Перейти к публикации

Девчата из Рязани!!! Давайте сюда!


Львенок16

Полезные сообщения

DeLfin0, конечно, бесплатная :D . Но: перед операцией к тебе подходит медсестра и говорит: "у нас принято благодарить за подготовку к операции" (не помню сколько). Перед операцией доктор говорит, что операция и хороший наркоз будут стоить...(сумма). Мне обошлось в 10 тысяч. Хотя, скорее всего, были люди, которые не платили, но не в нашей палате. Может быть, сейчас по-другому. Я ложилась по договоренности с врачем, иначе нужно было очень долго ждать.

AnyM, после лапоры появилась собственная овуляция (так что благодаря ей удалось съэкономить на гонале :D ), но беременность так и наступила. Сейчас выявились другие проблемы. Как раз решаю их в Москве.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

DeLfin0, я делала лапару в начале этого месяца в 11 больнице. По поводу поликистоза и подозрение тоже было на трубы. операцию делал Маркович В.В.

AnyM, мне посоветовали в 11 к Юдиной Н.В., поеду к Фокиной возьму направление,

а дальше поеду узнавть как и когда... а Маркович это женщина или мужчина?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnyM , скажи пожалуйста как там все прошло? а расценки какие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nuschka, полую гемостазиограмму мы делали, там все ок, но в поддержке все равно всем назначают препараты для гемостаза. ХЛА нам сказали нет смысла делать, их влияние на успех ЭКО достоверно не доказано и в любом случае после переноса назначают препараты, которые снижают иммунитет и предотвращают отторжение эмбриков. Сегодня общалась со своим врачом по телефону, она видит причину скорее в эмбриологии, посоветовала поговорить с эмбриологом, может нашим крохам не подходят среды или условия культивирования. Я тоже к этому склоняюсь, думаю. не случайно у нас при хорошем количестве эмбрионов ничего не остается на крио.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кисатуля, то есть эмбриончики не приживаются, потому что их неправильно культивировали?!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DeLfin0, Они все равно вдвоем делают, мне Маркович(мужчинка) с Юдиной делали, еще там у них Колосович(тоже мужчинка)есть.

Я обращалась к Марковичу, пришла к нему со всеми бумажками, никто меня к нему не отправлял , обсудила все и спросила у него сколько это будет стоить, они все там не стесняются подобные вещи обсуждать. Ты можешь придти к любому из них в принципе. Цена я так понимаю зависит от того что за проблема.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DeLfin0, Они все равно вдвоем делают, мне Маркович(мужчинка) с Юдиной делали, еще там у них Колосович(тоже мужчинка)есть.

Я обращалась к Марковичу, пришла к нему со всеми бумажками, никто меня к нему не отправлял , обсудила все и спросила у него сколько это будет стоить, они все там не стесняются подобные вещи обсуждать. Ты можешь придти к любому из них в принципе. Цена я так понимаю зависит от того что за проблема.

AnyM , спасибо за ответ! Так и поступлю, направление все равно Фокина даст. Скажи, а как долго ждать придется, очереди там есть или как договоришься? Проблема наверно с трубами, так как фокина сказала, что все остальное у меня в норме и больше не знает что мне еще полечить!)))) (вообще отдельная тема, как я у неё лечилась и параллельно у другого специалиста)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DeLfin0, Я пришла , мне уже через 10 дней назначили лапару, но так как у меня у самой так со временем не получалось, мы ее на месяц перенесли. Ну я вот лежала в больнице,и как народ весь рассказывал никто почти не ждал, то есть на полгода не откладывают там ничего. С тобой конечно согласуют все. А ты говоришь про трубы, а тебе их никак не проверяли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nuschka, эмбрики могут получаться слабые из-за этого, ну вот не подходит им именно та среда, на которой работает клиника. Поэтому и имплантации нет и до крио никто не доживает. Как-то так..... Это как вариант объяснения пролетов, просто напрягает то,что видимых и объективных причин нет. Все хорошо говорят. Люди с кучей проблем беременеют с первого раза, а мы все такие беспроблемные 2 раза пролетаем и из нормального кол-ва эмбрионов никого не морозят. Вот это пугает. Наверное, сменим клинику. Пока ждем беседы с эмбриологом и думаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnyM А ты говоришь про трубы, а тебе их никак не проверяли?

