбез, про который няня сказала, что в нем еще днем было жарко он не сменил, не спросил меня. Но зато мне высказал, что не то оставила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурленка а самое главное, что конечно же в женщин это прям с рождения предустановлено, как одеть, как кормить. И как по дому шуршать.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне-мужчине не так то просто сидеть с ребёнком. И это многое портит во взаимоотношениях. Конечно надо было вам иначе решать финансовый вопрос-не вам на работу, а его подтолкнуть к поиску лучшей работы. 

Попробуйте экс даже через силу (в смысле сами если не хотите, но сыграйте). Если тухляк и ничего не изменится-боюсь ловить нечего. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Мурленка сказал(а):

@universe ну вот логика железная у него. Еда оставлена вся и подписана по времени. Он 5 раз позвонил и уточнил чем кормить и во сколько. Я спокойно разъясняла. Одежда легкая так же разложена, 3 раза позвонил спросить точно ли эти штанишки одеть, точно ли эти носочки. А комбез, про который няня сказала, что в нем еще днем было жарко он не сменил, не спросил меня. Но зато мне высказал, что не то оставила.

Вы как маленькие дети, кто кого больнее опустит, чесслово. Вы утираете ему нос , что он не в состоянии вас обеспечить, он вам , что вы не заботливая мать.

Определите для себя, что вы хотите, принять мужа каким он есть или прогнуть под себя. Вы за 4,5 года не научились быть опорой друг для друга, вы просто бодаетесь и тянете каждый на себя одеяло, пытаясь доказать свое. В таком ключе ни чего не будет у вас хорошего.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужская беспомощности в быту это вообще одна из неразрешимых загадок для меня. Я до конца жизни не пойму, как человек с образованием и мозгами может не разобраться в простых бытовых вещах. Ну вот у вас, например, муж повар. Он же способен приготовить блюдо по рецепту и в определённом порядке. В чем разница с одеванием ребёнка? И у меня муж такой же. Вот на педаль газа он в машине постепенно нажимает, а смеситель нажать легонько, чтоб не плескало, не может :D

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Самка бурундука сказал(а):

Вы как маленькие дети, кто кого больнее опустит, чесслово. Вы утираете ему нос , что он не в состоянии вас обеспечить, он вам , что вы не заботливая мать.

Определите для себя, что вы хотите, принять мужа каким он есть или прогнуть под себя. Вы за 4,5 года не научились быть опорой друг для друга, вы просто бодаетесь и тянете каждый на себя одеяло, пытаясь доказать свое. В таком ключе ни чего не будет у вас хорошего.

Правильно подмечено! Нет взаимопонимания. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурмяу) ой ну прям там не хуже нас) 

Вот у меня муж прекрасный папа, уж как он с сыновьями время проводит и заботится... 

Но приехала вчера из магазина, у старшего 2 полоски на колготках спереди, младший на коврике тусит, на который срыгнул, никто не видит?, зато всем весело. А как был одет старший, когда я тут 3 дня рожала и он мне его в роддом привозил? это ваще отдельная песня. Ну не дано им это. Точнее не всем)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Самка бурундука немного в е же не так, я его не шпыняла за деньги никогда, и когда встал вопрос что делать при сложившейся ситуации, либо он ищет подработку, либо выходу я. Подработку он искать о казался, сославшись, что ничего не будет успевать.я спрашивала, точно ли он готов сидеть с ребенком? Он сказал да, я вышла. Поработала месяц и мне предложили другое место, с лучшими условиями во всем, но нужно было отказаться от отпуска по уходу за ребенком, мы 2 недели обсуждали мой выход на это место, что обратного пути не будет, что я не смогу вернуться в отпуск по уходу, готов ли он. Сказал готов. В итоге я по его мнению должна прибегать с работы, хватать сына и отпускать его отдыхать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурленка я вставлю свои 5 копеек. Мужа так заставляю. Он приедет уставший, ему б поесть, попить, но я выдаю ему обоих и минут 15-20 дети папины, потому что мозг кипит. Сама иду чёт делать, но без детей, обычно доготавливаю. 

Потом все садимся есть. 

Я понимаю, что целый день и 4 часа, круглосуточно или 3 раза в неделю, 1 ребёнок или 2 это большая разница. Может ему надо перезагрузиться? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anabela ну так и женщины есть, которые не обращают на это внимание, и их не так уж и мало. А мужчин-модников  много. Тут уже от человека зависит все-таки. Но утверждать, что мужчины быт не могут вести, это перебор, на мой взгляд. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурмяу) там было про одеть ребенка, меня и понесло. У меня просто эти мужнины потуги с одеванием детей вызывают только дикий хохот. Но у нас разделение в принципе. Он делает, что умеет. Готовит в основном, посудомойка на нём. Ванну моет с химией. Можно перемывать потом, конечно, но я не ругаюсь, у меня муж скорпион, он в следующий раз, если поругаться не только не помоет но и нас*ет сверху???

