Перейти к публикации

Девчата из Рязани!!! Давайте сюда!


Львенок16

Полезные сообщения

Львенок16, Palyama, bimonna,

Пасиб девочки за радушный прием....

bimonna,

Я на Южном у родителей прописана, так что у нас с тобой должна быть одна врач во 2-ой ЖК!

У нас раньше была Пономарева, атеперь новая врач - молодая.....я была у нее один раз...до этого ее заменяла другая молодая - такая умничка....хорошо разбирается в вопросах эндокринных нарушений....и вообще мне оч понравилась.....А наша...ну неочень....даже не знает ничего про тот препарат, который я пью....

А тебе можно же выбирать у какого врача стоять на учете - по месту жительства или по месту прописки....ты к кому будешь?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Джинна, Добро пожаловать! А сколько лет первому?

bimonna, в этот раз я не сдавала ни одного платного анализа. Все сделали в консультации, обычный набор: мазок, кровь из вены, из пальца и усё. А первый раз отправляли сдавать ХГЧ/АФП за деньги, но это после 16 недель (анализ на возможные отклонения вразвитии плода), а теперь его тоже берут в консультации абсолютно бесплатно. Пока у меня только на таблетки состояния уходят. Кстати, если кому нужен Дюфастон, могу отдать в добрые руки целых полторы пачки: я им запаслась, а мне отменили (а он не дешовый, около 400р). ДААА, СОВСЕМ ЗАБОЛТАЛАСЬ поздравляю с хорошим узи. :D

 

И еще, у меня вроде доча нужным местом повернулась (ТТТ) :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, если болей ярко выраженных нет (у меня они были похожи на боли сродни менструальным или когда живот крутит (понос), покалывает в шейку) то ничего страшного - побольше отдыхай и не нервничай. В мазке что нашли? У меня было большое содержание лейкоцитов при нормальной флоре.

МагнеВ6 назначен фоном, его еще пить и после выписки дней 10(врач говорит что во время беременности недостаток магния и из-за этого могут быть проблемы). Свечки с папаверином на ночь с момента приступа в течении 7 дней делала, врач сказала что потом только при болях. Магнезию кололи когда снимали приступ только. Еще колят Актовегин и делают азонотерапию (только в 8 больнице и кожвене делают) внутривенно, но это уже пытаются бороться с фито-плацентарной недостаточностью которая возможно была. Проще говоря пытаются улучшить состояние плаценты, т.к. в тонусе были зажаты сосуды и должного питания и кислорода плацента, а следовательно малыш мог не получить.

 

olenka___@, вы спросили у стоматолога каким препаратом делали наркоз. В анннотации на препарат можно посмотреть противопоказан он при беременности или нет. Есть препараты не противопоказанны при беременности, т.к. имеют маленький срок полураспада. Все же до применения препарата врачем ВСЕГДА уточняйте возможно ли использование при беременности и какие риски.

 

Palyama, так может вначале ее по телефону найти. В приемное попробуй позвонить уточнить в каком отделении и телефон.

Julia02, поздравляю что ребятенок принял физиологичное положение :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna,
Получила море "удовольствия" от огромной очереди на платное УЗИ вперемешку с теми, кто по талонам. Но главное, конечно, итог: плодное яйцо на передней стенке матки с живым эмбриончиком

А ты где узи делала????

Ну и поздравления прими, что все нормально - тонус это та штука, которая очень часто присутствует во время Б...и как говорил мой врач - тонус по УЗИ это не показатель....так что все ок....

 

Зря вы так...ваш врач имел ввиду, что без видимых проявлений (боли, выделения и пр.) ,согласна, УЗИ еще не показатель. А вот у меня ситуация, что я ПОВЕРИЛА своему врачу в ЖК, что боли уже больше недели у меня от растущей матки, а УЗИ только подтвердило что есть тонус (при чем достаточно сильный), 3 дня в больнице снимали приступ, а теперь лечу последствия :mad: А если бы сразу схватилась - свечки с папаверином, МагнеВ6 назначили сразу, все прошло само собой.

И вообще при нормально текущей беременности, поверьте мне есть с чем сравнивать, тонус ОООЧЕЕНь редкая вещь и может проходить сама собой. С первым ребенком бегала за автобусом на 8 месяце, а до 6 месяца играла в волейбол и НИ КАКОГО тонуса я не знала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

preety,

ваш врач имел ввиду, что без видимых проявлений (боли, выделения и пр.) ,согласна, УЗИ еще не Да...я именно это и хотела сказать....точнее он сказал, а я сейчас передала, но не совсем точно
что я ПОВЕРИЛА своему врачу в ЖК, что боли уже больше недели у меня от растущей матки

Боли сами по себе уже причина чтоб поволноваться.....и лишний раз проверить что и как....

