Перейти к публикации

Девчата из Рязани!!! Давайте сюда!


Львенок16

Полезные сообщения

Девчонки из Рязани!

Подскажите куда лучше встать на учет? Хорошее место, хороший врач....Пусть платно, но чтоб не было отношения, как к "мясу", просто у меня например участковый терапевт именно так относится, хочется избежать этого.

И еще один вопрос. Может сразу подыскивать врача, который будет и вести беременность и потом помогать при родах?

Или это совершенно отдельная песня? У кого какой опыт или информация, буду заранее всем очень признательна!

Привет. Я позвонила в жен. консультацию №1, позвонила самой заведующей. Рассказала ситуацию про своих врачей, где живу. И попросила помощи. Мне назначили встречу с моим будущим врачом в мой день рождения. Так что я встала на учёт там в свой день рождения. Меня все поздравляли и желали хорошей и лёгкой беременности. Была там уже несколько раз, пока не жалею. Всё бесплатно

 

А живу я, если быть точно, в городе Новомичуринск

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У нас сочетательный генез: МФ плюс отсутствие овуляции (что было только по квоте), и сказали что отсутствием овуляции можно принебречь и идти только по МФ (это по ОМС).

Понятно .У меня не ясный генез , поэтому наверное только квота ..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама, по ОМС быстрее, и неясный генез входит тоже, мы тому пример, сейчас говорят квот на 2015 уже не будет. Мы пойдем по ОМС теперь, квота на руках но не дождешься вызова , возможно в конце года, но мало вероятно, их мало выделили на все клиники, кто говорится успел, тем повезло, и вызывают по первой трубный фактор и возраст в основном. В Москве так и сказали в КУЛАКОВА, что не ждите свою квоту, а она у меня в ИВАНОВО, я звонила,сказали что мало вероятен вызов, мол не можем пока сказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рязаночка 2014, Мне сказали , что в Кулаково очень мало квот ...а я думала неясный генезпо ОМС нельзя.. хорошо бы если я ошибаюсь ..

 

Я сдала все анализы для квоты в Перенатальном , так теперь они дали мужу такой перечень пройти врачей и сдать анализов ...., как будто это ему делать эко , а потом вынашивать и рожать ребёнка..

Изменено пользователем Счастливая Мама 2507
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик! Давно не заходила к вам, много всего написали, приехала я из Иваново. Расскажу все по порядку, чтобы сложилась полная картина. У меня был длинный протокол начинался он с 20 дня цикла это был первый приезд в центр, мы ездили на машине где-то 4,5-5 часов, приехали к 9.00 народу к моему врачу все время было много, сделали мне узи, муж сдал спермограмму, сказали что нас берут в протокол выдали лекарства на 2 недели показали как делать укол и где-то в 14.00 мы поехали домой. На 3 день месячных надо было приехать к ним, колола себе уколы диферелин они блокируют гормоны, еще дали таблетки метипред, актовегин и фолиевую кислоту. От врача я в восторге все объясняется для чего какие лекарства пьются. Месячные у меня начались в пятницу, поехали мы в понедельник это был 4-й день, я переживала что поздно, врач сказал, что на длинном протоколе все равно, организм думает что у тебя все время 2-й день цикла т.к. как гормоны отключены. Опять сделали узи, выдали еще партию лекарств уже началась стимуляция. Мы сняли квартиру и я осталась в Иваново муж уехал, следующий прием был в пятницу получается через 4 дня, там просто смотрели как растут фоликулы, и как растет эндометрий, потом еще прибавили один препарат фраксипарин, разжижающий кровь. Пункция у меня была на 15 день цикла, до этого у меня по узи было видно много фоликулов делали горячие уколы, прописали белкове коктели, белковую пищу и активное питье, чтобы избежать гиперстимуляции, но избежать ее не улалось. На пункцию пришла к 8.30, после наркоза долго отходила, проснуться никак не могла, болел живот очень, сделали обезболивающий укол, лежала где-то 2,5 часа. Выдали капельницу т.к. были потом выходные капельницу делала в инвитро, врач сказал что взяли больше 20 клеток. И к вечеру мне стало плохо, живот надулся как на пятом месяце. Перед переносом мне делали узи, смотрели сколько жидкости, оказалось что в брюшной полости 900 мл и плевральной полости по 20мл., в принципе все терпимо, но некомфортно от надутости, и я в карточке прочитала, что взяли у меня 28 клеток, Оплодотворилось 18 эмбрионов, подсадили только одного из-за моей гиперстимуляции, сказали, что очень большая вероятность прикрепления и 2 эмбрионов т.к. они уже стали вылупляться для имплантации на 5 день, если прикрепятся все 2, то я буду задыхаться от жидкости в легких, и надо будет откачивать ее. Заморозили 11 эмбрионов. Два дня я побыла в Иваново, на третий уехала домой, у меня так болела поясница это ужас просто. На третий день я заболела насморк и чихала. На 9 дпп сделала анализ результат 2.42, на 12 дпп 1.64, у меня получился пролет. В общем в Иваново мне понравилось, врач очень нравился, только народу много если что-то спрашиваешь всегда отвечают, на звонки всегда отвечают, но видимо так богу было угодно, я думаю виной всему гиперстимуляция и моя простуда. Хотя я там с девочками познакомилась у меня препаратов стимуляции было меньше чем у них, это наверное из-за возраста и небольшого веса. После неудачи я ему позвонила, сказал сделать узи и прислать по электронке потом скажет, что делать дальше. Теперь буду тщательно готовиться к криопротоколу, планирую на август. Вообще там много девочек, делали повторно первый раз делали в Москве на Опарина, говорят, что это небо и земля, что отношение врачей в миллион раз лучше чем в Москве. Ни за что не платила, кроме самого первого приема 400 р. и спермограмма 1200. Поддержку после подсадки на 15 дней дали в больнице, на мой взгляд была нормальная поддержка. Всем желаю удачи.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а анализ бак.посев из уретры и церквикального канала можно сдать в женской консультации или только в платных центрах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mishkinasm, спасибо большое за подробное описание происходящего! Я очень ждала твоего появления.

