Перейти к публикации

Девчата из Рязани!!! Давайте сюда!


Львенок16

Полезные сообщения

Девочки, подскажите и расскажите, где и как вы делали первый скриннинг? На каком сроке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вопрос конечно не про планирование, но возможно кто-нибудь даст совет. Я собираюсь устраиваться работать на Рязанский приборный завод в отдел. Работа по моей специальности, все устраивает. Но свекровь со свекром говорят что там радиолокационные излучения, и вообще там вредно работать, болячки всякие не хорошие и т.д. Причем не важно, что я не в цеху буду работать, а в отделе с бумашками. Теперь не знаю, что делать мы с мужем детишек планируем, была уже одна беременность закончилась выкидышем (6 недель). Вообще не знаю, что делать, кого слушать, вроде и работать хочеться и о здоровье беспокоюсь. Может там у кого-нибудь родственники или знакомые работали? Настолько ли там вредно работать??? Заранее спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н-да, первый скрининг никто не делает? :( Просто интересно, результаты выдают в виде вероятных рисков или просто результаты анализов и узи комментирует АГ в консультации?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nuschka, я бы мож чего и посоветовала бы, но только планирую пока :girl_in_dreams: . А почему не в 8 -ую ?? Или платные клиники ?? Мария к примеру ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iolka1981, я от большого ума сдала в инвитро. :( Оба показателя выходят за границы нормы. Гинеколог в 8 больнице сказала, забей, узи в норме. Но что-то стремно. Пойду, наверное, к генетику на консультацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nuschka, не стоит.. не трепи себе нервы!! всё у вас с малышом хорошо... в 8 больнице опытные врачи .. не переживай - наслаждайся беременностью! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не верю скринингу. Столько случаев было у знакомых : скрининг -плохой,а малыш в итоге здоровый, малыш с грубыми патологиями - скрининг идеальный.

Если когда-то буду Б, то даже делать не буду. ИМХО.

Изменено пользователем Юлёчек_rzn
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже кучу историй перечитала о том, что результаты скрининга могут быть недостоверны. Столько факторов, которые могут повлиять на результат анализов!!!! Мне врач сказала, что для вас, экошек, вообще отдельные нормы должны быть. Наверное, главное, чтобы узи делал грамотный врач и результаты узи были в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вообще интересно, ну будет плохой скрининг. Что потом? Пузо прокалывать с высоким риском выкидыша,или чего??? Или роды вызывать, тобишь аборт практически . А если ты лет 10 беременность ждал,а может того и больше !?

Не,я против скрининга, вообще. Даже если больной ребенок родится, карму зато отработаю в таким дитем, ничего просто так не происходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки в нашей стране генетики нет, могу утверждать положа руку на сердце. У меня племянник с ген. заболеванием, в России по анализам не отклонения в ген. мутации не обнаружили, а вот в Германии обнаружили в той области которую в России проверяли и у нас она считается хорошо изученной. Так вот так. А вообще у меня несколько друзей рожали с приговором Даун, здоровые детки родились.

 

Вопрос конечно не про планирование, но возможно кто-нибудь даст совет. Я собираюсь устраиваться работать на Рязанский приборный завод в отдел. Работа по моей специальности, все устраивает. Но свекровь со свекром говорят что там радиолокационные излучения, и вообще там вредно работать, болячки всякие не хорошие и т.д. Причем не важно, что я не в цеху буду работать, а в отделе с бумашками. Теперь не знаю, что делать мы с мужем детишек планируем, была уже одна беременность закончилась выкидышем (6 недель). Вообще не знаю, что делать, кого слушать, вроде и работать хочеться и о здоровье беспокоюсь. Может там у кого-нибудь родственники или знакомые работали? Настолько ли там вредно работать??? Заранее спасибо!

У меня мама всю жизнь на приборном отработала в отделе сопроводительной документации. Первый раз протакое слышу. Есть 2 знакомые там работают, тоже не слышала про излучения... обе по 2 ребенка там родили... бред какой то твои свекры говорят)

nuschka, Меня вообще на первый не отправляли, а про второй мой платный врач вспомнил и удивился, что в ЖК не делали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elen_B,полность с тобой согласна. Вот как им доказать это я не знаю :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, наверное такой вопрос задавался не раз, но тем не менее. Есть ли в Рязани врачи-репродуктологи? У меня все в норме, кроме пониженного эстрадиола и тестостерона. Девочки здесь, на Бэби-плане, советуют искать репродуктолога и восстанавливать гормональный фон. Пролистав интернет, пришла к выводу, что таких врачей у нас нет. Действительно ли все так плохо???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@rish@, по-моему, в нашем городе проблема найти хотя бы грамотного врача-гинеколога :( . Насколько я понимаю, к репродуктологу обращаются, если необходимо использование ВРТ. Из ВРТ в Рязани используют только ИИ. Может быть, тебе нужен грамотный гинеколог - эндокринолог, если проблемы с гормонами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@rish@, по-моему, в нашем городе проблема найти хотя бы грамотного врача-гинеколога :( . Насколько я понимаю, к репродуктологу обращаются, если необходимо использование ВРТ. Из ВРТ в Рязани используют только ИИ. Может быть, тебе нужен грамотный гинеколог - эндокринолог, если проблемы с гормонами?

