Перейти к публикации

Девчата из Рязани!!! Давайте сюда!


Львенок16

Полезные сообщения

Elen_B, удачи на УЗИ!

preety, прикольно, что малыш с мурзиком уже "играется", хоть и через пуз! :D

Julia02, preety, не пугайте так! Итак беременность протекает не так просто, как всегда до этого думалось. Что уж там про роды говорить! :Crazy:

Julia02, а сколько за роды заплатили, если не секрет? И напомни насколько заранее договаривались с врачом и роддомом? Ты ведь лежала в палате вместе с дочей? Сорри, что сразу вопросов много, просто это в разных местам темы писалось, а хочется вместе весь образ собрать :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

bimonna, платят сейчас за роды от 5000 до 10000 р. С роддомом вообще не договаривались а к врачу первый раз пришла, когда в декрет ушла, т.е в 30 недель. А в отдельную палату ты попадешь или нет - это от родов зависит и от наличия свободных мест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

preety, ревнивый у тебя малыш. Чувствует, что не к нему внимание направлено. :grin:

Palyama, удачи тебе завтра в походе к врачу. Будем ждать хороших новостей. ;)

Julia02, в принципе у тебя легко прошли роды. Можно позавидовать. МОЛОДЕЦ!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia02, читала затая дыхание!! Здорово!!

preety, интересный рассказ про котенка! Тоже хочу котенка! Я их так люблю. Но свекровь не любит животных... Я кстати прочитала, что хорошо, когда в доме животные, хорошо в смысле для ребенка. Что меньше будет вероятность токсоплазмоза и иммунитет у ребенка лучше. Хотя все наоборот страются ко времени рождения ребенка убирать кошек, опять-таки из-за всяких токсоплазмозов...

А в 1-ую ЖК решила пойти, потому что знакомая с врачом там договорилась. Надеюсь Г хорошая будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Palyama, удачи тебе с врачом! ;)

Julia02, спасибо за информацию :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia02 с рождением доченьки! информация о стоимости родов пригодится:)

 

Как написала первое свое сообщение так и пропала. Дочка болела, еще до сих пор не придет в норму.

Сделала я узи, врач конечно оказалась права - беременность почти 12 недель. Потом сдавала анализы положенные, сегодня вот получила обменку. ПДР себе насчитала на 24 сентября, получается забеременела я 1 января:) Ну я конечно это желание загадывала под бой курантов, вот оно так сразу и получилось:)

Мне моя врач не рекомендовала делать узи в гармонии, почему-то на гармонию она так сморщилась и сказала лучше не надо там, делала с утра в марии, народу не было.

Еще моя врач из 11 жк переходит на работу в 1ую, так что мне надо полис поменять на 1ую. В 1ую мне даже ближе ездить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eemm, поздравляю с хорошим УЗИ!!! :) У меня ПДР чуть позже твоего. Идем ноздря в ноздрю, можно сказать :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, а вы в какой жк наблюдаетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eemm, спасибо за поздравления. А по поводу информации - спрашивайте, мне не жалко, чем могу - поделюсь. :D:Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eemm, поздравляю тебя с малышом!!!

У нас тут прям одни беременюшечки!!! Молодцы девочки, так держать!!! ;)

bimonna, eemm, будет классно, если вы в один день родите!!!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто нибудь знает, в Рязани дают квоту типа направление на ЭКО по ГОСПРОГРАММЕ?

Julia02, от всей души поздравляю с малышкой!!! :giverose: Растите здоровенькими,красивыми и послушными !!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eemm, во второй ЖК у Кучерихиной. Она очень молоденькая. Но я решила, что Б. будет нормальная и такая врач со мной справится! :D А ты где?

Julia02, в процессе еще ого-го сколько вопросов появится, это я тебе обещаю! :friends:

Львенок16, у вас все впереди! Скоро присоединитесь!

Одуванчик, это все настолько специализировано, может, тебе лучше по врачам поузнавать про направление на ЭКО? Мне кажется должно быть, если есть вообще такая госпрограмма. Только вот сколько это будет стоить, чтобы врач направил. Даже если квота и есть, мест-то скорее всего мало :hmm: В общем, размышления вслух...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, я живу на высоковольтной, 2ая ко мне ближе всего, но там я не знаю к какому врачу идти, про ту что по нашему адресу - сказали пофигистка. А мне такую нельзя, у меня 1ые роды на 32.5 недели закончились кесаревым, мне бы толкового врача. Потому пойду опять к той же врачихе что и в 1ую беременность, она вроде знает меня, так что меняю полис и буду в 1ой жк наблюдаться.

