Перейти к публикации

Девчата из Рязани!!! Давайте сюда!


Львенок16

Полезные сообщения

iolka1981, Поздравляю!!!!!!! :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: Как здорово читать такие новости!!!!! Береги себя и деточку!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

iolka1981, Поздравляю!!! Теперь будешь на нас чихать! Может по-соседству быстрее получится заразиться )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iolka1981

, какое счастье...прими и мои поздравления!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо... чихи раздавать позднее буду, после 1-ого УЗИ :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки понимаю что тут все о Б, но я тоже хочу быть Б :) может кто мне поможет из вас. Дело в том что мы здоровы и отклонений в половой сфере нет ни у меня ни у мужа. Но у меня проблема: хронический тонзилит и многие врачи пишут на сайтах и говорят что вылечите тонзилит и заБ, якобы интоксикация организма идет и Б не наступает. А вопрос к вам такой: хочу удалить миндалины бескровным методом, если кто знает где у вас такое делают напишите мне пожалуйста в личку. Я из Коломны мне одинаково что до Москвы что до Рязани только цены рознятся в два а то и три раза. Кровным методом бесплатно я не хочу, тяжелое восстановление, неприятная процедура, много может быть последствий. Хочу современным методом, холодноплазменное удаление. Уж не знаем что делать что заБ, а потом еще и выносить и родить здорового ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вам лично какой-нибудь врач про это говорил? Или вы начитались сайтов и решили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на гландах не бывает такого чтобы не было ни одной гноинки, я ежедневно сколько себя помню полощу горло утром и на ночь+различные современные и не современные спреи. Я устала от этого, раньше циститы долго мучали, гной с водой опускался ниже, я еле избавилась от них. Утро начинается: чистишь зубы, полоскаешь горло, завтракаешь, полоскаешь рот ополаскивателем( у меня и воспаление десен часто бывает из за гноя на горле), брызгаешь или смазываешь горло, идешь на работу. На это уходит очень много времени, я не могу ночевать например в гостях у мамы без мешка всяких спреев. Ну как такая жизнь? Ну и бесплодие. Мне гинекологи говорили мол проконсультируйся с лором. А лор в г Коломне и не один, говорят мы не знаем вам анверное лучше в Москву с таким делом. Вот выбила направление, зав отделением была в отпуске, теперь к ней схожу, поговорю об удаление, консервативно я уже не хочу ничего делать. Последней точкой в этом году в июне была сильнейшая ангина у меня и мужа заразила и 2 коллег на работе. И вот сколько я ни полощу ни промываю а горло так: в одном месте гной прошел, в другом появился. Даже ребенка когда рожу, я его что ангинами буду постоянно заражать? Ну а статьи в инете подтверждение одной из причин бесплодия( интоксикация).

 

Я только варварским методом удалять не хочу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот просто про гланды вещь такую слышала, причем от гинеколога)) Ну как пример, что в нашем организме нет ничего лишнего, аппендецит, играет большую роль в иммунитете, а вот если удалить гланды, то инфекция, которая задерживалась на них будет проходить дальше.

 

Я в Рязани наблюдаюсь в 11 поликлинике. У самой хранический фарингит. Все советуют одного ЛОРа, фамилия Худзик. Не плохой мужик. Может он что дельного посоветует, и подскажет где можно удалить. Удачи Вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня это и останавливало все эти годы, терапевт говорит что мол онкоболезни держат гланды. А по мне так быстрее рак горла схватишь с таким тонзилитом. Еще стоматолог и пародонтолог говорят лечи горло. Лор также говорит что обычно такие ангины к 25-30 годам заканчиваются, а у меня почему то по ее мнению не прошли. Я ждала, теперь мне 30 и ждать нечего, так будут гланды но не будет зубов( нарушение пищеварения и болезни желудка отсюда). Вот я и созрела на удаление. Кстати иммунитет я постоянно повышаю чесноком, иммуналом, иммудоном( местно для гланд). Еще пишут что мой иммунитет ослаблен из за частых болезней, вернее постоянного тонзилита. Разве вы бы не решились покончить с такими мучениями? Раньше всем повально удаляли и порой молодых в онкологии больше чем без гланд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iolka1981, мои поздравления!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iolka1981,я тоже присоединяюсь к поздравлниям :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, ты меня таааак напугала!!!! У меня вроде тоже хронический тонзилит, тоже не Б уже 1,5 года. Вообще никогда это не связывала и не от кого не слышала. И циститы тоже мучают... А я слышала, что миндалины лазером сейчас лечат не хочешь попробовать?? А промывание тонзилором делала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже хр. тонзиллит. Но у меня нет частых ангин,ОРЗ и т.д. Просто белые пробки в лакунах образуются,вонючие. Гланды уродливые, все в дырах огромных и спайках.

Промываю постоянно у ЛОРа, 2 раза в год курсом.

 

Есть мнение ( очень известный ЛОР в Москве) что эти пробки в лакунах вариант нормы для абсолютно здоровых людей, а вонючесть их -результат ротового дыхания во сне. Т.е. рот во сне пересыхает, из-за этого во рту ,в.т.ч. и в лакунах начинают размножаться бактерии. Отсюда и запах.

Бесплодие никогда не являлось показанием к тонзилоэктомии, основное - это ревматоидный артрит и проблемы с сердцем.

 

Вокруг хр. тонзиллита очень много мифов (как впрочем и обо всем ) . И очень сложно человеку отделить действительно верную информацию от полного бреда.

