Перейти к публикации

И хочется и колется....


Полезные сообщения

Что имею: двое детей с разницей 12 лет, сын и дочь....ситуация, когда безумно хочется третьего ребенка, но не позволяет общее состояние здоровья...дилемма....кто был в такой ситуации, что можете посоветовать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обижайтесь, у всех свои жизненные приоритеты, конечно. Но не понимаю я такого дикого желания. Вы знаете, что в жизни много интересного? Тем более, что здоровье сейчас не позволяет. Я б не циклилась точно. Я в вашей ситуации не была, может поэтому. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем понятны исходные данные. Скол ко вам лет, какие именно проблемы со здоровьем? Можно ли от них избавится? Как повлияют на беременность. И самое главное, хочет ли муж?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, csyjr2004ujl сказал(а):

.ситуация, когда безумно хочется третьего ребенка,

хочется кому? только вам , или муж тоже очень хочет? и готов брать на себя все трудности, связанные с не очень хорошим вашим здоровьем беременностью и рождением ребенка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 года, проблемы со здоровьем общие, но в совокупности влияют на мое общее самочувствие, избавиться от них уже не получится, муж не против, говорит, если смогу, то он будет рад...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2ой, наверное, ещё маленький? Тк многих тёток плющит в этот период на ещё 1+ ребёнка. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мужа устраивает два ребенка, но не против третьего...

@Malek. может действительно это такой период в жизни, да дочке 3 годика всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто поделиться - сын и дочь с разницей 12 лет, когда дочке было почти три, решились на третьего. Родились двойняшки)

Если вдруг у вас также - потянете?)))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, csyjr2004ujl сказал(а):

34 года, проблемы со здоровьем общие, но в совокупности влияют на мое общее самочувствие, избавиться от них уже не получится, муж не против, говорит, если смогу, то он будет рад...

Вот опять. Выносить сможете? Рожайте. 

1 минуту назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Я просто поделиться - сын и дочь с разницей 12 лет, когда дочке было почти три, решились на третьего. Родились двойняшки)

Если вдруг у вас также - потянете?)))

Обратно же не засунешь)))

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

полностью здоровых не бывает, если не совсем полная, то рожайте раз хочется. не родите будете жалеть. 

я на третьего попала. родила счастлива вообще с разницей 1.4.

и тоже не идеально здорова

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Мама_дарагая сказал(а):

 

Обратно же не засунешь)))

Ага, но шок у меня был колоссальный. 2-3 дня эйфории после УЗИ, а потом как накрыло. Ой) так и до сих пор - от эйфории "какое же это счастье" до "я не справляюсь, я плохая мать". 

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Ма**Ма*

Жму руку! Такие же мысли "я плохая мать" при 2х детях) А у вас 4! Ну класс!!!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не хочу третьего, есть дочь 6 лет и сын 2 года, на носу 35 лет, смогла бы ещё физически, но не хочу и муж больше не хочет, у нас комплект, вся семья в сборе он говорит)) я в семье была одна, у мужа брат есть , наблюдаю сейчас за своими детьми, какой же кайф иметь родных братьев и сестер, очень надеюсь, что они и вырастут близкими друг к другу, как сейчас. 

Но психологически я не готова на третьего , ну вообще не представляю себя мамой троих, обычно говорят про четвертого, что если поел из миски кота, то это проблема кота , у меня так со вторым)) 

Очень завидую тем , кто осознанно решил рожать третьего, четвертого и тд, завидую выдержке , и прочим морально- волевым качествам , мне видимо не дано))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была дочка от первого брака и сын от нынешнего мужа с разницей 12,5 лет. Хотелось ещё ребёнка до трясучки. Аргументов "против" было достаточно. И жилплощадь не позволяла, и моё здоровье именно во время вынашивания. Муж ребёнка ещё хотел. Дочку. Вышел "залёт", решили рожать.

Вынашивала я очень тяжело. С 19 недель лежала с раскрытием плюс жуткий холестаз. На муже было всё. Дом, работа, подоосток с характером и почти 3-х летка. Мотался через день ко мне в больницу.

