Перейти к публикации

Счастливые 9 месяцев


Мамуля_Юля

Полезные сообщения

@Юлия!!! , мне было велено 2 месяца воздерживаться, но зажил шов быстрее, конечно. 2 недели нельзя сидеть было, только на одном полупопии) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sветланка2812

    1882

  • dawka_ko

    1331

  • Леночка111

    1016

  • bezzabotna9

    1004

@Pegasss про кесарево первое я тоже была капец как расстроена, сама хотела , но когда провели операцию , конечно пипец полный был. Но во второй раз после него у меня страх рожать самой, тем более когда даже в наше время есть такая фигня как лотерея во время родов. Я знаю, что для ребенка лучше пройти по родовым путям, но у меня сын по сути родился, когда все искусственно было- и прокололи пузырь, схваток на было - дали окситоцин и начался ад, потом эпидуралка тоже типа для раскрытия . Рано начали процесс, но было почти 42 недели , нужно было уже что-то делать, вот и мучилась сутки , чтобы просто порезать живот потом у итоге все равно.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pegasss сказал(а):

Геморой с кровью, трещины на сосках, +10 кг. после родов, порванный живот в стриях  и кесарево))) хотела бы я повторить? ДА! 

Вот, замечательно логично)

И какие прекрасные жизнеутверждающие истории с утра я почитала) вы такие молодцы, девоньки!

Мне приснилось, что я родила, только это девочка и похожа на нашего главного архитектора проекта)))) и я ее все время везде забывала

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Юлия!!! сказал(а):

Расскажите мне, пожалуйста, насколько быстро восстанавливаются рубцы после эпизио? Как долго воздерживаться от кекса?

Пару недель на попе не сидела. Кекс через 3 месяца. Но у меня были еще внутренние швы, вот их я еще год чувствовала при кексе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@likarin это еще и гормоны?‍♀️ у нас все передавливается, не особо активны стали, вот и результат?‍♀️

@Pegasss а после таких свечей можно грудью кормить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после первой Б и сейчас не помню , чтобы гормоны как-то действовали на состояние, но вот после родов я плакала постоянно, причем сама не хотела конечно, например муж ушел в магазин, я заревела, потому что уходит ? он смеялся, потому что в обычное время я предпочитаю не показывать свои эмоции ему , то есть прям чтобы никуда не отпускать ) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@счастливая мамочка1 я за Вискуновой не слежу, периодически ее фотки в инсте всплывают. Но там что-то предшестаовало.

Касательно ГВ, тут я вообще проблем не вижу?‍♀️ я много читала перед рождением 1 сына. Там главное накладки на грудь нужного размера, пурелан и знать, как моська малыша должна располагаться и все пойдет как по маслу, захват соска малышом очень впжен, от этого засисит, будут трещины или нет. И когда больно, надо малыша отчпокивать от гради зм подбородок, а не вытягивать градь из ротика...это все очень просто и механически?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аленёнок? ну в больнице то колят уколы... просто мне ставили укол - а я почти не чувствовала разницы. Будто физраствором обезболили) Я спросила что колят в уколах, то и купила в свечах... А разница оказалась существенная ...

@Аленёнок? про ГВ это хорошо что у тебя такой положительный опыт...  как Даша выше написала что роды у одной и той же женщины могут быть кардинально разными... Дай Бог чтобы у нас все прошло в этот раз мягко и гладко 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pegasss это настоящая мамочка!)) Мы должны терпеть!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, dta21 сказал(а):

@Violetta да ладно, не показание для кс??? Мне сказали только из-за того, что первое кесарево, я уже могу писать отказ и не имеют права не сделать. Причем в любом роддоме 

Один рубец на матке не показание для кс. 

4 часа назад, Pegasss сказал(а):

@dta21 в августятах девочка родившая КС после ЕР (в прошлом) написала что в сравнении это треш. И лучше бы она 2 раза сама родила... и подметила, что не понимает почему многие топят за Кесарево (только по мнению что болей нет)... 

Кто то тяжело рожает ер, кто то легко. Так же с кс. 

