Перейти к публикации

Живу с разведенным.


Крисс91

Полезные сообщения

15 часов назад, VasheVelichestvo сказал(а):

ясно, я думала навсегда, знач навсегда) спасибо за пояснения.

Более того, измена-это единственная евангельская причина, по которой разрешен развод. Хотя сейчас церковь разрешает развод и по ряду других причин.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

Просто у барышни "Я ХОЧУ" прёт нереально. Вот и остудили. А то через 1-2-3-5 лет будет ныть сидеть,что муж безынициативный. 

Мне кажется, автор несколько непробиваем. Она останется при своем, даже если ей весь форум хором скажет, что не стоит ждать предложения или мечтать о венчании.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, *Лёсик* сказал(а):

Ей именно штамп в паспорте не понравился? Потому что, чем их отношения фактически отличаются от брака? Извините, я на лыжах, может уже кто спрашивал.

Ну для кого то брак - это штамп в паспорте. Для кого-то уверенность в том, что вместе и навсегда, одна ячейка общества, можно сказать законное проживание двух людей, иметь ответственность "за того , кого приручил".

Сестре он не принципиален лишь потому, что она свободна в своих действиях, и если что-то будет не устраивать во взаимоотношениях, то можно будет спокойно разойтись без всей бумажной волокиты и финансовых затрат.

Знатно сестре боровая матка (травка такая)">БМ помотал нервы,  сделал много больного, поэтому для нее штамп в паспорте, скорее всего означает, что будет плохо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Z-zanoza сказал(а):

Венчание - не панацея от развода и не гарантия вечной любви. Слово "навсегда" вообще в этой жизни часто произносить глупо, все течет и меняется. А если чтобы фотки красивые сделать и подружкам похвастаться,то лучше не надо. Вот отметите золотую свадьбу и обвенчаетесь.

Ну зачем же золотую ждать?

Мы с мужем после 15-ти лет совместной жизни и рождения 3-х детей окончательно убедились, что у нас все серьезно))) и сходили обвенчались. 

Ну а по вопросу автора, то какой-то странный порыв. Охота - это не повод для венчания)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Крисс29 сказал(а):

 

Не знаю , как-то он сказал что я еще не выросла .

Так мужик же уже ответил почему до сих пор не сделал предложение. Читая автора понимаю мужика. Какой брак, какие дети... автор сама как ребенок

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Lapka83 сказал(а):

моё мнение, если мужчина замуж не зовет - причина только одна: он просто не хочет вас в роль жены. любит - зовет замуж. последовательность только такая.  

Да ну конечно. Мой муж женился на мне только когда я залетела, до этого 3 года жили и он совершенно не торопился звать меня за муж. Но я не на секунду не сомневаюсь в его любви. Любовь не доказывается "зовет замуж", там много других составляющих. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Крисс29 сказал(а):

два года и 3 месяца)))

Он уже не женится на Вас, какое венчание Вы планируете то??? 

14 часов назад, Крисс29 сказал(а):

Я тоже об этом думаю, может на какой-то праздник и сделает предложение)

Уже сомнительно, оч сомнительно 

14 часов назад, Крисс29 сказал(а):

Мы все таки планируем ребеночка . 

Это  Вы, планируете. А не вы) 

14 часов назад, Крисс29 сказал(а):

, не встречала еще таких женщин.

Приятно познакомиться ☺ 

13 часов назад, Крисс29 сказал(а):

Я считаю, чт о все должны быть на одной фамилии. Плюшки вкуснее будут ребенку в будущем и все бывает в жизни ,если развод  не дай Бог, потом доказывай , что ребенок твой, но у вас  с ним разные фамилии. 

Какие глупости... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Натусик1979 сказал(а):

Да ну конечно. Мой муж женился на мне только когда я залетела, до этого 3 года жили и он совершенно не торопился звать меня за муж. Но я не на секунду не сомневаюсь в его любви. Любовь не доказывается "зовет замуж", там много других составляющих. 

