Перейти к публикации

Планирование беременности после анэмбрионии - 2


Полезные сообщения

Девочки, вопрос. Через сколько после анэмбрионии (был вакуум и + кюретаж) вы начали планировать ребенка, через сколько получилась нормальная беременность? Один врач разрешила через 3 мес начинать планировать, вторая заявила, что минимум 9 мес никакой беременности, иначе анэмбриония может повториться??‍♀️Логики я не отследила, по ее словам - эндометрий 9 мес будет в себя приходить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне говорили 3 месяца минимум.

я, считаю, если нет последствий, то можно и через цикл начать уже.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня сделали вакуум, после замершей. Врач сказала через 2 цикла можно планировать. Но это у меня первая беременность была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 или 3 темы вот только на днях аналогичных. Ориентируйтесь на организм. После первых М. сходить посмотреться на УЗИ и можно, планировать, имхо. Срок минимальный был, чего там долго эндометрию в себя приходить? Ну не получится в первый цикл, получитс во второй. Много девочек тут на следующий цикл беременеют как раз на обновленный эндик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что зависит от того, насколько быстро восстановиться эндометрий. У кого-то долго нарастает, тонкий после чистки. У кого-то быстро восстанавливается. Правильно пишут девочки, что нужно сходить на узи и посмотреть как там дела. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя Ре говорит, что дело не в эндометрии, а в том, что организму после Б надо восстановиться и если не подождать 2-3 цикла, то может быть выкидыш

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне после чистки в больнице назначили ОК на 3 мес. В ЖК врач сказала пол года ни-ни. При чем доводы были исключительно дебильные. Третий врач сказал сразу стараться. Четвертый (узист), сказал, что ничего не прикрепится, если организм не готов. Собственно у меня прошло ровно 9 месяцев до Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне после анэбрионии после чистки врач сказал, что они рекомендуют (по протоколу) 6 месяцев ждать, но совершенно спокойно можно планировать и через 3. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне разрешили через 3 цикла планировать, Б произошла на 6-й цикл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После первой чистки на второй цикл стали жить открыто, сразу беременность. Но к сожалению замершая на 8 неделях, почистили в 12. 

После этого 4 или 5 месяцев предохранялись, потом нет. Беременность на второй цикл. Сейчас 23-24 недели 

Контрацептивы не пила, только антибиотики и УЗИ после чистки. Ну и после замершей сдала фемофлор. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомой после замершей на 20 недели, разрешили планировать через 3 месяца, рекомендовали противозачаточные, но у нее вызывали роды. 

Мне же после чистки на 12 неделе, разрешили планировать через полгода, но если бы я знала, то планировала раньше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Через цикл если нет осложнений.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Три цикла прошло, на четвертый  (в первом, как стали планировать) беременность. До этого после неудачной беременности и выкидыша на 5 месяце забеременела (тоже с 1 цикла планирования) и родила успешно.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Через цикл забеременела и родила. Ранее писал уже

Врачи несут чушь если Вы раньше, чем через 9 месяцев, начнете планировать анембриония снова не повторится. Анембриония, не из за этого. 

Если по здоровью все ок планируйте когда хотите это ваше личное дело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lara` Вот и я понимаю, что причина не в эндометрии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если все ок, то можно и через цикл..Эндометрий после чистки начинает жить своей жизнью, то есть, организм работает в своём режиме. Другое дело, что для спокойствия, можно сдать на гормоны, гомоцистеин, гемостаз.. Как узнаете что Б, так же сдать гемостаз в 5 недель.

Когда была дочкой Б, в одной группе Мартята (не на БП) в 30 недель были ИР плод замер. Через месяц она забеременела, родила вот на днях..Я считаю, если организм не готов, или имеются другие причины, беременность не наступит..

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Ledi79(T@nushk@)// сказал(а):

Если все ок, то можно и через цикл..Эндометрий после чистки начинает жить своей жизнью, то есть, организм работает в своём режиме. Другое дело, что для спокойствия, можно сдать на гормоны, гомоцистеин, гемостаз.. Как узнаете что Б, так же сдать гемостаз в 5 недель.

Когда была дочкой Б, в одной группе Мартята (не на БП) в 30 недель были ИР плод замер. Через месяц она забеременела, родила вот на днях..Я считаю, если организм не готов, или имеются другие причины, беременность не наступит..

Я забеременела после мертворождения через 3,5 месяца...по УЗИ обнаружили кисту хориона,врач сказала рано забеременела после родов...пока тьфу тьфу все норм,во что дальше выльется не знаю моя ранняя беременность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...