Перейти к публикации

Девчата из Рязани!!! Давайте сюда!


Львенок16

Полезные сообщения

Девочки, хелп! Высказаться не кому. Сразу прошу прощение за нытье. Подскажите как бы Вы поступили в моей ситуации. Жили мы с мужем. Квартира его. В этом городе у нас нет родственников. Родители в другой области за 500 км. В том году моя младшая сестра закончила школу. Мама и она не знали куда поступать, с ЕГЭ не оч поэтому в вышку не прошла бы, да и сдавала хрень какую легче. Я узнала на счет медколледжа на фармацевта, берут без ЕГЭ. В их городе мама начала ныть, что она еще маленькая, без присмотра ой ой. Ну я поняла к чему клонят, у нас 2х комн кв, детей не было на тот момент, муж часто в командировках. Я говорю ну пусть в Рязань поступает, общага есть, потом что люди скажут, сестра тут, а она в общ. Короче взяли мы ее. Мама говорит помощь тебе будет. Как приехала, я ей сразу все объяснила, показала. Возила на заняия неделю. Потом началось. Муж приходит домой уставший, в 22 ч спать, она в 12 ночи только идет купаться, греметь, сушиться. Посуду за собой не моет, вещи в комнате разбросаны. Даже месяц не стирает белье свое. Я начала говорить, на что мне ответы я привыкла так жить. Может поесть остаток и обратно в холодильник убрать пустую сковородку и т.д. На учебе бывает с утра до 2х, потом спит до 8-9 вечера, встает и до 3х ночи инет, телик, купаться, есть и т.д. На меня не реагирует. Постельное ей сама меняю и полотенца, уже сил нет. Говорю сегодня уборка квартиры, на что мне ответ: тебе че приспичило сегодня? Я устала. Я говорю, что ж ты делала? Просто ни че не хочу, спать хочу и так постоянно. Девочки я всю ночь сегодня не спала. Ревела истерически, сейчас встала и опять слезы. Я не могу так больше. Что мне делать? Мы ее на море с собой брали в этом году, так она там нос вертела от всего, хотя из деревни и никогда такого не видела. Испортила весь отдых. Подарила ей телефон на ДР, какой сама выбрала, Через месяц она его швыряет на диван со словами дерьмо он и камера в нем тоже. Ни разу спасибо не сказано((( Еще приходит с учебы со словами, что у нас сегодня поесть. Ищет и говорит я эт не хочу или фу гречка с мясом. Перестала готовить, так еще и упреки, мы есть будем? Сама за год к плите не подошла, ну только яичницу себе делает. Я так устала, мужа нет, мусор пакеты теперь я таскаю. Все верхом и битком будет а она мимо может ведра кидать :girl_cray: Сейчас рожу и знаю что вся квартира загадиться. Маме звоню каждую неделю высказываю, на что ответ: Ну что полегчало? Все высказала? Ну вот такая она у нас :( Живет, питается соответственно за счет мужа, я не работаю. Так мы с ним когда убираемся в кв. она даже не поможет, сядет в комп и все :girl_cray: Не могуууууу(((( Много еще чего не написала, устала нервничать. Мама считает что я забеременила только потому что ее к себе взяла. Типа я ей еще и благодарна должна быть.

Подскажите, как бы Вы поступили. И простите еще раз, накатило, не могу :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ksysha 1988, ну что тут скажешь...на баловали вы ее очень сильно, вот она и на шею села.Посади ее на семейное обсуждение за круглый стол) и расставьте все точки над i. Распределите с ней обязанности, кто что делает и по каким дням недели.Если ей не нравятся условия, пускай живет в общежитии и приучается к самостоятельности.

У меня дочке 15 лет, с раннего возраста приучила и убираться, и гладить, и готовить элементарные простые блюда. потому что всегда знала, если она не будет делать это с раннего возраста, то ей же тяжело будет по жизни в будущем.Еще и припугиваю всегда, когда она ленится, говорю ей: ты же девочка, будущая жена и хозяйка, выйдешь замуж, может придется жить со свекровью, будешь лентяйкой и выкинут тебя через неделю)))).

