Перейти к публикации

Девчата из Рязани!!! Давайте сюда!


Львенок16

Полезные сообщения

лялечка82, беременность не экошная, сама наступила через 4 года бесплодия.

врачи не давали надежд на естественную беременность, у мужа спермограмма хуже некуда, с такой только эко делают, у меня есть проблемы. мы уже деньги собирали на эко. но тем не менее....

Врач моя в стационаре говорит что нормально развивающуюся беременность не очень-то и легко прервать.

И волнуйся поменьше. Наша психика очень здОрово может повлиять на течение беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я с угрозой лежала в 4 отделении (8 больница) у Лушникова В.Х, он зав. отделением. Оч хороший врач!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девченочки, значит поедем в 8 больницу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DeLfin//, если не секрет с какого ты района? есть ли у тебя мед.полис? если есть можно сделать по хитрому с направлением) Приходишь с полисом в регистратуру любой больницы ( например 2 поликлиника на Никулина) и говоришь что хочешь у них обслуживаться. Они сразу делают тебе карту и отправляют к глав.врачу чтобы тебе врачей распределили. идешь к гинекологу которого тебе дадут , говоришь что у тебя такой то диагноз и ты бы хотела попробовать ЭКО. Спрашиваешь у него направление в ПЦ и дальше уже в ПЦ все делаешь. Скажи просто что ты в Рязани живешь и все. Может получиться))

 

Не секрет, с Михайловского района, я уже думала об этом... но, может, тогда сразу в ПЦ и сказать, что я хочу у них лечиться, или все-таки нужно через ЖК?

Позвони конечно)) Я просто как вариант предложила на самый крайний случай))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это цитата с «Пробирки», Одна девочка посылала запрос на этот центр, ей пришел такой ответ.

"В 2013г в рамках программы обязательного медицинского страхования процедура ЭКО будет проводиться при бесплодии, обусловленом изолированным трубно-перитонеальным фактором, в ФГБУ «Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И.Кулакова» минздрава России. В настоящее время проводятся оррганизационные мероприятия, Минздравом России разрабатываются нормативные докуметы, регламентирующие порядок проведения процедуры ЭКО в рамках программмы ОМС. Информацию о сроках реализации данной программы можно получить в в ФГБУ «Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И.Кулакова»."

В Питере клиники очень хорошие, но очень далеко от дома, да и жилье нужно там искать. Думаю что движение скоро начнется во многих гос клиниках.. Я подожду .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если поедите в 8 то не в 5 корпус. Я там лежала 2 месяца - столько нервов отдала! не приведи Господь! Просите 3 корпус, мне там понравилось)). А если попадете все-таки в 5, то ищите Каминскую Светлану Николаевну, могу телефончик кинуть). Она единственная там адекватная на мой взгляд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лялечка82, Привет! Главное-БЕЗ ПАНИКИ!У тебя уже есть результат,а его нужно сохранить.В большенстве случаев никакому врачу до твоих проблем нет дела, так что нужно держать всё под контролем(узнавать,требовать...)я всётаки поехала бы в ПЦ там намного комфортнее условия,питание,бесплат.медикоменты и диагностика,а по поводу врачей не знаю не лежала,зато в 8-ой была 2 раза ,первый на общих основаниях(много писать,если коротко-кошмар и ужас)второй по знакомству(оттельная палата,внимание-вообщем диаметрально противоположное отношение,правда уже было поздно- не помогли) я тоже собираюсь на эко (в Иваново) страшно что не получится,страшно ,что если получится- не смогу выносить.но знаю,что надо всё выбросить из головы и ВЕРИТЬ ЧТО ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО.Удачи тебе,веры в себя и своего ребёнка! :)

 

tetra, Подскажите, пожалуйста, какие талоны? Я отнесла доки в ДЗ мне сказали, что они направят их в Иваново,а уже оттуда надо ждать вызова.ничего мне не давали относила я 21 февраля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ириска76 Ты имеешь веду талон- направление. Как только позвонят из клиники и приглосят вас на прием, то можно взять в ДЗ эту бумажку. Последний раз когда я ездила, талон наруки не брала. Можно взять номер талона и отслеживать его на сайте

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ириска76 Ты имеешь веду талон- направление. Как только позвонят из клиники и приглосят вас на прием, то можно взять в ДЗ эту бумажку. Последний раз когда я ездила, талон наруки не брала. Можно взять номер талона и отслеживать его на сайте

Ссылки скрыты.

спасибо :reverans:

 

У нас в Рязани в ПЦ уже в этом году будут пробовать делать ЭКО по короткому протоколу,правда не знаю на ком.Так что, у кого время терпит -ждите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не за что :flower: Ух ты, а от куда такая иформация. Я спрашивала у Замахиной, она сказала что пока нет, скрывает наверное. Хотя нас только с трубным фактором набралось 150 человек, все может быть. Я бы если чесно не очень то хотела, чтобы на мне учились ;) а может быть наоборот стараться будут чтоб к нам из ближайших городов за детишками приезжали.

Изменено пользователем tetra
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не за что :flower: Ух ты, а от куда такая иформация. Я спрашивала у Замахиной, она сказала что пока нет, скрывает наверное. Хотя нас только с трубным фактором набралось 150 человек, все может быть. Я бы если чесно не очень то хотела, чтобы на мне учились ;) а может быть наоборот стараться будут чтоб к нам из ближайших городов за детишками приезжали.

мне по секрету на приёме заведующяя сказала, ну если был бы секрет- не сказала бы .Да это палка о двух концах,но мне кажется стараться будут нужны же им положительные результаты.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне по секрету на приёме заведующяя сказала, ну если был бы секрет- не сказала бы .Да это палка о двух концах,но мне кажется стараться будут нужны же им положительные результаты.

