Перейти к публикации

Девчата из Рязани!!! Давайте сюда!


Львенок16

Полезные сообщения

iolka1981, лично мне кажется что один маленький полип не мог быть причиной долгого бесплодия. Я больше к совпадению склоняюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А может и нет. В месте полипа эндометрий из месяца в месяц может нормально не отходить. И на этом старом куске запросто не могла прицепиться оплодотворенная яицеклетка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну каждому свое. У меня в этом плане печальный опыт, даже очень, потому и отговариваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот сколько наблюдаю, и видимо каждому свое. Абсолютно одинаковые операции заканчиваются разными исходами.

Сейчас вот по сестре и знакомой сужу.

У обеих был эндометриоз 2-3 ст. с кистами. Сестру прооперировали и в ИК. Знакомую прооперировали и сказали Б через пару циклов.

Как результат знакомая родила на днях, а сестра лечится от последствий ИК и с оперированным яичником,где киста была, какая-то фигня началась,похоже еще одна лапара светит.

Хотя кто бы мог подумать, ведь классика при эндометриозе 2-3 ст. - однозначно ИК.

Короче тут не угадаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки добрый день. Показания к Мар-тесту когда в спермограмме аглюцинация обнаружена? или еще что то должно быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jul*eta,

 

у нас агглютинация была в сперме +++ и сразу писали МАР-тест обязательно... Лучше сделать. Нам в перинатальном центре МАР-тест выполняли каждый раз при сдаче спермограммы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки добрый день. Показания к Мар-тесту когда в спермограмме аглюцинация обнаружена? или еще что то должно быть?

 

при морфологии плохой чаще назначают

хотя СГ может быть суперидеальной,а мар-тест положительный.

короче зависимости как таковой нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!! Девушки, милые, посоветуйте хорошего гениколога-эндокринолога!

Меня интересуют, например СЕРДЮКОВА ТАТЬЯНА ВАСИЛЬЕВНА из "надежды" и ЕГОРОВА ЕЛЕНА ИВАНОВНА из "Антеона" и ТАРАСОВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ (где он работает не знаю((()

Дело в том, что я пила микрогинон 5 лет, за последние 2 года приема- потолстела на 20 кг(+ проблемы с сердцем серьезные, полипы выросли в желочном пузыре и прочие бяки). Щитовидка в норме. Другие гормоны не здавала. В этом году бросила пить ОК. Эрозия пролечина , все нормально.

Но за это время пришлось выпить 3 раза постинор. 2 раза все было ОК-цикл ровный, но только пару раз "мазало" перед месиками. Но 3 раз..... цикл начал скакать- то 21 день, то 35.., "мазня".

Сама наблюдаюсь в ЖК №1. Пришла туда после 3 приема постинора вся в ужасе(моя врач была в отпуске)- мне назначили ДЮФАСТОН на 3 месяца. Пропила 1 мес и потом пришла (уже по другому вопросу ) к участковой геникологу- она за каким-то фигом отменила мне Дюф, сказала что у тебя все ок. Потом у меня цикл опять сбился- я опять к ней, она мне опять ничего не назначила!!!

Девчат, не понимаю почему????кстати этого врача хвали ли сдесь- Гончаренко М.В. вообще я ее очень люблю и уважаю, но сдесь она меня повергла в шок!

У го так было??? я начиталась в инете,что последствия такго цикла оч серьезные могут быть( СПЯК, рак и тд), я очень боюсь!!!

 

кстати..еще...во время приема и после отмены ОК у меня пропали все физиологические выделения, кторые должны быть во время цикла.

ходила на узи- попала в день овуляции, но характерных выделений в виде белка яйца не было!(5 лет как)

 

еще хотела спросить- у меня после родов был сальпингит и опущение матки. типа как пролечили.... через 2 года делала узи в жк1 - там поставили хронический аднексит.

еще через год сделала узи- диагноз сняли. ?????

:Laie_: почему, у кого такое было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna-zaxarova, Тарасов работает в Марии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna-zaxarova, Тарасов работает в Марии.

