Перейти к публикации

Счастливые 9 месяцев


Мамуля_Юля

Полезные сообщения

Мне сегодня плохие анализы сказали. Проблемы с печенью, и цитомегаловирус впридачу (( 

1. АЛТ и АСТ высокие, это проблемы с печенью. В прошлую Б меня с этой штукой + давлением сразу от Г отправили в роддом на 38 неделе и сказали, что надо срочно рожать, иначе печень откажет.

2. Положительный Ig M на цитомегаловирус(( До этого были положительные Ig G, то есть не первичное заражение, но активация. Начиталась страстей, что эта штука ребенку передается с плохими последствиями((

Утром иду сдавать повторно анализы в ЖК. Но там через неделютолько результаты.

Думаю, может тут же еще в платной сдать, чтобы быстро результаты получить. И дальше к каким-то профильным врачам сразу сходить. 

 

Вирусами вроде иммунолог занимается, а по поводу печени у какого врача консультируются? Или искать какого-то врача по патологиям беременности? 

  • Держу кулачки 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sветланка2812

    1882

  • dawka_ko

    1331

  • Леночка111

    1016

  • bezzabotna9

    1004

@Светик.май тебе конечно с печенью надо решить вопрос как можно раньше. Во первых если в родах, - могут отправить рожать в инфекционку (Москва, Питер) я посмотрела ты в Москве живешь... при мне в Питере история у знакомой была... у неё скаканули АЛТ, АСТ, до 200 - с подозрением на активный гепатит ее направили по скорой с ЖК в инфекционку. Там она пролежала 2 недели, ее всю с ног до головы обследовали, и в итоге выписали без показаний для нахождения в инфекционном отделении на 36 неделе. Причины так и не сказали, написали бумагу что для ЖК, что нет оснований для местонахождения у них. У неё ещё гестационный диабет был (хотя сама худенькая) короче на фоне этого там что то и с печенью прицепилось... По печени решают Инфекционисты, Гепатологи... 

@Светик.май насколько высокие? у гепатитчиков 100-200 норм явление, и они живут с такими показателями годами до лечения... но конечно нужно выяснить причину. Я сама раньше не знала что у беременных может такое повышение случаться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pegasss всю Б АЛТ были показатели от 9 до 14, сейчас - 54.

АСТ: было 14, стало 35.

Это на 6.08. Сегодня пойду еще сдавать, надо смотреть динамику.

В прошлый раз после родов все сразу же в норму вернулось. Но я не знаю, какие цифры конкретно были, когда меня тогда положили в роддом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светик.май у меня на 16 неделе алт и аст скакнули. Как раз шейку шили мне и сказали утрожестан не вставлять в шейку не лазить а пить его. Вот и траванулась я. У нас как раз карантин был инфекционисты хорошие все на фронте ковидном заняты были. Хоспади я так намучилась с марта три инфекциониста по онлайн прошла и ни один не помог прописывали всякую ерунду. Алт до 116 дошел в июне месяце и я уже сидела и ревела от отчаяния. Вышел из карантина профессор очень известный в алмате и я бегом к нему, но не тут то было очередь до конца июля. Дай бог здоровья девушке в приемной она меня пропихнула в очереди пораньше сжалилась что я беременная. Пришла я к нему он посмотрел все мои анализы а их была уже куча, на гепатиты всех видов сдала, на аутоиммунные заболевания тоже, алт и аст каждую неделю сдавала мониторила. Сказал что не надо ничего принимать, велел купить обычныы эссенцеале в капсулах и принимать по 4шт в день. Через две недели пересдать анализы. Так и поступила я. Через 2 недели алт и аст вошли в норму. Вот так вот. А я колола дорогущие уколы, принимала хофитол и еще какие то таблы а толку ноль было показатели росли. Оказалось банальное отравление печени утрожестаном. Пугали преждевременными родами столько стресса я испытала с марта по июнь боролась. Так что желаю попасть к хорошему инфекционисту дабы избежать лишних затрат и нервов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светик.май Уфф я думала там зашкаливающие цифры)))) ты знаешь что просто к примеру у мужчины потреблявшего алкоголь (по возвращению с отдыха Олл инклюзив) могут спокойно быть такие цифры...с такими показателями печень точно не откажет... не волнуйся раньше времени. Сходи к врачу, про эссенциале при беременности не очень много данных о безопасности (хотя я его тоже принимала). У меня всю жизнь были проблемы с желчным, перегибы, забросы желчи в желудок, крапивница на лице на фоне этого... и я была у многих инфекционистов, в том числе и при беременности в своё время (сейчас проблемы нет)... хофитол это то, что официально разрешено. Ещё я регулярно принимала Урсосан (или любой препарат с действующим веществом Урсодозе.... кислотой) которая в Урсосане... мне врачи его разрешали и на форумах это были рекомендованные препараты даже с гепатитами особенно у беременных. Ессентуки или Боржоми... это из моего опыта. Я просто со своим желчным по гепатитным форумам шастала) и многое там начиталась, у тебя критичных поводов для беспокойства нет... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Leeloosh если честно, для меня это был бы идеальный сценарий, если бы ещё и дату сразу сказали пкс ) 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светик.май ну да, показатели-то не сильно высокие:think1: Я в прошлую бер тоже эссенциале принимала из-за плохих печёночный проб. Пропила упаковку, показатели выровнялись. Рано пока расстраиваться, но в динамике сдашь анализы и с врачом решите. Мне терапевт выписывала эссенциале. 