ГСГ (гистеросальпингография) было примерно год назад...Я когда обратилась в ЦПСиР то прошла все обследование, в том числе и ГСГ, как мне объяснили, что трубы анатомически сложные, но причина видимо в другом, и пошли далее по списку, инфекции, гормоны, анализы, посткоитальные тесты, вплоть до глазного дна и т.п., мужа соответственно в первую очередь , все обследовала по списку Фокиной, 6 месяцев пила Жанин, также по назначению (как теперь думается только время тратила), Так месяц назад приехала в очередной раз в ЦПСиР на постк. тест, сделали - положительный. Узист фоликулы посмотрел - доминантный 28 мм на 14 день, назначила ХГЧ на 15 день - 10 тыс.ед, на 17 -3 тыс. ед. и на 19 - 2 тыс. ед, все выполнила. Когда УЗИ делала, спросила про миому была она у меня 28 мм, он сказал есть, но 0,8 мм. Домой приехала и думаю, а куда большая-то делась??? Поехала на УЗИ к своей знакомой Г (которая и посоветовала обратиться к Фокиной, т.к. сама репродукцией не занималась), она смотрит и говорит: «желтое тело - 20мм на 19 день, картина, говорит прекрасная», я к Фокиной приезжаю (а она мне перед этим сказала, чтоб я к ней явилась в первые дни цикла, так как будет мне назначать серьезное лечение по стимуляции и т.п.), а я ей снимок показываю с желтым телом, так вот она смотрит и говорит: «все никакого лечения не будет, все отлично!», я про трубы у нее еще раз уточнила, говорит: "год назад проходимы были, теперь только лапара! месяц жди и приезжай за направлением!" На том и остановились.

Я еще один цикл фолликулы отслеживала со своим знакомым гинекологом, она узист как раз, также все норм - фолликул 26 мм, затем желтое тело 20 мм.

Вот я думаю, а если бы я Фокиной результаты УЗИ не показала, то она б меня еще лечила и лечила, стимулировала, и т.п. чтоб из этого вышло - неизвестно!

А снимки ГСГ посмотрели еще спецы, вроде труба только левая проходима, а правая под вопросом, да и про перетрубальные спайки и эндометриоз не ясно, может действительно в этом проблема!

Лапра - это моя последняя надежда, если ничего не выйдет, брошу все к...

Вот моя история, может сумбурно немного все описала, если что не так, прошу не ругать!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кисатуля, солнышко, очень переживаю за тебя! Держись! Попробуй и правда отдохни и ни о чем не думай пару месяцев, сходи в церковь, а еще если нет средств куда-то выбраться, попробуйте на выходные уезжать за город на природу, в областях сколько красивых мест, храмов, монастырей, особенно заброшенных, так интересно там все разглядывать... и голова ни о чем не думает... расслабляешься... :giverose:

DeLfin0, лапару с проходимыми трубами и снимком годовой давности? круто! я слышала что Фокина всех под одну гребенку, но не до такой же степени... покажи эти же снимки Зотову, ради интереса... посмотри что скажет... может и не нужно будет лапару делать... а с такими трубами "анатомически сложные" тебя на пиявки направляли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DeLfin0, лапару с проходимыми трубами и снимком годовой давности? круто! я слышала что Фокина всех под одну гребенку, но не до такой же степени... покажи эти же снимки Зотову, ради интереса... посмотри что скажет... может и не нужно будет лапару делать... а с такими трубами "анатомически сложные" тебя на пиявки направляли?

