Перейти к публикации

Мазня


Полезные сообщения

Всем привет и с Новым Годом!!! Зовут меня Оксана. Все еще планирую( три года уже как). Месячные всегда были не обильные. Но в этот цикл какой то ужас. Третий день мазня. Это что? Климакс на носу? И может есть способы улучшить сами выделения. Эстрогены ближе к середине нормы. Шалфей говорят нельзя( гипотиреоз). Остается только фемостон?( эндик больше 9 мм не растет).Ну что то же должно вытекать? Или нет? Поделитесь кто в теме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДГЭА 25 мг и мио-инозитол  3 месяца. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 мм вполне приличный эндик, про климакс нельзя сказать без анализов гормонов (в т.ч. фсг, лг) и узи (сколько антральных фолликулов) - а месячные да, с возрастом скуднеют у многих, да и цикл на цикл не приходится. Мазня может быть сама по себе, а М пойдут еще. А вообще я уже год где-то больше дня не наблюдаю их - но ещё планирую беременность :-) Так что не паникуйте раньше времени.

@//триждымама// Вы так смело даете советы, особенно про дгэа - без результатов анализов. Вы врач? Мне, например, инозитол не пошёл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//триждымама// при сиа миоинозитол нельзя. Он больше для тех у кого спкя.

@Nikita79 все гормоны в пределах нормы. Конечно не как у двадцатилетней. Но не критично. Фоликов по узи мало. Это да. Хоть амг 1.7

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bobrova2121 ну вот и подождите - мало ли, может цикл такой, мазня, а потом и М будут (вообще без узи точно не сказать - может там киста, может цикл не овуляторный, что угодно может быть). Но я вас понимаю - у самой через цикл сомнения возникают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, bobrova2121 сказал(а):

@//триждымама// при сиа миоинозитол нельзя. Он больше для тех у кого спкя.

@Nikita79 все гормоны в пределах нормы. Конечно не как у двадцатилетней. Но не критично. Фоликов по узи мало. Это да. Хоть амг 1.7

АМГ сам по себе не показателен.

Овариальный резерв оценивают в совокупности - ФСГ+АМГ+ингибин+антральные фолликулы. И ФСГ может быть в пределах нормы, но, к примеру, больше 8 - уже звоночек. И малое количество антральных тоже показатель более серьезный, чем АМГ.

Эндометрий 9мм - нормальный. При ЭКО на 7мм сажают. И вообще, главное структура, а не толщина эндика.

С возрастом М скудеют и это не остановить. У меня в молодости неделю лило. Сейчас в два раза укоротилась длина М. Гормоны в норме. И ничего с этим делать я не собираюсь. Против природы не попрешь. ЕБ была в прошлом году. К сожалению замерла, но это другая история, у нас жуткий МФ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 значит остается только ждать. Не пойдут потопаю к врачу. Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bobrova2121 в смысле не пойдете. Эндик хороший, но мазня это не очень хорошо как и планирование 3 года. После 1 года планирования безрезультатного к врачу идти надо идти и обследоваться. Чего ждать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bobrova2121 а почему шалфей нельзя пр гипотериозе? ? первый раз такое слышу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурмя я так подозреваю, что это типа как и эстрогены не рекомендуются (шалфей же эстрогены повышает) - на них ТТГ растёт. Но не думаю, что прям критично (и дивигель мажут, и прогинову пьют при гипотериозе, хоть и не рекомендуется, просто компенсируют тироксином) - да и по факту автору в её вопросе шалфей и не нужен, по крайней мере до узи и определения какая вообще фаза там.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Nikita79 сказал(а):

@Мурмя я так подозреваю, что это типа как и эстрогены не рекомендуются (шалфей же эстрогены повышает) - на них ТТГ растёт. Но не думаю, что прям критично (и дивигель мажут, и прогинову пьют при гипотериозе, хоть и не рекомендуется, просто компенсируют тироксином) - да и по факту автору в её вопросе шалфей и не нужен, по крайней мере до узи и определения какая вообще фаза там.

У меня ТТГ наоборот рухнул. Пришлось дозу эутирокса корректировать в сторону уменьшения. На шалфее.

50 минут назад, Мурмя сказал(а):

@bobrova2121 а почему шалфей нельзя пр гипотериозе? ? первый раз такое слышу...

Вообще при проблемах с щитовидкой с шалфеем нужно быть осторожнее. Шалфей очень сильно влияет на гормональный фон, а гормональный фон в организме взаимосвязан - изменятся половые гормоны, поедут и остальные гормоны.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 о как, значит и так бывает. у меня на эстрогенах ТТГ растёт, но, видимо, у всех по разному.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bobrova2121 тест делали?? Мазня и при б бывает... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А может это имплантац.кровотечение?или если а срок месячных то мазня может быть признаком угрозы при беременности...к слову о скудности,к меня скудные месячные уже несколько лет после вакуумной чистки(после родов).И вот сейчас я забеременела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем возрасте сплошные крайности) Раз на раз не приходится. Если ничего не беспокоит, то понаблюдай пару циклов. И главное спокойствие. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 у врача я была. Вы немного не поняли. Даже Эко делала. Пролет. Не хотят без Эко искать причину. Все списывают на возраст@Nata19 @daisy2023 значит остается только ждать. Не пойдут потопаю к врачу. Спасибо

@СараИз делала пуст. 

@Врединка87 бт слижком низкая. Это не беременность. Врач говорит что здоровый эмбрион и на 6 мм закрепиться. А неудачный даже на 10 не зацепится

@Tarnata77 Натусик привет. Да блин эти пару циклов уже давно с переменным успехом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, bobrova2121 сказал(а):

@Tarnata77 Натусик привет. Да блин эти пару циклов уже давно с переменным успехом.

Привет, Оксаночка) врачи и сами толком не могут установить причину сбоя. Вспомни как у меня было я тогда тоже испугалась. Шалит наша женская система, а мы еще на что-то надеемся :) Не волнуйся, все придёт в норму.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bobrova2121 причину гормонального сбоя искать сложно. Да я тоже была в такой ситуации только эндометрий наростал максимум 6 мм или того меньше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 а сейчас как у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bobrova2121 эндометрий наростить удалось только при эко протоколе, на крио с помощью прогиновы (но атопич дерм обострился), а так только с эко беременности. Сейчас 35 недель. Т.ч. я бы все же репродуктологам доверилась, но с полным обследованием т.к. беременности поздние очень тяжело и физически и морально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...