В анннотации на препарат можно посмотреть противопоказан он при беременности или нет

Часто...слишком часто...фармкомпании вместо того, чтобы проводить серьезные и дорогостоящие исследования пишут - противопоказаны при Б и лактации....поэтому я всегда проверю что и как...и если Б длится 9 месяцев, то грудью я кормила 2 года, а за это время всякое бывало....на одном из моих любимых мамских форумов девочки консультанты по ГВ говорят насколько опасно то или иное лекарство.....некоторые очень хорошие врачи этого не знают....

Julia02,

А сколько лет первому?

Первому 29 мая будет 3 года....мне кажется я всю жизнь живу с термометром в попе....сначала первого планировали, потом вообще следила за циклом - у меня он ужасный и только по БТ (базальная температура) можно понять когда будут месячныеи теперь вот второго планируем....

Девочки а вы с таким не сталкивались - у меня здесь програмка после овуляции предполагаемые месячные пишет (красным выделяет) на 12 день....как это так...и почему????мож что сломалось??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джинна, да после Пономаревой была девочка темненькая с косой. А сейчас другая молоденькая (Кучерихина). Она вроде тоже ничего. Я думаю, что врач, который наблюдает беременность может быть и участковым. Беременных к ней много ходит, и она уже не первый месяц работает. А опыт придет во время работы. Так что я у нее остаюсь. Зато, кстати, есть эффект. Пока она молодая ей самой пациент интересен. Опытные выгоняют на раз, ничего спросить не успеешь, а эта внимательная :blush:

А программка тебе ставит М. от О. по значениям твоих же прошлых циклов.

preety, спасибо за подробную инфу! Мне тоже прописали магне в6 и папаверин на ночь. Буду ждать, что все наладится! :wave:

Julia02, в гармонии советут провериться на хламидиоз, уреаплазмоз, микоплазмоз (эти обязательные) и если есть денежная возможность, то еще и на ВПЧ, ВПГ и ЦМВ(цитомегаловирус). :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia02, чуть не забыла: поздравляю, что доча перевернулась как положено!!! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia02, ну вот, твоя доча просто умничка!!! Вы купили уже коляску или будете после родов покупать?

Palyama, а у нас тут все тает... Такая гадость. Уже второй день туман целыми днями. Противно...

preety, когда тебя выписывают из больнички?

bimonna, ты давай лечись. И анализы я думаю лучше сдать, провериться уж полностью. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia02, рада, что ты так рада!! :D

Девчонки, беременнюшки, выздоравливайте те кто болеет, и не болейте те, кто не болеет!!!

И у врачей надо всё выпытывать! Лучше показаться дурочкой, которая спрашивает всё подряд, чем потом дома ногти грызть и думать, почему же я об этом не спросила.

Львенок16, в Рязани я думаю будет то же самое... скоро...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем приветик!!! :Hello:

Я вот с каким вопросом. Вы уже решили какие подарки будете дарить своим любимым мужчинам на ближайшие праздники?

Я уже всю голову сломала. :glare: Ничего не могу придумать... :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Львенок16,не раньше следующей пятницы :cray: Еще в четверг третьи по счету проверочные анализы...

Хотя по себячувствию намного лучше, даже дитенок уже не в поперечном положении под желудком, а справа стал лежать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

preety, а по каким анализам определяют, что тонус в норме? :blush:

Львенок16, ну вот и у нас все потаяло :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Давно меня не было, много пропустила!

Джинна, добро пожаловать! Будем вместе планировать!

bimonna, поздравляю! Береги себя и свою крошку! Кстати, ты нигде не пробовала прогнозировать пол ребёнка? Есть много разных - по обновлению крови, по месяцу рождения родителей, по возрасту и т.д. Естественно, это всё вилами по воде писано, но так, для развлечения!

 

Julia02, тебя тоже поздравляю! Всё у вас с дочей будет хорошо!

