Перейти к публикации

Счастливые 9 месяцев


Мамуля_Юля

Полезные сообщения

@Leeloosh а почему так рано - в 37 недель на госпитализацию?

Мне 28 ого - на приём к врачу (по сроку 36,6) короче почти 37 недель. Там только анализы возьмут заключительные - и по итогу видимо назначат приём по анализам и направление на госпитализацию...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sветланка2812

    1882

  • dawka_ko

    1331

  • Леночка111

    1016

  • bezzabotna9

    1004

 @Моня @счастливая мамочка1 я с вами :malicious:клуб любителей вкусно покушать! Писала тут вчера @Sветланка2812 про пельмени и что вы думаете пошла надыбала я говяжьи пельмени в магазине:flower: сварила себе 20 штук получилось ровно пол пачки. И слопала с бульоном. При чем в бульон в тарелку добавила чуток уксуса и черного перца. Мамочки от куда я такое взяла я незнаю! В обычной жизни домашние пельмени у меня тошнотики вызывают не то что еще идти и покупать. Короче беременность странная штука! Наелась от пуза и лежу теперь довольная, а потом жалуюсь что вес прет!

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня сегодня тоже отругали, кило триста за неделю ? я промолчала, но сама думаю скажите спасибо, что общая прибавка маленькая, с 48,5 кг до 55,6 пока что

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Новенькие добро пожаловать:Hello:. У кого недельки поздравляю. 

Охохо, я дочу всетаки заразила?, ночью почти не спала, у нее температура 39, но хотябы хорошо сбивается и надолго, сегодня утром опять до 39.1 поднималась, тоже быстро сбили. Руки ноги холодные а лоб горячий. Сопли, кашель. Выписали аргоферон от простуды а он дико горький, боюсь второй раз не прокатит. Как думаете можно его с сиропом смешать? Еще и 4 раза в сутки??. Или может заменить чемто тоже противовирусным. Ей 3.5г. Чето ее тяжелее подкосило, у меня ттт только заложеность осталась, а так легче намного.

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@счастливая мамочка1 , с годовщиной! Мы в прошлом году вспомнили про нее, когда гугл-фото стал показывать фотографии этого события. Я ещё смотрела задумчиво и не могла сообразить, зачем там свадебные фотки)))

@Leeloosh , пусть проверят, а потом и домой можно)

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@счастливая мамочка1 с годовщиной! У нас 1 апреля, хорошо запоминать)

@Florida85 божественная еда)

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас пдр дочи прям на нашу годовщину выпадает 24 сентября будет 13 лет у нас. Но родится она раньше однозначно потому что делать будем пкс. Мы чето последние пару лет особо не отмечаем годовщину хотя надо это дело хорошее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Florida85 а врач не говорила на каком сроке пкс будет? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МамаНики можно с сиропом, соком, компотом мешать. Только не в горячее. У нас другая проблема- сын у меня сладкое не ест вообще. Так я даже Нурофен в тёплое питье мешаю, чтоб хоть как-то дать. Все думаю, могли б для детей что-то безвкусное сделать, а то сладкое все до "попа слипнется"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Латышечка ну сладенькое то мы любим?, а вот с горьким беда конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Латышечка да, почему-то для малышей все сладкое делают и каши и пион и соки, тот еще квест без сахара найти.  Но больше всего меня бесили капли от колик типа эспумизана с ароматизатором. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МамаНики я в протиаовирусные чет не верю посл время..... 

Даю если уж сильно либо КИП, либо витамином С отпаиваю с жидкостью и побольше ( компотв, чай лимон и т. Д) выздоравливайте

@Счастливая мамочка с годовщиной вас??

У мпня на приёме прибавка 1 кг, но это я поела, попила ? утром прибавки то не было, за посл месяц? ктг пройдено, все ок.....  Осталось нам перевернуться ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем! Как настроение ? Как самочувствие ? 

Девочки, что купить от трещин на сосках? Может и не понадобится, но лучше иметь с собой в роддоме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлияmama бепантен всегда брала, ща пурелан взяла) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NataliOle  сказала врач у которой на учете стою ходить до 39 недели как минимум. Швы с шейки снимут во время пкс. Доча вниз головкой со второго скрининга. На следующей неделе встречаюсь с врачом которая кесарево мне будет делать обсудим когда. @Юлияmama Пурелан очень хвалят на просторах интернета, я кстати его прикупила на всякий. А кому то бепантен хорошо помогает но его смывать перед кормлением надо. А еще я слушала врача одного так она сказала лучше от трещин молоко помогает, типа смазываешь своим молоком соски и ходишь с голыми титяндрами дома воздушные ванны получаешь.

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леночка111 не пьет она компоты и чай с лимоном?‍♂️ к сожалению, ну хоть воду не отказывается пить. Попробую с сиропом шиповника смешать. Он как раз с витамином С

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, сейчас поищу есть ли в Украине пурелан  :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МамаНики аскорбат я даю, он почти без вкуса. На айхёрб беру..... На муже эксперименты ставила когда болел, дня 2-3 в бОльших дозах и почти огурцом) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлияmama есть. 

У меня был бепантен,  а в бебибоксе был крем с ланолином (как и в пурелане) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Чего-то мне так хреново. И давление-то почти идеальное, 96х66, но сильно ноют связки или что там между ног, и спина, и вообще как будто в обморок собираюсь. Надо поспать, чтобы, если сработает полнолуние ?, хоть силы были

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Florida85 я всегда пельмешки ем с бульоном и черным перцем ))

@МамаНики я противовирусные никогда не даю, не верю я в них. Я обычно лечу симптоматику по минимуму и обильное питье.

@Латышечка у меня младший совсем лекарства не соглашается пить, никакие, насильно вливаем и держим пока не проглотит, нурофен так даю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pegasss да фиг его знает. Обследовать, наблюдать. Не, я согласна, пусквй обследуют и я почапала домой. Если пкс, тогда назначают пусть дату, а там ближе к дате и приеду. Если в ер пустят, смысл там тогда сидеть, куковать. Просто меня моя Г предупредила, что лучше сразу с вещами, тк могут оставить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sветланка2812 мой пока за чай или компот душу продать готов. А если еще и из бутылочки, то на ура. Но это нам 2 годика вот только. Вот и вмешиваю все, что надо в эту бутылочку. Дальше видимо веселее будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@marinochka_l я чет тож не  оч.. .. Еще как будто ща задохнусь, прям кислорода не хватает ? 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Юлияmama сказал(а):

Спасибо, сейчас поищу есть ли в Украине пурелан  :m0591:

Есть конечно), я ещё 10 лет назад им пользовалась с дочей и сейчас купила. 7 грамм 136 грн нашла, но лучше брать наверное сразу больше объем, т.к. на днях заметила, что соски шелушиться начали и прям неприятное чувство было, взяла помазать этот пурелан и реально пол тюбика сразу на 2 соска ушло ?

Сейчас поздравляла нас с годовщиной свидетельница со свадьбы, а она еще и наша одноклассница с мужем, разговорились и тут она призналась, что тоже рожать скоро, я в шоке! Вот это партизанка ?, срок на 15 сентября, а у меня на 30е и тоже ждут девочку. Вот так не видишься в реальности долгое время и не знаешь, что у людей происходит ?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...