Перейти к публикации

Девчата из Рязани!!! Давайте сюда!


Львенок16

Полезные сообщения

nuschka, :grin: . Можешь дать объявление - ищу потенциального отца своим будущим детям, желаемые показатели HLA такие-то) Бланки с результатами анализов прошу высылать на почту...... :taunt: А если серьезно, мне врачи в Альтре сказали, что в среди препаратов поддержки после переноса они всем назначают иммуносупрессанты, которые не дают организму женщины отторгнуть эмбрион, поэтому анализы на HLA мне не назначили, хотя я про них спрашивала. А на Опарина врач спросила, делали мы их или нет, но сдавать тоже не сказала, хотя ближе к протоколу может и назначит. Т.е. сколько врачей, столько и подходов. А вот от иммуносупрессанта этого (дексаметазон я пила) у меня первый раз в жизни во втором протоколе вылез герпес на губе. А ты не была у генетика на Опарина? Мне Казарян сказала, что она очень сильный врач. Нам, возможно, придется к ней сходить поговорить перед протоколом, может она в наших идеальных анализах разглядит какие-либо причины неудач)))) А еще я кольпоскопию в 8й сделала :yahoo: , первые шажки к третьему протоколу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

кисатуля, у генетика я не была. Когда я пришла со своими анализами на Опарина, мне сразу назначили ЛИТы.Кроме того, в то время у меня были высокие показатели АСАТ (антиспермальные антитела), так что пришлось предохраняться несколько месяцев. Мой доктор должен выйти из отпуска в начале авгувста - будет решать, что делать. А сколько кольпоскопия стоит в 8й? Я осенью делала в "Надежде", стоила около 600 руб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nuschka, в 8й стоит 480 рублей, мазок на атипичные клетки бесплатно, он для ЭКО тоже нужен, так что выходит реально дешевле, чем в частных центрах. Делала врач Хилова, ничего плохого сказать про врача не могу, аккуратная, внимательная, доброжелательная. Но очень долго пришлось сидеть в очереди, хотя было передо мной всего 4 человека. Врачи вели "своих" без очереди. Хотя может это я так попала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Serioznenkaya, я лично не сталкивалась, но слышала про нее... бабулька неопределенного возраста, лечит по старинке, не шибко доброжелательная...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, полезла в Инет, спросила у одного московского врача на сайте про лечение эндометриоза бусерелином, вкратце рассказав вою историю, а он мне сказал типа бусерелин вам не нужен обращайтесь в хорошую клинику ЭКО в Москву :banghead: Теперь вообще в растерянности... лучше бы и не спрашивала :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, надо начать с малого, и если не получится, уже выбирать клинику в Москве для ЭКО..... :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Принимайте к себе. Сейчас живу в Кемеровской области, но в конце августа переезжаем в Рязань (мужа переводят работать). О себе: малыша начали планировать с ноября 2006 года, после года неудачных попыток пошла в больницу. Сразу назначили проверку труб - проходимы. Потом были анализы, лечила инфекции. Гормоны в норме.ОК в надежде на ребаунд-эффект. Овуля каждый цикл, но все таки было 2 цикла стимуляции - О есть, ЖТ - отличное, а результата нет. 31 августа 2010 - лапара+гистера. Эндометриоз широких крестцово-маточных связок, аденомиоз. Очаги прижгли, 3 укола люкрин-депо. Надеялась, что ИК закончится беременностью, а фиг! После ИК циклы стали какие-то дурные, О - поздняя, циклы длинные. Сдала свежие гормошки, оказался немного повышен ТТГ. Эндокринолог назначила йодокомб (йод и тироксин в одной таблетке). В первый же месяц О на 15 ДЦ, что очень радует, а Б как не было, так и нет. Моя гиня говорит, что если до зимы ничего, то только ЭКО.

Посоветуйте грамотного гинеколога в Рязани, куда идти? И еще вопросик: занимаюсь здесь танцами живота, бросать очень не хочется, может кто-нибудь подскажет хорошего преподавателя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что есть смысл делать ЭКО с эндометриозом и аденомиозом? Почему же сразу не направляют на ЭКО, а предлагают ИК, типа дело все в стоимости предпринимаемых мер что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Serioznenkaya, наверное, врачи до последнего пытаются обеспечить Б естественным путем, ЭКО вроде как крайняя мера. А может с такими диагнозами ЭКО тоже не панацея, может тоже подлечиться нужно, чтобы получить результат. Для ЭКО тоже нужна подготовка организма, чтобы не зря нагружать организм гормонами и тратить немаленькие суммы. Думаю, пока назначения врача оправданы, она пытается лечить явную патологию. Надеюсь, по выходу из ИК ты сразу-сразу запузатишься) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anytka84 , привет, присоединяйся. конечно. Врача, так чтобы хорошего во всех областях в нашем городе нет :pardon: . Вот смотря. что лечить надо. Про танцы живота, знаю, что есть во Дворце детского творчества, в Ракете, но насколько там хорошо...не известно, а еще есть в Премиум барсе (но не уверена)

