Перейти к публикации

10-й день кровит


vnadezhde

Полезные сообщения

@Aniyta Я тоже этого очень хочу, спасибо большое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 151
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

автор на последнем узи что то говорили про жидкость в позадиматочном пространстве?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аленка_Пелёнка// Я сейчас скину последнее, посмотрите пожалуйста 

@Аленка_Пелёнка//

1EE437AA-2CD6-444E-A406-D391274E5323.jpeg

хгч выросло до 50 с 28, с препоследнего узи где эндометрий был 16

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин понятно, что ничего не понятно

если бы я была гинекологом я бы наверное взяла пункцию этой жидкости, потому что если это кровь, то  тут 100% вб и она не рассосется, да еще и хгч растет

если бы это была просто жидкость то наверное опять бы выжидала

Но блин загвоздка в том что я не гинеколог)))

Автор вы когда к врачу? про лапару еще не заикались?

у меня когда ничего не могли найти предложили сделать диагностическую, типа посмотрим, если все хорошо зашьем и никак это ни на чем не отразится, кроме шрамов на животе. Но у меня хоть хГЧ божеские были, а у вас совсем мизерные

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аленка_Пелёнка// Я сегодня в 6-й раз побегу на узи, вернусь к тому врачу что ЭКО делала. Пока никто ничего не говорил толкового, я полторы недели в других городах делала, они в больницу не предлагали мне. Поэтому копаюсь везде, и тут спрашиваю, чувство - что врачам вообще не нужна. Когда у меня хгч упал я успокоилась, но тесты начали ярчать и я снова сдала, вот эти цифры меня напугали. 

 

Я вообще подумать не могла, что хгч может понижаться, потом опять вырасти. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@vnadezhde блин понимаю вас, это вообще убивает, но крепитесь... выбора нет, только время тут все расставит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аленка_Пелёнка// Спасибо. А если сегодня ничего на узи не увидят, мне дальше что делать? ХГЧ еще раз сдать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, vnadezhde сказал(а):

@Аленка_Пелёнка// Спасибо. А если сегодня ничего на узи не увидят, мне дальше что делать? ХГЧ еще раз сдать? 

скорее всего да

ну может какие то рекомендации даст врач

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С такой картиной лучше в стационар под наблюдение. Срок уже большой. Если вб опасно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Solveige дело не в сроке, а в колличестве хгч. Даже если это ВБ при хгч 50 ничего не случится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vnadezhde сказал(а):

@Львица в доме То есть ВБ может сама россаться, я правильно поняла? Боюсь просто как бы ХГЧ еще не вырос. 

Если размеры плодного яйца ничтожны и Б замершая, организм всеми силами будет очищаться. Организм всегда работает на сохранение взрослой особи.

Может рассосаться, может выкинуться перистальтикой в матку или брюшную полость.

Но это только при совсем маленьких размерах. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Solveige сказал(а):

С такой картиной лучше в стационар под наблюдение. Срок уже большой. Если вб опасно.

 

Только что, Aniyta сказал(а):

@Solveige дело не в сроке, а в колличестве хгч. Даже если это ВБ при хгч 50 ничего не случится.

Сколько мнений(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, vnadezhde сказал(а):

@Аленка_Пелёнка// Я сегодня в 6-й раз побегу на узи, вернусь к тому врачу что ЭКО делала. Пока никто ничего не говорил толкового, я полторы недели в других городах делала, они в больницу не предлагали мне. Поэтому копаюсь везде, и тут спрашиваю, чувство - что врачам вообще не нужна. Когда у меня хгч упал я успокоилась, но тесты начали ярчать и я снова сдала, вот эти цифры меня напугали. 

Я вообще подумать не могла, что хгч может понижаться, потом опять вырасти. 

Падать и расти хгч не может. Хгч может только расти нормально, расти медленно, падать.

Расти-падать-расти может в случае оплодотворения нескольких яйцеклеток, разного времени прикрепления, гибели одного из плодных яиц. Также ошибка лабы, также по результатам разных лаб.

Если хгч стал падать, все - это конец беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, vnadezhde сказал(а):

Хгч пришло 50. 

49-48-29-28-50, вот такая динамика. Не казалось, что тест поярчал. Но в то же время месячные идут. 

