Перейти к публикации

Протокол ЭКО. ищу героиню для документального фильма


Полезные сообщения

44 минуты назад, daisy2023 сказал(а):

Такую тему освещать на примере реальной героини в принципе не этично. 

У нас в Нижнем Новгороде был такой "проект": снимали реальную пару в протоколе ЭКО. "Идем за дитём" называлось. Я точно не помню, но по-моему это экошная клиника так пиарилась, протокол бесплатный был для пары. Так вот, был пролёт. Девушка потом на местном форуме планирующих писала, что очень жалеет об участии в проекте и огласке(( у нее серьезный депресняк был, а потом она вообще ушла с форума и как у них дела мы не знаем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Мама Обезьянка сказал(а):

в украине было ток шоу об этом

Вы можете дальше верить, что в ток шоу снимаются реальные люди. Да ещё забесплатно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ваши комментарии, все здесь в чем-то правы, действительно для кого-то съемки могут быть дополнительным стрессом, а для кого-то психотерапией. Я повторяюсь - это зависит от характера. Вся съемочная группа это я , сижу молчу , слушаю , сопровождаю и потом монтирую. Огласка конечно будет не широкая, но как раз в узких , понимающих кругах. Не травмирующая участников и важная для тех, кто готов на эту тему обратить внимание. 

Съемки могут продолжаться только до того этапа до которого позволит героиня .  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, daisy2023 сказал(а):

Вы можете дальше верить, что в ток шоу снимаются реальные люди. Да ещё забесплатно

нет не верю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, софья р сказал(а):

 Огласка конечно будет не широкая, но как раз в узких , понимающих кругах. Не травмирующая участников и важная для тех, кто готов на эту тему обратить внимание. 

Не понимаю, узкие круги - это какие? разные планирующие пары? ютуб? местный форум? Огласка она и есть огласка, а вопрос очень и очень интимный, болезненный.. Психологическая поддержка в этом - поговорить, попереживать, поддержать. А вот так: сижу-молчу_слушаю_снимаю-монтирую..  Зачем? Кому так нужно, важно и интересно - те сами свои дневники снимают и потом либо удаляют, либо заново переживают радостные эмоции, на ютубе есть такие ролики по протоколам, но там все права фильма и все решения выносятся самим человеком, а тут автор посторонний, режиссер, куда захотел - туда и выложил.. Или будет договор, регламентирующий право вето героини на материалы и показ фильма?

Вы, конечно, ищите, люди разные бывают, но я не знаю тех, кто хотел бы этот путь вынести на обозрение. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За бесплатно какой смысл становиться героиней фильма хотя бы оплачивали протокол (я бы согласилась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы хотела..... Ради интереса 

Но иду уже в крио, где вы были в сентябре, интересный бы фильмец ужасов бы получился

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@?Жирафик?  вы настоящий герой, мне кажется нет никого сильнее женщин, вставших на этот путь. и никто на самом деле не знает о том, через что им приходится пройти. это при том, как легко найти любую информацию сегодня. 

@Мурмя как раз потому что проект был коммерческим и рекламным это было очень опасно. но то, о чем я думаю и пытаюсь реализовать - совершенно обратное действие. и только с теми, кто уже решился и без провокаций.

@daisy2023 никакой возможности заработать с этого проекта у меня нет и не будет. намерения более чем альтруистичные.

@Malek. мне хотелось бы поставить акцент на том, что среди нас - на работе, в транспорте, в магазине может находится женщина, прямо сейчас проходящая через протокол. и что это на самом деле. ожидание, надежда, физические изменения, напряжение в отношениях, невозможность сконцентрироваться ни на чем, но необходимо жить как все и не подавать виду, как тебе тяжело. о том, что каждый день кто-то рядом с нами совершает тихий личный подвиг. это конечно очень в общих чертах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@софья р среди нас находятся люди, которые борются со смертельным недугом, воспитывают детей-инвалидов, переживают трагедии и тд. Это не подвиги, так же, как и эко не подвиг. Но, например, рассказывая о проблемах и радостях инвалидов, есть шанс изменить мнение, поднять проблему, привлечь внимание общественности, то есть реально помочь. 

