Перейти к публикации

Планирование беременности после анэмбрионии


Полезные сообщения

Всем доброго времени суток. Была анэмбриония, почистили. Через дней 30 сказали ждать цикл. Когда после этого мероприятия вы начали повторные попытки? Мне сказали месяца три перерыва, так и надо?

и еще вопрос. Подумываю сдать какие-то анализы на генетику с мужем, что нужно сдавать? Первая беременность была беспроблемная, а теперь не хочется повторения этого ужаса(( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На генетику надо было слать материал абортуса в первую очередь.

Вы с мужем можете сдать кариотипы, только даже при нормальных кариотипах никто не гарантирует отсутствие повторения. Или что вы имеете в виду под генетикой?

Сочувствую....

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 спасибо. Мне в больничке поведали, что их максимум - гистология. Даже посев хориона отказались делать((

да, кариотипы и имела ввиду. Я понимаю, но ведь есть какие-то проблемы, которые можно предотвратить. Еще слышала по гемостазу что-то, тоже нужно сдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это единственная проблемная Б то я бы не парилась. Скорее всего однократная ошибка. Попецте витамины и планируйте дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@rijolda та вроде и понимаю, но страшновато(тяжело далось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего бы не сдавала

Я через цикл забеременела и родила, несмотря на 3 предыдущие неудачные беременности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lara` то есть условно через цикл можно начинать пробовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Schastie_est1 сказал(а):

@daisy2023 спасибо. Мне в больничке поведали, что их максимум - гистология. Даже посев хориона отказались делать((

да, кариотипы и имела ввиду. Я понимаю, но ведь есть какие-то проблемы, которые можно предотвратить. Еще слышала по гемостазу что-то, тоже нужно сдавать?

Причем тут больничка. Это вы должны были позаботится и отвезти материал на анализ. Платно. Больницы действительно не делают такие исследования. Нужно было договариваться с частной лабораторией, узнавать в чем везти, как везти, озадачить врача, который чистку делал, что вам на руки надо отдать то, что...и самим везти.

Гемостаз, АФС, гомоцестеин, мутации генов гемостаза - примерно то, что надо проверить. Плюс муж - он тоже должен быть проверен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну гемостаз в целом неплохо перед планированием посмотреть.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, один раз - может быть случайность. 

И никогда больше не повториться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Schastie_est1 сказал(а):

@Lara` то есть условно через цикл можно начинать пробовать?

Я понимаю Вас, после первой зб я год не могла планировать - не могла прийти в себя, а через год опять Б не состоялась, тогда уже плюнула на все, подлеяила свой ХЭ и в бой! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 извините конечно, но у меня такое впервые произошло, будучи беременной, как вы понимаете, я не сидела и не изучала, в чем везти абортус, если вдруг. Мой гинеколог на мой вопрос о сдаче материала на генетику сказал, что там нечего сдавать, ибо нет эмбриона. Я ей доверилась. Вопрос в деньгах вообще не стоял. Я бы не пожалела, поймите. Спасибо за инфо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Schastie_est1 сказал(а):

@Lara` то есть условно через цикл можно начинать пробовать?

Если готовы почему нет. Просто на 5  неделе беременности сдать гемостаз

Или если не будет наступать при планировании сдать. Вообще анэмбриония скорее всего генетика была. Но этого могло быть один раз

С одним эпизодом я, не стала бы ковыряться и углубляться, в анализа

У меня 3 беременности подряд и генетика и впр и анэмбриония

Пчто только не сдавали с мужем все норм

В итоге сыну 1.10, сейчас дочь ждем

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lara` спасибо вам большое. Я еще обсужу с врачом, может гемостазом обойдёмся 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Schastie_est1 сказал(а):

@daisy2023 извините конечно, но у меня такое впервые произошло, будучи беременной, как вы понимаете, я не сидела и не изучала, в чем везти абортус, если вдруг. Мой гинеколог на мой вопрос о сдаче материала на генетику сказал, что там нечего сдавать, ибо нет эмбриона. Я ей доверилась. Вопрос в деньгах вообще не стоял. Я бы не пожалела, поймите. Спасибо за инфо

Я понимаю, что вопрос не в деньгах. Я к тому что это дело частных лаб, в государственных больничках нет ни оборудования, ни спецов. А везти всегда есть что. Какие то остатки то там есть. Ну не суть.

Вам надо для себя решить - хотите вы сейчас копаться и выискивать причины, и соломки подстелить или нет. В некоторых странах вообще только после трех патологических беременностях начинают копаться 

Но кровь (гемостаз), я бы все таки проверяла. Только спустя какое то время. После хирургического вмешательства и беременности неизвестно информативна она или нет.

