Перейти к публикации

Девчата из Рязани!!! Давайте сюда!


Львенок16

Полезные сообщения

bimonna, ремонт пусть муж делает. А ты ему морально помогай. :grin:

Одуванчик, желаю тебе удачи в следующем цикле. Чтобы он у тебя затянулся на 9 счастливейших месяцев!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Palyama,

Томография это же не болезненная процедура.....зато ты все узнаешь более точно....

Львенок16,

Пасиб...

bimonna,

Просто значит еще время не пришло

Я ,честно говоря, сейчас себя только этим успокаиваю....я ведь только свободным человеком себя почувствовала...у меня в Рязани некому помочь и побыть с ребенком....или или муж, а сейчас я могу спокойно заниматься собой и домом (на работу можно до конца мая не спешить)...

Одуванчик,

Девочки, я не понимаю, зачем суетиться насчет БТ если овуляцию по УЗИ можно узнать...наличие желтого тела свидетельствует об овульке...это конечно уже после О...но и ее начинание можно по УЗИ узнать вроде как...Мне по Узи на 14 день ставили "преовуляционный период", а потом "желтое тело".

Ну у меня как и Sorella, циклы вообще ужасные (задержки более 6 месяцев были) и на узи сильно не находишься....поэтому БТ (базальная температура) в данном случае очень удобна, да и многое глядя на нее можно узнать....

если в одном цикле не получится-пойду на Лапару

А почему так мало ждать?????Иногда проверяют трубы делая ГСГ (гистеросальпингография) и тогда смотрят.....

Вообще же есть четкий график какие и в какой последовательности нужно делить исследования...

Лапара не есть гуд, вот именно после нее вероятно появление спаек....и за рубежом ее не так часто используют....

А тебе какие диагнозы ставят (прости если писала....повтори если не сложно).....???

Sorella,

Держу за тебя кулочки!

Пасиб...

Точнее яичники не увеличены, но "не исключены кистозные изменения яичников" :cray: Была у врача, она прописала дюфастон, чтобы вызвать месячные, а потом стимуляция!

Вот смотри я тебе ссылку дам ...почитай там....

Ссылки скрыты.

И еще

Почитай...поизучай.....

У меня на другом форуме девочка пила метформин...и я выпросила у своего доктора....в общем прогресс очевиден.....метформин каким-то образом подавляет повышенные андронены.....и на фоне него стимуляция лучше происходит....

В общем если какие вопросы, то спрашивай...

И главное - найти проблему чтоб ее решить.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: приветики всем! совсем я какая-то необщительная стала.... наверно начинаю замыкаться в себе, да еще и с мужем отношения расстроились... :(

Sorella, у меня тоже по узи желтого тела нет, а по БТшке явно овулька приходит! Не знаю, что это значит....

Джинна, да это не больно и говорят ничего не чувствуется, просто придется около часа лежать в одном положении и знать что с твоей головой чего-то делают.... а если что-нибудь зачешется :)

Львенок16, как погляжу, у тебя новая линеечка, пусть она сбудется!! :)

 

Девчонки, а куда делась Julia02? Может уже ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Palyama, спасибо! Буду тоже на это надеяться. А за тебя я держу кулачки. ;)

А Julia02 что-то и правда давно не видно. Будем надеяться что все у нее в порядке!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, привет! Я ещё здесь! Хотя чую уже скоро......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia02, ты давай держись. Мы с тобой!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sorella, у меня цикл в основном всегда был-27,28 дней...но последние два цикла затягивались до 31 дня...вот и сейчас такая же ситуевина-в том месяце месячные начались 21(мазня), полноценно начались 23 числа и сейчас история повторяется, уже 22 число, а их и невидать вообще(другое дело, еслиб мы планировали в этом месяце(можно былоб чето заподозрить), но так у нас секса с 1 января вообще нет, то лечение, предохр. надо, то пиявки-некомфортно, когда извините в паху синяки и все распухло)...так что что то у меня в организме видимо меняться стало после лечения...

Львенок16 , спасибки огромные!!! :D

Джинна, мне ставят хронический аднексит(воспаление придатков), непроходимость труб, спаечный процесс в малом тазу и Уреаплазму...лечиться начала после месячных и до сегодняшнего дня это делаю, щас должны начаться след. месики, но буду продолжать колоть Лонгидазу и ходить на физио, после М планирую еще 5 процедур пиявок...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джинна, а почему по-твоему лапара не есть гуд???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джинна, у меня у знакомой похожая ситуация была с месячными(тож не приходили по полгода), она пошла к доктору в Гармонию и спустя буквально пару месяцев забеременела...это так называемый ранний климакс, который успешно лечится гормонами...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Palyama, Не переживай...все будет хорошо....

Julia02,

Держись.....еще немного и малышка будет рядом, а не внутри....

Одуванчик,

мне ставят хронический аднексит(воспаление придатков), непроходимость труб, спаечный процесс в малом тазу и Уреаплазму..

Ну если так, то конечно лапара единственный пока выход....

а почему по-твоему лапара не есть гуд???

Потому, что и из-за нее и после нее есть вероятность образования спаек...

Девочка, которой со мной делали операцию рассекали спайки, так вот у нее они опять очень скоро образовались..и ей сказали, что только ЭКО....

Риск хотя и небольшой, но есть...в твоей же ситуации выбирать не приходится....будем надеятся, что поможет....

Просто слишком часто в России врачи просто для обследования назначают эту операцию....хотя можно и нужно сначала сделать большое количество других исследований...