 

Женщина, проходящая через эко, обычно находит единомышленниц на спец форумах, а мнение МарьИванны с работы или тем более в транспорте зачем оно нужно? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя, человек просто хочет тему осветить, поднять как-то вопрос, может, помочь какому-то (даже если и одному) зрителю решиться на это, вдохновить и тд. А тут сразу - деньги гони, мы за бесплатно не работаем. Ментальная проституция какая-то.

Автор, удачи Вам найти адекватную героиню и осуществить задумку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, софья р сказал(а):

@?Жирафик?  вы настоящий герой, мне кажется нет никого сильнее женщин, вставших на этот путь. и никто на самом деле не знает о том, через что им приходится пройти. это при том, как легко найти любую информацию сегодня. 

@Мурмя как раз потому что проект был коммерческим и рекламным это было очень опасно. но то, о чем я думаю и пытаюсь реализовать - совершенно обратное действие. и только с теми, кто уже решился и без провокаций.

@daisy2023 никакой возможности заработать с этого проекта у меня нет и не будет. намерения более чем альтруистичные.

@Malek. мне хотелось бы поставить акцент на том, что среди нас - на работе, в транспорте, в магазине может находится женщина, прямо сейчас проходящая через протокол. и что это на самом деле. ожидание, надежда, физические изменения, напряжение в отношениях, невозможность сконцентрироваться ни на чем, но необходимо жить как все и не подавать виду, как тебе тяжело. о том, что каждый день кто-то рядом с нами совершает тихий личный подвиг. это конечно очень в общих чертах.

Большинство отписавшихся девушек прошли через ЭКО и не по разу. И каждая высказала свое мнение. Тоже не считаю прошедших этот путь героинями (как минимум себя).

У вас все невнятно, поэтому вам не верят. Вы можете сколь угодно петь о том, что намерения у вас альтруистические - мы об этом не знаем и не знаем как вас переклинит после того, как материал будет у вас и кому он будет показан. И это при том, что большинство сделавших ЭКО скрывают этот путь даже от близких, огласка и чужое мнение никому не нужны.

Для женщины, у которой цель стать мамой, не нужны никакие стартовые моменты, психологические толчки и т.д., те, кто хочет стать мамой не просто ЭКО проходят, а ЭКО с донорским материалом, с сурмамой и т.д. и съёмки в этот момент точно лишние.

Вы не разу не написали о том на каких условиях вы приглашаете женщину, как она будет юридически защищена, какую ответственность вы понесете за распространение материала, в каких кругах будет показан материал, как вы собираетесь договариваться с клиниками и репродуктологами, вы же понимаете, что и их согласие тоже нужно?! Хоть косвенно, но они тоже будут участвовать в таком фильме. Вы ходите по кругу и сотрясаете воздух, информации ноль, а все ваши обещания - просто слова на данный момент.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, софья р сказал(а):

 

@Мурмя как раз потому что проект был коммерческим и рекламным это было очень опасно. 

? чем опасным? Какая связь между опасностью и коммерцией в данном случае? Вам правильно @daisy2023 написала, что у Вас все невнятно как-то ?

9 часов назад, софья р сказал(а):

 

@Malek. мне хотелось бы поставить акцент на том, что среди нас - на работе, в транспорте, в магазине может находится женщина, прямо сейчас проходящая через протокол. 

 

??? среди нас- на работе, в траспорте, в магазине может находиться женщина с гораздо бОльшими траблами в жизни (с особенным ребенком, больными родителями, мужем-алкоголиком и т.д., а иногда все это вместе). Снимите про них фильм! Им нужнее помощь, серьезно. Вот у них подвиг так подвиг. Наши протоколы рядом не стояли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tarakashka большое спасибо! 

@daisy2023 "И это при том, что большинство сделавших ЭКО скрывают этот путь даже от близких, огласка и чужое мнение никому не нужны." 

когда люди лечатся от страшных заболеваний или просто от простуды, когда ломают ногу или руку - никто ничего не скрывает друг от друга, а часто просит о помощи или собирает деньги на помощь в интернете. но в случае ЭКО - поголовно все уходят в подполье. именно поэтому фильм на эту тему. так быть не должно, человек не должен испытывать стыда за такое. и я верю что документальный фильм - это хорошая площадка для того, чтобы начать этот разговор с обществом. если помните когда-то женщине стыдно было носить брюки и купальник или получать образование.

