Перейти к публикации

Пожалуйста подскажите по спермограмме


Полезные сообщения

Добрый вечер девочки. Понимаю всю предновогоднюю суету.. но Пожалуйста помогите с расшифровкой спермограммы. 

C6387EF6-F493-480E-B87F-E1EDF3D895BC.jpeg

30F20CDE-A6D4-4808-A3C2-B98DC970540E.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Переделать однозначно. Во-первых, есть вопросы по сильному воспалению, во-вторых, морфу в 46 не видел, наверное, и сам Крюгер... Нет мар-теста. Да и диагнозов наставил расшифролог слишком много: и астено, и олиго, и некро даже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Julsyk сказал(а):

Переделать однозначно. Во-первых, есть вопросы по сильному воспалению, во-вторых, морфу в 46 не видел, наверное, и сам Крюгер... Нет мар-теста. Да и диагнозов наставил расшифролог слишком много: и астено, и олиго, и некро даже...

До кучи разжижение 120 минут. Во первых много, во вторых, чё, реально два часа наблюдали. Первый раз такое вижу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Julsyk сказал(а):

а и диагнозов наставил расшифролог слишком много: и астено, и олиго, и некро даже...

первый раз сдавали, поэтому сравнить не с чем.. мар не нашла у нас чтобы прямо раз и сдать.

Меня больше пугает подвижность, воспаление и индекс фертильности 21..норма вроде 200. Есть ребенок у нас, но за 5 лет понятно могло многое поменяться..

5 минут назад, daisy2023 сказал(а):

До кучи разжижение 120 минут. Во первых много, во вторых, чё, реально два часа наблюдали.

что это значит скажите пожалуйста..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Кошкин хвост сказал(а):

первый раз сдавали, поэтому сравнить не с чем.. мар не нашла у нас чтобы прямо раз и сдать.

Меня больше пугает подвижность, воспаление и индекс фертильности 21..норма вроде 200. Есть ребенок у нас, но за 5 лет понятно могло многое поменяться..

что это значит скажите пожалуйста..

Это значит, что сперма густая очень. А спермики двигаются в жидкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кошкин хвост поэтому и говорю - переделать надо. Мало ли ошибка, плохо собрали или ещё чего. Если будет также, тогда искать хорошего андролога. Сперма очень густая - вязкость 10: грубо говоря, берут каплю на палец и растягивают между большим и указательным пальцем. Тут аж 10 см - это консистенция прям густой каши. Сами ж понимаете - норма до 2 см. 

Лейкоциты, единичные эритроциты - это подозрение на воспаление и простатит. Есть где трузи сделать? Если можете, то сделайте, сдайте мазки на ИППП и со всем вот этим идите к андрологу.

Кстати, муж все ограничения выдержал перед сдачей: воздержание 3-4 дня, не перегреваться, без алко и т.п.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо переделать в другой лаборатории.Морфалогия поткрюгеру не бывает такая высокая,лейкоциты повышены(может быть простатит)и март-тест нужен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет объема. Он все в баночку засунул. Мой первый раз по неопытности, мимо многое пропустил (не знаю, как у него это вышло).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, limonkari42 сказал(а):

На счет объема. Он все в баночку засунул. Мой первый раз по неопытности, мимо многое пропустил (не знаю, как у него это вышло).

объем вообще странный...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо всем за ответы комментарии! Пересдадим позднее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...