Родила дочу в 37 лет. Я надышаться на неё не могу! Это мой самый дорогой человечек! Самый близкий! 

В январе купили дом. Старшей дочке 18 лет. Это уже моя подруга))) Не пожалели ни на секунду о рождении малышки.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 мало. Родить можно. Но! У вас 3 года ляльке. Подумайте как все дорого сейчас. Пацан ваш подросток. Скоро будет стрелять деньги на баб - на кино, на винишко, по сути будете содержать еще его девочку. 

А дочка вообще  высосет скоро с вас все. Одеться надо, курсы и секции  платные все. 

И при этом надо про себя не забыть.

Но! Если у вас куча бабосов и все есть, няньку нанять помогать можно, то конечно, рожайте. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня погодки - 7 и 5,5 лет. Мне безумно захотелось третьего, когда второму было 2 года. Муж не поддержал, здоровье на тот момент у меня было хуже некуда (операции по ЛОР-части) В итоге желание как засело, так и никуда не исчезло. 

Долго приводила доводы, что двое и так хорошо, но не убедила себя. Потом потихоньку занялась здоровьем, финансовое положение у нас улучшилось. Короче, муж согласился))) сейчас мне 32 мужу 33. Ждём третьего в июне 2020. Все счастливы, дети с нетерпением ждут, а я снова ощущаю себя как в первый раз))) 

Про то что много интересного вокруг! Наша семья любит путешествовать и никогда от этого не откажется. С детства все дети приучены к дальним поездкам и в будущем у нас наполеоновские планы, останется только авто поменять. 

"Желание- это множество возможностей, а нежелание- множество причин.."

Вот кстати общее состояние здоровья как раз и хромает из-за того, что ребенок у вас ещё маленький. Уже даже через год это будет совершенно другой человек. Мне прям намного легче и лучше стало, когда младшему погодке перевалило за 4. Он махом повзрослел, стал самостоятельный, спит спокойно без ночных подъемов, ну а старшая дочка в принципе никогда хлопот не доставляла- развитая не по годам.

Если здоровье поправимо, и проблем других нет (финансы например), то не отказывайтесь от мечты

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда думала, что у меня будет 1 ребенок. Но, когда сыну исполнилось 2 года, мне физически стало не хватать второго. Вот едем в машине и такое чувство, что кого-то забыли, кто-то ещё должен быть. Родился младший сын и теперь у нас все на месте. На третьего не решусь, хотя многие твердят, что надо ещё девочку. Но с моим везением у меня точно родятся близнецы-мальчишки. 

Автор, если вам не хватает третьего ребенка, то лучше родить, чем жалеть потом, что не родила, всю оставшуюся жизнь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня одна дочка, ей скоро три будет, и вот до ее рождения да и в беременность я думала, что через год-другой за вторым пойдем. Но у меня сильно ухудшилось здоровье в беременность, а с родами "болячки" не прошли, скорее усугубились. Я честно боюсь беременеть и рожать второго. Боюсь, что еще больше мое здоровье еще больше посыпется и будут у меня дети с вечно больной мамой. Или вообще без мамы. Второго вроде хотелось бы, но отнюдь не любой ценой. Муж тоже не испытывает прямо фанатичного желания еще одного родить. Поэтому у нас будет один ребенок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня со здоровьем не очень, 38  , захотелось 3 го и вот беременная , в ожидании. Я согласна, что лучше родить, если хочется, чем потом жалеть и на деток маленьких Смотреть облизываясь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшим 6 и 4 года, пару лет назад думала, что больше не захочу. С мужем договаривались, что больше ни-ни:D

Но детки растут, становятся более самостоятельными. И я уже как год мечтаю о 3-ем.

Причем мозгом вроде понимаю, что достаточно, а душой так хочется малышика, как будто внутри все горит!

Сейчас увидела 2 полоски и хожу довольная, муж энтузиазма моего не разделяет, но и не сильно против, переживает, что забот прибавится)))

Считаю, что если есть здоровье, достаточное благополучие и непреодолимое желание-надо рожать!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...