Перейти к публикации

С наступающими!)


Полезные сообщения

Как вы считаете, беременность в 40 это обязательно с дюфастоном? Г настаивает, а я внутренне против, потому что первая в 34 без лекарств, без угроз, без проблем,. 

  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в возрасте. Если свой прогестерон хороший, то зачем Дюфастон.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сейчас не за что не стала бы просто так . Только бы при угрозе, ито бы подумала, если честно. Могу сказать так - сколько я не сохранялась, а сохранялась я много, у меня невыншиваемость, азадержалась беременность с самой наименьшей поддержкой. Просто так было дано

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне  уже кажется, что гинекологам за выписывание Дюфастона доплачивают. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MaxiLight глянула ваш беременный график, ну не сказать чтоб высокая бт была. так что может для вас и этого достаточно.

чтоб убедить доктора, достаточно прог посмотреть во 2 фазе.

но если будет хоть минимальная стимуляция, то прог обязателен ((( а потом с него слезть сложно.

хотя с другой стороны - циклы сейчас короткие. может и есть недостаточность 2 фазы.

вообщем нужны узи и анализы.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MaxiLight обычно Г настаивают, если без дюфа и утрика то целесообразно мониторить раз в неделю свой прог, может и без него все будет ок), но так как-то надежней, возраст тут конечно не при чем, моя сноха в 26 лет до 20-й неделе была на дюфастоне. 

Я имею ввиду мониторь во время Б

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте про дюфастон побольше . Если вы забеременели , то нет смысла его принимать 

Анализ крови на прог очень динамичный , меняется около 8 раз в сутки . Поэтому он не информативен 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Maryska Счастливая//? сказал(а):

@MaxiLight обычно Г настаивают, если без дюфа и утрика то целесообразно мониторить раз в неделю свой прог, может и без него все будет ок), но так как-то надежней, возраст тут конечно не при чем, моя сноха в 26 лет до 20-й неделе была на дюфастоне. 

Я имею ввиду мониторь во время Б

Прог во время беременности вообще неинформативен.  И смысла каждую неделю мониторить никакого. Патологическую беременность дополнительный прог не спасет все равно. Дополнительный прог во время беременности назначают при клинических проявлениях - болях, мазне, тонусе и т.д. 

Врачи перестраховываются, назначая прог возрастным беременным. Типа у женщин позднего репродуктивного возраста априори не может вырабатываться прог в достаточных количествах...

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач не назначала ни в первую Б(36 лет), ни во вторую (39 лет). Но я его никогда и не сдавала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Малинка1979 сказал(а):

Мне врач не назначала ни в первую Б(36 лет), ни во вторую (39 лет). Но я его никогда и не сдавала.

Вы про планирование или про уже существующую Б?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторую дочь родила в 41, гинеколог не предлагала прогестероновую поддержку ни перед беременностью  ни во время беременности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прогестероновая поддержка к возрасту никакого отношения не имеет. Это не витаминки. Врач странная.

27 минут назад, daisy2023 сказал(а):

 

Врачи перестраховываются, назначая прог возрастным беременным. Типа у женщин позднего репродуктивного возраста априори не может вырабатываться прог в достаточных количествах...

Какие врачи? Нормальные врачи такой фигней не занимаются

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ~Марина~ сказал(а):

Дело не в возрасте. Если свой прогестерон хороший, то зачем Дюфастон.

Анализами смотреть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MaxiLight Да, конечно. Он должен быть минимум выше среднего.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Mамба сказал(а):

Прогестероновая поддержка к возрасту никакого отношения не имеет. Это не витаминки. Врач странная.

Какие врачи? Нормальные врачи такой фигней не занимаются

Те, кто назначают, те и перестраховываются. Я не говорю, что они нормальные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Вы про планирование или про уже существующую Б?

И то и другое:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MaxiLight отследите О, сдайте прог.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На тему пичкания женщин гормонами, хорошо рассуждает доктор Белоконь. Почитайте в Инсте, или книгу ее скачайте. Хотя, не знаю, упоминает она это в книге или нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ~Марина~ сказал(а):

@MaxiLight Да, конечно. Он должен быть минимум выше среднего.

У меня был ниже среднего, все норм было. От утрика отказалась, писала письменный отказ в ЖК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, а как наши мамы и бабушки рожали в 40) сами подумайте. 

50 минут назад, kacandra сказал(а):

У меня был ниже среднего, все норм было. От утрика отказалась, писала письменный отказ в ЖК.

Либо можно обмануть, что да, принимаю :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помимо показателей прогестерона есть еще чувствительность рецепторов матки к прогестерону. Считается, что с возрастом все уменьшается, особенно если были вмешательства или неудачные беременности. Я бы пила и не чирикала, если бы мне была дорога беременность. Но кто-то беременеет с полтычка, так можно и посмотреть, сохранится или нет.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Шелена// сказал(а):

Помимо показателей прогестерона есть еще чувствительность рецепторов матки к прогестерону. Считается, что с возрастом все уменьшается, особенно если были вмешательства или неудачные беременности. Я бы пила и не чирикала, если бы мне была дорога беременность. Но кто-то беременеет с полтычка, так можно и посмотреть, сохранится или нет.

Вот именно.

У меня первая Б без всяких таблов. И сейчас уровень прога свой хороший, вторая фаза длинная. Но когда ищешь причину отсутствия Б, готова пить что угодно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, *Jellyfish* сказал(а):

Нет, а как наши мамы и бабушки рожали в 40) сами подумайте. 

Либо можно обмануть, что да, принимаю :malicious:

Не умею врать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, *Jellyfish* сказал(а):

Нет, а как наши мамы и бабушки рожали в 40) сами подумайте. 

А у всех ли рожали? Я так попыталась посчитать, и вышло что позже 35 никто из бабушек не рожал. К сожалению, уже не спрошу- не получалось, или не хотели. Но факт остается фактом. 3-5 детей от 22 до 35 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы по симптомам только принимала. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...