Перейти к публикации

Девчата из Рязани!!! Давайте сюда!


Львенок16

Полезные сообщения

millk, спасибо за рекомендации, но пока я планирую эко по квоте на Опарина, думаю, к августу-сентябрю все решится. Денег на платные попытки пока нет. Да и анализы пока не все готовы, не могу пока сделать выводы о причине неудач. Кроме того, не могу сказать, что мои врачи в Альтре плохие. Моя врач ушла оттуда, но до сих пор с ней поддерживаем контакт, всегда помогает и консультирует. Да и те, у кого были после протокола, отличные спецы и хорошие люди. Просто есть какая-то причина наших неудач.... Надеюсь, она все-таки всплывет. За чих отдельное спасибо)))) Поймала-спрятала-обмазалась :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Tia-Shu, Если ты все еще ищешь Тарасова, то он принимает теперь в Марии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnyM, спасибо) Надо попробовать к нему сходить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, есть у нас ЭКОшницы с Опарина? Подскажите, где вы жили в Мск на время протокола?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! :wave: :wave: :wave:

Krosh@*, я рожала во 2 роддоме. Честно скажу, претензий к роддому и к медперсоналу нет. В целом условия нормальные, я ожидала худшего... Тараканов не видела, палаты с пластиковыми окнами и новыми холодильниками. Туалет и душ оставляют желать лучшего... Насчет еды... не ресторан, конечно, но голодной не останешься. Для больничной еды было вполне сносно. Чай, правда, приносят отвратительный, у меня чайник был, очень пригодился.

Ну про первый роддом и врачи говорят, что он самый голодный. А чай в каждой больнице - фигня, но это не самое главное. Ну а туалет и душ, если они одни на целый этаж - тоже их никто так не вымоет как дома. Спасибо за отзыв. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то собрала все анализы, сданные после пролета, результаты из Мск пришлось ждать месяц. В результате потратив много-много тыщ на супер-пупер анализы, выяснили, что видимых причин для пролетов нет. Так, мелкие даже не проблемки, а особенности. У меня небольшая генная предрасположенность к тромбозам, которая никак не проявляется (т-т-т), у мужа не идеален бакпосев, но по мелочи. Здоровы, как космонавты. И теперь реально поверила в то, что может быть в Альтре нам не подходили среды или еще что-то, не могут быть пролетными просто так 2 протокола, хотя отношение к этой клинике и ее врачам по-прежнему положительное. Так что то, что сейчас складывается так, что меняем клинику, руку, вид протокола, очень хорошо. Может это принесет свои результаты. И еще... Ну должен же быть тут кто-то, кто был на Опарина..... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисатуль, а ты не пробовала в темку про ЭКО заглянуть, там уж точно кто-нибудь да был на Опарино... :grin: :pardon:

А вообще, хорошо, что видимых причин нет, так что еще разок на тебя АПЧХИИИИИИИ, АПЧХИИИИИИИИИ, АПЧХИИИИИИИИИИИ!!!! Чтобы третий раз был самый-самый. Давай обмазывайся и заражайся уже быстрее. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, поймала-обмазалась-заразилась :grin:. Уже в принципе примерно определилась, где можно пожить, там рядом с клиникой 2 общаги есть, не очень дорого, это как раз на форумах ЭКОшниц с Опарина нашла. Условий почти никаких, но зато по деньгам доступно, потому как даже по квоте расходы будут тысяч 50-60 минимум. Думала, может кто еще что подскажет. И, конечно, очень надеюсь, что смена клиники и тактики протокола даст свой положительный эффект, потому что 2 пролета без причин при хороших анализах вплоть до генетики - это не есть хорошо..... Осталось только квоту получить)))))) Ты про вас с малышом пиши давай! Как ваши дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я к вам!!!

Расскажите про Миролюбову М.Н, 2ЖК, кому понравилась, кому нет, что смущает итд :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что про нас писать. Пинается мой бандит во всю. Мои родичи все заняты сборами, открываю для себя много нового. Например, сейчас вот заняты тем, в чем забирать из роддома. Я реально думала, что в пеленки завернут и все. А оказывается и распошонки нужы и чепчики, в общем повеселила я своих. Потом занята выбором коляски. Точнее уже выбрала. Правда дороговато, но из тех требований, котрые я к ней предъявляла - она почти всем отвечает. КУплю инглезину софия. Если еще на какую не наткнусь. Еще дома начнем делать ремонт в ванной, а после него останется только обои поклеить и ленолиум постелить, а времени не так уж и много осталось. Надо поторопиться. Вот так вот в хлопотах и раздумьях (лежа на диване, как Обломов) провожу свои дни. А уж что я буду делать после родов ообще ума не приложу, но знаю точно одно, помощники, особенно советчики мне тоже не нужны. :friends: :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапулек, мне Миролюбова ОЧЕНЬ нравится. Грамотная, доброжелательная, тактичная. Человек очень хороший, общаться с ней приятно. Специалист она очень хороший. Уверена, что я выносила и родила ребенка только благодаря ей.

НО: я наблюдалась у нее во время беременности. В вопросе вынашивания она, несомненно, профессионал. Насчет лечения бесплодия или других проблем, связанных с наступлением беременности, не могу сказать, у меня такой проблемы не было... Но вообще она очень "продвинутая" в гинекологии.