Я после КС через 6 часов ходила. От обезболивания сама отказалась. Ттт, проблем никаких не было. 

Подружки у кого ер, кто то как в туалет сходил (простите, не мои слова), а кто то чуть не сдох. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия!!! у меня месяца 2 болело?‍♀️ сидела на сложенной ноге, и сексом занималась через боль через 2 месяца, но опять-таки все индивидуально?‍♀️

@Pegasss так я везде и пишу, что все индивидуально, но касательно трнщин при ГВ, все одно и тоже, тут ничего не придумать, при боли, просто мпжешь пуреланом и напюкладка?‍♀️ градь зажила, снова без накладки?‍♀️ ничего нового не придумаешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аленёнок? а что это за лохии? И что за капельницы что кормить нельзя? 

Я помню что во время кормления вырабатывается окситоцин, поэтому первое время когда кормишь матка сокращается и болит. Это помимо капельниц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NataliOle лохии это послеродовые сгустки. Капельницы с антибиотиком вроде у нее, я так поняла воспаление началось, но подробно никто не рассказывает.

Верно, сосательный рефлекс малыша тоже положительно влияет на матку. Но тут не проследили после родов и выписали наплевав?‍♀️ и я смотрю такое часто бывает и не в 1 роддоме. Я мужа прошу перед выпиской напомнить, чтобы я настояла перед выпиской сделать мне узи, если там забудут, так как знаю, что в своем состоянии я не вспомню об этом?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аленёнок? Ну мне накладки вообще не пошли - муж 2 вида принёс) и пурелан лично для меня (Знаю что многие его нежно любят, и я именно на него рассчитывала) мне совсем не зашёл. Я в профилактике на нем трещины заработала) Мне помог бепантен, и читала много про захваты, и прикладывала к груди под контролем акушерок правильно... но трещины были...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро.

Какие-то вы такие страшилки рассказываете, что если б у меня не было своего опыта аж испугалась бы :-).

У меня ни разу не было страха перед родами. Скорее интерес, любопытство, как всё пройдёт, какой он - мой ребёнок. Да, понимаешь каждый раз, конечно, что боль будет. Но это, пожалуй, самая оправданная боль. Это не надоедливая зубная боль, не ещё какая нибудь боль, которая просто мешает и изматывает. Это боль, которая предшествует невероятному событию. И как только ребёнка кладут на живот - вся боль уходит и накрывает таким счастьем, которое невозможно передать словами. Помню, после 3х родов, когда моего младшенького сыночка плюхнули мне на живот, я только и говорила "как хорошо, как хорошо!" И признавалась сыну в любви, и рассказывала врачам как же я его люблю и благодарила их. Хотя в родах были мысли "как я снова на это могла решиться?" :-)

Все роды были ер, даже с двойней, при том, что первый ребёнок из двойни был в тазовом положении. Эпидуралку никогда не использовала, и мыслей не было её просить. Не потому, что не больно, больно, конечно, но как-то понимание всегда было, что вытерпеть можно и что скоро боль закончится. 

Старшего, как и полагается, рожала дольше всего - 12 часов с момента отхождения вод и часов 6 болезненных схваток с окситоцином. Вторые роды с двойней заняли 3 часа от момента приезда в роддом до малышей у нас с мужем на животах. Ну и третьи роды 4 часа. 

Всё будет хорошо, девочки. Природа  всё продумал, каждой из нас боль даётся такая, чтоб мы могли её выдержать и не больше. Плюс гормоны помогают во время родов снизить боль, особенно если роды начинаются сами по себе, а не стимулированные нетерпеливыми врачами. Я это, кстати, здорово прочувствовала на себе. Первые и третьи роды мне стимулировали, не сильно, но вмешивались - где окситоцин сразу, так как после отхождения вод схваток не было, где лазили мне регулярно шейку смотреть, так как ребёнок был большой уже для меня и врач переживала, чтоб долго уже не засиживался...

И только с двойней, хоть и ситуация была самая непростая, нестандартная, доктор не трогала меня, не лезла к шейке, только на УЗИ смотрели, и никак не ускоряли процесс. И вот тогда у меня были самые безболезненные схватки, на которых вполне получалось расслабляться, и потому открытие произошло быстрее, чем в других родах. Сейчас планирую рожать в том же роддоме, где и двойню рожала. Надеюсь, подход в этот раз будет таким же мягким. 

