Перейти к публикации

Как начинался ваш КРИО после Б?


Полезные сообщения

 Я вроде бы начинаю созревать к возвращению в планирование. На самом деле предохранения не было, но самотеком не вышло. Есть еще 3 замороженных эмбриона. Я сто лет не была у Г, и еще бы сто не шла, после 4 лет походов к ним как на работу))) ЭКО клиника в другом городе. С чего начать? Онлайн консультация? Анализы? На осмотр хотя бы сходить у себя в городе? Есть какая-то длительная подготовка? Или можно за один цикл управиться? Я чета, как первый раз прям)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я списалась с репро, получила список анализов и обследований для крио. И поехала, когда все сделала, предварительно пролечившись от всплывших проблем.

Я бы на узи хотя бы сгоняли, канеш.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В эко не сильна. Но пожелаю короткого пути к заветной цели и кинуть памперсом)

Я бы сходила к гине +узи. А там по обстоятельствам уже анализы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

узи на 2 дц, принятие с Ре решение о том, какое КРИО - в ЕЦ или на ЗГТ, сдача необходимых анализов (для крио немного) и вперёд.  (но лучше заранее прийти в конце цикла, чтобы ваша Ре знала, что планируете крио и в начале цикла уже процесс запустился)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И опять же. Мы ж не знаем Вашей истории. Мож вам месяца за три перед протоколом надо начинать терапию ?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в любом случае начинать с визита к Ре (а то я, как у меня написала, но я-то 3 года туда, как к себе домой хожу, не пропуская особо :D)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, bashkir сказал(а):

И опять же. Мы ж не знаем Вашей истории. Мож вам месяца за три перед протоколом надо начинать терапию ?‍♀️

История моя короткая, неясный генез. Сказали что можно искать и дальше причину, но какой смысл, если нужны дети а не диагноз. Я поняла что нафиг не кому мои проблемы не нужны, бизнес и ничего личного, приняла этот факт и пошла на ЭКО. Получилось с первой попытки в коротком протоколе. Была надежда что после Б что-то изменится и я стану залетной как все люди, но не стала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализы-Вич,сиф,гепатит В,С,ген мазок на флору,ген,мазок на онко,Пцр,биохимия,оак,оам,гемостаз,узи щж до 35 л(год),после маммография(срок годности два года),флюшка,заключение терапевта о разрешении на беременность,лечение бесплодия с помощью врт(год),с результатами сразу к ре на 2 дмц,при условии,что всё ок по резулам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@VasheVelichestvo сдайте гомик первым делом и, если он выше семи, начинайте активно снижать. Омегу бы с фолиевой, в любом случае, я бы пропила еще до протокола.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, bashkir сказал(а):

@VasheVelichestvo сдайте гомик первым делом и, если он выше семи, начинайте активно снижать. Омегу бы с фолиевой, в любом случае, я бы пропила еще до протокола.

Прогик?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, VasheVelichestvo сказал(а):

Прогик?)

Неее :D Гомик. Гомоцистеин. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Совулька сказал(а):

Анализы-Вич,сиф,гепатит В,С,ген мазок на флору,ген,мазок на онко,Пцр,биохимия,оак,оам,гемостаз,узи щж до 35 л(год),после маммография(срок годности два года),флюшка,заключение терапевта о разрешении на беременность,лечение бесплодия с помощью врт(год),с результатами сразу к ре на 2 дмц,при условии,что всё ок по резулам.

Не соглашусь)) это перечень на крио, кстати требования упростились с лета, взять свежий список у Ре. начинать нужно с посещения ре или ги,, анализы имеют срок действия,  сдав все по списку могут чет и обнаружить, требующее лечение, а также нужна пайпель или гистера свежая, за последний год, по омс в прот без них не возьмут. 

Можно начать с аок, биохимии, гомонов, мазка, кольпоскопии, онкоцитологии, тех анализов, что делают бесплатно в пк, с ними ехать к ре в 1 или 2 фазе, совместив по времени с необходимостью узи, остальное если все ок досдать по списку, кое-что как амг, пцр инфекции делаются платно, и сдать на мутации тромбофилии, плюс гомоцестеин

Да, кстати, крио делается сейчас по омс, 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@СараИз  прикольно, такими темпами можно и не дойти до крио :D как-то этот список слишком похож на свежий протокол (и то по ОМС, видимо, т.к. в платном не всё это требуют, гистеру, например и пайпель я сама себе назначала, Ре не требовала).