 

У меня мама и муж без миндалин,как итог - хр. бронхит. Стоит только чуть приболеть и все , капец, курс лечения затягивается на месяц. Я пока такого себе не хочу.

У меня чуть что-то запершило в горле я полощу концентрированным раствором соли и все, на следующий день вообще ничего. Муж же сляжет с этим першением надолго.

 

Кстати, про крио я не знаю, а вот лазером удаляют. ПО ТВ даже рекламу постоянно крутят про лечение хр. тонзилита лазером.

"Доктор Лазер" называется клиника, Есенина 45, к. 1. Телефон 24- 43- 28

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, у меня тоже этот телефончик забит на всякий случай ))). Читала вообще про лечение лазером, вроде там как-то верхний слой миндалин удаляют. Но точно не поняла. Как думаешь помогает ли это. У самой постоянно проблемы с горлом. Промывание делала один раз. Мне как-то тяжело далось )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот честно скажу -не знаю, эффективен этот лазер или нет. Надо в инете читать, в нашей великой паутине можно много полезного найти)))

Промывание мне очень легко,кстати,даются. У меня рвотный рефлекс довольно слабый ,поэтому вообще спокойно переношу. Тут главное дыхание правильное (как в родах прям :-) ). Ну приходится покривляться пару раз,но это не страшно )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@rish@, в Коломне нет тонзиллора. У нас только шприцом промывают, набирают и в горло тебе выдавливают. Мало того бывают пробки а бывает гной. Пробки промывают а гной нет, меня не берут на омывания, говорят с такими гландами нельзя промывать.

Часть гланд я не хочу удалять, в этом нет смысла, наоборот главное удалить все, включая капсулу, чтобы в той оставшейся ткани снова гной не собирался. А из горла у меня не воняет, я бы такого не вытерпела, я на руководящей должности и не могу себе позволить такое. Потом промывать 2 раза в год по 10 дней это пипец, у нас работает лор отделение в 8 до 14, впрочем как и я и в рабочее время уходить я не могу. Платных лор центров вообще нет в таком маленьком городе, чтобы к ним можно было идти вечером после 17 или в выходной, ездить в Москву на промывания это вообще не про меня :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, да понятно, что ездить на промывание в другой город нереально. Попробуй обратиться в тот центр, который тебе Юлёчек написала. По крайней мере позвони и проконсультируйся, узнай что там делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*

, вы конечно извините,но запах изо рта очень характерен для хр. тонзилита. Особенно в такой ситуации как вы описываете. Достаточно пробку вытащить и нюхнуть )))))))) Вероятно из-за того что вы постоянно полощите горло,то запах не так проявляется.

Я тоже работаю с людьми, я визажист, и буквально дышу человеку в лицо. Спасают меня конечно промывания. Но и очень тщательная чистка языка, 2-3 раза в день. Запаха изо рта,если следить, у меня нет, обычно дыхание у меня свежее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, у меня нет пробок :) у меня вялотекущее воспаление с маленькими гнойничками, как прыщики на лице а у меня тоже самое на гландах, поэтому мне и промывание делать нельзя, пробки это умершие микробы и ткани отмершие, они твердые наверное, я думаю когда их вымывают или полочкой вытаскивают они форму не меняют( в форме своей), а у меня гной такой жидкий, ватной палочкой дотрагиваешься и он течет на палочку. Надеюсь понятно объяснила. Гланды сами не сильно увеличены, курсы антибиотиков не помогают, дырок особо больших в гландах нет. А не промывают потому что гной разольется по всему горлу и ротовой полости все заражая. И гнойнички не проходят никогда ну точно не знаю но 5 лет точно, они меняют место нахождения и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина, а посев с чувствительностью к а/б брали из этих гнойничков ? Просто можно не только промывать,но и обкалывать гланды местно.

 

А пробки эти да, они твердые, при промывании сами вылетают, в мисочке столько их потом плавает,фу блин ((( Иногда я их выковыриваю дома,т.к. если пробка есть крупная,то ощущение что будто крошка во рту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, в июне сильно болела и хотела сдать а сказали что такой анализ не востребован и его у нас везде перестали делать, может реагент какой пропал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем приветы! :reverans: Ни у кого не остались витамины Фемибион-1 ? мне немножко не хватает))

пишите если есть ;)

Изменено пользователем //Rybin@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Rybin@, как твои дела? Растете? Как самочувствие? Токс не мучает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик))) Растем, самочувствие не из приятных. Токса как такового вроде нет, но есть жуткое отвращение от еды. Сильно похудела. Стараюсь кушать, не всегда получается. Из больнички нас слава Богу выписали, все у нас хорошо) Теперь надо все время наблюдаться...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Я новенькая!

Прочитала весь форум. О себе замужем 2 года, детей нет, наблюдаюсь у Мирова, но толку никакого, не потому что он плохой врач, просто у меня еще и у мужа проблемы, но не можем найти грамотного специалиста, у рологи говорят бывает и хуже и ничего не делают. Тут недавно нам посоветовали Соловьева в ЦПС мы к нему сходили 03.10.

Расскажите стоит ли кнему еще идти?????

А Миров предлагал ехать в Москву в клинику доктора Калиниченко или в Тулу Цент новых медицинских технологий.

Короче нужен гармотный врач уролог - андролог который и посмотрит и лечение назначит и все объяснит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...