Перейти к публикации

ЭКО. После пункции.


Полезные сообщения

1 час назад, Елена123// сказал(а):

@// Счастью быть // протокол удачный. Правда зб окончился по другим причинам(((.

Грустно, конечно. Но это скорее исключение из правил, что не повлияла на имплантацию гипера. Вот как врач не заметил сразу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина Алексеева бурлит то он скорее от прогестерона. Воду усиленно пейте. Не загадывайте вперёд. Есть на этот счёт даже поговорка " Хочешь рассмешить Бога – расскажи ему о своих планах". Пусть  врач посмотрит и скажет какое ваше состояние, резонно ли производить перенос. 

@// Счастью быть // я наоборот читала, что гиперстимуляция положительно влияет на имплантацию, но тут второй вопрос, каково будет состояние женщины при гиперстимуляции и беременности и чем дело закончится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, daisy2023 сказал(а):

На клосте эндик и будет тонким. Клостилбегит угнетает эндометрий и подключают препараты для его роста - прогинову, дивигель. Так что это как раз объяснимо, что эндик такой на клосте. 

В том и дело, клост не трогал эндометрий, он у меня такой всю жизнь - с самой постановки СПКЯ

7 минут назад, Елена123// сказал(а):

@Алина Алексеева бурлит то он скорее от прогестерона. Воду усиленно пейте. Не загадывайте вперёд. Есть на этот счёт даже поговорка " Хочешь рассмешить Бога – расскажи ему о своих планах". Пусть  врач посмотрит и скажет какое ваше состояние, резонно ли производить перенос. 

@// Счастью быть // я наоборот читала, что гиперстимуляция положительно влияет на имплантацию, но тут второй вопрос, каково будет состояние женщины при гиперстимуляции и беременности и чем дело закончится.

Да, буду смотреть на состояние, не нравятся мне ощущения в животе. Но и врач предлагала крио с самого начала (кому охота в новый год со мной возиться). Да и узи брюшной полости вряд ли будут делать, малый таз хотя бы глянули. А не то как в день пункции - со входа сразу на стол и наркоз, даже врача не видела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Алина Алексеева сказал(а):

В том и дело, клост не трогал эндометрий, он у меня такой всю жизнь - с самой постановки СПКЯ

Да, буду смотреть на состояние, не нравятся мне ощущения в животе. Но и врач предлагала крио с самого начала (кому охота в новый год со мной возиться). Да и узи брюшной полости вряд ли будут делать, малый таз хотя бы глянули. А не то как в день пункции - со входа сразу на стол и наркоз, даже врача не видела.

Ну врача то вы не видели, но он же был:) пункцию проводил. НА подсадке вас также пригласят сразу в операционную. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина Алексеева попросите до подготовки к переносу эмбриона узи сделать

У меня кстати не было подозрений что у меня гиперстимуляция, все вписывала на увеличенные яичники и пункцию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут все индивидуально, у меня МФЯ, взяли 26 клеток, гиперы не было, делали подсадку, но был пролет, в следущий цикл пошла в КРИо, забеременела, увы, ЗБ, но это уже другая история...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, если врач так настаивает, то это не потому, что ей "неохота возиться с вами перед НГ", а потому, что есть риски. Отдохните лучше перед переносом месяц- два.  Организм навитаминьте. Реально, забеременеть ещё полбеды, ещё надо сохранить и выносить. И не потерять при этом свое здоровье, малышу нужна здоровая мама.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Елена123// сказал(а):

@Алина Алексеева попросите до подготовки к переносу эмбриона узи сделать

У меня кстати не было подозрений что у меня гиперстимуляция, все вписывала на увеличенные яичники и пункцию.

А я сама не знаю что у меня - СГЯ или состояние после операции. Просто вдохнуть глубоко нельзя...больно в подреберьях и ключице

47 минут назад, Tarakanchik сказал(а):

Автор, если врач так настаивает, то это не потому, что ей "неохота возиться с вами перед НГ", а потому, что есть риски. Отдохните лучше перед переносом месяц- два.  Организм навитаминьте. Реально, забеременеть ещё полбеды, ещё надо сохранить и выносить. И не потерять при этом свое здоровье, малышу нужна здоровая мама.

Я стараюсь все советы понять и принять, просто боюсь что после заморозки не все отживаются и имплантируются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Алина Алексеева сказал(а):

А я сама не знаю что у меня - СГЯ или состояние после операции. Просто вдохнуть глубоко нельзя...больно в подреберьях и ключице

Я стараюсь все советы понять и принять, просто боюсь что после заморозки не все отживаются и имплантируются.

Удачных крио больше, чем удачных свежих протоколов. И имплантация чаще. Тут вы не правы.

А размораживаются все. Таких, кто не пережил разморозку мизерный процент. И не факт, что они же и не остановились бы в развитии, если из в свежем бы перенесли.

Если ошибка эмбриолога при разморозке, то такой жопорук и при подготовке к переносу в свежем накосячить может. 

В ЭКО столько всяких если - вы от всего не убережетесь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Алина Алексеева сказал(а):

А я сама не знаю что у меня - СГЯ или состояние после операции. Просто вдохнуть глубоко нельзя...больно в подреберьях и ключице

Я стараюсь все советы понять и принять, просто боюсь что после заморозки не все отживаются и имплантируются.

сейчас все оживают, другие способы заморозки теперь,да  и морозят самых лучших и перспективных.

Боли такие могут говорить о жидкости в брюшной полости. 6 см яичники после пункции - немало, это ведь без учета ЖТ, которые позже выползут. Держите белковую диету, много воды пейте, минимум сладкого и грубой клетчатки (т.е. того, от чего обычно пучит), от бурления - эспумизан. Действительно, сходите на хорошее узи накануне предполагаемого переноса - эндометрий, яичники да свободную жидкость глянуть. Если средства позволяют - то и эстрадиол  проверьте на 4 день после пункции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Monifa++ сказал(а):

сейчас все оживают, другие способы заморозки теперь,да  и морозят самых лучших и перспективных.

Боли такие могут говорить о жидкости в брюшной полости. 6 см яичники после пункции - немало, это ведь без учета ЖТ, которые позже выползут. Держите белковую диету, много воды пейте, минимум сладкого и грубой клетчатки (т.е. того, от чего обычно пучит), от бурления - эспумизан. Действительно, сходите на хорошее узи накануне предполагаемого переноса - эндометрий, яичники да свободную жидкость глянуть. Если средства позволяют - то и эстрадиол  проверьте на 4 день после пункции.

Записалась на УЗИ малого таза, только не знаю будет ли там видно наличие жидкости в брюшной полости или это нужно дополнительно делать УЗИ брюшной полости, подскажите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...