Перейти к публикации

Девчата из Рязани!!! Давайте сюда!


Львенок16

Полезные сообщения

tetra, Всё хорошо. Ещё никуда не вставала. Вот в Альтра Виту съезжу на след неделе и тогда пойду на учёт вставать, попробую всё таки в ПЦ, если не получится то к своему

Вы в Альтре делали эко? Платно да? Сколько обошелся протокол?

 

luna4484 Я не думаю что вам должны отказать. У вас наверное трубный фактор, если вы рассматриваете клиники Питера? А в 2008г вы случайно не на Опарино делали?.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

tetra, Да в Альтре. У меня был обычный протокол+крио. Если всё сложить с лекарствами и дорогой туда обратно то очень дорого получается, я думаю больше 250

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tetra, Да,именно на Опарино!!!Теперь скорее всего в Питер,а в какую клинику не знаю!!!Может кто пойдет к Замахиной в ближайшее время,будьте добры узнайте в какую именно отправляют их там куча по квотам работает,в том числе и с Ряз.обл.Зарание благодарна всем кто отзовется!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Не можете посоветовать врача в Рязани, кто может сопровождать ЭКОшную беременность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Не можете посоветовать врача в Рязани, кто может сопровождать ЭКОшную беременность?

Мне тоже интересно :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже интересно :-)

Я наблюдалась у генеколога в обычной ЖК, по месту жительства. Правда, до 20 недели параллельно ходила в 8 больницу к Бондаренко С.В. Она мне очень помогла!!!

В принципе, ЭКО сейчас не редкость, врачи уже не шарахаются в испуге. Нужно только в клинике попросить расписать полностью схему отмены препаратов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты случайно не в 1-ой консультации по месту жительства?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bizic, во 2-й. Во 2-й очень Миролюбову хвалят, но к ней реально не попасть :)

Много хорошего слышала про Гоцкую, она в поликлинеке Красного знамени принимает.

Изменено пользователем nuschka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Не можете посоветовать врача в Рязани, кто может сопровождать ЭКОшную беременность?

 

я не могу посоветовать даже врача для обычной беременности, т.к. сама уже стольких сменила, не говоря уже про экошную

сложилось впечатление что

а) в рязани нет врачей, которые могут ответственно вести беременность и вовремя предпринимать какие-то меры, все делается как обычно методом проб и ошибок

б) чтоб этот специалист таки нашелся и он уделял тебе время и должный интерес нужно заведомо положить в карман N-нную сумму денег.

 

Так что, девочки-планюшки, знайте,что заБ это еще пол дела, как выясняется, ищите еще и толкового врача заранее для ведения Б.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем) А, я главное соброла все документы. Пришла в минздрав, а мне говорят теперь по омс. А направление у меня в центр Акушерства и Гинекологии им. Кулакова. (((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем) А, я главное соброла все документы. Пришла в минздрав, а мне говорят теперь по омс. А направление у меня в центр Акушерства и Гинекологии им. Кулакова. (((((
В каком смысле у тебя направление в Кулакова?? Ты заявление туда написала?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, здравствуйте!

Кто-нибудь делал лапароскопию с перинатальном центре? Давно пытаюсь забеременеть, сменила много врачей. Сейчас нашла гинеколога, которая мне нравится. Она меня отправила на ГСГ (гистеросальпингография). Оказалось - непроходимость. Я в трансе!!! Честно говоря, до сих пор не могу в это поверить...

Моя гинеколог сказала, что судя по снимкам, шансов сохранить трубы мало. Сегодня ходила в перинатальный центр договариваться об операции. Врач тоже ничего утешительного не сказала. Операцию будут делать только в начале мая.

Скажите, был у кого-то удачный опыт? Так хочется надеяться на лучшее!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koto, тут сложно сказать, каждый случай такой индивидуальный. Поможет вам лапара или нет будет видно когда хирург залезет туда с камерой и увидит собственными глазами трубы.

Если трубы сильно повреждены и есть непроходимость в ампулярной части трубы, есть гидросальпинкс,то такие трубы редко удается спасти.

Бывает непроходимость с более благоприятной ситуацией для рассечения спаек и какой-то пластики с ними и тогда есть большие шансы на естественную беременность .

Поэтому врачи ничего сейчас и не говорят,потому что все познается уже в процессе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки из Рязани привет. я ваша соседка)))) помогите советом. сменила генекологов кучу.... не получаеться 2.5 года. что только не делали за это время. мерила бт. сдавала гормоны. делала гсг. мужу сг. все хорошо. сказали лапару и гистеру. сделали. ничего не нашли критичного. но мы в тупике. беременности нет!!!!! тут мой генеколог говорит надо делать генетический анализ. на кариотип и на своместимость по HLA. на мой вопрос если не совместимы. его ответ-только эко. девочски. помогите советом. кто делал этот анализ? ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛИ ТАК ОН ПОКАЗАТЕЛЕН. МНЕ КАЖЕТЬСЯ И РАСШИФРОВАТЬ ТО ЕГО У НАС В РЯЗАНИ ГЕНЕТИКОВ ТО ХОРОШИХ НЕТ. СМОЖЕТ ЛИ ГЕНЕКОЛОГ ЭТО СДЕЛАТЬ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

арапова2007, может потому что вы за эти 2,5 года чего только не делали не получается?

Попробуйте год вообще ничего не делать,авось поможет. Не шучу,вполне серьезно говорю. У нас на 4 году "ничегонеделанья" наступила беременность сама.

Кариотип и HLA обычно сдаются при невынашивании, когда о Б вообще никаких намеков нет,то необходимость таких дорогостоящих анализов можно поставить под сомнение.