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в том то и дело, что разговаривала. Она считает, что не обязана в чужой квартире что то делать. Дверью хлопает и в комнате закрывается. А уходить хрен уходит. Набаловала ее мама, младшенькая ведь. Вот она мне и заявляет, что привыкла так жить. Вот уже собираюсь с мыслями к разговору с мамой, что так больше не могу, но ведь знаю, что скажет опять одно и тоже. Ей так хорошо, живут с отцом за учебу заплатили и забыли. Боюсь просто совсем с ними после этого не будет общения. Вот блин и палка о двух концах.

 

ksysha 1988, ну что тут скажешь...на баловали вы ее очень сильно, вот она и на шею села.Посади ее на семейное обсуждение за круглый стол) и расставьте все точки над i. Распределите с ней обязанности, кто что делает и по каким дням недели.Если ей не нравятся условия, пускай живет в общежитии и приучается к самостоятельности.

У меня дочке 15 лет, с раннего возраста приучила и убираться, и гладить, и готовить элементарные простые блюда. потому что всегда знала, если она не будет делать это с раннего возраста, то ей же тяжело будет по жизни в будущем.Еще и припугиваю всегда, когда она ленится, говорю ей: ты же девочка, будущая жена и хозяйка, выйдешь замуж, может придется жить со свекровью, будешь лентяйкой и выкинут тебя через неделю)))).

Это ты правильно делаешь, что с детства приучаешь дочку. Я на таком примере понимаю как это важно. Хотя у мужа 3 брата и все даже за собой особо не следят, вот мой в кого незнаю. Все по полочкам, крошка упадет он пылесосит сам, посуду, плиту моет. У нас равноправие в этом смысле. Вот и разница, а все погодки у свекрови. Он даже к ней приезжает когда в первый день уборку делает, половину выкидывает хлама :D она за ним собирает что успеет. А так конечно многое с детства закладывается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, а девица на шею села, ноги свесила и катается на вас как только может!!! И терпение у вас, надо признать, колоссальное! Я бы выгнала в общагу - пусть ТАМ живёт, так как хочет сама и всему жизнь научит!! У вас своя семья, скоро малыш появится и конфликтов будет ещё больше - вы кроху уложили, а сестра пошла шуметь и телек смотреть.... Начнутся серьёзные ссоры и обиды, поэтому, пока вы совсем не поссорились - живите раздельно!

 

П.С. мама тоже хороша , скинула своё чадо на вас ... и мол, терпи.. принимай её такой!! НЕТ!!!! Это её дочь, пусть сама расхлёбывает свои методы воспитания!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksysha 1988, надо думать в первую очередь о себе и муже. Уверена, что в такой ситуации ваш муж психует и нервничает. В конце концов хочется побыть одним. Отправляйте её в общагу, либо найдите комнату. Это уже не дело, что из-за этого вы плачете и тратите свои нервы, а здоровая деваха элементарно за собой не может убрать хотя бы и моется на ночь глядя. У мужа родная сестра собирается поступать в Рязань, у нас тоже своя двушка и нет детей, я в глаза всем сказала, я её не возьму и пусть меня считают сукой, зато буду жить спокойно, притом его сестра такая же неряха.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksysha 1988, надо думать в первую очередь о себе и муже. Уверена, что в такой ситуации ваш муж психует и нервничает. В конце концов хочется побыть одним. Отправляйте её в общагу, либо найдите комнату. Это уже не дело, что из-за этого вы плачете и тратите свои нервы, а здоровая деваха элементарно за собой не может убрать хотя бы и моется на ночь глядя. У мужа родная сестра собирается поступать в Рязань, у нас тоже своя двушка и нет детей, я в глаза всем сказала, я её не возьму и пусть меня считают сукой, зато буду жить спокойно, притом его сестра такая же неряха.

