Перейти к публикации

Девчата из Рязани!!! Давайте сюда!


Львенок16

Полезные сообщения

iolka1981, говорят такое часто у новорожденных бывает и типа это зондирование ничего страшного просто механически эту перепонку прорвут и все, типа дело одной минуты, меня больше пугает общий наркоз :shok: . И делать этор лучше не позднее 4 месяцев... может она потом твердеет или еще чет.... ХЗ

 

И еще такой момент, кто когда начал прикармливать на ГВ? Нам сказали начинать давать яблочный сок... но мне чет не хочется...

 

 

44_7b_517ADCC0_naSeIPRzaIke_23_antquai.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

девочки, неужели никто не знает хорошего врача?или у вас нет таких?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Rybin@, У нас девочке в группе августят делали. Но она писала что это очень быстро сделали пару тройку минут. Вот про наркоз не знаю какой делали. Еще у девочки скоторой мы гуляем во дворе такое было, но они массажем исправили. Уже собирались на зондирование но все прошло. Создай вопрос на сайте, подскажут. По прикорму мы начин начинали с 5,5 месяцев. Овощи, потом через 4 нелели фруктовый пурешки, еще через 3 каши. Соки в 9 месяцев начала давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Rybin@, а вы на ИВ ?? если нет, то не стоит рано соки давать..

 

:girl_in_dreams: нам скоро 3 мес .. сама вся в думках, стоит ли прикармливать так рано?? попробую месяцев с 4 .. и овощные пюрешки .. а не соки ..по мне так, соки и для взрослого желудка - пища очень специфическая !

 

Aniyta, хорошего врача в каком плане ??? уточни, плииииз..... :confusion:

 

Ооо .. нашла твоё сообщение .. я лапару не делала, но делала гистеру ... Мне делала в ОКБ врач Козлачкова (по-моему) Ольга Петровна .. она грубая частенько и высокого мнения о себе чересчур. НО!!! Она отличный врач... к ней претензий в плане профессионализма нет.... гистера стоит 7 тонн, а лапара 23 (цены на 12 год) , сейчас не знаю. К ней можно просто прийти и поговорить. Она в гинекологическом отделении сидит .. в 8 утра уже там .. а потом они оперируют. Я после гистеры .. через цикл заБ... а то неё 1,5 года билась головой об стену ..

 

:) других врачей в этом плане посоветовать не могу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iolka1981, спасибо, а ты не слышала лапару кто-нибудь делал у нее, ну может знакомые? Просто у нас в городе лапару делают два врача и очень негативные отзывы в последнее время. А в сентябре может быть поедем в рязань и если у вас есть хорошие врачи, я бы попробовала попасть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iolka1981, мы полностью на ГВ. Я то собиралась тоже позже давать, но педиатр сказала что надо начинать давать яблочный сок. Типа кишечник лучше станет если прикорм введем... Вот меня это и смутило. А так то даже на всех пюре и соках пишут что если на ГВ то начинать прикорм не раньше 6го месяца (а на баночках написанно с 3х или с 4х месяцев)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aniyta, Я у нее лапару делала. Как видно по линеечке успешно :) . По поводу того, что она грубая ничего не скажу. Операция под наркозом была, как то не ощутила :)... А по поводу денег отдала гораздо меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

;) я просто мнение о Козлачковой высказала .. она перед операцией здорово наорала на меня ... про то, что я на все 100% бесплодна раз я в течении 10 лет (именно столько было моему старшему ребёнку) не залетела (её словечки).. а то, что я предохранялась всё это время и не планировала детей ещё .. для неё это не аргумент.. Как аборты не делала??? Неее ... бесплодная ты .. это точно. Но я взяла себя в руки! И стиснула зубы .. а после операции ушла с больницы через 1.5 часа...

 

Про цены .. она их при мне сама называла .. а девочки понесли ей суммы в конверте в её кабинет.

 

//Rybin@, на ГВ раньше полугода вообще не вводят прикорм .. странно всё это! Дитё как? сисю любит???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iolka1981, сисю оч любим))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И еще такой момент, кто когда начал прикармливать на ГВ? Нам сказали начинать давать яблочный сок... но мне чет не хочется...