Маришка//пузяшка - скоро буду мамой! Даже не знаю, как быть!!!

Я вообще то показывала уже одному гинекологу, сказала что сомневается в 100% проходимости: одна труба проходима, другая (и мне даже видно) что вряд ли...А к Зотову как подойти, я от Фокиной он может смотреть и не станет??? На пиявки не направляла она меня, сначала собиралась, затем в отпуск ушла, ну так и не получилось... Вообще то, я думаю, вряд ли мне поможет, мы не предохраняемся, лет 6 уже, а результата - 0.

В 2008 году обратилась во 2-й роддом к Миролюбовой, затем в МЕДСИ, а оттуда в ЦПСиР вот и все без результата! А лапара может хоть диагностику даст точную, а то уже никто не знает что лечить, а время то у меня уходит...вот так все грустно :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DeLfin0,Прочитала твою историю. Да уж...вообще прихожу к выводу, что все же надо сразу к нескольким врачам ходить)) У меня тоже так вышло, что лечили меня ток первые полгода, а потом хренью занимались вообще. Я вовремя сама очухалась видимо.

Я думаю,После лапары в твоем случае все станет понятно почему не получается. Ведь это все таки и метод диагностики. Они все проверят, и если че надо тут же подлатают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnyM Да, выбирать уже не приходится! Вот только у меня такой вопрос: я живу в г. Михайлове, лечусь в ЦПСиР, ели мне брать направление с Михайлова, то направят в ОКБ, а от Фокиной - то платно, так как ЦПСиР не входит в полис бесплатного обязательного мед. страхования, чтобы попасть в 11, то нужно направление с 10 гор. больницы. И получается, что платно официально или может все таки можно договорится с ними напрямую?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DeLfin0, как подойти? очень просто, просто идешь и всё! Ты по всем законам имеешь право выбора, а Зотов никогда в консультации не откажет...., у меня трубы проходимы но очень извилистые и спайки в малом тазу... он сразу назначил магнитную, лазерную терапию и гирудотерапию, закончила все проходить в январе, а тут пролактин оказался высокий..., снижаем, ждем...

конечно тебе решать, что делать! Удачи тебе дорогая!

если хош, я тебе в личку скину номер Зотова, позвонишь, договоришься, (скажешь)он сам карточку возьмет... проконсультируешься... по крайней мере ничего не теряешь, за спрос денег не берут... :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DeLfin0, иди в 11-ю больницу к Юдиной Нине Владимировне и договаривайся. А проблему того, что ты иногородняя, она решит без проблем. Руки у Нины Владимировны золотые (как и у Марковича), так что иди без страха. Удачи! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DeLfin0, у меня полис тоже на ОКБ, придешь и сама разговаривай как уже выше писали, хоть с юдиной, хоть с марковичем. Я уверена что тебя без проблем возьмут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое за советы! Так и поступлю! Всем вам удачи и терпения. Да поможет нам Господь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, подскажите пожалуйста где можно без направления и недорого сделать спермограмму?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tetra, в личку написала, посмотри пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите пожалуйста, какие тесты на овуляцию вы покупаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DeLfin0, Эви тест, их там 5 штук, чесно говоря я других и не видела в Рязани...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Просто не разу не пользовалась ими, вот теперь решила начать! А они информативны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DeLfin0, у меня да, всегда либо день в день, либо на следующий день Овулька бывает! у этих тестов обе линии должны быть одинаковыми... если одна не яркая, то О еще нет..., только когда обе очень яркие - одинаковые!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DeLfin0, у меня да, всегда либо день в день, либо на следующий день Овулька бывает! у этих тестов обе линии должны быть одинаковыми... если одна не яркая, то О еще нет..., только когда обе очень яркие - одинаковые!

Маришка//пузяшка - скоро буду мамой!, скажи пожалуйста, а когда ты ты ими начинаешь пользоваться? когда темпер. вниз идет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...