Конечно, девочки Вы все правы. Да, муж психует видя как я нервничаю. Вернуть бы время назад, никогда не согласилась на это бы. Ох, Олеся не совершайте моих ошибок. Правда пусть кем угодно считают, зато спокойно и нервы целы. Мне прям легче стало после ваших высказываний и советов. Спасибо :flower: Теперь будь что будет. Позвоню маме и поставлю перед фактом. Это не жизнь, такая нервотрепка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто знаю не по наслышке, у меня 6 двоюродовых братьев и 5 сестёр и все не рязанские, с области. В свою время все у нас успели пожить и по пол года, кто и дольше. И прекрасно помню как из-за этого ругались родители, так как ни кто и копеечки не давал. Себе я такой участи не хочу. Сейчас кто живёт в Рязани, кто в Москве, у всех машины и хоть бы кто отвёз мою маманю в деревню, как просит у всех сразу отмазки. Вот и делай после этого добро.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж эти родственники.... С чужими людьми проще! Все думают что им должны, а у них уважительная причина... Родители тоже хороши, младшие всегда такие сюси-пуси - прям противно! Будто я виновата что я раньше родилась! Моя сестра тоже никогда не работала - ни одного дня! Когда училась в институте замуж вышла за наркомана, родила через год, потом за другого, еще ребенок. Все ей всегда помогают, родители квартиру купили. А она типа вся такая независимая - денег ни у кого не просит и ничего не спрашивает - но в то же время все у нее есть. А я работаю с 17 лет. Кто б че-нить дал! Столько сот тысяч денег на одно планирование угрохали! Ни у кого не спрашивали - все сами. И опять плохие - неблагодарные твари...

ksysha 1988, я считаю позвони матери и твердо скажи, что пусть вот доживает, например, до конца учебного года, а потом нах - общага или квартиру себе пусть ищет. Скажи я в служанки не нанималась, вещи по почте если что пришлю. Конечно обидятся, и первое время даже будут на все согласны в надежде что ты передумаешь. Но если передумаешь - будешь дурой (извини за грубость). Стой на своем - так хоть уважать будут. Ты за свою семью борешься - а она пусть сама свою жизнь устраивает!

 

Еще хотела написать про ЦПСиР на Крупской - это правда сплошной развод! И тот странный анализ по менструальной крови я тоже сдавала по назначению Факиной. Девочки слава Богу уговорили меня уйти от нее, иначе так бы и сдавала эти бесконечные анализы... Не ушла раньше потому что она говорила вот-вот и все получится, вот мы уже на финише, вот уже практически результат.... Говорила что у меня Б наступает, но происходит выкидыш еще до того как я могу распознать Б... Это я только сейчас понимаю что такого бреда мне никогда никто не говорил и что Б я просто не могла быть... Но свято верила что ВОТ-ВОТ все получится...

Спасибо, мои любимые девочки, что вправили мне мозг!!!!!!!!!! Вместе мы сила! :girl_bye::friend:

А в МЦ Надежда мне врач-гинеколог прямо сказала что вы же приходите что бы лечится - вот вас и лечат. Я в тот момент просто прозрела. А ведь и правда так и происходит!

Изменено пользователем Золотой Свет
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже была у Фокиной, мне её советовала как классного спеца. В первый приём она меня раздела до гола, и осматривала, зачем до сих пор не знаю. Потом и говорит, а что вы от нас хотите, блин хотела сказать квартиру, но подумала в данной ситуации не удобно юморить, а то она не понимает зачем к ней обращаются. В итоге оставила там около 5 тысяч, а далее бог отвёл в ПЦ. Причём и половины того, что мне надо было сдавать совершенно не нужные анализы. Представляю сколько бы она меня лечила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я удивляюсь кто ее( Фокину)Нахваливает? Но факт остается фактом,к ней всегда очередь. А еще вы в курсе что они готовят выписку для минздраве на эко? И одина из тех кто их окончательно утверждает уже в минздраве та же Фокина. Как же их бесит те кто готовил выписку в ПЦ.типа там вообще нет специалистов и все они неправильно делают.... Я представляю сколько встанет такая выписка в планировании,там же не одного бесплатного анализа + куча бесполезных. В ПЦ дали список,все сдавала там - кровь,узи,специалистов) за полтора месяца выписка на руках

 

А еще лет 7 еще назад на этапе планирования я тоже лечилась в планировании,история выше произошла пару месяцев назад. А тогда я года 2 *лечилась? * у Фокиной,она меня конечно же не вспомнила,боже сколько я тогда денег там оставила- пиявки,лазер,лечение от всяких инфекций.... Была там интересная эндокринолог Канцеропятова,вот это вообще атас был. Любимая ее забава заставлять сдавать на сахар с нагрузкой а потом пугать преддеабетическим состоянием. Как я почитала я там не одна такая была,я потом став продвинутым интернет пользователем сравнила эти анализы все в норме,зачем был этот цирк и кони непонятно...

