Перейти к публикации

Счастливые 9 месяцев


Мамуля_Юля

Полезные сообщения

@Аленёнок? мой любознательный, хотел разобраться, что там к чему, он даже к кошке на стерилизацию напросился. Но я чот как-то не) врачам доверяю, в основном

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sветланка2812

    1882

  • dawka_ko

    1331

  • Леночка111

    1016

  • bezzabotna9

    1004

@vitusja2010 все этого боятся, но главное самонастрой. На ютьюбе можно посмотреть вебинары про легкие роды. Там оптимистичненько все рассказывают. Главное знать последоватнльность болей и манипуляции.

Бояться уже поздно?‍♀️ малыш сам не вылезет ))

@Коровкина ??? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сейчас вообще все нравится - ходишь такая важная, тормозишь помаленьку) все вокруг прыгают на задних лапках

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коровкина , ну и отлично, значит точно помогут наладить. 

Мне, к счастью, с ГВ повезло - все дети без проблем сразу брали грудь правильно. Самой большой проблемой было завершить ГВ каждый раз :-). 

Двойню только первый месяц докармливала, ибо они кричали много и нас пугали, что им молока не хватает. Но потом поняли, что не от недостатка молока кричат, просто очень требовательные были. И с месяца до 1.7 были на полном ГВ и двойняшки. 

Про присутствие мужа на родах: конечно все разные, и тут важно и отношение к этому, как самой роженицы, так и мужа. 

Я очень за присутствие мужа. Не ради контроля. Врача, если ему доверяешь, контролировать не нужно. А ради поддержки, ради него самого даже. Мне кажется, что будь я мужчиной - мне тяжелее было бы ждать вестей дома или за дверью, будучи в неведении как там мои самые дорогие люди. А так рядом, активно принимаешь участие. Иногда даже нужные слова, которые только муж может знать, что они могут помочь тебе - дорогого стоят. 

При первых родах, в момент рождения нашего сына, у мужа слёзы в глазах стояли. У моего совершенно эмоционально сдержанного мужа в глазах были слёзы счастья. Я очень рада, что мы пережили эти моменты вместе. А на счёт близости - так по мне такие моменты только ещё сильнее укрепляют отношения. Но опять же - у всех по разному. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dreammy// я согласна, что это надо каждому решать по себе и не из-за контроля. жена коллеги на корпоративе рассказала, что она оба раза с мужем рожала и говорит - не знаю, чтобы я без него делала. Про интимные отношения - ваще ерунда, как мне кажется, если что-то пойдет не так, то вовсе не из-за родов.

А вот про то, что дома ему нервничать, бедняге - это да, я б не смогла на его месте) ну ничего, я в Вотсапе на него наору, если что)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аленёнок? у меня после КС малую сразу мужу на живот положили пока я в реанимации отлеживалась. А сейчас не известно разрешат ли вообще мужа с собой взять из-за вируса. Как подумаю что малую куда-то унесут... ( еще и страх у меня, чтоб ребенка не перепутали.Насмотрелась телевизор.... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

у меня вчера что то весь день тянуло,кололо,простреливало:Dи я почему то в такие моменты налегала на еду)боялась голодной остаться:hohot:

 

девчата:Иришки и Ленчик-с недельками!:JC_goody:

@vitusja2010 гв....:love:я практически оргазм ловила:m0591:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bezzabotna9 все правильно, надо ещё с собой в газетку бутер завернуть) я, кстати, вчера об этом думала, как с собой еду взять)))

@NataliOle у нас точно уже можно, только по ОМС - при наличии свободных родзалов(то есть, по факту - никак, я думаю), а по договору - запросто, любого сопровождающего, только анализ на ковид не старше 5 дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про присутствии мужей на родах:я дочку рожала с бывшим мужем,нынешний муж тоже пойдет со мной.Но.Их никто не заставлял.То бишь есть девушки,которые говорят мол "я хочу,чтоб он видел как это нелегко и тэдэ"-вот здесь я не согласна.Природой заложено,чтоб рожали женщины.И мужик на родах-это не оберег на счастье,что дальше будет счастливая семейная жизнь. Всё по разному складывается.Первый муж и накуренный травой в хлам сидел на родах).Второй намного старше меня и хочет быть рядом,потому что я при врачах-акушерах (от которых будет зависеть и моя жизнь и ребенка) теряюсь и стесняюсь. И я знаю,что нынешний муж,возможно ,если я начну кричать и плакать-упадет в обморок)Поэтому здесь и на мне ответственность.С первым мужем были другие отношения. Короче,посыл мой вы поняли:если мужчина сам хочет пойти ,как то поддержать морально либо ммм веселить,тогда берите их с собой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коровкина я в первую Б активно с огромным пузом каталась на самокате ? люди думали что я больная наверное ) 

