Перейти к публикации

Девчата из Рязани!!! Давайте сюда!


Львенок16

Полезные сообщения

кисатуля, девочки правы - я ни в коем случае не в упрек тебе! Наоборот, очень переживаю за тебя, поэтому близко к сердцу воспринимаю негативную информацию о твоей неудаче. И действительно хочется на этом фоне порадоваться за кого-нибудь. А беременность сейчас у нас на форуме только у Кроша. Именно она сейчас для нас источник позитива. Она вселяет во всех надежду. Поэтому я и прошу Кроша почаще рассказывать, как там ее долгожданчик. Но это не значит, что нельзя делиться негативной информацией (я и сама, как ты помнишь этой информацией делилась несколько месяцев назад). Мы с нетерпением ждем любых сведений от тебя и всегда постараемся поддержать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я поняла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисатуль, иди в мой профиль и погладь меня по животику. :friends: Будете смеяться, но я в декабре, нет в ноябре так вот погладила животик своей Б подруги, она мне его по мейлу прислала и ведь правда получилось. Так что не раскисай.

И все заходите, я там выставила то, что уже можно выставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, классный такой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты погладила? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Естестно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и правильно. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, я тоже погладила. Пусть растет малышок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все нагладили, сидим "обчиханные", ждем эффекта :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте, ждите, а то правда, чего-то у нас тут затишье, то только и были разговоры про роддома, а теперь все в ожидании чуда. :friends:

Апчхиииииииииии, апчхиииииииииииииииии, апчхиииииииииииииииии!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, надеюсь ты не против, я тоже погладила :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, нет. Угощайтесь!!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Совсем у нас тут что-то тишина.

А за окном прям весна-весна, Солнышко во всю светит :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все активно занимаются весенним обновлением)))). Что меня касается, звонили эмбриологу, расстроились до жути..... Ничего вразумительного нам так и не сказали. При мега-отличной СГ на моей пункции, шикарном эндометрии и эмбрионах-бластоцистах хорошего качества все-таки нет результата. Обещал до сегодня мою карту посмотреть и нам позвонить, может, обозначатся какие-то причины.... Хотя, думаю, вряд ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки нужен ваш совет, понимаю, что это все индивидуально, но все-таки! Как поступили бы Вы?

Вот собственно что на сегодня:

Сделала 31 марта УЗИ, врач узист сказала, что субсерозную миому 38х28 мм нужно обязательно удалять, причем только полостным методом, а уж затем беременеть.

Вчера познакомилась и пообщалась с врачом, который будет делать лапароскопию. Посмотрев мои снимки ГСГ (гистеросальпингография), врач сказала, что маловероятно, что трубы проходимы, и я зря потеряла время (в ЦПСиР обратилась в апреле 2010 года).

Спросила про миому, которая на сегодняшний день 38 х 28 мм., врач сказала, что, при лапароскопии будет её обязательно удалять, так как при беременности она может расти (а врач из ЦПСиР говорила, что ее трогать не нужно, чтобы не нарушать целостность матки). И еще сказала, что шансов после лапары у меня почти нет, так как возраст, эндометриоз, непроходимые трубы, в которых возможно, застарелые процессы, и проходимость в них восстановить не удастся.

«Показаний на сегодняшний день у меня к операции нет, только социальный вопрос по бесплодию. Думай, если решишь делать, приезжай, но еще раз говорю, шансов практически нет» - ответ врача.

Вот собственно, что меня волнует:

Врач из ЦПСиР сказала, что миому трогать не стоит. Врач-узсист сказала, что прежде чем беременеть, нужно обязательно удалить миому, причем полостным методом, а врач, которая будет делать лапару, говорит, что можно и лапароскопически убрать узел (если только что-то не удастся достать, тогда по ситуации), но все равно узел убирать.

