Перейти к публикации

Девчата из Рязани!!! Давайте сюда!


Львенок16

Полезные сообщения

Hannie, привет! Добро пожаловать! 3,5 месяцев - это небольшой период. О бесплодии говорить пока рано. Что касается Гончаренко, то она редкостная тупица.

На мой взгляд, пока вам дергаться не надо - планируйте спокойно, и все получится. :wave:

Серьезно?? а мне вроде нормальной казалась... хотя у меня пока не было особо опыта общения с врачами... Вы лично столкнулись с ее тупостью?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Hannie, 3,5 месяца - не срок. Диагноз "бесплодие" ставится после года-полутора регулярных попыток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да, посмотри профили других девочек, годами и даже десятилетиями - вот бесплодие, а когда 3.5 месяца - это еще не срок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, наверное вы правы... может всё еще нормально будет...Тогда странно что она мне такой диагноз поставила...

А может такое быть что на основании УЗИ? Там нашли хронический оофорит и спайки небольшие...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы поставить такой диагноз - надо провести ряд обследований, причем серьезных, на основе только узи - это как-то глупо, причинами женского бесплодия являются множественные факторы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hannie, Привет! Вливайся в нашу дружную компанию! :wave: Переживать тебе действительно ещё совсем рано :grin: А по твоим описаниям действий Гончаренко действительно складывается ощущение что он не очень умная тётечка :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hannie, привет! Добро пожаловать! 3,5 месяцев - это небольшой период. О бесплодии говорить пока рано. Что касается Гончаренко, то она редкостная тупица.

На мой взгляд, пока вам дергаться не надо - планируйте спокойно, и все получится. :wave:

svetlan@, можно поподробнее про Гончаренко?

Дело в том, что я как раз хотела на днях вставать на учет, отношусь к 1 ЖК.

Моя врач Кондрахина, про неё ничего не слышала, темная лошадка.

А вот Гончаренко ведет проблемную беременность моей знакомой, у неё сильно завышены мужские половые гормоны, неправильно расположение матки, постоянные угрозы и по её словам, если бы не Гончаренко, давно бы не было уже её дитяки, а сейчас она на 24 неделе беременности и тьфу, тьфу, хоть и трудно, уволилась с работы, лежит большую часть времени, больницы, сохранение, надеюсь, что все будет ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, судите сами. Я пришла к Гончаренко вставать на учет по Б. (Б. была четвертая, два рожденных мальчика и один В. на большом сроке, тоже мальчик). Так вот, Г. начала молоть ахинею, что четыре подряд ребенка одного пола не может быть. Я, мягко говоря, недоумеваю и интересуюсь, какая оценка была по генетике и учила ли она биологию вообще. Объясняю ей, что говорит она полный бред. У меня сразу возникает сомнение относительно профессионализма этого врача. Но самое интересное меня ждало впереди. Иду на УЗИ и мне ставят ЗБ., причем эмбрион мертв уже около пяти недель. Возвращаюсь в кабинет к Гончаренко, и она мне заявляет, что надо сдать анализы крови и мазок, дождаться их результата, и только потом на чистку! Вы представляете! У меня мертвое тело в матке уже больше месяца, а она мне предлагает ждать анализов! Я кручу пальцем у виска, звоню Юдиной Н.В. в 11-ую больницу, она меня срочно! берет на чистку. На тот момент у меня тромбоциты крови упали вполовину от нормы (из-за интоксикации мертвым эмбрионом), кровь перестала свертываться практически. Юдина потом сказала, что взялась за мою чистку только из уважения ко мне, а так рисковать бы не стала - есть восьмая больница. А Маркович вообще сказал, что не стал бы чистить ни за какие коврижки, потому что формула крови изменилась жутко, в любой момент могло возникнуть кровотечение, которое остановить было бы крайне сложно, да и частички мертвой ткани попадали в кровоток - риск сепсис. Он сказал, что женщины умирают от этого и "радуйся, что жива осталась". А Гончаренко предлагала ждать анализа на сифилис и мазка. У меня просто слов нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetlan@, мдааааа....... Какой кошмар..... С таким подходом всем экстренным больным тож надо ждать анализов, а потом оперироваться.... Я так в юности приехала с жуткой болью в животе в БСМП, решила, что аппендицит и лучше я сама приеду сдамся. Мне в приемном покое начитали морали, что с болью в животе надо сходить к терапевту, если она скажет взять талон к хирургу, сходить на прием, и вот если хирург решит, что надо госпитализироваться, тогда вызывать скорую, а не приезжать с улицы со своими болями. А через час меня уже оперировали)))))))))))))). А если б я по их инструкции пару дней по поликлиникам походила???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даааааа, про Рязанских врачей просто книгу уже писать можно, точнее про их тупость, не про всех , конечно, но некоторых уникомов надо в "красную книгу" занести, как редкий вид, но часто встречающийся.

