Перейти к публикации

Замершая беременность? Что делать?


Полезные сообщения

Планируем с 2014г, не получилось.  В ноябре 2019 свежий протокол, на 12дпп хгч 17.5, на 14дпп 18.1.

2.12.2019 после отмены поддержки начались месячные.  Репродуктолог смотрела на 9дц,сказала,все ок, планируем криоперенос на февраль примерно.  На 22 дц во время па резкая боль, на следующий день на узи в левом яичнике киста желтого тела 42мм,жидкость в пмп 15мл примерно, эндометрий 6мм. Я спокойна как удав, берем билеты в Сочи.  29.12 под руку попался тест на беременность.  //. Второй сразу же аналогично.  Сдала 30.12 хгч - 880!!! Ура! В Сочи выезжать вечером 2.01, утром в другой лабе (первая отдыхает) сдаю хгч - 604! Упал(( 

03.01 уже в Сочи пересдаю хгч - 540. 

04.01 узи - плодное яйцо 5мм, эндометрий 14мм, желтое тело 16, яйцо соответствует сроку 3-4 недели.  По месячным срок 4.5 недели. 

Поддержку отменила (утрик 3х200, клексан 0.4), жду месячных.  В голове вопрос - хгч вырабатывает хорион, то есть, падение означает гибель хориона, а на узи этого не видно.  Типа, все ок, если б не хгч. Ни отслойки, ничего(((

Какие обследования проходить после этого? Афс не сдавала, думаю про него и антихгч

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я советов много не дам, больше поддержать, когда читаю о ЗБ пережимаю , как за себя. Если первая  ЗБ, то может и аномалия плода.Много здесь девочки писали, что после ЗБ наступали здоровые Б. Тем более у вас и поддержка была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Азур78 спасибо! 

Я сейчас как та обезьяна с анекдота, то мысль, что все нормально и лабы ошибаются, то отрезвление и мысли, что же дальше. 

Замершая первая((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все же в любом случае лучше сдавать в одной лабе хгч. А первый хгч на какой дпо?не много для этого дня 880?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Aniyta сказал(а):

Все же в любом случае лучше сдавать в одной лабе хгч. А первый хгч на какой дпо?не много для этого дня 880?

На 3дз, а какой дпо - хз.  На 9дц ничего не было, кроме желтых тел после протокола, а на 23дц уже кистозное желтое тело.  

Я тоже думала, что большой хгч

Лабы разные из-за новогодних праздников, та, что первая, отдыхала, а мы уезжали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, ЯЗлатовласка сказал(а):

Планируем с 2014г, не получилось.  В ноябре 2019 свежий протокол, на 12дпп хгч 17.5, на 14дпп 18.1.

2.12.2019 после отмены поддержки начались месячные. 

А почему отменили поддержку при положительном ХГЧ?

Беременность не могла остаться после протокола? Месячные нормальные были?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Погодите! При таком хгч, еще могли вообще ничего не видеть. Я бы не отменяла поддержку, может 2 было,один замер. Не спешите

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, lela new сказал(а):

Погодите! При таком хгч, еще могли вообще ничего не видеть. Я бы не отменяла поддержку, может 2 было,один замер. Не спешите

Эх, если бы((

10 минут назад, daisy2023 сказал(а):

А почему отменили поддержку при положительном ХГЧ?

Беременность не могла остаться после протокола? Месячные нормальные были?

Вряд ли с того раза, там и месики были обильные и врач на узи смотрел потом

Отменила, потому что хгч с 880 до 540 упал((

Даже если лабы разные, сильно уж большая разница 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, daisy2023 сказал(а):

А почему отменили поддержку при положительном ХГЧ?

Беременность не могла остаться после протокола? Месячные нормальные были?