Про госпитализацию и пкс: в прошлый раз меня отправляли ложиться в стационар с 10.01, а пдр 24.01. По показаниям было все хорошо, кроме отекших ног (давление в норме) и тазового предлежания. Я не пошла, а легла 18.01 - в среду. Осмотрели меня и выписали анализ на суточный белок собирать. Собрала, отдала, 19.01 говорю: когда кесарить будете? Они: как сдашь все анализы и пройдёшь всех врачей, так и прокесарим. Суточный белок оказался в норме, биохимию сдала, общий анализ крови и мочи с утра, после обеда результаты пришли - все в пределах нормы. Терапевта и хирурга побежала в соседнее здание проходить и прошла почти к концу их рабочего дня. На следующий день - в пятницу 20.01 с утра почувствовала давление ребенка вниз. Ждать выходных не стали, пока бригада анестезиологов, неонотологов и хирургов были на рабочем месте, решили кесарить. Так что в полне реально обследоваться за 1-2 дня при условии, что нет свежих анализов. Что там делать заранее??? Не понимаю

Дочь у меня тоже не принимает никаких лекарств. Мне с этим сложно. Ребёнку почти 9, а она может выпить только маленькую таблетку кагоцела. Ну в нос закапать, ну Гербион от сухого кашля. И всё! Тут было расстройство кишечника, так я ей и смекту в порошке и в суспензии, и полисорб, и ацепол, и угольную.....знаете что она с ними делала???? Сначала ревела, что пить ее будет, а потом, когда силой втроём заливали, она выблевывала всё.... вот как лечить???? Я ругаюсь, а она ревёт! И вот объясняю, что всякие разные последствия могут быть, что я переживаю и боюсь, а ей до фени(  Она и морсы у меня не пьёт и лимон не ест....

Пузиков среды с неделькой :girl_dance: У кого 37 недель сегодня???? Поздравляю вас в квадрате!!!!!

Всем хорошего дня!!!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузики поздравляю с неделькой! Нам 34, идем на ктг и прием ) попробую клянчить направление в роддом , хотя бы консультация по рубцу

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@dta21 а так можно? Я просто вся в думках... скажут мне в 38 ехай Аня в роддом на госпитализацию и там ещё бог его знает сколько продержат... а так бы назначили дату, если раньше не приспичит с вещами и всё....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Florida85 Ужасы какие. Хорошо, что нашелся врач адекватный!

@Pegasss ?? буду надеяться

Так хочется в этот раз, чтобы без ПИТа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@счастливая мамочка1 Приветик. А где ты брала? Я за 180 видела в интернете + доставка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светик.май у сестры, точнее когда она дочь родила, в плаценте нашли этот цитамегаловирус, но ничего, все в порядке.

Доброе утро!!! Сосредулек, с недельками!!! Нам уже 38.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светик.май все будет хорошо дай бог. Показатели действительно не высокие урсосан или эссенцеале должны помочь. У меня на урсосан аллергия крапивница высыпает на руки и живот. Про эссенцеале доктор сказал что он безвреден при беременности так как полностью состоит из растительных веществ, бобовых если не ошибаюсь. Да и тем более осталось совсем чуть-чуть доходить и это радует. Удачи вам :udachi:

@Sветланка2812 обалдеть 38!!! Поздравляю! Думаю вы первая родите ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pegasss направление то дали, а звонок в роддом опустил на землю - в консультативном центре запись только на 8 сентября, и получается рубец контролят только 1 один раз