Девчоки, мои коллеги начали действовать против меня, и я не знаю, как мне быть, про меня пустили не очень хороший слух, что теперь большинство родителей хотят идти учиться не ко мне, а к другой училке, а при таком раскладе я в лучшем случае останусь не с самым лучшим контингентом, в худшем - без класса вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, а у вас в школе проблемы с набором? (я поняла, что речь идет о начальной школе). Я своего отдаю в первую, так там первый раз за четыре или пять лет планируется два класса, а то и три. Учительнице, которая долго сидела в продленке, дают класс. А если ты останешься без класса, что тогда? Продленка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это исключено, я уйду, в продленке я сидеть не собираюсь. Найду еще что-нибудь. У нас поселок, детей мало, а хороших еще меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, а в чем проблема с коллегами? Мда...... При всех наших проблемах еще и напряги на работе.... Слава богу, мне с коллективом повезло...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, расскажите, кто в каком роддоме рожал и у какого врача? Если не сложно, напишите отзывы про врачей своих, что понравилось/не понравилось... И на каком сроке с врачом уже пора договариваться? Мне уже пора искать врача или еще рано?

Еще, конечно, очень интересуют координаты хороших врачей и цена их услуг. Если это не секрет, напишите пожалуйста, можно в личку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetlan@, вы рассказали конечно неприятную историю про Гончаренко..но у меня к вам возник другой вопрос, я не знаю, корректен он или нет, но я что-то постоянно мандражирую по поводу различных неудач, ЗБ и проч...вы девушка умная, просветите, есть ли статистика, насколько часто такое бывает, может основные причины, как вы считаете, симптомы...у вас как было, вы что-нибудь чувствовали? а потом делали какие-то пробы, чтобы выяснить причину ЗБ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LLL, первого сына рожала давно, во втором роддоме, у Пыхтуновой. Слышала, что она и сейчас работает, но цены заоблачные. Второго сына принимал Пятковский Алексей Евгеньевич (РД№1), вот он выше всяких похвал. Кстати, это не только мое мнение. Слышала неплохие отзывы про Харина (тот же роддом), но все эти старики (типа Харина) уже просто зажрались - все сваливают на акушерку, а сами только деньги огребают. Вообще, я со вторым ни с кем не договаривалась: решила, кого пошлет судьба, у того и буду рожать. Когда меня привезли, дежурил Пятковский. ему и доверилась. А так голова пухла: один одного врача хвалит, другой другого и т .д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetlan@, спасибо! :)

Arishechka, можно я отвечу? По поводу ЗБ и прочих неудач сейчас многие мандражируют...

У меня была ЗБ... Перелопатила я тогда кучу информации по этому поводу. Ну да, выкидыши и ЗБ бывают часто, но процент нормальных беременностей все-таки гораздо больше!

Причину ЗБ я так и не нашла, сдавала потом кучу анализов всяких, в результате - ничего! За исключением гемостазиограммы, где был немного завышен один показатель. Но тогда врачи почему-то не обратили на это внимания, сказали - вариант нормы... Сейчас во время беременности периодически сдаю этот анализ, все-таки есть небольшие нарушения, которые проявились уже в беременном состоянии (до беременности такого не было) и периодически колю уколы... Хотя не факт, что первая ЗБ была именно из-за этого.

По поводу симптомов - все очень индивидуально!!! Тут не угадаешь! И лучше об этом не думать! И не читать всякие гадости в интернете! Нужно верить, что именно в твоем случае все будет хорошо! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arishechka, симптомов у меня не было никаких: никаких выделений, болей внизу живота и т.д. После 12 недель стал пропадать токсикоз, но так и должно быть. На УЗИ меня спросили, не прекратились ли у меня ощущения беременности. Но никаких перемен я не заметила, хотя эмбрион замер на 7 -8 неделе. ХГЧ тоже был в норме. И размеры матки при осмотре соответствовали сроку 12-13 недель (после чистки Юдина сказала, что плацента росла и развивалась, поэтому размеры матки были нормальными для 12-13 недель, а эмбрион остался семинедельным). Если бы не УЗИ, вообще бы никто ничего не заподозрил, пока не началось бы кровотечение или сепсис. Обследование прошла, но никаких причин не обнаружилось - одни гадания на кофейной гуще. Но мандражировать, я уверена, нельзя - мысль материальна. Это естественный отбор. Нужно верить в то, что все будет хорошо. Волков бояться - в лес не ходить. Так что не паникуй, и не думай о плохом. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LLL , svetlan@, спасибо девчонки, что просвятили) и действительно, волков бояться...и аааааПЧЧЧЧЧЧЧХИииииииих на вас))!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ООООООООО, я первая под чих)))) :friends: :friends: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чур, вторая, вторая)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще раз АААААААПЧХИИИИИИИИИИ на вас!!! Ну чтоб уж наверняка!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, я опять первая))) Спасибо и будь здорова!!!!Точнее будьте)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, опять ты меня обскакала)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LLL, Привет дорогая! Как я за тебя рада, вот время то пролетело и тебе рожать))) Я рожала в 4 РД, у Андриановой Светланы Ивановны (по рекомендации Тарасова В.Н.). Очень довольна. Платила 10 тыс. в январе (но она сама цифру не оглашала). Сейчас сестра будет рожать в 1 РД вроде у зав. отделения он попросил 15 тыс.

Если нужны коррдинаты Андриановой пиши в личку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...