Кроме того на очень уважаемом форуме под названием РусМедСерв, где промывают мозги, в хорошем смысле этого слова, считают анализ на HLA совместимость неинформативным в целом. И методики лечения при его положительном исходе тоже нет, есть такая штука как ЛИТ терапия, которая используется,но это опять таки дорого и эффекта часто не дает.

Если найдете время,то почитайте вот такую переписку. Думаю поймете,что даже интерпретировать результат типирования наши врачи не смогут.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное я просто в отчаянии и не знаю в какую сторону кидаться я так хочу малыша. за 2.5 года планирования мы 1 год активно только простите за выражение трахались и все а после года стала я ходить по врачам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koto, тут сложно сказать, каждый случай такой индивидуальный. Поможет вам лапара или нет будет видно когда хирург залезет туда с камерой и увидит собственными глазами трубы.

Если трубы сильно повреждены и есть непроходимость в ампулярной части трубы, есть гидросальпинкс,то такие трубы редко удается спасти.

Бывает непроходимость с более благоприятной ситуацией для рассечения спаек и какой-то пластики с ними и тогда есть большие шансы на естественную беременность .

Поэтому врачи ничего сейчас и не говорят,потому что все познается уже в процессе

Спасибо за ответ!

Очень надеюсь на лучшее! Вообще, конечно, надеюсь на то, что ГСГ (гистеросальпингография) ошибочно....

 

А как у нас вообще в Рязани обстоят дела с лапароскопией? Кто у кого делал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлечек спасибо вам большое. все разьяснили. я поняла: ну сдам. ну потрачу кучу денег если не совместимы назначат еще более дорогое лечение которое не факт что приведет к нужному результату. может сразу пытаться получить квоту на эко?! девочки скажите если у меня все ок и у мужа тоже нам дадут квоту?

Изменено пользователем арапова2007
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

арапова2007, я сдавала анализы на кариотип и HLA. По HLA у нас 3 совпадения. Генетик в Рязани сказал; "нууу, ищите другого партнера". Один репродуктолог в Москве сказала, что могут быть проблемы при вынашивании, и можно попробовать донорские программы в случае неудачного эко, а второй репродуктолог сказала, что все это полная чушь. Но, правда, ЛИТы я все-таки на Опарина сделала.

Квоту при неясном генезе, насколько я знаю, дают.

А что еще вы сдавали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

арапова2007, я сдавала анализы на кариотип и HLA. По HLA у нас 3 совпадения. Генетик в Рязани сказал; "нууу, ищите другого партнера". Один репродуктолог в Москве сказала, что могут быть проблемы при вынашивании, и можно попробовать донорские программы в случае неудачного эко, а второй репродуктолог сказала, что все это полная чушь. Но, правда, ЛИТы я все-таки на Опарина сделала.

Квоту при неясном генезе, насколько я знаю, дают.

А что еще вы сдавали?

что сдавала я: узи,гормоны в 1 и 2 фазу, гсг, на инфекции, расширенный анаоиз на флору ФЕМОФЛОР, антиспермальные антитела-кровь, кольпоскопию, и вот последнее что сделала это лапара+ гистера. все в прелелах нормы. никаких критических моментов мешающих беременности нет. что сдавал муж: 2 раза СГ оба раза-нормозооспермия в заключении. с недавно сдал анализ на гормоны. там тоже все укладываеться в норму, единственное что фсг,эстрадиол и тестостерон на нижней границе нормы.

 

Спасибо за ответ!

Очень надеюсь на лучшее! Вообще, конечно, надеюсь на то, что ГСГ ошибочно....

 

А как у нас вообще в Рязани обстоят дела с лапароскопией? Кто у кого делал?

я делала лапароскопию в ОКБ у Козлачковой Ольги Петровны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

арапова2007, а ПКТ не делали? АСАТ (антиспермальные антитела) в цервикальном канале? АФС? СГ с МАР-тестом? Гемостаз?

Хотя, Юличек, тоже права. Иногда достаточно отключить голову. Но не всегда получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

арапова2007, а ПКТ не делали? АСАТ в цервикальном канале? АФС? СГ с МАР-тестом? Гемостаз?

Хотя, Юличек, тоже права. Иногда достаточно отключить голову. Но не всегда получается.

голову отключить не получаеться. хочу даже к психологу походить. мне это надо. может кто то порекомендует хорошего?

а пкт-делали. отрицательный у нас но врач говорит скорее всего в О не попали, АСАТ (антиспермальные антитела) в слизи не сдавала но врач ни разу не заикался об этом, СГ просто без МАР теста тож врач не гвоорил, а про AФси гемостаз не делала. это что такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к психологу тоже ходила. Но совсем чуть-чуть. Не понравилось.

АФС - антифосфолипидный синдром, проблемы в системе крови. Хотя на русмедсервере многие считают, что это в большей степени касается вынашивания.

А щитовидка в порядке? А инсименацию доктор не предлагала? По поводу отрицательного пкт:

Ссылки скрыты.

Вот еще можно почитать:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо

 

Я к психологу тоже ходила. Но совсем чуть-чуть. Не понравилось.

АФС - антифосфолипидный синдром, проблемы в системе крови. Хотя на русмедсервере многие считают, что это в большей степени касается вынашивания.

А щитовидка в порядке? А инсименацию доктор не предлагала? По поводу отрицательного пкт:

Ссылки скрыты.

Вот еще можно почитать:

а чем психолог не понравился? сам как человек? или по профессиональным показателям?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я делала лапароскопию в ОКБ у Козлачковой Ольги Петровны

 

У Вас была непроходимость? Какие результаты после лапараскопии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...