Я делаю все остальное. Уборка, стирка, дети, покупки. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Цитрус сказал(а):

Мужская беспомощности в быту это вообще одна из неразрешимых загадок для меня. Я до конца жизни не пойму, как человек с образованием и мозгами может не разобраться в простых бытовых вещах. Ну вот у вас, например, муж повар. Он же способен приготовить блюдо по рецепту и в определённом порядке. В чем разница с одеванием ребёнка? И у меня муж такой же. Вот на педаль газа он в машине постепенно нажимает, а смеситель нажать легонько, чтоб не плескало, не может :D

 

У меня отец конструирует вертолеты, а в сводное время ковыряет модельки машин, кораблей, квадриков, самолётов. Вся комната заставлена. А бойлер включить не может. И чайники жёг каждый месяц, пока термопод не подарили. Я не знаю как. Не знаю.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

@Мурленка ну, кстати, в 30 лет как раз кризис.

Как правило мужчина впадает в апатию. Ухудшаются отношения с женой: он не стремится к моральной и интимной близости. Часто жалуется на жизнь. Возможно перестает стремиться к заработку.

Как правило это обусловлено тем, что в 30 лет мужчине кажется, что он ничего не достиг. Что в таком уже солидном возрасте у него ничего нет. А то, чего добился, кажется совсем незначительным. Мужчина впадает в депрессию.

Кризис, кризис..Даже если кризис- это его личные трудности. Прям Цаца.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не, я понимаю, что проблемы в быту просто из-за того, что мужчинам неинтересно. Мне тоже это совсем неинтересно, но надо же кому-то... Одно время муж меня постоянно спрашивал, как стиралку включать, какой режим и т.д. Я ему уже не выдержала, говорю, неужели винду переставить проще, чем последовательно нажать три кнопки, сопровожденные надписями на русском?)))) С другой стороны, он не парит меня машиной. И сам ругается с коммунальщиками. Молодец все-таки))))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А муж стал бесить не в тот период, когда у вас подъем (новая работа, супер похудение)? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Мурленка сказал(а):

@Самка бурундука немного в е же не так, я его не шпыняла за деньги никогда, и когда встал вопрос что делать при сложившейся ситуации, либо он ищет подработку, либо выходу я. Подработку он искать о казался, сославшись, что ничего не будет успевать.я спрашивала, точно ли он готов сидеть с ребенком? Он сказал да, я вышла. Поработала месяц и мне предложили другое место, с лучшими условиями во всем, но нужно было отказаться от отпуска по уходу за ребенком, мы 2 недели обсуждали мой выход на это место, что обратного пути не будет, что я не смогу вернуться в отпуск по уходу, готов ли он. Сказал готов. В итоге я по его мнению должна прибегать с работы, хватать сына и отпускать его отдыхать.

Как то даже неудобняк вас читать) по моему мнению муж должен прибегать с работы и хватать ребёнка, потому что мне срооочно нужно переключиться. Его рабочий день кончился и мой тоже должен когда то кончиться! А если сидеть с ребенком не работа, так тем более, вперёд отдыхать с ребенком) С другой стороны я и вас понимаю, если бы мне после работы сунули ребенка и отморозились, абидна былоб)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Anabela сказал(а):

@Мурмяу) там было про одеть ребенка, меня и понесло. У меня просто эти мужнины потуги с одеванием детей вызывают только дикий хохот. Но у нас разделение в принципе. Он делает, что умеет. Готовит в основном, посудомойка на нём. Ванну моет с химией. Можно перемывать потом, конечно, но я не ругаюсь, у меня муж скорпион, он в следующий раз, если поругаться не только не помоет но и нас*ет сверху???

Я делаю все остальное. Уборка, стирка, дети, покупки. 

Ну так правильно, у вас разделение и муж занимается детской одеждой только в крайних случаях, потому прогресса и нет. Со систематическим опытом и прогресс будет заметный, навык хочешь-не хочешь, но прокачается, если родитель сам по природе своей не неряха, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Мурленка сказал(а):

Вот прям сейчас пришла, а мне ввсказывают, сто ребенку было на улице жарко, т.к. я оставила теплый комбез и не подумала, что на улице +. Вся одежда в свободно  доступе. Телефон под рукой. На мой резонный вопрос почему не позвонил и не спросил во что одеть, ответ: "я думать не умею". Няня тоже не позвонила, и весь день ребенок на улице парился. Высказала всем. Да  я может не оставила, но и висит все в одном месте...