Мы когда клинику свою открывали, то первая же процедура принесла нашим пациентам двойняшек, поэтому самое главное это насколько врачи хорошо практику прошли, чтобы правильно всё делали, а там всё попрёт. Самая сильная школа это Питер, там и клиники самые сильные. Особенно Балтийский Институт Репродуктологии Человека. Там такие учёные работают, у меня аж мозги закипали от их ума, когда с ними работала))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Скажите пожалуйста где можно сдать анализ на совместимость? весь нет обрыла ничего не нашла....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это цитата с «Пробирки», Одна девочка посылала запрос на этот центр, ей пришел такой ответ.

"В 2013г в рамках программы обязательного медицинского страхования процедура ЭКО будет проводиться при бесплодии, обусловленом изолированным трубно-перитонеальным фактором, в ФГБУ «Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И.Кулакова» минздрава России. В настоящее время проводятся оррганизационные мероприятия, Минздравом России разрабатываются нормативные докуметы, регламентирующие порядок проведения процедуры ЭКО в рамках программмы ОМС. Информацию о сроках реализации данной программы можно получить в в ФГБУ «Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И.Кулакова»."

В Питере клиники очень хорошие, но очень далеко от дома, да и жилье нужно там искать. Думаю что движение скоро начнется во многих гос клиниках.. Я подожду .

У меня просто знакомые в Питере живут поэтому мне все равно где) А так конечно лучше ближе к дому
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Скажите пожалуйста где можно сдать анализ на совместимость? весь нет обрыла ничего не нашла....

 

если на антиспермальные антитела то можно в ситилабе. это вообще очень хорошая лаборатория и анализы очень быстро готовятся. Работала с ними много лет, ни разу ошибок небыло в результатах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Питер и удобнее ездить(у кого нет авто)-сел на РЯЗАНИ 2 на проходящий поезд, а в Иваново что на поезде, что на автобусе с пересадками...

 

если на антиспермальные антитела то можно в ситилабе. это вообще очень хорошая лаборатория и анализы очень быстро готовятся. Работала с ними много лет, ни разу ошибок небыло в результатах.

А где в Рязани находиться ситилаб?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Питер и удобнее ездить(у кого нет авто)-сел на РЯЗАНИ 2 на проходящий поезд, а в Иваново что на поезде, что на автобусе с пересадками...

 

 

А где в Рязани находиться ситилаб?

 

я к сожалению не особо хорошо ориентируюсь в Рязани, но точно знаю что тут тоже есть, видела вывеску. Набери в интернете ситилаб рязань.

 

Девочки, у кого нибудь была операция по удалению труб? небыло проблем потом со здоровьем? ничего не изменилось? я так боюсь, но перед ЭКО нужно удалить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если на антиспермальные антитела то можно в ситилабе. это вообще очень хорошая лаборатория и анализы очень быстро готовятся. Работала с ними много лет, ни разу ошибок небыло в результатах.

Спасибки!

 

А не подскажете, что лучше сдать кровь на антитела или после ПА анализ из ЦЖ? что лучше и правдоподобней?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я к сожалению не особо хорошо ориентируюсь в Рязани, но точно знаю что тут тоже есть, видела вывеску. Набери в интернете ситилаб рязань.

 

Девочки, у кого нибудь была операция по удалению труб? небыло проблем потом со здоровьем? ничего не изменилось? я так боюсь, но перед ЭКО нужно удалить.

У меня удалена одна труба, если будешь соблюдать режим после лапоры то все будет хорошо. Последствий никаких нет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Спасибки!

 

А не подскажете, что лучше сдать кровь на антитела или после ПА анализ из ЦЖ? что лучше и правдоподобней?

 

У мужчин лучше определять

антиспермальные антитела в сперме (это я про MAR-тест).

Определение АСАТ (антиспермальные антитела) в плазме крови

является дополнением к анализу

спермы. При азооспермии (отсутствии

сперматозоидов в сперме) наиболее

информативным является определение

АСАТ в плазме крови. АСАТ могут

принадлежать к разным классам

иммуноглобулинов (M, G, A), но

наиболее важным является определение

IgG, которые легко проходят через

биологические барьеры и IgA

(секреторных иммуноглобулинов). У

женщин следует определять

антиспермальные антитела как в

цервикальной слизи, так и в плазме

крови. Обязательным является

определение антиспермальных антител

у пар, готовящихся к ЭКО, особенно,

если женская плазма будет

использована как культурная среда в

ЭКО-технологиях. У мужчин, с

высокими титрами антиспермальных

антител, особенно на головке

сперматозоидов, могут быть

предложены вспомогательные

репродуктивные технологии, такие как

ИКСИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

levkina16091983., здравствуйте,как у вас дела? вы больше не звонили в Иваново?

, пока не звонила,сдаю анализы на гормоны,как сдам так позвоню,мне еще ехать в перинатальный 5-6 марта и подождать рез-ты
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а вы не знаете кого щас вызывают в иваново по квоте,я имею ввиду кто в какое время подавал доки

 

говорят что щас вызывают тех,кто подавал доки в октябре,правда или нет,кто в курсе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

levkina16091983., я в январе когда звонила, мне сказали, что идут пока октябрьские девочки, так уже март на дворе,..Ну, когда же мы то, ноябрьские???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! У меня получилось взять напрвление в своей ЖК в ПЦ! Подскажите, что дальше делать? Нужно записываться туда или можно так приехать? И к кому лучше, или к кому пошлют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

levkina16091983., я звонила в Иваново по тел.(4932) 33-62-58 Долотова Наталья Васильевна, она отвечает за квоты.

Нужно звонить по вторникам и четвергам с 13-16ч. Можешь позвонить, если у неё будет время она посмотрит даже по твоему талону.

Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...