брак по залету это отдельная категория)))) но я рада, что у вас всё хорошо сложилось:) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже живу с разведенным и венчаным в прошлом браке.  Мы просто расписались. В церкви он развод так еще и не получил.... Тоже там что-то со свидетельством и с местом, куда надо ехать для развода.  Но мы венчаться не планируем. И у меня и у него сильно изменилось отношение к церкви. Поэтому пока так все оставили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@unika17 ну, Даша, может и женится. Мы долго встречались до свадьбы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Mmmarta сказал(а):

Тончайший намек. Когда говорят ‘я ему сама предложила жениться’ - думаете, имеют в виду, что на колене с кольцом стояла?

нет, конечно ,просто намек не более)

14 часов назад, Мурмяу) сказал(а):

 

Мне кажется, что вашему мужчине в данный момент не хочется создавать новую семью, он еще от первой не отошел, тем более там измена с ее стороны была, он ее даже простить был готов, значит действительно любил/дорожил. А разговоры ничего не значат, поговорили и забыли.

Он  он хочет от меня ребенка ,мы это обсуждали,  разговорам есть рознь . Я чувствую, как он ко мне относиться, люди не могут играть со своими чувствами. На свадьбу надо деньги. Если б я ему сказала, что хочу просто расписаться , я уверенна , мы уже б  расписались. 

1 час назад, Пакс сказал(а):

 

 

3 часа назад, unika17 сказал(а):

 

Это  Вы, планируете. А не вы) 

 

Прежде чем начинать планировать , мы с ним это обсудили, и он был  рад.

3 часа назад, Натусик1979 сказал(а):

Да ну конечно. Мой муж женился на мне только когда я залетела, до этого 3 года жили и он совершенно не торопился звать меня за муж. Но я не на секунду не сомневаюсь в его любви. Любовь не доказывается "зовет замуж", там много других составляющих. 

Сейчас у всех так, забеременела ,зовет за муж , а до этого не торопится. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, дай Бог 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Мне кажется, автор несколько непробиваем. Она останется при своем, даже если ей весь форум хором скажет, что не стоит ждать предложения или мечтать о венчании.

Про  венчание я остыла) По поводу предложения я подожду немного)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Крисс29 сказал(а):

нет, конечно ,просто намек не более)

Он  он хочет от меня ребенка ,мы это обсуждали,  разговорам есть рознь . Я чувствую, как он ко мне относиться, люди не могут играть со своими чувствами. На свадьбу надо деньги. Если б я ему сказала, что хочу просто расписаться , я уверенна , мы уже б  расписались. 

Прежде чем начинать планировать , мы с ним это обсудили, и он был  рад.

Сейчас у всех так, забеременела ,зовет за муж , а до этого не торопится. 

Не у всех.Меня муж позвал просто так.НО мы встречались несколько лет,меня это устраивало,я замуж не торопилась,потому что и сейчас из меня хозяйка и хранительница домашнего очага- так себе,а тогда так вообще не хотелось....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Крисс29 сказал(а):

Я чувствую, как он ко мне относиться, люди не могут играть со своими чувствами. 

Серьезно? Не могут? Ну ок)

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К священнику с этим вопросом. Вдвоём. Не понимаю вашей жажды обвенчаться, не горячитесь. Церковь признаёт и обычный брак, оформленный в ЗАГСе, не считает это за прелюбодеяние. Когда оба почувствуете, что готовы, тогда обвенчаетесь. Откуда такое желание у вас? Что хотите получить от венчания? 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ~Варварушка~ сказал(а):

Не понимаю вашей жажды обвенчаться, не горячитесь. 

ну, как же? застолбить место, так сказать.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ~Варварушка~ сказал(а):

Откуда такое желание у вас? Что хотите получить от венчания? 
 

Наверное будет больше уверенности , венчание  - это серьезный шаг. Тут форумчанки меня остудили немного:DТеперь венчание  - это на последнем месте ) Надо разобраться  , действительно ли он готов на мне жениться) Теперь  думаю , как правильно склонить его к этому разговору, ведь от предыдушего брака много негативных воспоминаний)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...