мы в 5 с небольшим начали с овощей. потом с 6,5 каши, сейчас мяско пробуем.

по поводу баночек с 3 и 4 месяцев - мне кажется производители если бы можно было - и с рождения бы написали что можно есть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iolka1981, спасибо, а ты не слышала лапару кто-нибудь делал у нее, ну может знакомые? Просто у нас в городе лапару делают два врача и очень негативные отзывы в последнее время. А в сентябре может быть поедем в рязань и если у вас есть хорошие врачи, я бы попробовала попасть.

я делала у Козлачковой в марте этого года. да согласна с предыдущим комментарием что она грубая и надменная. но сделала мне хорошо и лапару и гистеру. сделали в среду а в пятницу я домой уже уехала. через неделю приехала швы сняла. результатов нет пока. просто она была диагностическая. многи подозревали до нее и эндометриоз и спайки. но ничего не потдтвердилось. только на гистере она нашла полип и эндометрит. но это другая история. в профессиональном плане претензий нет. швы зажили. их почти не видно.уже все забыла как страшный сон!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rybin@, у нас были проблемы с глазиком. Тоже не порвалась перепонка. Глаз жутко гноился. Капали несколько видов капель, промывали и постоянно делали массаж. Прошло само месяца через 2, наверное. Моей знакомой в Москве делали бужирование (прокалывание перегородки слезной). Она сказала, что наркоза не было, так как заняло это 2 минуты.

По поводу прикорма. Мы начали в 4,5 месяцев. Но только по тому, что у меня реально было мало молока, а ребенок смесь и бутылку не признавал вообще. Начинали с каш и овощей. А сок начала вводить только после 7 месяцев и то в разбавленном виде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iolka1981, говорят такое часто у новорожденных бывает и типа это зондирование ничего страшного просто механически эту перепонку прорвут и все, типа дело одной минуты, меня больше пугает общий наркоз :shok: . И делать этор лучше не позднее 4 месяцев... может она потом твердеет или еще чет.... ХЗ

 

И еще такой момент, кто когда начал прикармливать на ГВ? Нам сказали начинать давать яблочный сок... но мне чет не хочется...

 

 

44_7b_517ADCC0_naSeIPRzaIke_23_antquai.gif

 

у меня племяннику делали такое -все нормально прошло.

у него вообще в раннем детстве 2 наркоза было что поделаешь когда нужно. но он ведь короткий и легкий совсем этот наркоз.

а про прикорм -ни в коем случае не соки !!! это в СССр с соков начинали. сейчас вообще их стараются давать чем позже чем лучше.

прикорм с 6 месяцев начинается, с овощей и кисломолочки. далее каши. если недобор веса,то тогда с каш, но обычно овощи.

это рекомендации ВОЗ. а наши педиатры придумывают то кто во что горазд. их слушать надо,но очень сильно фильтровать информацию.

ты Комаровского не читала ? Я очень люблю его книги и видео на оф. сайте смотрю. Считаю его советы самыми адекватными. У меня все в окружении кто по его книгам за ре ухаживал -все довольны и все детки самые редкоболеющие.

Вт здесь погляди видео, там и про прикорм есть немало )

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, полностью согласна ... надо фильтровать слова педиатров ... не надо тупо следовать их советам и рекомендациям ... Комаровский супер! :orden: многое мне у него нравится ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам большое за советы! Честно говоря я маленько в шоке... Вот бы начала с яблочного сока.... наверно ваще живот бы забродил весь ((((((((

А с каких овощей начинать?

nuschka, а твоя знакомая в москве живет? я бы тоже хотела без наркоза обойтись... Ты мне не подскажешь куда она обращалась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rybin@, да, приятельница - москвичка. Делала, кажется, в филатовской больнице в 4 месяца. Когда она появится в скайпе, спрошу у нее.

Мы начинали с цветной капусты, потом брокколи и кабачок. Тыкву до сих пор не ввели, у нас нее аллергия оказалась.

У Комаровского действительно много очень адекватных рекомендаций.....Правда, моя свекровь с ними не согласна :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Rybin@, Цветная капуста, брокколи, кабачок, тыква, картошка, морковка, лук и далее миксы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nuschka, а свекровь .. это же бабушка .. к бабушкам у Комаровского особое отношение .. не очень хорошее!