@Ola-la-// по выходным он пьет пиво, пт и  сб и если что-то прошу, ответ: ты отбираешь мое время. Причем эиот ответ появился два месяца как, когда я вышла на работу

Читаю и поражаюсь, какого хрена вы это все терпите? Подавайте на развод.

1 час назад, Мурленка сказал(а):

@universe ну вот логика железная у него. Еда оставлена вся и подписана по времени. Он 5 раз позвонил и уточнил чем кормить и во сколько. Я спокойно разъясняла. Одежда легкая так же разложена, 3 раза позвонил спросить точно ли эти штанишки одеть, точно ли эти носочки. А комбез, про который няня сказала, что в нем еще днем было жарко он не сменил, не спросил меня. Но зато мне высказал, что не то оставила.

Потому что ему удобно так жить, притворяясь тупым ребенком. Тогда не надо нести ответственности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Записочки, а то он сам не разберётся. Звонки, а то сам не найдёт. Работа, а то сам не заработает.

Роли «мама»-«сын». У мамы с сыном и интима нет, и у подростка мама всегда неправа и бесит, и всегда хочется развлекаться вместо «взрослых» дел. 

Если не устраивает такое положение дел, может стоит поменять свою роль в отношениях с «мамы» на «женщину», и дальше либо он станет «мужчиной», либо отпадёт аки бородавка)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, в вашей истории много недосказанных момент. Одна фраза - я тупой, чего стоит. Ощущение, что вы ему так говорите обычно, и это он ваши слова транслирует. 

У нас в семье, кто с работы приходит, тому и детей вручают, а второй выдыхает)) Другой вопрос, от чего он устаёт, если ещё и няня есть и вручаете ли вы ему ребёнка, когда он с работы приходит? 

С интимом, вообще, не понятно. Как так получилось? И ласки нет? Поцелуев, объятий? Вам самой не хочется? Послеродовой депрессии нет? 

Много моментов непонятных. Другой вопрос, вам это зачем? Все на себе тащить ещё и нелюбимого мужа в придачу. 

 

 

1 час назад, Anabela сказал(а):

@Мурмяу) ой ну прям там не хуже нас) 

Вот у меня муж прекрасный папа, уж как он с сыновьями время проводит и заботится... 

Но приехала вчера из магазина, у старшего 2 полоски на колготках спереди, младший на коврике тусит, на который срыгнул, никто не видит?, зато всем весело. А как был одет старший, когда я тут 3 дня рожала и он мне его в роддом привозил? это ваще отдельная песня. Ну не дано им это. Точнее не всем)) 

Это вопрос опыта и времени, проведённого с детьми. 

Мой муж прекрасно одевает обеих дочек, сам им готовит, кормит гуляет с ними. Я ничего не готовлю заранее, не оставляю инструкций и тд. 

Но так было не всегда. Когда я только вышла на работу, старшей дочке было 10 месяцев. Приехал он меня с ней забирать, а у неё в джинсы продет взрослый пояс, который муж обрезал ножницами и продел в пряжку, небольшую, но на десятимесячном ребенке это смотрелось странно. Но муж с гордостью рассказал, как он такой лайфхак придумал, а то джинсы в талии велики. И ничего, что на них скрытый пояс был ?пришлось мягко рассказать. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Септария когда я дома и он приходит ребенка я ему не вручаю, как занималась, так и продолжаю.  Т.е. сб, вс, пн, вт ребенок 99% времени на мне. Могу попрость 5 мин последить, в душ сбегать.

После родов я еще пыталась обнять, поцеловать,но не видя ответа, все сходит на нет, и месяца три назад уже и поцелуи с объятиями с моей стороны сошли на нет, а ему вроде как и не надо. Мне сначала было обидно, потом смирилась, а в итоге стало безразлично. 

Вот вывела его на разговор. Итог меня обвинили, что я завела любовника, я, кстати, про любовницу ни слова не сказала. А мне уже приписали любовника... и на работу я не хожу, я у любовника ошиваюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мурленка сказал(а):

@Септария когда я дома и он приходит ребенка я ему не вручаю, как занималась, так и продолжаю.  Т.е. сб, вс, пн, вт ребенок 99% времени на мне. Могу попрость 5 мин последить, в душ сбегать.

После родов я еще пыталась обнять, поцеловать,но не видя ответа, все сходит на нет, и месяца три назад уже и поцелуи с объятиями с моей стороны сошли на нет, а ему вроде как и не надо. Мне сначала было обидно, потом смирилась, а в итоге стало безразлично. 

Вот вывела его на разговор. Итог меня обвинили, что я завела любовника, я, кстати, про любовницу ни слова не сказала. А мне уже приписали любовника... и на работу я не хожу, я у любовника ошиваюсь...

Самооценка у него ниже плинтуса. 

Вообще, не знаю, вам решать. Нужно ли все это тянуть на себе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...