У меня присутствует страх опять родить рано:(

 

Про Эко в рязани я кажется вообще ничего не слышала, была знакомая которая в москву ездила за этим, но точно за деньги делали и у них получилось с 1ой попытки, там мужской фактор был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Одуванчик, cпасибо за поздравления.

bimonna, а ты списком пиши, и я прям по списку отвечать буду. :D :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eemm, ну тогда до 32 недель все равно рано волноваться! К тому же в этот раз все должно быть хорошо! :)

Значит, это у тебя будет второй малыш? А кто, кстати, по твоему участку? Мне кажется все врачихи, которые давно работают - пофигистки. А молоденькой пока еще все самой интересно, она все рассказывает, когда надо. А у другого врача боишься вообще что-то спрашивать :grin:

Julia02, вот назрел вопрос. Какие ты поливитамины пила? Я в 12 недель начала пить Витрум пренатал, так меня от него нещадно рвет, пока бросила. Демаю, какие бы другие попробовать. Мама говорит, что Элевит хорошие. Ты какие употребляла? Кстати, кто тут еще беременюшки, этот вопрос ко всем :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, Элевит тоже принимала. Дабы не было привыкания пропила пачку и перешла на Витрум пренатал.

Кстати ощущения от витаминов зависят и когда ты их принимаешь. На голодный желудок у меня и Элевит выдавал тошнотики...Попробуй вместе с едой принимать утром. Я еще Йодомарин принимаю и рыбий жир в капсулах. В Рязани недостаток йода, а рыбий жир благотворно влияет на формирование клеток и выводит радионуклеиды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, не помню уж фамилию по участку гинеколога. Решилась уж в 1ой наблюдаться.

Витамины мне врач в этот раз пишет элевит, но стоят они как-то много. Думаю может что подешевле взять. Прошлый раз санасол для беременных пила - хорошо переносились. Сейчас я только йодомарин200 пью, это мне для щитовидки надо обязательно.

Вот я пока не знала что беременна, ченя с начала февраля тошнило - особенно после еды, все списала на гастрит, который вдруг решил появится. Хорошо что к гинекологу пошла, а не к гастроэнтерологу:) Сейчас тошноты ушла, но аппетита нет пока, худею.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eemm, в первые месяцы беременности многие худеют.Я, например, на 3м месяце весила на 1200г меньше чем до беременности. Сейчас все набралось... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, Я Элевит пила, всего за беременность выпила 3 упаковки, или 2 :pardon: не помню уже. Еще пила кальций д3 никомед, у меня, так сказать, лобковая кость болела сильно. А больше мне ничего не назначали. Переодически Магне В6 пила, особенно после Узи, когда тонус ставили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витамины мне врач в этот раз пишет элевит, но стоят они как-то много. Думаю может что подешевле взять.

Вообще спрашивайте у своих гинекологов, беременным Элевит бесплатно дают. Мне моя давала, правда только один раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, приветик!

Я тоже из Рязани. Активно планирующая…

Одуванчик, Я про ЭКО такую статейку читала.

Ссылки скрыты.

Может в РОКБ в Канищево все таки дают такие квоты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

preety, как раз с утра с едой и принимала. Кто-то наолборот советовал на ночь пить. Только вот я думаю, что это не поможет - именно эти витамины организму чем-то не нравятся. :hmm:

eemm, про гастрит забавно, всем бы так :) Жаль, что у меня и беременность и гастрит никуда не делся :pardon:

Julia02, да врач говорила, что выпишет бесплатно. Только вот в последнюю мою явку она была в отпуске. А следующий поход будет уже в 15 недель.

K@trin, добро пожаловать! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@trin, привет, привет!!! :wave: Как давно планируешь?

Девочки, представляете, у нас вчера лопнул аквариум на 80 литров. :this: Отслужил он нам ровно год. Так жалко... Хорошо успели спасти рыбок. Теперь пойдем на выходных покупать новый аквариум. :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Львенок16, планирую очень давно с лета 2007, но если вычесть время, когда муж уезжал в командировку и время, когда меня на Ярину подсадили на полгода получается чуть меньше года. :)

А аквариум так жалко. как же он так лопнул :scratch: Я вот как раз мечтала о большом: в нем и рыбкам должно быть просторно и чистить его меньше надо вроде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин, я прочитала...огромное спасибо за ссылку :giverose: я уже кручусь 1,5 года по врачам, все упирается в мои непроходимые якобы трубы...но у меня настолько все сложно...идо этого по молодости было 2 бер., были аборты, я себя и так засудила после этого до жутчайшей депрессии, жила на успокоительных и антидепресантах...сейчас начала бороться и с депрессией и с бесплодием...но чувствую, что это только начало борьбы, в которой несомненно одержу победу я...по крайней мере на это я себя настраиваю :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...