Ну да, может пока поддержку не надо отменять, а дождаться повторного Узи, где подтвердят, что плодное яйцо отстаёт в развитие и сб- и тогда уже отменять и ждать кд. Вон девочеки и по несколько  нед ходят, хотя это тоже очень плохо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это почти в 2 раза упал хгч

Завтра перед отъездом еще пересдам хгч в той же лабе, что позавчера

2 минуты назад, Азур78 сказал(а):

Ну да, может пока поддержку не надо отменять, а дождаться повторного Узи, где подтвердят, что плодное яйцо отстаёт в развитие и сб- и тогда уже отменять и ждать кд. Вон девочеки и по несколько  нед ходят, хотя это тоже очень плохо.

Да вот хз, что делать.  Все-таки хгч - главный показатель,  а он падает 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ЯЗлатовласка сказал(а):

Эх, если бы((

Вряд ли с того раза, там и месики были обильные и врач на узи смотрел потом

Отменила, потому что хгч с 880 до 540 упал((

Даже если лабы разные, сильно уж большая разница 

Я не про эту поддержку. В протоколе почему поддержку отменили? Если на 12ДПП и 14ДПП ХГЧ положительным был?

На УЗИ могли ничего и не увидеть потом. Срок мал был бы. А месячные...сколько тут историй было, что поначалу в протоколах могло и кровотечение быть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, daisy2023 сказал(а):

Я не про эту поддержку. В протоколе почему поддержку отменили? Если на 12ДПП и 14ДПП ХГЧ положительным был?

На УЗИ могли ничего и не увидеть потом. Срок мал был бы. А месячные...сколько тут историй было, что поначалу в протоколах могло и кровотечение быть.

А, в протоколе отменила, потому что была пятидневка, на 14дпп должен был уже трехзначный хгч быть,  и с 12дпп не вырос совсем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, ЯЗлатовласка сказал(а):

А, в протоколе отменила, потому что была пятидневка, на 14дпп должен был уже трехзначный хгч быть,  и с 12дпп не вырос совсем

Поторопились...

У Вас ПЯ недель на 5. При ХГЧ 540 не видно ПЯ, тем более размером в 5мм. Там такие микроскопические размеры, что не замеришь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, daisy2023 сказал(а):

Поторопились...

У Вас ПЯ недель на 5. При ХГЧ 540 не видно ПЯ, тем более размером в 5мм. Там такие микроскопические размеры, что не замеришь

скорее всего, я хгч первый раз  сдала, когда он падать начал уже, поэтому и видно было пя

Врач по таблице смотрела, 5мм - 3-4 недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ЯЗлатовласка сказал(а):

скорее всего, я хгч первый раз  сдала, когда он падать начал уже, поэтому и видно было пя

Врач по таблице смотрела, 5мм - 3-4 недели

И я вам об этом, что вы падающий ХГЧ застали. Потому как пя не соответствует ХГЧ. А ПЯ довольно большое, вполне соответствует сроку зачатия месяц назад, а то и поболее. 

 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, daisy2023 сказал(а):

И я вам об этом, что вы падающий ХГЧ застали. Потому как пя не соответствует ХГЧ. А ПЯ довольно большое, вполне соответствует сроку зачатия месяц назад, а то и поболее. 

Узи на 23дц показало бы, если б это было с ноябрьского протокола. Перенос был 16.11, то есть, на 25.12 уже 5,5 недель от зачатия было бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ЯЗлатовласка сказал(а):

Узи на 23дц показало бы, если б это было с ноябрьского протокола. Перенос был 16.11, то есть, на 25.12 уже 5,5 недель от зачатия было бы

Ну по логике да...но чё т как то логика тут отдыхает. ХГЧ уж больно большой 30.12.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хгч упал, Б не развивается, правильно, что поддержку отменили. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, daisy2023 сказал(а):

Ну по логике да...но чё т как то логика тут отдыхает. ХГЧ уж больно большой 30.12.

Но для зачатия от протокола маленький все равно

Да и лило там так, что точно ничего не задержалось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую Вам. Восстанавливайтесь и в новый путь. А почему вам таблетки не дали или не убрали замерзшую?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...