Перейти к публикации

Девчата из Рязани!!! Давайте сюда!


Львенок16

Полезные сообщения

кисатуля, молодец! не перетруждайся, береги малюточку и выбирай имя ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

PrincessaFiona, Юлёчек_rzn, Я не пью, а даже колю курс антибиотиков, хотя все время против них была , но вычитала что при гайморите лучше перестраховаться.. Доктор сегодня сказал, что нос гораздо лучше, осталось 2 процедуры промывания, и 2 дня уколов, так что надеюсь все так и останется хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисатуля, от всей души поздравляю! вас с малышкой, здоровья и легких родов вам :flower:

Изменено пользователем tetra
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому нужен прегнил 1500 МЕ 3 ампулы в одной упаковке. Пользовалась в декабре, покупала себе 3 коробки, одна осталась неиспользованной. Отдам в хорошие руки :) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки, вот и я. Встала на этот сложный путь) В ЦПСиР к Романовой на учет) Отменили мне фемостон, через 2 недели делаю УЗИ (нужна картина без медикаментозного воздействия), посоветовали в кож.вене. Затем 2 недели (после УЗИ) на дюфастоне и иду на сдачу гормонов. Вот мои дела такие)Настроение не очень. Буду верить в лучшее (пока не забрали и эту надежду). :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кисатуля,поздравляю, невеста, значит нам будет. Смотри, чтоб все пучком было!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кисатуля,поздравляю, невеста, значит нам будет. Смотри, чтоб все пучком было!!!!

Спасибо за поздравление!!! И от доченьки-непоседы спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, всем! Кисатуля , и от меня поздравления, прочитала почти всю тему (правда с конца) - вы оч сильная, удачи вам доченьке!!!!!

я на след. неделе иду в перинатальный центр , взяла направление из 2жк ,кстати очень быстро, хоть и не наблюдалась у своей участковой. у меня вопрос - а мужу надо брать какое-ниб направление чтобы там обследоваться со мной или моего будет достаточно???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мужа без направления обследовали, т.к. обследование по бесплодию только 1 партнёра невозможно, без исследования 2-ого.. :D как смеялась врач - мужчина тоже в процессе участвует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iolka1981 , спасибо, ну мало ли :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PrincessaFiona, а жк кто тебе направление дал? врач на приёме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_yu, ага. вообще у неё 3 года не наблюдалась. показала все свои проделанные анализы, она посмотрела и написала направление. не знаю, я готовилась к худшему - что надо там обследоваться и т.д.- то ли я загрузила её, то ли мой удрученно-несчастный взгляд помог...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,а обязательно в перинатальный с направлением?

На основании чего мне в ЖК дадут направление если я заявлюсь к врачу у которого даж не наблюдаюсь ( я никуда уже давно не хожу) ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, у меня такие же сомнения))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:girl_cray: Девочки, никто не сталкивался с повышенным 17-ОН-прогестероном?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_yu, я сталкивалась))) у меня он повышен,не критично, при норме до 3-х,он у меня 4 с чем-то.

Консультировалась на русмедсерве, там считают что повышение до 6 вообще даже не стоит рассматривать. Если выше,то тогда стоит исключать ВДКН.

Хотя небольшое повышение 17 он прогестерона могут и яичники давать.

Тебе думаю стоит пресдать этот гормон,т.к. однократное увеличение ни о чем пока не говорит.

По правилам все гормоны имеющие отклонения сдаются повторно- это классика в обследовании.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn,Да я планирую пересдать. Но сейчас у меня 7,2, при норме до 3.

Изменено пользователем masha_yu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В наших лабораториях нормы по каким-то причинам очень сильно занижены,за норму необходимо брать до 6 нмоль/л.

Если в следующий раз будет превышать 6, то тогда стоит бить тревогу,пока не нужно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, ну кстати да. я вот зашла на сайт Инвитро, там в тех же измерителях нмоль/л норма до 8,24

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но у меня даже при таких значениях есть клиника гиперандрогении : жирная кожа, акне, волосатость прогрессирующая , на подбородке единичные волоски стали появляться, на внутренней части бедра длинные черные волосы полезли. Последнее в течение года появилось.

17 он прогестерон вызывает растяжки, и вот их у меня ооочень много, с подросткового возраста как начали появляться так и продолжается процесс (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, Никогда об этом не задумывалась. У меня коже вроде нормальная, волосатость - это как? на руках? на подбородке у меня есть один разъединый, периодически его выдёргиваю

 

Юлёчек_rzn, короче врач мне сказала что я вообще не в тот день сдавала17ОНП (4дц). говорит надо сдавать или на 7 или на 20 день. и лучше на 20ый, там он более нужен для рассмотрения. + сказала сделать снимок турецкого седла и пересдать гормон на 20ый день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_yu , андрогены не те гормоны которые скачут в разных фазах цикла, сдается он до 7 дц.

Чтоб на 20-ый сдавали - первый раз слышу, да и никто такое не практикует ( оч много читала в свое время про этот гормон) .

главное чтоб твоя гинеколог не путала его с обычным прогестероном!!!!

связи турецкого седла с 17 он прог тоже не вижу, ибо основных причин повышения две :

1. дисфункция коры надпочечников ,

2. яичники , чаще всего из-за проблем с инсулином.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, Да я тоже читала про то, что ты говоришь. про то что она не путает - это 100%. Был разговор.

 

Ну и странно что так сильно может ошибаться врач с огромным стажем и бывшая зав. гинеколог. отделения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто бывает в ЦПСиР, подскажите Соловьёв там ещё работает и кто сейчас вместо Зотова?

Изменено пользователем masha_yu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто бывает в ЦПСиР, подскажите Соловьёв там ещё работает и кто сейчас вместо Зотова?

Да Соловьев работает, муж у него наблюдается.

А вместо зотова конкретно никого нет, он когда уходил всех своих пациентов "раскидал" по разным врачам, кого куда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...