Проблема была только одна - огромные очереди... Но сейчас в ЖК вроде запись, поэтому, надеюсь, что проблема очередей решена... Миролюбова, кстати, еще в Марии принимает по записи. На маленьком сроке беременности я ходила к ней туда, пока на учет в ЖК не встала. Могу сказать, что разницы я не заметила, что платно в Марии, что бесплатно в ЖК, отношение абсолютно одинаковое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,подскажите гинеколога-эндокринолога в Рязани. Именно с эндокринологическим уклоном. ЦПСиР не рассматриваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я здесь новенькая :). ну оооооооочень здесь много страничек, поэтому читала выборочно. Планируем с мужем ребеночка 3 года, направили на лапару и гистероскопию в перинатальный центр к Долговой. Кто-нибудь к ней попадал и вообще делал эту процедуру в перинатальном?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Serioznenkaya, я делала у нее лапару и гистеру в июле 2009. Как врач вроде никаких нареканий не вызвала, но и внимания особого за ту сумму что она запросила тоже не получила. Если есть какие-то вопросы - на все отвечу :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбина, мне даже не рассказали как готовиться, что с собой брать, я никогда не лежала в больнице. Я понимаю, что у них это поток, но давно бы уже сделали какую-нибудь памятку для пациентов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и сколько денег давать? до или после?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деньги обычно дают после. А в больницу с собой брать минимум необходимых вещей: тапочки, халат, средства личной гигиены, еще тарелки, вилку, ложку, ножик. Как правило посуда у них там есть, но со своей как-то приятнее, что-нибудь перекусить на первый день, т.к. в день поступления не кормят, хотя если на следующий день уже будет оперция, то особо и кушать-то нельзя будет, поэтому минимум легкой еды, типа йогурта или творожка обезжиренного, чтобы газиков не было. А вообще, когда придешь в больницу, тебя должны не сразу положить, а назначить день и сказать, что брать. Так по крайней мере в 11 больнице. Скажут сколько по времени примерно ты там пробудешь и исходя из этого решишь, что взять с собой для развлечения: книгу, бук или что еще.

И еще лично из моего опыта. У меня всегда проблема с походом в туалет. Не могу я на судно, поэтому надо обязательно спросить, можно родственников (меня папа водил, т.к. я дама крупная), и для туалета купи либо одноразовые накладки на унитаз (продаются в аптеках) либо тупо газетку. т.к. стоя (опять же я про себя говорю) я не умею, происходит спазм и все, ничего не получается. А вообще, не так страшен черт, как его малюют. Не дрейфь. Игра стоит свеч. Проверено на себе. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Serioznenkaya, когда я к ней пришла (она еще в ОКБ работала) она мне все рассказала чего брать, что сдавать и сколько ей давать). Потом записала меня на 2 месяца вперед. Так что я успела все сдать и почти все по полису.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну список анализов она мне тоже дала, только сказала, что они действительны в течение 2 недель. А у меня остаточный кашель никак не пройдет после простуды...прям и не знаю как его долечить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У нас срок 30 недель. Живу в Москве, но сами с мужем из Рязани. Вот думаем где рожать и не знаем, как лучше: по знакомству в Рязани или без знакомства в Москве? (и дороже здесь, конечно).Но что-то отзывы про рязанские роддома какие-то не очень... В общем, подскажите что-нибудь дельное, если у кого-то был подобная ситуация...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Serioznenkaya, конечно сначала долечись! все же кака-никакая а операция! Нехватало еще осложнений!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Antiangel, тут сложно давать советы, вам решать, где рожать, в Москве или в Рязани... Мое личное мнение - договариваться нужно, хотя бы для собственного успокоения. У меня роды были легкими и быстрыми (по мнению врача и акушерки, которые роды принимали, хотя мне тогда так не казалось :) ), но я не пожалела, что договаривалась заранее, мне хоть было, кому позвонить, когда ночью схватки начались :) . Совсем без договоренности как-то страшно... Но это мое личное мнение...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Antiangel, если хочешь, помогу договориться в Москве. Моя подруга там двух родила у одного врача, она от него в восторге. Так что если что, пиши в личку, помогу, чем смогу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисатуля, насколько я поняла, вы собираетесь жить в Москве на время протокола. А как вы решали вопрос с работой? В клинике дают больничный на все время протокола?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nuschka, вопрос с работой не решала пока, когда станет известно о времени начала протокола, пойду договариваться. Жить в Мск буду одна, муж нужен только в день пункции, у него тоже работа и жить со мной 3-4 недели в Мск не получится.С работой у меня решается трудно. Я помощник генерального, в своем роде незаменима. Первые два протокола ходила просила отпустить на больничный, но там было проще. В платном протоколе не надо жить в Мск, так что уходила на больничный только после пункции. А так с раздутым от стимуляции животом и ужасным самочувствием от гормонов ходила на работу. Сейчас планируем протокол по квоте, там не выйдет мотаться туда-сюда. Нужно ходить в клинику каждый день с начала стимуляции. Придется там жить. Больничный то они дают, но мне от этого не легче. На работе меня не будет 3-4 недели, думаю, у меня будут проблемы. Кстати, в частной клинике дают больничный только на 10 дней, так что я его брала со дня пункции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...