пока все что я говорю лишь слова, потому что героиню я ищу и у меня нет никакого материала. и я не юрист. при производстве документального фильм обговаривается участие в нем всех, кто может попасть в кадр. максиум куда может попасть фильм - на фестивали документального кино или на портал документальных фильмов, где можно смотреть их по подписке(но это очень вряд ли). это не канал россия , или "пусть говорят".

@Мурмя когда человеку платят за то, чтобы он что-то сделал в кадре - это не его обдуманное взвешенное решение, а провокация. человек не сам пришел к этому, заработал, просчитал риски и прыгнул, а его подтолкнули - в таких случаях очень велик риск серьезных психологических последствий. в настоящем документализме это запрещено.

а по поводу людей у которых проблемы серьезнее, я на этот вопрос частично ответила выше, про то что не изучена тема табу и немотивированного стыда у женщины проходящей через борьбу с бесплодием. насажденное обществом чувство неполноценности, иллюзия собственное ущербности. мне кажется это несправедливым и серьезной проблемой - поэтому я обращаюсь к этой теме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, софья р сказал(а):

@Tarakashka большое спасибо! 

@daisy2023 "И это при том, что большинство сделавших ЭКО скрывают этот путь даже от близких, огласка и чужое мнение никому не нужны." 

когда люди лечатся от страшных заболеваний или просто от простуды, когда ломают ногу или руку - никто ничего не скрывает друг от друга, а часто просит о помощи или собирает деньги на помощь в интернете. но в случае ЭКО - поголовно все уходят в подполье. именно поэтому фильм на эту тему. так быть не должно, человек не должен испытывать стыда за такое. и я верю что документальный фильм - это хорошая площадка для того, чтобы начать этот разговор с обществом. если помните когда-то женщине стыдно было носить брюки и купальник или получать образование.

пока все что я говорю лишь слова, потому что героиню я ищу и у меня нет никакого материала. и я не юрист. при производстве документального фильм обговаривается участие в нем всех, кто может попасть в кадр. максиум куда может попасть фильм - на фестивали документального кино или на портал документальных фильмов, где можно смотреть их по подписке(но это очень вряд ли). это не канал россия , или "пусть говорят".

@Мурмя когда человеку платят за то, чтобы он что-то сделал в кадре - это не его обдуманное взвешенное решение, а провокация. человек не сам пришел к этому, заработал, просчитал риски и прыгнул, а его подтолкнули - в таких случаях очень велик риск серьезных психологических последствий. в настоящем документализме это запрещено.

а по поводу людей у которых проблемы серьезнее, я на этот вопрос частично ответила выше, про то что не изучена тема табу и немотивированного стыда у женщины проходящей через борьбу с бесплодием. насажденное обществом чувство неполноценности, иллюзия собственное ущербности. мне кажется это несправедливым и серьезной проблемой - поэтому я обращаюсь к этой теме.

Вот вы упертая. Вы рассуждаете о том, о чем понятия не имеете. Я про стыд ни слова не писала. Вы настолько далеки от темы, что просто не имеете морального права рассуждать о том, что чувствует женщина и почему скрывает факт ЭКО, потому что все мимо. И поэтому вы просто не имеете права снимать такой фильм. У вас в корне неверная подача начиная то того, что ЭКО это подвиг, заканчивая тем, что это стыдно. Сходите фильм о космосе снимите, вы там примерно так же в теме...как свинья в посудной лавке.

И участие не обговариваться должно, а должны быть документы, регламентирующие права и обязанности сторон. Обязанности ваши и вашу ответственность и права женщины. Сначала найдите юриста, который подготовит юридическую почву, потом ищите жертву. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 я ни в коем случае не говорю что это стыдно! никогда и ни при каких обстоятельствах. вы не читаете написанное, а просто устраиваете качели. может вы не умеете вычленять смысл из написанного тогда я повторяю - я пишу, что людей ЗАСТАВЛЯЮТ испытывать стыд и ПОЭТОМУ многим приходится скрывать это от родственников и пр - о чем вы сами написали. и теперь себе противоречите. и я настолько не далека от темы, что вам даже представить трудно. 

да я считаю это подвигом, подвиги бывают разные, думаю мы просто очень далеки друг о друга в представлениях о гуманизме, вот и все.

@daisy2023 вы очень сильно драматизируете, какую еще жертву? почему вы ищите какое-то двойное дно там где его нет? если героиня захочет заключить договор, то заключается договор, это не проблема никакая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...