кисатуля, Serioznenkaya, насколько я знаю и изучала темку про ЭКО, то с эндометриозом шансы значительно снижаются, поэтому сначала надо вылечить все бяки. Ведь эндометриоз - это что-то с эндометрием, а куда же тогда прикрепляться ребеночку, если там все воспалено. ЭКО - это не панацея от всех болезней (к сожалению). :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет,принимайте еще одну рязаночку :)

на сайте уже достаточно давно,но только нашла эту ветку,чему очень рада :D

в общем планируем уже почти год,за это время сдала анализы на ИПП - все хорошо,гормоны:все в норме кроме эстрадиола,немного повышен,делала овуляторный мониторинг в марии у бутуновой,по результатам узи миролюбова поставила недостаточность второй фазы и отправила на три месяца на дюфастон,вот два месяца уже пролет решила в этом месяце сделать овуляторный мониторинг в надежде.Также делала ГСГ (гистеросальпингография) в 8-й больнице,трубы вроде проходимы,но подозрение на гиперплазию(по УЗИ сказали что гиперплазии нет)Зотова отправила сразу на чистку,я не пошла ее делать.Муж сдал СГ у нее вообще все отлично.Вот теперь думаю надо сдать на антиспермальные антитела,подскажите пожалуйста где это можно сделать и сколько стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pe_pe, а вам АСАТ (антиспермальные антитела) в крови или в цервикальной жидкости? или в сперме? На АСАТы в крови берут в Инвитро, кажется, в центре "Здоровье" и лаборатории РГМУ. А вот АСАТ в цервикальной слизи мне пришлось сдавать в Москве, так как у нас я не нашла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nuschka, честно говоря я не знаю,просто врач который делал УЗИ спросила,а на антиспермальные антитела сдавали? я говорю нет еще.И вот думаю что надо сдать,тогда хотя бы в крови для начала проверю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pe_pe, почитай темку по АСАТ (антиспермальные антитела) здась, на форуме. Очень много интересной информации. Насколько я читала, повышеное значение АСАТ в цервикальной слизи не всегда означает высокие титры АСАТ в крови. Наверное, лучше сделать оба анализа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nuschka,да я уже много информации прочитала про АСАТ (антиспермальные антитела) и поняла что в принципе надо сдавать и то и то,решила пока подождать с этим анализом,я в этом цикле делаю овуляторный мониторнг,хочу сдать на 7ДПО прогестерон,и если этот цикл будет опять неудачный буду набираться смелости сходить к Тарасову и уж что он назначит то обследование и пойду делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, Serioznenkaya, вот и я о том же. Для ЭКО нужен почти идеальный эндометрий, я как старая ЭКОшница :grin: знаю это. А с такими диагнозами без предварительного лечения никто не будет делать ЭКО. Так что лечение в любом случае необходимо и оправдано. Все будет хорошо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кисатуля, апчхиииии, апчхииииииии, апчхиииииии, побыстрее запузячивайся, а то я уже на финишной прямой и в нашем домике чихать некому будет. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, твои б слов да Богу в уши)))))) Жду очень квоту на осень и надеюсь, что смена центра, протокола и эмбриолога даст результат. Очень грустно быть обследованными, как космонавты, полностью здоровыми и без результатов ЭКО. Тебе легких родов и здорового крепкого мальчугана))))))) Мы ждеееееееем ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама уже жду не дождусь, устала очень, еще этот ремонт меня всю изнасиловал, никаких нервов не хватает. Оторвать конструктору руки и Ж запихать, кто проектировал эти так сказать "малосемейки". Расшифровать надо не как маленькая семейка, а семейка лилипутов. Даже унитаз не воткнешь после ремонта. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Подскажите гинеколог Миров из 8й больницы, кто-нибудь слышал, какие отзывы о нем, мне его советуют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: Девочки, привет. Кто-нибудь слышал какие-нибудь отзывы про уролога Мастбаума?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, помогите. Кто-нибудь что-нибудь знает про Клинику акушерства и гинекологии Первого МГМУ имени И.М. Сеченова? Это Москва. Очень срочно нужна хоть какая-то информация.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кисатуля, тебе наверное лучше поспрашивать московских девченок,думаю они чаще сталкивались с этой клиникой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pe_pe, перерыла весь интернет, информации нет почти, мне нужно хоть что-то про их отделение ЭКО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисатуля, а на пробирочке читала?

Ссылки скрыты.

Есть еще архив:

Если я не ошибаюсь, на форуме рест-портала общались девочки с квотой в Сеченова. Может у них инфа есть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...