Кстати, после родов матка сокращалась у меня всегда хорошо и быстро, но болей при этом не было. 

Швы разные бывают. С двойней был маленький надрез, но врач сразу разрешила сидеть, ограничений не было в этом. Секс недель через 5-6, как лохии полностью пройдут. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pegasss ? фигасе...

Пурелан хорош только консистенцией и тем, что при кормлении его смывать не надо, а бепантен обязательно смывать, это лекарство. А накладки у меня даже размера не помню, но пользовалась пару раз и больше не понадобилимь, я поняла, как сыну удобно захвптывать и больше проблем не было..полтора года прокормила, а потом решила, что начинается извращение и стала отлучать от груди

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аленёнок? я думаю тут опять же вопрос в коже моей и ее эластичности... так как я вся в стриях (у меня даже пятки простите постоянно требуют регулярного ухода) У мужа по сравнению со мной пятки младенца, хотя он вообще ничего не делает) Соски мои также пострадавшие) а бепантен хорошо мою кожу увлажняет и заживляет. И кстати у моей мамы тоже же симптомы с тканями... она всегда ругала мою кожу, грубую) я говорила от осинки не родятся апельсинки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аленёнок? ох, кошмар, за всем следить надо. Мне узи делали после операции, и помню узист сказал следить чтоб больших сгустков не было. Но мне все равно не спокойно было долго, потому как до этого криворукие узисты попадались... 

Помню пока в очереди на УЗИ под кабинетом сидела, приводили девочек после КС группами по 4 и больше человек, и заходили они толпой минут на 10.вот что там за пару минут им могли увидеть? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dreammy// ну, какие же это страшилки?‍♀️ это правда жизни, мы в муках рожаем деток, там не окошко открывается для вытаскивания ))

Хотя у меня тетка родила троих и рассказывпла, что как котят рожала)) это клево наверно )

Со стимуляцией уверена, что все больнее, но не всегда врачи дают самим рожать. У меня к сожалению было со стимуляцией, а сейчас я понимаю, что можно, а что нельзя и   как-то попытаться самой контролировать..если получится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем. С окончанием трудовой недели и хороших выходных!

Ох, девчата, мне как неопытной, стало как-то ещё страшноватей. Понимаю что будет больно, надо все перетерпеть, но больше наверное переживаю главное чтоб малышке было хорошо.

Боюсь трещин, боюсь геморроя, боюсь гв....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pegasss ну, тут чисто индивидуально?‍♀️ кожа у всех разная, но накладки меня пару раз спасали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аленёнок? мама тоже мне сказала - как плюнула) я сказала, что нельзя так просто своих родных детей рожать, а она смеялась и говорила, что можно)))) ну она уж призабыла негативные подробности, я думаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@vitusja2010 , не бойся ничего. Всё будет как надо. Врачи будут рядом и помогут избежать возможных проблем. 

Чего ГВ боятся? Если не получится сразу малышке правильно взять грудь - попросишь акушерку показать как, да и так покажут скорее всего. 

Видео роликов на Ютубе хватает од этом, Нину Зайченко хвалят. 

Настраивайся на позитив, страхи ноги прочь. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@vitusja2010 а мне чот, наоборот, все меньше страшно с рассказами) 

@Dreammy// мне знакомая рассказала, что в нашем роддоме очень сильно топят за гв и по 20 раз подойдут, если не получается. Плюс там есть дружественный клуб Доул и спецов по гв, можно индивидуально купить их услуги, цены гуманные

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NataliOle я просто раньше не слышала столько негптивных историй про роды, что-то было, но редко, а сейчас прямо постоянно...врачи расслабились сильно. По-хорошему надо конечно с мкжем рожать, чтобы человек в адеквате контролировпл все, но я с другой стороны против присутствия мужа на родах, чтобы и отношение и интимная жизнь после этого не изменились...надо, чтобы за дверью стоял )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...