Перейти к публикации

Когда говорили мужу о беременности


Полезные сообщения

5 минут назад, LaDanKa сказал(а):

Стыдно было.

Мне было 19 и тогда ( 1988 г), темы беременности, родов и всего " женского", были мягко сказать, - табу.

Вот прикол) я думала, что такое было в какие-то довоенные дремучие года...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж за время планирования беременности был в теме, что такое хгч, и почему контрольная полоска ярче тестовой. Все тесты ему приходилось рассматривать,в том числе и победный тест, с полоской похожей на реагент, который я сделала за 5 дней до дня Х. Так что муж был в курсе изначально. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж бдил, спрашивал, делала ли тест? И тесты покупал..В победный цикл мы просто молчали, боялись радоваться, так как были неудачные беременности. Потом хгч сдавала, звонил с работы, спрашивал, результаты готовы или нет? Короче мы вместе, с первого призрака и до рождения дочери ходили на узи))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Горошка_90 муж пристально контролировал процесс тестомании моей и призраков разглядывал. Когда на 10 ДПО проклюнулся призрак, это 6 утра было, в комнату вернулась и сказала "есть контакт". Потом в 11 сделала ещё два теста и на обоих призраки. Показала. Был опыт с бхб дважды, поэтому сразу радоваться не стал, зажали кулачки и ждали ХГЧ. Радовались вместе уже когда повторный анализ пришёл :-))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LaDanKa сказал(а):

Стыдно было.

Мне было 19 и тогда ( 1988 г), темы беременности, родов и всего " женского", были мягко сказать, - табу.

Че. Не надо своих тараканов переносить на всех, извините. 

Никакого табу не было. Мои родители в 77 году рожали и делились всем друг с другом. И оба молодые были. Ладно мать молодая была, отцу всего 21 год на момент беременности было. И токсикозы, и потом лактостазы, абсцессы груди...все с мужем обсуждалось. А у его родителей, где удобства во дворе или в ведёрко и нет ванной, а есть летний душ - обсуждались проблемы гигиены, когда в душе нет горячей воды, прокладок нет, выбросить то, что использовалось вместо прокладок - неизвестно куда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 не тараканы, а уклад семьи.

И прокладками никто с экранов тв не размахивал.

Какие гигиенические пр-ва использует моя мама, папа вряд ли знал.

Но, ни у моих родителей,  ни в моих семьях не принято обсуждать физиологические процессы и уж тем паче принимать туалет сообща...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, LaDanKa сказал(а):

@daisy2023 не тараканы, а уклад семьи.

И прокладками никто с экранов тв не размахивал.

Какие гигиенические пр-ва использует моя мама, папа вряд ли знал.

Но, ни у моих родителей,  ни в моих семьях не принято обсуждать физиологические процессы и уж тем паче принимать туалет сообща...

Не надо передергивать, я про принимать туалет не писала ..а ваш посыл читается как в "1988 году табу было обсуждать все "женские" проблемы"..и ни слова о том, что так было в вашей семье, а не во всем обществе. Прокладками никто не махал, да, их просто не было в момент юности моей мамы. 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своему говорила когда на тестах были четкие // полоски и задержка мес.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

397FE4DD-C5EA-42C5-BFCE-68BFE3D9D94B.jpeg

  • Нравится 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда видела призраков сама не верила, но мужу говорила. Он тоже не верил и предлагал ждать задержки или на узи сходить )))))))))) я так понимаю он вообще полоскам с трудом верит. Ну типа 2 и 2, может не беременность. Такой же муж у моей сестры. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, daisy2023 сказал(а):

Че. Не надо своих тараканов переносить на всех, извините. 

Никакого табу не было. Мои родители в 77 году рожали и делились всем друг с другом. И оба молодые были. Ладно мать молодая была, отцу всего 21 год на момент беременности было. И токсикозы, и потом лактостазы, абсцессы груди...все с мужем обсуждалось. А у его родителей, где удобства во дворе или в ведёрко и нет ванной, а есть летний душ - обсуждались проблемы гигиены, когда в душе нет горячей воды, прокладок нет, выбросить то, что использовалось вместо прокладок - неизвестно куда.

Это точно, у моих так же. И дедушка с бабушкой всегда рядом был.

Мы с мужем можем обсудить любую тему. И тампоны он мне покупает, и тесты покупал и все протоколы и бхб... все бдил. И требовал, чтобы его почту указывали тоже, чтобы прислать хгч)) И к РЕ всегда вместе, конечно. Вопросов он больше задает, всем интересуется, переживает. И вообще, не вижу НИ одной "туалетной" темы, которой не могу обсудить с мужем и он со мной. А все началось с того, что когда мы начали встречаться он жил в очень плохих условиях. Потому что у него сгорело две квартиры за два года. И там, где он жил, была одна комната на всю квартиру. Это даже студией не назвать... И туалет был без двери. Так что никаких "фу" в нашей паре нет.

О // говорила и скажу сразу, какой бы итог не был. Я не считаю, что женщина должна ОДНА переживать все это. Если бы меня муж не поддерживал во всем горе, что было за последние 5 месяцев, я бы не пережила это так стойко. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Бусенька~ Причастен конечно, просто не хочу обнадеживать, уж очень долго ждем этого счастья

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ПаNда ну, если он ждёт так же, как и вы, то имеет право узнать об этом как можно скорее))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

да я понимаю, что это только мои тараканы. Просто пока никак и ничего у нас не получается:cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...