И вообще, у этого поколения (наши мамы и бабушки) очень странная манера воспитания ... Мне моя мама, женщина живёт в столице нашей родины, образованная .. сидящая в интернете .. такое наговорила при рождении сына.. высказалась сразу про памперсы .. про купания .. про кормления .. Я же плевать на все эти советы хотела !

 

А свекровь .. у неё припадок случился, когда я сына вынесла на улицу в жару +26 без чепчика и не запеленав .. и без одеяла .. а одном БОДИКЕ ... малыш-то ГОЛЫЙ .. :confusion:

 

Благо муж свою маму осаживает - мол, вы нас воспитали... теперь наша очередь воспитывать своих детей, без вас разберёмся .. Помогает это правда на дня два-три..

 

//Rybin@, я с дочей прикорм начинала с самых противных по вкусу овощей ... так как попробовав вкусненькие овощи (или, не дай бог, фруктовые пюрешки - они же сладковаты на вкус)..малыш уже не будет есть НУЖНЫЕ овощи .. а требовать вкусные ...

Изменено пользователем iolka1981
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нас сегодня педиатр "обрадовала ". Говорит не нравится мне ваша синюшность стоп и кистей у малышки. Накатала направление в Канищево. Мол надо узи сердца сделать.

Ручки и ножки у нас такие с роддома. Неужели бы там не заметили и ничего не сказали? У нас в 1-ом педиатр хорошая была вроде...

Медсестра чуть позже пришла,говорит в больницу пока не надо,я договорюсь в поликлинике узи сделать. У нас получается что медсестра опытнее нашего врача )) Врач молоденькая. Вот ждем когда даст команду когда ехать на узи.

Короче я уже начиталась про пороки сердца, сижу трясусь....(

Мамы, каким цветом у вас были конечности,именно стопы и кисти в первые дни после рд ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юличек, у нас синюшности конечностей не было, но тем не менее - подозрения на врожденный порок сердца. В канищево делать узи не рекомендую, если только у мужчины. Женщина увидела у нас 3 створки аортального клапана, хотя 2 других узи показали только 2. Теперь поедем в Москву, чтобы окончательно подтвердить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:( синими не были .. холодные очень и бледные - это да, было дело .. Про пороки сердца тоже наговорить -то успели .. не переживай раньше времени... у таких малышей и сердечко до конца не сформировалось.

 

А ещё у нас кожа ...как мраморная, когда чуть подмерзнет, но педиатр молчит... говорит, всё в норме.

Изменено пользователем iolka1981
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rubyn@, знакомая делала прокол в морозовской клинике, без наркоза. Дочке было 4 месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily@, а какой диагноз перед лапарой был?

Арапова, а сколько лапара + гистера стоила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nuschka, а свекровь .. это же бабушка .. к бабушкам у Комаровского особое отношение .. не очень хорошее!

И вообще, у этого поколения (наши мамы и бабушки) очень странная манера воспитания ... Мне моя мама, женщина живёт в столице нашей родины, образованная .. сидящая в интернете .. такое наговорила при рождении сына.. высказалась сразу про памперсы .. про купания .. про кормления .. Я же плевать на все эти советы хотела !

 

А свекровь .. у неё припадок случился, когда я сына вынесла на улицу в жару +26 без чепчика и не запеленав .. и без одеяла .. а одном БОДИКЕ ... малыш-то ГОЛЫЙ .. :confusion:

Точно-точно!!!! Прямо узнаю свою :)

Ребенок без шапочки дома!!! (а дома 25 градусов). Ребенок чихнул - аааааа, нужно вызывать скорую. Вода слишком холодная - 34 градуса, должна быть 37, не меньше!!! и т.д. Я просто слушаю и делаю, как считаю нужным.

А мраморная кожа, это к неврологу....они любят диагнозы ставить из-за мраморности. У меня вот до сих пор кожа мраморная, ничего, живу. :D

Изменено пользователем nuschka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nuschka, :D лесом всех врачей ... тем более неврологов ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...