А муж мой вообще отказался что либо сдавать и лечиться после первого приема у нее, может поэтому так и затянулась наша эпопея с беременностью.в моем понятии от мужчины нужна в первую очередь Спермограмма. Она же для начала написала список что он должен был сдать для начала.... Вот из того что я помню- сахарная кривая,глазное дно...ну и в таком же духе. Вот такой печальный опыт лечения в планировании

Ох простите накатала целую простынь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки когда ещё в 2008 г сделала лапару в Канищеве, спайки разделяла ,врач которая меня выписывала ,порекомендовала мне обратится к Фокиной. Пришла с этой выпиской к своему гинекологу. А она мне сразу о Фокина, да я с ней училась и сделала круглые глаза, ее же с института выгоняли, как она работает. Вот так девочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки когда ещё в 2008 г сделала лапару в Канищеве, спайки разделяла ,врач которая меня выписывала ,порекомендовала мне обратится к Фокиной. Пришла с этой выпиской к своему гинекологу. А она мне сразу о Фокина, да я с ней училась и сделала круглые глаза, ее же с института выгоняли, как она работает. Вот так девочки.

А я где то читала в отзывах, что у нее за что то было уголовное наказание, не знаю, правда, может условно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За взятки,наверное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже где-то в инете, в отзывах читала, что у нее уголовное наказание было. Мы когда с мужем пришли в ЦПСИР сначала мужу сдали спермограмму и она там была аж выше нормы, хотя везде ужас. И сам Терещенко сказал, что проблемы все в всегда в женщинах. Надо ее вдоль и поперек проверять, и к Фокиной тож советовал. Я почитав отзывы больше не пошла в ЦПСИР.

Девочки я сегодня поговорила с мамой (вчера они просто на свадьбе были), она мне как обычно начала, что позвонит сестре и поговорит с ней, ты не нервничай, все нормально будет, у тебя это гормональное, на фоне беременности типа. Вот родишь и успокоишься. Я в принципе так и знала, что так она и скажет. Но настояла и сказала, что эт мое окончательное решение и вместе мы не уживемся, потом еще хуже будет. Ну короче, только когда у меня опять началась истерика от бессилия и непонимания, она согласилась со мной, сказав что сейчас то ее не куда деть, пусть год доучится, а потом они будут решать куда ее, то ли общ то ли квартиру снимать. Вообщем еще немного терпением запастись мне и успокоиться надо. Мне стало так легко на душе, аж камень с плеч. Хорошо когда рожу, мужу пол отпуска дадут. Его она побаивается, если он что либо скажет. Спасибо Вам, что выслушали, и чтобы я без Вас делала. :reverans: Всем хорошего Воскресного настроения :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Последние новости. По итогам 2014 года Россия достигла максимума по рождаемости.

«В 2014 году мы впервые достигли исторического максимума с 2000 года. Эта цифра (рождений) достигла 1 млн 947 тыс. детей, постоянно увеличивается число вторых рождений, в 2014 году их было 658 тысяч», — заявила вице-премьер.