у меня у знакомой похожая ситуация была с месячными(тож не приходили по полгода), она пошла к доктору в Гармонию и спустя буквально пару месяцев забеременела...это так называемый ранний климакс, который успешно лечится гормонами...

Пасиб.....я по своей болячке уже очень много знаю.....у меня не ранний климакс...у меня поликистоз....

Странная по своей сути болезнь...точнее синдром....в первую Б я была на гормонах - стимулировалась, а в эту хотела без...но видимо опять придется....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джинна, Львенок16, Palyama, Спасибо за поддержку и за переживания, но уже правда тяжело стало.... Даже писать ничего не хочется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia02, ты можешь ничего нам не писать. Осталось чуть-чуть. Потерпи неделючку.

Кстати у нас здесь так резко изменилась погода. Два дня валил снег сильный. Завалил все что можно и нельзя. :grin: А теперь целыми днями мороз и солнце, да еще ко всему этому сильный ветер дует со степей... Так что мерзнем. Даже дома уже не справляются батареи... ХОЧУ В РЯЗАНЬ!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Одуванчик, удачи, чтобы все у вас скорее получилось!

Sorella, не расстраивайся! Может стимуляция сразу поможет!

Julia02, я пока только в начале пути, но уже с нетерпенем жду скорее бы эти месяцы пролетели. Так что у тебя счет на дни. Скоро ты свою малышку увидишь :)

Львенок16, по ремонту все равно приходится многие вопросы решать. Даже обои съездить выбрать или подмести/помыть после грязных работ. Муж у меня молодец - и моет посуду и готовит, когда я совсем в завалку :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, муж и правда у тебя просто умничка. А вы уже прям такие большие!!! Целых 8 неделек. Я жду не дождусь когда же я буду испытывать такие чувства... :blush: Когда у тебе следующее УЗИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna

 

Наслаждайся пока, после 14 недель (как токсикоз пройдет), самый хороший период наступает. А вот после 32 недель, уж точно деньки считать начнешь. Я вот только что из р/д, посмотрели мне шейку, сказали, что с такой можно еще недельку проходить ( один палец пропускает). А 3его числа поеду опять (если до этого не рожу), и начнем готовиться основательно. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia02, с каким роддомом определилась?

Потихоньку сама вливаюсь в рабочую деятельность :dance: после 3месяцев начинаю себя нормально чувствовать :good:

Жду результатов анализов :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

preety, рожать буду в 4ом, как и в первый раз. Да у тебя сейчас самый классный период начинается (в плане самочувствия), только вот всяких анализов и узишек очередь настает, за которые порой поволноваться приходится. Но это тоже пройдет..... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Львенок16, завтра к Г. плановый поход, наверное как раз на УЗИ запишет неделек на 12, так что всего еще 3 недели подождать :)

preety, как время летит! У тебя уже скоро экватор будет! :D

Julia02, и у того же врача? Кстати, 4 это в песочне ведь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia02, надеюсь у меня терпения и выдержки хватит не обращать внимания на участкового Г. :) Я пока в раздумьях по поводу роддома и акушерки, скорее вплотную к этому вопросу подойду ближе к 25 неделе.

Акушерка та которая у тебя принимала первый раз или другая?

 

bimonna, мне УЗИ делали на 14-15 неделе и в 85% вероятности предположили пол.

Совсем недавно казалось узнала что беременна...а уже пузико и ты не успеешь глазом моргнуть как время пробежит ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, 4ый - это на московском, в песочне 1ый.

preety, Рожать буду у другого врача. Я и в первый раз у неё хотела, но она была в отпуске, и отправила меня к главврачу. У меня никаких жалоб и неприятных впечатлений нет, но у главврача много других забот. Мне кажется, что простой специалист сможет больше внимания уделить пациенту, чем врач, озабоченный ещё и административной работой. Тем более про мою хорошие отзывы в интернете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

preety, Julia02, подскажите мне, какой срок пишут узистки, ведь эмбриональный, который на 2 недели меньше, чем акушерский, так ведь? Меня сегодня моя Г. удивила. Пишет срок 7-8 недель. Я удивленно говорю почему так, ведь уже 9 недель сегодня-завтра. Она говорит ставлю по прошлому УЗИ. Его я делала в 6 недель, узистка написала срок 4-5 неделек. В общем, я свою Г. вроде убедила, но теперь сама засомневалась :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, пусть твоя Г пишет чё хочет, но если у тебя цикл был регулярный, то срок считай от месячных. Я так и делаю. Мне Г ставила сначала на 2 нед. меньше, потом на одну, а когда я в р/д пришла, она все равно по м считает, если Узи соответствует (+/- неделя), то они от месячных и будут отталкиваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, на УЗИ ставят акушерский срок, на ранних стадиях трудно точно поставить дату - риск погрешностей велик. Уточнят на втором УЗИ. Julia02 правильно говорит - считать надо по месячным или если ты точно знаешь день зачатия-то от него 38 недель.

Моя Г тоже пишет на 2 недели меньше несмотря на УЗИ и заключение эпикриза :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia02, preety, понятно, это оказывается норма :D

preety, и кто у вас предположительно будет - мальчик или девочка? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

preety, кстати кстати, признавайся про пол ребеночка.

Девчонки, у вас тут прямо разговоры беременных. Так здорово!!! Давайте заражайте нашу страничку. :clap:

А я наконец-то приехала в Рязань. Соскучилась..... Слов нет. Правда уже по мужу успела соскучиться. Но... такова жизнь... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...