Перейти к публикации

Живу с разведенным.


Крисс91

Полезные сообщения

1 час назад, Крисс29 сказал(а):

Я хочу что б он проявил инициативу))

какие-то детские игры. вы с мужчиной вместе, не с мальчиком. и сама уже не девочка. ужимки эти, к чему они? ну взрослые оба; взяли и поговорили.

моё мнение, если мужчина замуж не зовет - причина только одна: он просто не хочет вас в роль жены. любит - зовет замуж. последовательность только такая.  

  • Нравится 4
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Будутдвойняшки сказал(а):

Скрябин очень неплохо спел об этом : " Та нічого не вічне  а любов тим більше...".

Никаких гарантий,  что через 20 лет, что через 30...

Цыплят по осени считают(((

Это на смертном одре, получается?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Salviae folia сказал(а):

Это на смертном одре, получается?

Наверное,  только так(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Будутдвойняшки сказал(а):

Скрябин очень неплохо спел об этом : " Та нічого не вічне  а любов тим більше...".

Никаких гарантий,  что через 20 лет, что через 30...

Цыплят по осени считают(((

Вот именно.Гарантий в этом деле быть не может.Желание венчаться должно быть не спонтанным,взвешенным,но не зависеть от того,сколько лет прожили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sobaka сказал(а):

Ну вот поэтому я не очень понимаю,что такое проверка временем?вот через год рано,а через 20 лет можно.Это гарантия?мне кажется нет

 Люди бывают влюбляются  и сразу женятся и живут до старости. Другие живут 10 лет в гражданском браке и тоже все хорошо. Нет ни какой гарантии. Есть любовь)

5 минут назад, Lapka83 сказал(а):

какие-то детские игры. вы с мужчиной вместе, не с мальчиком. и сама уже не девочка. ужимки эти, к чему они? ну взрослые оба; взяли и поговорили.

моё мнение, если мужчина замуж не зовет - причина только одна: он просто не хочет вас в роль жены. любит - зовет замуж. последовательность только такая.  

Не маленькая, а хочется чтоб без  разговоров, решил и сделал предложение. 

Может он любит , но обжегся в первом браке на столько сильно, что ему надо чуть больше времени. Ну, может я и ошибаюсь или утешаю себя этим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Крисс29 а может ему просто удобно так жить? Вы ему и любовница, и хозяйка, а ответственности перед вами у него никакой.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Будутдвойняшки сказал(а):

Скрябин очень неплохо спел об этом : " Та нічого не вічне  а любов тим більше...".

Никаких гарантий,  что через 20 лет, что через 30...

Цыплят по осени считают(((

:)

Только что, Ola-la-// сказал(а):

@Крисс29 а может ему просто удобно так жить? Вы ему и любовница, и хозяйка, а ответственности перед вами у него никакой.

Я  тоже ему говорила о бо всем этом . Но он считает, что ответственность одинаковая, что в гр.браке, что со штампом. Он сказал ,что жена была в браке и изменяла ему , и штамп ничего не решил.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

налетели :-)))))

ну нет у мужика денег сейчас на свадьбу, будут - поженятся. Он же уже планы строил.

А то накинулись на барышню, и мутузят по кругу.

  

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотела с мужем венчаться через лет 5 брака. Через 3 года передумала :Crazy:

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наисчастливейший таракан может и так. 

А может фата-лимузины в его жизни уже были и ему это не нужно. А невесте нужно. А он не хочет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Крисс29 сказал(а):

 Люди бывают влюбляются  и сразу женятся и живут до старости. Другие живут 10 лет в гражданском браке и тоже все хорошо. Нет ни какой гарантии. Есть любовь)

Не маленькая, а хочется чтоб без  разговоров, решил и сделал предложение. 

Может он любит , но обжегся в первом браке на столько сильно, что ему надо чуть больше времени. Ну, может я и ошибаюсь или утешаю себя этим.

Ошибаетесь,))  во-первых брак отлич от сожительства защищенностью семейным кодексом, отношением к вам его родных, друзей. подруга или жена большая разница, да и в ожидании инициативы тоже ошибаетесь, не зря ж мнение есть, в гражданском браке мужч-холост, женщина - замужем,. Мужчины собственники, если встретил женщину мечты, он не ждет вечно, фамилию свою предложит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Крисс29 сказал(а):

Но эта охота венчаться сейчас берет вверх надо мной))

Охота пуще неволи  - Демотиваторы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, СараИз сказал(а):

Ошибаетесь,))  во-первых брак отлич от сожительства защищенностью семейным кодексом, отношением к вам его родных, друзей. подруга или жена большая разница, да и в ожидании инициативы тоже ошибаетесь, не зря ж мнение есть, в гражданском браке мужч-холост, женщина - замужем,. Мужчины собственники, если встретил женщину мечты, он не ждет вечно, фамилию свою предложит