хорошо, что у меня платно всё проще - госпитальный обновлю, как дойду до переноса, ну и мазок, и хватит.

и да - автор именно про крио и спрашивал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, СараИз сказал(а):

Не соглашусь))

Что из моего списка лишнее?И да,кольпоскопию пропустила.Женщина три года не была у специалистов,прайс норм,ненужных исследований нет.Тут вопрос времени и денег,если нет желания затягивать,то сразу на приём к ре с результатами,а так можно и полгода ходить.Амг для крио не нужен,Ттг,пролактин,Е2,и то смотря в какой клинике,в некоторых по мини,в др по макси,где то мазок ген-10 дней годности,госпитальный скрининг месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Nikita79 сказал(а):

как-то этот список слишком похож на свежий протокол

В моей клинике список анализов к крио и свежему не отличаются :sorry:

И это я делала платно. По ОМС все как в приказе написано.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nikita79 не, крио, месяц назад подавала доки, пайпель потребовали по омс, @Совулька  вич, сиф, гепатиты,  1 прием пока не обязательно, амг  на комиссию запросили,не знаю  для чего только, пришлось платно сдать,  пару месяцев при идеальных анализах точно прийдется походить по врачам, гормоны, узи по дням цикла, пайпель, к тому времени часть анализов будет просрочена и прийдется все равно сдавать заново тот же госпитальный комплекс, мазок.у них сейчас срок годности продлили до месяца.. Крио от свежего доками отличается только тем, что от мужчин не требуют ничего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я забыла уточнить, я из Укры, нет у меня омс) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые роды ЭКС. В дочкин год пришла на узи к репродуктологу своему, она прсмотрела, выдала список анализов, сказала приходить через полгода. Начали згт в дочкины 1.6, но цикл пришлось пропустить, в итоге перенос через 1.7 после экс. Как то просто все было, в сравнении со свежим. Я из рб, тоже нет омс)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bashkir @СараИз  ничего себе... тогда мне везёт, что я платно и вроде у адекватного врача в этом плане. амг-то блин зачем??? я вообще не знаю, когда дойдёт до переноса именно, потому что-то то эндометрий, то простуда, то понос, то золотуха... Если б я каждый раз сдавала предварительно анализы, я бы разорилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Nikita79 сказал(а):

амг-то блин зачем???

Не. Амг не надо :D

и сдаешь не каждый раз,  а когда перерыв между протоколами большой как у Автора. И я считаю, что как раз такой подход правильный. Мало ли что у вас там за это время поменялось в организме. Может, у вас гормональный фон такой, что беременность в принципе невозможна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bashkir ну так это почти всегда по узи будет видно - фоллики и эндометрий любой перекос покажут, а там уже, если это обнаружилось, то сдавать гормоны и искать причины.

а если всё ровно, красиво и соответствует фазам, то и по гормонам всё ок чаще всего

но с другой стороны, обновить анализы будет правильно, конечно, чтоб себе спокойней было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@VasheVelichestvo Сходите для начала к Ре, на крио нужны 2-х недельные анализы, кроме вич, гепатит, сифилис. Сдавать их будете уже в крио. Список у нас поменьше, чем у девочек по ОМС. Вас посмотрят, сделают узи, и распишут дальнейший план действий. Для себя можете какие-то гормоны сдать- например ТТГ, пролактин. Прогестерон и эстрадиол сдается уже в крио. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Nikita79 сказал(а):

@bashkir ну так это почти всегда по узи будет видно - фоллики и эндометрий любой перекос покажут, а там уже, если это обнаружилось, то сдавать гормоны и искать причины.

а если всё ровно, красиво и соответствует фазам, то и по гормонам всё ок чаще всего

Не соглашусь. На личном примере.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-//  ну так я и написала - чаще всего, но бывает, что не соответствует и не увидишь визуально проблемы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...