Думала я, что во вторую Б буду аккуратнее, всё-таки шов и все такое)

Фиг там) вчера бежала по лестнице, чтобы успеть доехать до дома , так вот тебе картинка - бежит такая дама , с пузом огромным, на 9 блин месяце)) и вот так я забежала домой ?

Screenshot_20200814-111030_Gallery.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@dta21 если получается бегать, то почему бы и да)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@dta21 , я с двойней в 38 недель на велике ездила :-).

немного, по лесу, чтоб людей не пугать. Но это был кайф ?.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коровкина удивительно, но после ничего не болело, а вот если я буду дома тюлень, то вставать блин больно с дивана))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bezzabotna9 если б я только мяукнула - мой бы за милую душу пошел со мной) а по статистике, в обморок падают только 5-7% мужиков, так что не переживай ещё и за него)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия!!! о)швы)от эпизио)моя тема))))Сидеть не совсем удобно было недельку,потом уже нормалек (ну может у меня матрас был очень мягкий дома). Секс не разрешали месяц точно и потом использовала много покупной смазки,прям мнооооого (ибо тааам было сухо сухо). Швы очень быстро рассосались. А смотрела я на них очень часто:malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@dta21 хорошая, видно, что понравилось побегать))))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коровкина разные взаимоотношения у людей бывает) и разное понимание,что именно с человеком происходит)Я с окошка ему машу ручкой,когда он в машину садится-он уже от умиления слезы вытирает:girl_in_dreams:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго ура! Ох, как много страшных историй.

Мой опыт, конечно, не сильно большой, родила двоих, но все очень позитивно и только с положительными эмоциями. Боль была, но она забывается почти сразу, как ребенка кладут на живот и прикладывают к груди. Вторые роды вообще очень стремительные были, мне кстати, делали эпидуралку, но когда уже было 5 см, до этого мне она и не нужна была, потом очень быстро пошел процесс, так что потуги были тоже с ней, я все чувствовала, но для этого нужен грамотный анестезиолог, к сожалению, они не везде такие.  Родила второй раз в 14, к вечеру уже очень активная была и боли не было, но и разрывов тоже. В первый маленькое эпизио было, но я не чувствовала его, только мазала чем-то, быстро прошло. Я поэтому жутко не хочу КС, если только прям очень жесткие показания, все-таки это операции и восстановится после нее будет гораздо тяжелее. Да и сам процесс сейчас в моей памяти и я рада, что прошла через него. Муж был со мной оба раза от и до. Это огромная поддержка. Вообще для меня в родах самое главное - это дыхание. Оно и боль снимает и процесс лучше идет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@N11) блин...так лень это делать)

@Моня привеееетик,добро пожаловать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кстати родов и хочется уже - очень интересно как всё пройдёт и доченьку безумно хочется уже увидеть и на руки взять. 

Но с другой стороны мне так хорошо сейчас, я прям балдею от своего состояния. Никакого дискомфорта, пузик такой классный и в нём такая нежная пузожительница живёт, и всё это точно в последний раз - потому хочется подольше насладиться. 

Потому даже не знаю чего мне хочется больше - уже родить побыстрее, или ходить наслаждаться ещё. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dreammy// вот один в один описала, я так же могу сказать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ЗА мужа на родах, но мой в этот раз отказывается) в прошлый раз ходил, был от и до и потом простынку поднимал, разглядывал че у меня там ))). Но у нас сейчас и выбор не стоит, в роддом не пускают никого.

Вчера меня дедок повеселил. Иду с малым, он смотрит на меня и говорит: ооо, вот и маткапитал )))

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня даже уже мелькает мысль - может, в первый, но не в последний?:D

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NataliOle я этого тоже боюсь )) а еще я читала комментарии девочек рожавших под постом в инстаграме Вискуновой, там что только не писали, теперь хочу, чтобы муж пока я в отключке, взял ребенка и пошел в палату?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sветланка2812 дед обзавидовался наверно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...