Может и так . Время покажет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Крисс29 сказал(а):

Но он считает, что ответственность одинаковая, что в гр.браке, что со штампом

врет. оф. брак - это регулирование юридических вопросов. это не про любовь/верность.
любить можно и без штампа, а вот имущество наживать, ну вы понимаете.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

помню, зубы лечила у стоматолога, который про меня расспрашивал. Говорит, ууу, 5 лет живете, не женились, ну, типа и не женитесь, я 5.5 лет встречался, плел своей, что момент не подходящий, потом на отдых слетал и привез барышню, через месяц женились уже. Я особо дискутировать не могла по понятным причинам, но он был конечно не первым, кто озвучивал нечто подобное. 

Мы поженились все-таки. Но мне было уже фиолетово на тот момент, я ребенка ждала, это застилало все. А предложение он мне через месяц знакомства сделал, просто как-то не срасталось, то мамы против, то денег нет, то переехали.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, kacandra сказал(а):

Замуж сестру завет, но она отвечает, что там уже была и ей не очень понравилось. 4 года вместе не расписаны и не венчаны, хорошо живут, детей

Ей именно штамп в паспорте не понравился? Потому что, чем их отношения фактически отличаются от брака? Извините, я на лыжах, может уже кто спрашивал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Madame Cherry сказал(а):

врет. оф. брак - это регулирование юридических вопросов. это не про любовь/верность.
любить можно и без штампа, а вот имущество наживать, ну вы понимаете.

вот кстати мы женились во время беременности и оформления ипотеки, т.е. с утилитарной точки зрения, в личном после брака ничего не поменялось, и так нормально жили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Крисс29 сказал(а):

 

И что это будет ,отец с ребенком на одной фамилии ,а ты на другой? Фигня кака-то.

Действительно, фигня)) Такое ощущение, что пишет подросток лет 16, а не женщина 29 лет. Я не меняла фамилию, у сына фамилия мужа, все отлично, уже 15 лет вместе.

Мне кажется, что вашему мужчине в данный момент не хочется создавать новую семью, он еще от первой не отошел, тем более там измена с ее стороны была, он ее даже простить был готов, значит действительно любил/дорожил. А рпзговоры ничего не значат, поговорили и забыли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Крисс29 сказал(а):

Вот это идея с календарем, надо ему так сказать  в шуточку ,но не жениться, а намекнуть на предложение)) 

Тончайший намек. Когда говорят ‘я ему сама предложила жениться’ - думаете, имеют в виду, что на колене с кольцом стояла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно развенчаться нужно. А потом уже венчаться .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Кристинка36 сказал(а):

Обязательно развенчаться нужно. А потом уже венчаться .

Нет развенчивания, не существует даже понятия такого. Есть разрешение на другой брак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Кристинка36 сказал(а):

Обязательно развенчаться нужно. А потом уже венчаться .

Нет такого понятия. Это в обиходном смысле, в разговорном, а в церкви такого понятия нет  По сути церковь может дать благословение на повторное венчание. Для этого подаётся прошение на имя архирея с приложением документов...ну и ждать потом - разрешат/не разрешат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Крисс29 сказал(а):

Стремно конечно,  но врач сказал пора рожать  ,29 все таки.

А когда врач говорит пора рожать, он подсказывает от кого и в какой позе?
Вы живете в розовых мечтах. Пора спуститься с небес на землю.
И вы все смешали в одну кучу: церковь, високосный год, женитьба и планирование.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 Как это нет ,если есть. Моя свекровь писала письмо в иерархию о том что она разведена и была венчана .И пришло письмо с ответом ,что её и мужа развенчали)Я же не с головы придумала. Замуж она второй раз не собиралась и венчаться тоже.( Обряд венчания был в Литве)

 

 

Церковь вынуждена в ряде случаев соглашаться на развенчание пар, несмотря на то, что это противоречит Божественным законам. 

"Развенчание не дело Божье. Богу не угодно, чтобы пары развенчивались, ибо сказано, что "Если Бог соединит, человек не разлучит", — отметил отец Сергий.

Сначала пара должна официально развестись и с предоставленным документом о разводе обратиться в Патриархию, а после того, как вопрос будет обсужден, их развенчают. Православная церковь ограничивает вторичное супружество перед Богом, не должно быть более трех браков.

 

А вы говорите нет такого)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

налетели :-)))))

ну нет у мужика денег сейчас на свадьбу, будут - поженятся. Он же уже планы строил.

А то накинулись на барышню, и мутузят по кругу.

Просто у барышни "Я ХОЧУ" прёт нереально. Вот и остудили. А то через 1-2-3-5 лет будет ныть сидеть,что муж безынициативный. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...