Может быть и гинеколог-эндокринолог. Я наблюдалась у как мне казалось хорошего гинеколога, к ней вообще очень много народу ходит, и многим она помогает. Фамилию озвучивать пока не буду. Но она мне какое-то лечение непонятное назначила, вернее даже не лечение, а проверку моего организма на прочность что ли. Стимуляцию, хотя О у меня самостоятельно происходит, а потом, если не поможет, то искусственный климакс, чтобы пару месяцев М не было, а потом якобы репродуктивная система должна отдохнуть и заработать с новой силой. Девочки здесь меня отговорили от таких экспериментов, сказали, что после таких препаратов М могут вообще не начаться ((( Ужас!

Короче, девочки, спасите - помогите!!! Как быть не знаю! И где врача найти хорошего тоже не знаю. Если есть хороший гинеколог-эндокринолог, то напишите плиз, можно здесь, можно в личку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А про Фокину слышали из центра планирования?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да слышала, но что-то тоже отзывы не очень. Или я ошибаюсь?

 

А в платных клиниках таковые имеются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фокина в центре планирования условный срок имела,за аборты. Как она еще там работает...)

Схемы лечения у нее избитые, чаще всего это ОК по поводу и без. У меня 3 подруги в данный момент у нее наблюдаются, всех посадила на Ярину )))) И так всегда было у нее.

Вообще ЦПСиР заведение весьма сомнительное. Сейчас так еще и Зотов ушел...) Хоть и не фонтан,но хоть какой-то свет в окне. 10 пациенток полечит пальцем в небо, 5 из них все таки попадут в точку и Заб ))))))

 

Репродуктологов в Рязани нет. И они не только ВРТ занимаются. Я хочу к Огородникову в Нова-клиник попасть. Толковый мужчина, внушает очень уж он мне доверие ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rz, а почему внушает доверие? вы раньше с ним сталкивались? Он просто Г или Г-эндокринолог?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он репродуктолог. Он консультирует на форуме в теме консультаций Нова-клиник.

Потому что к каждой паре подход индивидуальный. Все расскажет,объяснит. Все для него ясно и понятно. Наши же врачи только мычат и разводят руками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, давно не появлялась ,а тут столько новостей. Девченки подскажите плиз где у нас делают ИИ и обязательно ли стимулируют . не очень хочется стимулироваться ,т.к. у меня все ок ,а вот у мужа печалька со спермограммой,все врачи прописывают однои тоже ,а толку 0(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малина//, в ЦПСиР делают,но результаты говорят хреновые у них по этой процедуре. Кроме того не каждая СГ годна для ИИ.

Если овуляция есть,то никто стимулировать не будет вас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, я то думала, что Нова-Клиник это у нас. А это Москва оказывается... А на счет гинеколога-эндокринолога ничего не можете сказать? Посмотрела, что в Рязани есть во многих центрах, но вот отзывов совсем нет. Очень жаль...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малина//, в ЦПСиР делают,но результаты говорят хреновые у них по этой процедуре. Кроме того не каждая СГ годна для ИИ.

Если овуляция есть,то никто стимулировать не будет вас.

Объясни,что значит не каждая СГ годна для ИИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nuschka, я все делала в своей ЖК и особо не заморачивалась, дали одну бумажку с результатами анализов и ее расшифровала доктор и узи потом еще делали и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малина//, ну как что значит. Даже логически понятно что при ИИ сперму вводят в матку,минуя шейку и дальше ей нужно точно так же двигаться, а потом точно также оплодотворять. ИИ показана ( не беру во внимание другие факторы) при олигозооспермии, т.е. при сниженном кол-ве сперматозоидов, подвижность и морфология при этом должна быть хорошей.

 

M@rish@, да, это Москва, у нас нет репродуктологов ))

На счет эндокринологов...Сакаева из Марии вроде неплохая, она же в 11 больнице принимает. Грамотный довольно таки эндокринолог.

Концеропятова в ЦПСиР, но она стерва еще та, и загоняет бывает прилично. Но бывает что возникают здравые мысли. Но опять таки ЦПСиР "сажает" на ОК ,они это очень любят, и еще стимулировать, даже если овуля есть своя ( излюбленный метод тыка) Так что если с этой мадам получится договорится , хотя врятли, то да, можно и к ней пойти.

Изменено пользователем Юлёчек_rzn
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...