Но ведь после удаления этого узла вообще около года нужно предохранятся, тогда мой возраст, и вновь образовавшиеся спайки, не оставят мне никакого шанса на беременность! Я думала, что после лапары, диагностируют мою проблему бесплодия, и возможно долгожданная беременность наступила бы, а теперь в такой ситуации я не знаю, как мне поступить, как быть, и что делать! Идти на лапару, и удалять узел, или возможно сделать лапару и уговорить врача не трогать узел? Или... вообще остановиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DeLfin0, если действительно трубы серьезно запаяны, шансов на самостоятельную беременность после восстановления их проходимости на лапаре мало, мне процентов 5% давали..... мне тож восстанавливали вторую трубу на операции, год я моталась по больницам на физио, гидротубации и т.д. раз 5 в 8-й лежала. в итоге труба запаяна все равно. Выход - ЭКО, перед которым ее посоветовали удалить. Как это ты хочешь остановиться????? Выход хотя бы в виде ЭКО все равно есть. Миомы наверное наверное лучше удалять, они ж могут имплантации мешать и расти на гормональном фоне при беременности, не важно, каким путем. Так что собирайся с силами, принимай решение и действуй, выход всегда есть. А почему миому советуют удалять только при полостной операции? Я б тут с хирургом согласилась. Она одиночная, не огромная, можно и на лапаре попробовать, если уж нет, тогда......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы так же как и кисатуля советует поступила бы. Удалила миому лапороскопически и отправилась бы на ЭКО. Это что б обойтись меньшем временем и более гарантированным результатом. Но решать тебе, а мы с тобой :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, огромное за поддержку!!! После лапары год предохранятся надо, а мне уже почти 37, и сын у нас есть, ему 17 лет исполнилось на этой неделе! Про ЭКО не думаю, финансовая сторона вопроса очень пугает, да и расстояние...и так с мужем на работе через день бываем, думаю с ЭКО он меня не поддержит, так как на следующий год сына в институте учить, если бы все получилось само собой...но чудес не бывает, в моем случае точно...(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DeLfin0, а это точно, что после лапары нужно год предохраняться? Мне говорили про 3 месяца. А насчет ЭКО - еще раз повторюсь, это страшно (в том числе и финансово) только пока не начнешь. Говорю со знанием дела - за плечами 2 протокола, в перспективе еще как минимум один. И с работой решаемо. Тоже говорю со знанием дела - я на работе практически незаменима по роду деятельности. И ничего, все как-то устаканивается. Так что это скорее вопрос настроя и желания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DeLfin0, а это точно, что после лапары нужно год предохраняться? Мне говорили про 3 месяца. А насчет ЭКО - еще раз повторюсь, это страшно (в том числе и финансово) только пока не начнешь. Говорю со знанием дела - за плечами 2 протокола, в перспективе еще как минимум один. И с работой решаемо. Тоже говорю со знанием дела - я на работе практически незаменима по роду деятельности. И ничего, все как-то устаканивается. Так что это скорее вопрос настроя и желания.

Да, если удалять миому, то предохранятся не менее года!

В следующем месяце запишусь на лапару, а там уже по ситуации, ведь на лапару все равно нужно сходить, и попрошу миому не удалять, так как она не в матке, а снаружи... Почему же все так не справедливо в жизни? Кто аборты делает раз в месяц, а кто желает детей всем сердцем, у того их нет??!! Наверное это испытание, которое мы должны пройти...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DeLfin0, ну мож с миомами и правда так долго надо, я не в курсе. Давай-давай, действуй, начнешь, и глядишь, как-то начнет все решаться. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DeLfin0, Миому удалять если получиться лапарой. Если трубы непроходимы удалять и идти на ЭКО. Шансы есть всегда.

У меня знакомая после лапары удаления миомы предохранялась 3 мес. (ей велели 4), Б. наступила в первом цикле попыток.

А вот после полостной операции действительно год нельзя беременеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки! Если кто знает посоветуйте хорошего врача-андролога или центр какой в Москве. Я что-то решила, что пора с нашим МФ уже в Москву ехать. Тут всё на мёртвой точке. По-моему наши врачи в Рязани кроме как с простатитом ни с чем больше не сталкиваются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, лежу в больнице на сохранении, со мной в палате лежала девочка после ИИ по причине МФ, так вот они это ИИ делали в Казани, там клиника девочке очень понравилась, врач очень грамотный, все ей объяснил и про ИИ и про ЭКО и объяснил, почему у некоторых в Москве так много пролетов бывает. Так что, может и не надо за Москвой гнаться. Ведь где-то есть и подешевле и качественнее. :pardon:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, может и есть, только в Казань ехать 2 дня! И надо там где-то останавливаться и жить и питаться. Так что то же на то же и получится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...