Перейти к публикации

Бывает ли беременность, когда об этом думаешь?


Полезные сообщения

Ни для кого не секрет, что когда вообще не ждёшь, отвлекается - она тут как тут. Первая была такой, нежданной.

А бывает ли, когда ждёшь, считаешь дпо, молчишь тесты через неделю, думаешь об этом и она таки наступает? И потом здоровая беременность до родов? Было у кого-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает. Обычные планируемые беременности.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественно,а как еще люди планируют?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Естественно,а как еще люди планируют?

Я спрашиваю конкретно опыт, у кого было. У меня лично не было и ни у кого из знакомых тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, *Jellyfish* сказал(а):

Я спрашиваю конкретно опыт, у кого было. У меня лично не было и ни у кого из знакомых тоже.

Ну тогда мой ответ:у меня,и у всех моих подруг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, _Clever_ сказал(а):

Ну тогда мой ответ:у меня,и у всех моих подруг.

А можно подробнее? Вы каждый день считали дпо, думали об этом? На какой день мочили тест?

8 минут назад, Мама_дарагая сказал(а):

Да

А во мне уверенность, что пока об этом думаешь - оно ускользает. А совсем не думать не получается. Я 4 года этого ждала.  Вот как не думать? :notknow:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая дочка получилась, можно сказать, случайно. Когда решили планировать вторую, я подумала также: раз запланировала, то не получится) но беременность со второго цикла (первый оказался ановуляторным). Была искренне удивлена - не до конца верила в начале, что получилось. И третья дочка такая же - со второго планированного цикла. Так что - бывает так и даже не раз)

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, @КСЮ@ сказал(а):

У здоровых, взрослых людей так и бывает. И ничего удивительного не вижу. Многие знакомые готовились к беременности, соответственно ждали и дождались. А вот когда проблемы с деторождением, то отвлечься, как раз-таки, не поможет, может 1% из 100...

Ну мы были взрослыми здоровыми людьми, а получилось, только когда планировать перестали :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторую запланировала-родила.

Как с подарками. Запланировала-купила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, *Jellyfish* сказал(а):

Ни для кого не секрет, что когда вообще не ждёшь, отвлекается - она тут как тут. Первая была такой, нежданной.

А бывает ли, когда ждёшь, считаешь дпо, молчишь тесты через неделю, думаешь об этом и она таки наступает? И потом здоровая беременность до родов? Было у кого-то?

Так и должно быть. Мы 3 г после свадьбы предохранялись. Потом решили , что пора. Хотели мальчика близнецы. Стали ждать сентября. 7 сент М, 20 Сент О (я ее чувствую четко). В этот день перестали предохраняться. И стала считать себя Б ))),  7 июня родился наш мальчик близнецы. Тесты мочить стала с 11 дня ПО, там был неясный призрак. После каждые 2 дня, 13, 15, 18. На 15 уже конкретные полоски были , на 18 яркие(этот тест к и оставила на память).

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, *Jellyfish* сказал(а):

Ну мы были взрослыми здоровыми людьми, а получилось, только когда планировать перестали :D

Ну если не выходит 3,4,5 лет, то с большей долей вероятности отвлечься не поможет. Смотря сколько и как вы планировали. При регулярной половой жизни 12 месяцев это нормальный срок для планирования, в т.ч и по меркам врачей. Поэтому если это срок до года, то это Просто случайность,  не более. 

Вы ждете 4 года, обследование проходили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю читать чужие графики ? и да, у многих так и бывает: ждут с самого начала цикла, отслеживают овуляцию, фотографируют тесты на О или фото с фолликулометрии, а потом мочат тесты и разглядывают призраки :) и все получается

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, @КСЮ@ сказал(а):

Ну если не выходит 3,4,5 лет, то с большей долей вероятности отвлечься не поможет. Смотря сколько и как вы планировали. При регулярной половой жизни 12 месяцев это нормальный срок для планирования, в т.ч и по меркам врачей. Поэтому если это срок до года, то это Просто случайность,  не более. 

Вы ждете 4 года, обследование проходили?

Нет, 4 года я ждала согласия мужа)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Большей половины сайта)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, *Jellyfish* сказал(а):

А можно подробнее? Вы каждый день считали дпо, думали об этом? На какой день мочили тест?

А во мне уверенность, что пока об этом думаешь - оно ускользает. А совсем не думать не получается. Я 4 года этого ждала.  Вот как не думать? 

Просто дня за 4 дня до м мочила тесты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня с четвертой так и было. Время поджимало, а хотелось все-таки девочку еще. Ну или закрыть гештальт - я все-таки попыталась. Дала себе время полгода. В феврале решила закрывать, начала считать дни и тестоманить. В апреле была БХБ. В августе забеременела. Какой каждую неделю тесты. Я их штук 50 извела. Правда, мальчик получился. Но гештальт закрыла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно бывает. Дочка так и получилась. До этого обследования после ЗБ, отслеживала овуляцию по узи в этом цикле и всё получилось. Естественно думала об этом, и муж тоже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так все три раза. Первая беременность с первого цикла планирования, вторая со второго, третья со второго. Тесты начинала мочить с 8-9 ДПО, в третью Б на 9 ДПО даже ХГЧ пошла сдала, так не терпелось.)))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и я не исключение, была зациклена на Б , сначала ходила на фолликулометрию, отследила овулю, ПА, тесты с 7 ДПО, и все это с мыслями о Б. И да все получилось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kotoryba @klaras @AnechkaZH спасибо. Внушает надежду)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно поменять свою установку. Что за грусть - беременности не будет , если ее ждёшь ? Был акт, будет и эмбрион))) вот прекрасный новый девиз )))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, *Jellyfish* сказал(а):

Я спрашиваю конкретно опыт, у кого было. У меня лично не было и ни у кого из знакомых тоже.

У меня было. Планировали 1 ребенка почти 5 лет. 3 года из них постоянно мочила тесты (сейчас только поняла, сколько денег угрохала:mamamia:) И в октябре 2015, перед моим днем рождения, наступил день Х. Как обычно замачивала тест за 2 дня до предполагаемых месячных, делала уже это в не ожидании чуда, а скорее по привычке и ...произошло чудо))). Вот сейчас уже снова 3,5 года планируем второго ребенка:yes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LinaL сказал(а):

У меня было. Планировали 1 ребенка почти 5 лет. 3 года из них постоянно мочила тесты (сейчас только поняла, сколько денег угрохала:mamamia:) И в октябре 2015, перед моим днем рождения, наступил день Х. Как обычно замачивала тест за 2 дня до предполагаемых месячных, делала уже это в не ожидании чуда, а скорее по привычке и ...произошло чудо))). Вот сейчас уже снова 3,5 года планируем второго ребенка:yes:

Это как раз пример, как не выходит, когда ждёшь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...