@Кнатуся приключение не то слово, до сих пор них№ра не пойму 

 

1 минуту назад, Львица в доме сказал(а):

Падать и расти хгч не может. Хгч может только расти нормально, расти медленно, падать.

Расти-падать-расти может в случае оплодотворения нескольких яйцеклеток, разного времени прикрепления, гибели одного из плодных яиц. Также ошибка лабы, также по результатам разных лаб.

Если хгч стал падать, все - это конец беременности.

вы автора не читаете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Львица в доме Ну что значит не может, если у меня так происходит? Вы во втором абзаце противоречите себе, так может или нет?

И вы пишете очевидные вещи (про последнее предложение). Но мой случай совсеем другой. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

вы автора не читаете?

Я автора читаю. Автор не ответил в одной ли лабе делались все анализы. Я спрашивала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aniyta не соглашусь. Читала мед.литературу для студентов по гинекологии. Сейчас, к сожалению, не найду ссылку на книгу. Суть в том, что обычно хгч плохо растёт при имплантации пя в трубе в силу её особенностей и кровоснабжения. То есть то, что хгч низкий никак не гарантирует, что труба не лопнет, тк пя растёт каждый день (если не замершая вб конечно).

Кроме того, всё зависит от того, в каком месте прикрепилось пя. Маточная труба сужается ближе к матке, а у яичника наоборот расширяется. Если пя прикрепилось в узком месте - труба быстрее лопнет, чем если в широком. Также вб может быть на яичнике, в брюшине, в шейке матки.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Львица в доме сказал(а):

Я автора читаю. Автор не ответил в одной ли лабе делались все анализы. Я спрашивала.

Я же писала, что была в разных городах на узи и хгч 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@vnadezhde сколько у вас уже задержка? Болей никаких нет? М сильно идут или только мажет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, vnadezhde сказал(а):

@Львица в доме Ну что значит не может, если у меня так происходит? Вы во втором абзаце противоречите себе, так может или нет?

И вы пишете очевидные вещи (про последнее предложение). Но мой случай совсеем другой. 

Еще раз. Если плодное яйцо одно, лаба одна, то падение хгч - это всегда конец Б.

Но... неизвестны все исходники в вашем случае. Узи ничего не покажет на хгч 50.

Есть старый добрый метод, о котором говорила Аленка, делают прокол в задний свод влагалища, смотрят качество жидкости.

Мне такой очень давно делали, большая игла, больно, потом было еше и воспаление придатков после процедуры. На згч 50 я бы выбрала выжидательную тактику. Стационары работают круглосуточно, всегда моднотпо скорой или в приемное обратиться.

14 минут назад, vnadezhde сказал(а):

Я же писала, что была в разных городах на узи и хгч 

Значит цифры рост-падение не информативны в данном случае, т.к. лабы разные.

Есть ли в ваших цифрах результаты одной лабы? Или все в разных местах?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Solveige сказал(а):

@vnadezhde сколько у вас уже задержка? Болей никаких нет? М сильно идут или только мажет?

Не могу сказать про задержку корректно, О была примерно на 10-12 дц. Но опять же, не точно. ПА был на 10 дц, на 22 дц была яркая полоска и хгч 49. Сегодня 33 дц. Мазало с 23 дц до 31 дц по капли, с 32 дц по 33 дц умеренно обильно, как в первый день месячных. 

Но по тестах и хгч все совпадает, тесты бледнели и хгч падало, потом тест поярчал и хгч увеличился. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Solveige хгч растет постоянно если он нормально растет. У автора хгч в одном диапазоне уже неделю наверное. Вы думаете,он прям в рост пойдет сейчас.сомневаюсь что-то.

@vnadezhde сегодня тест не делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Болей в области живота нет, самочувствие хорошее. Но всю прошлую неделю тошнило сильно, прошло. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не растет хгч стремительно, значит и пя не растет. Самое главное успокойтесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Львица в доме сказал(а):

 

Есть ли в ваших цифрах результаты одной лабы? Или все в разных местах?

Я уже не думаю что этот так важно, по лабам ошибка/не ошибка, можно только гадать..  

@Львица в доме  но @Аленка_Пелёнка//  писала о том, что у нее такая история была с ВБ. И все девочки пишут, что хгч может вести себя как хочет при такой ситуации. Поэтому, успокоится не выходит. Но спасибо за поддержку 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...