Пока еще думаю идти ли платно, я бы как бы могла с болью в роддом приехать, но ложиться не хочу. Нет такой боли 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлияmama я всегда пользуюсь сайтом Таблетки.юа, там вводишь название и ставишь фильтр от дешёвых к дорогим, или от расстояния аптек к тебе. Я посмотрела на тот момент самая низкая цена была в аптеке низких цен и там оставила бронь. Потом смс приходит и идёшь забираешь, бронь обязательна, т.к. без неё будет дороже

@Юлияmama вот цены за большую упаковку 37 грамм

Ссылки скрыты.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем. Неделек поздравляю! Света впереди всех)) 

А я опять унылая какашка. Муж играл в комп игры, ложился позже меня, разбудил - и я 1 до 5:30 не спала. Сейчас мрачно пью кофе, от всех отбрехиваюсь, чтоб не лезли ко мне.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, так и не могу избавиться от бактериурии. Бак посев показал снова кишечную палочку. Завтра прием, а врач предполагает вместо канефрона цистон. Кто-нибудь пил его? Или лучше сразу антибиотик ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я продолжаю борьбу с отёками, вроде получше с утра. А ещё выяснилось, что сегодня привезут новую ванну, ура) только кто потом срачи будет убирать после демонтажа-монтажа, угадайте)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Florida85 ну не знаааю ))) и давай на ты )). Вообще завтра 20.08.20, я хотела такую дату. Но морально я чет не готова.

@Коровкина я тоже никак не справлюсь с отеками, канефрон на меня не действует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, dta21 сказал(а):

Блин, так и не могу избавиться от бактериурии. Бак посев показал снова кишечную палочку. Завтра прием, а врач предполагает вместо канефрона цистон. Кто-нибудь пил его? Или лучше сразу антибиотик ?

Это кишечник надо лечить. По скольку она часть нормальной микрофлоры, то её нужно компенсировать рост, а не травить. Проще говоря комплексные пробиотики высоких доз. Для взрослого человека это от 50 млрд. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sветланка2812 я тоже пью канефрон. Не знаю жара ли спавшая или канефрон, но давление мое 110/70 стало. В прошлый раз я пила Бруснивер, мне кажется от него я меньше жидкость задерживала... но тебе уже совсем немного осталось) все решится родами))) в твоём случае уже совсем скоро)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коровкина ну, полюбоваться займётся муж)))) у тебя уже "щадящий" режим ;):D удачи тебе в борьбе ??

@Sветланка2812 ух, Светик, с 5 дитем все может произойти намного раньше :malicious: Поздравляю с неделькой!!!!

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Коровкина сказал(а):

Всем привет! Я продолжаю борьбу с отёками, вроде получше с утра. А ещё выяснилось, что сегодня привезут новую ванну, ура) только кто потом срачи будет убирать после демонтажа-монтажа, угадайте)

Муж. Однозначно.  Я в прошлую Б так после замены унитаза убирала срач и ночью воды отошли. Благо срок был ровно 40 недель уже. А тебе рано еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас что-то чуть-чуть побаливает, как при месячных. Больше 3 часов в ЖК была: 20 минут ктг, 10 минут прием, остальное время - в очередях сидела.

Еще и нервничаю. Срок ставят мне в ЖК все время больше. Или в пятницу, или в понедельник (точно напишут позже) - в роддом снимать пессарий. То ли домой опустят после снятия, то ли оставят там - непонятно. А это будет 36+5 или 37+1. Это и по месячным совпадает, и по дате кекса (или дате зачатия). А мне уже пишут будто сегодня 37-28 недель (по факту 36+3). Вдруг снимут пессарий и процесс пойдет. Еще рано, хочется с 38+0 недель для своего спокойствия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

была сегодня в роддоме.

решили меня на кресле глянуть-ибо чтобы понимать где точнее головка-чтоб что то там про кс решить,а головка опустилась и уже низко.:Crazy:немного волнительно стало.
 

Я главное напрягалась вся,потому что первые роды вспомнила и осмотры.....а тут даже не почувствовала)Шейка,сказали хорошая,размягчается.
 

надо быстрее дела доделывать:mamamia:

со вчера тянет низ,как при начале месячных...да и настроение как при пмс)

 

девочки:Света,Лена,Марина,Аленки,Юля,Таня,Наталья-с недельками вас!:JC_goody:

Поясница вот сегодня посущественнее ноет

  • Нравится 4
  • Спасибо 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...