И муж, его сперма, может быть причиной. Это тоже можно проверить (если не проверяли), то есть СГ с морфологией по Крюгеру и мар тестом. У меня после первой ЗБ выяснилось, что проблема в муже

 

По поводу сроков, после ЗБ через месяц Ре дала добро на вступление в протокол ЭКО. Пока собирали анализы все два прошло, но и через месяц Ре готова была нас взять (не знали, без анализов пошли). Но все же надо хоть УЗИ сделать после первых М. Тогда решать. Плюс психологический настрой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 спасибо вам большое. Мне первое что сказали - спермограмму чтобы сдал. А если там что-то не так - только эко?(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Schastie_est1 сказал(а):

@daisy2023 извините конечно, но у меня такое впервые произошло, будучи беременной, как вы понимаете, я не сидела и не изучала, в чем везти абортус, если вдруг. Мой гинеколог на мой вопрос о сдаче материала на генетику сказал, что там нечего сдавать, ибо нет эмбриона. Я ей доверилась. Вопрос в деньгах вообще не стоял. Я бы не пожалела, поймите. Спасибо за инфо

Извините,а зачем вообще чистку при анэмбрионии делать? Сроки минимальные. Таблетки или само. 

Если уже сделали чистку,то через цикл можно планировать в вашем случае, имхо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Schastie_est1 сказал(а):

@daisy2023 спасибо вам большое. Мне первое что сказали - спермограмму чтобы сдал. А если там что-то не так - только эко?(

Да нет. Чё сразу ЭКО. Вы сдайте сначала. В спермограмме два важных показателя, влияющих на зачатие - подвижность и морфология. Подвижность, во-первых, корректируется, а, во-вторых, к патологическим беременностям не ведёт. С морфологией хуже. Если выяснится, что плохая морфа - надо обследоваться глубже и при выявлении причины, может и можно будет и морфологию поднять. Если причины нет, как у нас, это хуже. Морфология плохо поддается корректировке и довольно долго. В общем, чё загадывать сейчас 

Главное правильную сдать, чтоб морфа была по строгим критериям Крюгера и нужен МАР-тест 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама три гинеколога сказали делать, «на всякий», чтобы ничего не осталось там, хотя в день чистки (ну как, вакуум был и контрольный кюретаж) на узи уже была ретрохориальная гематома, 50% отошло, я просила дождаться, пока само пойдет(мало того, у меня регидная ШМ (или как-то так), они еле туда пробрались...короче я вообще бобров не могу собрать в этом движении всем...

вопрос еще такой, если вы вдруг это проходили..это нормально, что после чистки ничего толком не выходит?((сразу после были выделения, но вот уже третий день и ничего...в понедельник еду к ней смотреть там все, но мне тревожно

@daisy2023 осталось в Киеве найти, где это сделать. Спасибо еще раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кюретаж ещё???

В 9 недель ЗБ,просто вакуум,все чисто и хорошо. Выделения скудные, я бы сказала, были. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама типа чтобы дуоденальной ткани не осталось вообще. Да, поковыряли??‍♀️Вот у меня можно сказать их даже нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Schastie_est1 сказал(а):

@Шри-Мама три гинеколога сказали делать, «на всякий», чтобы ничего не осталось там, хотя в день чистки (ну как, вакуум был и контрольный кюретаж) на узи уже была ретрохориальная гематома, 50% отошло, я просила дождаться, пока само пойдет(мало того, у меня регидная ШМ (или как-то так), они еле туда пробрались...короче я вообще бобров не могу собрать в этом движении всем...

вопрос еще такой, если вы вдруг это проходили..это нормально, что после чистки ничего толком не выходит?((сразу после были выделения, но вот уже третий день и ничего...в понедельник еду к ней смотреть там все, но мне тревожно

@daisy2023 осталось в Киеве найти, где это сделать. Спасибо еще раз

У меня после чистки первой были выделения в первый день после операции, потом неделю не было, а потом опять начались. Как М. То есть в первые пару дней обильно, потом на спад...врач сказал норм. По УЗИ потом тоже все хорошо. После второй ЗБ перерывов в выделениях не было.

Ну в Киеве должно быть. Чай не деревня. Думаю все хорошо будет у вас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 у меня были сразу после, еще немного до вечера и еле-бежевые, на 1/10 ежедневки...в общем будем смотреть в понедельник, что скажет она...да, поищу лабораторию. Муж сдавал развернутую СГ, там было указано, патология какой части сперматозоида, но про Крюгера и мар-тест ни слова...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, daisy2023 сказал(а):

На генетику надо было слать материал абортуса в первую очередь.

Вы с мужем можете сдать кариотипы, только даже при нормальных кариотипах никто не гарантирует отсутствие повторения. Или что вы имеете в виду под генетикой?

Сочувствую....

так эмбриона ж нет ведь разве что хорион. а так сочувствую. Мне тоже чуть анэмбрионию не поставили но потом все обошлось....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Schastie_est1 сказал(а):

@daisy2023 у меня были сразу после, еще немного до вечера и еле-бежевые, на 1/10 ежедневки...в общем будем смотреть в понедельник, что скажет она...да, поищу лабораторию. Муж сдавал развернутую СГ, там было указано, патология какой части сперматозоида, но про Крюгера и мар-тест ни слова...

Может и не быть сказано. На нормы морфологии смотрите. Если по Крюгеру, то морфология должна быть от 4% . А сохранилась СГ? И когда сдавали.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...