 

По словам Голодец, Россия достигла тех показателей, к которым власти рассчитывали прийти к 2018 году. Девочки в связи с этим как бы бесплатное ЭКО не отменили. Что вы думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milca, фокину вроде бы за криминальные аборты судили

 

О-л-е-с-я, бесплатное ЭКО не думаю что отменять, но закончится материнский капитал и желающих родить второго опять не останется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала ваши рассказы про цпс, тоже там мы лечились..вспоминаю щас со смехом)) спустя годы это все кажется такой шарашкиной конторой. Помню мужа все Соколов лечил. Сделал ему все возможные процедуры и взял все возможные анализы)) а потом от безрезультатного лечения сказал - ну я не знаю что с тобой еше делать. Склонял сделать у него операцию на варикоцеле 1 степени. Слава богу мы отказались. А еще он на прием пьяный влом приходил))

Концеропятова тоже отдельная тема. Вздумала я там в 2012 году сделать выписку на квоту. От гинеколога попала к ней. Ну то что я просидела несколько часов в очереди причем по записи это я молчу. Но потом она меня всю в пух и прах раскритиковпла, все мои анализы на гормоны, которые причем были в пределах нормы. Сказала что с такими меня на эко не пустит и тп! Ну короче я вышла вся в слезах от туда. Мне казалось что я потеряла последнюю надежду и я понимала что больше вообще даже не смогу переступить порог ее кабинета. Но спасибо ей! В тот же день на семейном совете было принято решение слать их всех лесом и ехать делать эко самим. Если бы не этот прием я бы долго еше тянула))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_yu, Привет,Маш!Как же быстро время летит,вроде только родила,а Тёмочке уже 2 месяца!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фокину действительно судили за криминальные аборты.

 

Я не забуду никогда историю девушки с другого ряз. форума. Ее в ЦПСиР стимулировали до последнего, пока она вся не раздулась и не начала лысеть. Помогла ей в итоге эндокринолог из 11 больницы . Заподозрила аденому гипофиза,которая выделает кортикостероиды. Все подтвердилось, ее проопериовали в Москве через нос, стала нормальным здоровым человеком с нормальными циклами и гормонами,внешность преобразилась. Забеременела или нет не знаю,но все к тому шло.

Вопрос, как можно было пропустить классическую клинику гипекортицизма в специализированном центре ? Твари, у меня слов других нет.

 

НО Концеропятовой я благодарна что она в свое время нашла у меня гипотиреоз. Иначе бы жила я дальше и знать не знала что у меня щитовидка не пашет. В 11 когда на учет встала по Б НИКТО не проверил мой ТТГ ??? Как вообще такое возможно ? Без своевременно поставленного тогда диагноза может родила бы я умственного отсталого ребенка, ттт.

Подруга в 11 ЖК тоже Б вела. Сейчас гуляем с ее сыном. Она ни разу не сдавала ТТГ в беременность.

Она же,Концеропятова, нашла у меня наруш. толератность к глюкозе. Я уже 3 раза переделывала этот анализ, все подтверждалось.

У Концеропятовой у самой диабет, поэтому она всех дрючит этим анализом. И в принципе это правильно.

Она тоже раздевает догола на приеме первом. Визуально можно заподозрить проблемы чисто внешне - тип откладывания жира на теле, сухость кожи в типичных местах, растяжки, степень оволосения и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки,куда все пропали-то???)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,куда все пропали-то???)))))))

сама периодически захожу а тут тишина.......
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я часто бываю))

 

Девчонки, а вы верите в бабушек(целительниц). Обращались ли когда нибудь к таким? Или это грех?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana8505, Как-то думала об этом,но не в качестве исцеления,а просто,чтобы действительно знающая бабулька погадала,но таких не знаю.Две подруги ходили к разным,им такую фигню рассказывали,так что в основном кругом одни шарлотаны.Лучше по святым местам поездить

 

*Злата*, Наверное все огороды копают))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana8505, Как-то думала об этом,но не в качестве исцеления,а просто,чтобы действительно знающая бабулька погадала,но таких не знаю.Две подруги ходили к разным,им такую фигню рассказывали,так что в основном кругом одни шарлотаны.Лучше по святым местам поездить

 

*Злата*, Наверное все огороды копают))))))

 

Мне говорили съездить в Ярославскую область, с. Годеново. Там животворящий крест. Я посмотрела в интернете, почитала. Хотели в том году съездить. Далеко правда. Так и не съездили.

Изменено пользователем lana8505
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana8505, Мы всё никак до зачатьевского монастыря не доберёмся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...