а вы у него были? как специалист?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna-zaxarova, Да, была. Результат на линеечке. Малышке почти 3 месяца. Во всем помогал во время беременности и со стационаром и с врачем на роды. Но нужно учесть что характер у него сложный и к нему нужно привыкнуть.

Как начну планировать второго опять пойду к нему.

Изменено пользователем Lily@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna-zaxarova , вы себе серьезно подорвали гормональный фон. Постинор пьется один раз в год, вы же устроили атаку трехкратно. При чем в момент когда ваш организм перестраивался после отмены ОК. Ваша репродуктивная система просто напросто не знает как ей работать правильно.

Поэтому тут не только врач, черт ногу сломит.

Я в далеком 2007 выпила один раз, но запомню на всю жизнь. Те мои почасовые месячные до него уже не вернуть.

По лечению - вас не обследовали судя по всему и не лечили. Если у вас ановуляторные циклы,то ясно дело почему вам Дюф не помог. Пройдите полное гормональное обследование.

Аднексит по УЗИ не ставится и не снимается.

Зайдите в тему СПКЯ, там девочки подкованы порой лучше эндокринологов в диагностике и лечении.

http://www.babyplan.ru/forums/topic/39202-boltalka-skoro-beremennyh-spkya-shek-9/page__st__2540

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Нужны отзывы о Фокиной из центра планирования. Поделитесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапулек, очень сложно рекомендовать врача. Кому-то она помогла - отзывы будут хорошие. Кому-то нет..... Фокина, однозначно, не мой доктор, особенно после того, как она мне заявила, что я никогда не смогу забеременеть от мужа из-за совпадений по HLA.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня много знакомых у нее наблюдались. Но рано или поздно уходили от нее. Положительных отзывов ни разу не слышала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я от Фокиной ушла сама. А от Тарасова просто убежала после одного приема!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На рест-портале Тарасова хвалят )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь знает есть ли в Рязани уро-гинекологи? Или уролог, который по женской части что ли больше.... В общем, чтобы он не только на словах слушал, но и на кресле смотрел. А то мой меня все к Г отправляет. Замкнутый круг получается... Второй раз за несколько месяцев болею острым циститом, назначает лечение (причем одно и то же), отправляет к Г. Сдаю мазки, находят воспаление, лечусь. Сдаю повторный анализ мочи - чисто. Повторные мазки - чисто. А желание бегать в туалет в скором времени снова появляется. Так и живу, пока опять острый не начнется ((((. Замучалась! Сейчас уретра вообще как-то увеличилась и вход во в?@#$%& стал узким, при ПА все давит, могу терпеть 1-2 мин. Что делать не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@rish@

, не знаю как на счет специализации,но жена брата с хрон.циститом постоянно рецидивирующим ходила к урологу в 11 поликлинику. Он ей делал цистоскопию и потом промывание делал курсом . Все хорошо у нее сейчас. Фамилию вот только не скажу к сожалению,не помню.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, а 11 это Дашки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, может еще кто подскажет чего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ходила с циститом и пиелонефритом к Нечет Таисии Александровной в 6 поликлинику. Тетечка вроде нечего, давно работает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапулек, знаю парочку положительных отзывов о Фокиной... И один положительный результат длительного лечения у Фокиной и Канцеропятовой. Но поначалу многие, кто у нее начинают наблюдаться, искренне верят в то, что она супер-профессионал, чуть ли не единственный в Рязани, кто решает проблемы бесплодия (по отзывам знакомых) и сидят гигантские очереди (не знаю, может сейчас к ней уже нет такой толпы, как раньше). Наверно все-таки есть положительные результаты ее лечения, но лично у меня такой пример только один.

Изменено пользователем LLL
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Между прочим Концеропятова любит Фокину. Они "по умолчанию" вместе работают.

С Зотовым у Концеропятовой отношения всегда были натянутые.

Фокина в тандеме с Концеропятовой сажают всех поголовно на ОК - вот и все их лечение. Сколько я знаю знакомых девочек,которые к ним ходили, или ходят, то у всех примерно одно и тоже.

И меня эта участь не миновала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...