 

Львенок16, я сама недавно ломала голову по поводу подарка мужу! Вот несколько идей, может, что и подойдет! 1) если муж увлекается спортом, то можно подарить что-то из спортивных товаров или подарочный сертификат спортмагазина; 2) что-ниб. из одежды или хорошее нижнее белье (моему мужу нравится белье DIM, хорошее и недешевое); 3) серебряные брелок для автомобиля; 4) аксессуары для техники (например, чехол для телефона, фотоаппарата); 5) компьютерное кресло (правда, такие вещи покупаются совместно, но это как вариант); 6) парфюм - но это банально и можно не угодить! Что-то больше ничего на ум не приходит, но если найду свой список возможных подарков :D , то ещё что-ниб. напишу! Девочки, давайте поделитесь мыслями и опытом!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sorella, я тоже вот думаю купить ему что-нибудь из спортивного инвентаря. Может и сама иногда чем нибудь буду заниматься. :aikido:

bimonna, у нас погода просто ужас какой-то. Кругом вода. Ветер... Заболеть можно в любую секунду. :hmm:

preety, ну ты не плачь... Мы с тобой... Подлечишься и все будет у вас хорошо!!! И малыш значит тоже стал себя лучше чувствовать, если перевернулся. Он у тебя молодчина!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sorella, спасибо! :D Нет, пол я для развлечения не прогнозировала. Правда, сидя в ЖК листала там какой-то журнальчик со стола. Там была методика определния по месяцу зачатия и возрасту родителей. Получается таким способом, что мальчик. А я дочу хочу!!! :rolleyes: А муж, естественно, сына. :lol: Так что если что, порадуемся в любом случае. Может, и поэкспериментирую :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джинна, добро пожаловать к нам. Ты написала, что первым ребенком забеременела на стимуляции и горм. терапии, расскажи мне пожалуйста поподробнее на каких препаратах и не было ли осложнений при первой беременности? Спрашиваю, потому что сейчас беременна первым ребенком и история точно такая же. Т.к. на стимуляции - врач поставила фактор риска. Напиши поподробнее пожалуйста, для меня это очень важно.

 

Львенок16, насчет подарка пока что не решила, вообще только сегодня вспомнила, что скоро 14 февраля. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девченки.

Спасибо за ваши поздравления с переворотом, но она по-моему опять перевернулась не тем местом, так что не долго я радовалась. Но пойду во вторник на прием, посмотрим.

Вот про подарки я совсем не думаю, тем более 12 у меня у самой ДР, но у меня никаких эмоций по этому поводу. Главное дело у меня сейчас - пакетики в роддом собирать, списочки разные писать. Вот сегодня кроватку всю вымыла, муж уровень поменял на самый высокий, вобщем готовимся.

Коляску будем покупать после выписки, пока опредилилась с моделью, но то же приблизительно.

bimonna, как токикоз?

preety, давайте, лучше там закрепляйтесь и без всяких тонусов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia02, я читала в одной книжке, чтобы ребенок занял правильное положение: с утра 10 мин. полежи на одном боку, затем переворачиваешься на др., и так раз 6. Потом, когда ребенок принял нормальное положение - закрепляешь бандажом, я потом еще в книжке прочитаю, поподробнее напишу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olenka___@, спасибо за инфу, но ты не представляешь как сейчас больно с боку на бок переворачиваться, я это уже слышала, но ещё не опробовала, всё как-то лень :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olenka___@, а у тебя что какие-то осложнения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olenka_@, а почему тебе стимуляцию назначали? У тебя что-то с гормонами?

 

Львенок16, насчет спортинвентаря могу посоветовать магазин Триал-спорт, дорогой магазин, конечно, но там можно оформить подарочный сертификат, правда его нужно использовать в течении 3-ёх месяцев.

 

bimonna, а у меня есть интересная табличка, где пол можно определить по месяцам рождения родителей и месяцу зачатия. Я такую и в интернете видела, но сейчас не помню где.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia02, да, у тебя уже идет последним неделькам! Не переживай, твоя непоседа в нужный момент правильно развернется! Токсикоз у меня пока только в виде тошноты (до рвоты, ттт, пока не дошло). Иногда запахи продуктов просто чувствовать не могу. Вчера вечером попросила мужа огрурчиков купить, так за раз умяла почти всю банку с мини-корнишонами и черным хлебом вприкуску! Муж сказал: "Классика!" :lol:

 

Sorella, по всем этим методикам обновления крови и древнекитайским у меня мальчик! :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, скажите, а у вас 9 февраля не было проблем с сайтом? Я весь день не могла зайти. :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sorella, да зайти было невозможно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sorella, да, то же самое. Это из-за того, что число рользователей слишком большое. Сайт с форумом не справляются :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...