Безумно жалко, что не получилось( Чего-то по последним сообщениям здесь у многих девчонок пролет. Что не может не расстраивать( ДЕВЧОНКИ У НАС ВСЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЛУЧИТЬСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

У меня куча вопросов к тебе) А в августе будешь делать тоже по ОМС? И нужно ли для этого снова все сначала проходить (анализы, выписку, очередь)? Сколько стоит снять квартиру в Иваново и не предлагают ли они стационар? Если не секрет какой у тебя вес? Просто у меня тоже очень маленький. Лекарства назначают из расчета веса?

Думаю с такими темпами меня как раз где-нибудь в августе вызовут) Может там и пересечемся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а анализ АМГ как-то учитывают при ЭКО (при назначении стимуляции) или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама, я личный пример, у меня Неясный генез и я обновляю анализы, стою по квоте в Иваново, просто так для галочки видимо, врач лично в Кулакова сказала что я буду оформлена по ОМС. Она меня ждет со свежими анализами в мае месяце, я уже записана к ней. Квот вообще в этом году на все клиники выделено очень мало, дождаться будет очень сложно. И в Кулакова мне сказали что их с 2015 года отменят вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mischkinasm Вы молодец,не отчаивайтесь что в этот раз не получилось. У вас хороший уражайчик 11 эмбрионов, это классно. Востанавливайтесь пусть в крио протоколе у вас все получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mishkinasm, очень жаль что не получилось. :( :( :( Со стороны, могу пожелать удачи, вам нужно конечно было минимальную стимуляцию делать, по АМГ обычно смотрят и по фолликулам. Слышала, что часто отменяют подсадку, дабы избежать второй волны гиперы, так как при прикреплении эмбрионов обычно бывает вторая волна ГИПЕРЫ а это вам бы действительно грозило бы откачкой жидкости НЕ ДАЙ БОГ из легких. Но на другом сайте читала, что девченке откачивали и малыш все пережил с мамочкой своей и прижился. В следующий раз будьте осторожны, наши малышам нужны здоровые мамочки ! Сама буду настаивать на минимальной стимуляции, хоть и пообещала мне врач, но все же иногда тоже нужно настоять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mischkinasm, спасибо огромное за такой подробный рассказ! Сейчас, перед многими из нас, стоит важная задача: выбор клиники.Очень, очень жаль, что не получилось в этот раз. Но все еще обязательно получится, главное не сдаваться!!! Удачи,удачи и еще раз удачи! Набирайся сил. :flower:

 

 

О-л-е-с-я, может в ЦПСиР андролог берет такой анализ? Попробуй в регистратуре узнать.

Изменено пользователем milca
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

позвонили с перинатального все таки, забрала вчера выписку, утром седня уже отнесла в минздрав. выбрала москву им. кулакова. теперь остается только ждать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

позвонили с перинатального все таки, забрала вчера выписку, утром седня уже отнесла в минздрав. выбрала москву им. кулакова. теперь остается только ждать.

Хорошо что сделали выписку.

А ты по ОМС?

Я тоже выбрала Кулакова, иду по ОМС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо что сделали выписку.

А ты по ОМС?

Я тоже выбрала Кулакова, иду по ОМС.

да мне сделали по ОМС, в диагнозе поставили только МФ, и в минздраве не задумываясь сказала что хочу в Кумалкова, а теперь пришла сижу в инете мониторю и какие только страхи не прочитала про кулакова-и якобы отношение поганое и хамское, и у многих пролет и очереди бешенные брррр. прочитала про эту гиперстимуляцию-как побочку. сижу аж голова разболелась
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да мне сделали по ОМС, в диагнозе поставили только МФ, и в минздраве не задумываясь сказала что хочу в Кумалкова, а теперь пришла сижу в инете мониторю и какие только страхи не прочитала про кулакова-и якобы отношение поганое и хамское, и у многих пролет и очереди бешенные брррр. прочитала про эту гиперстимуляцию-как побочку. сижу аж голова разболелась

Не знаю какое там отношение и все такое, но я уже в конце месяца туда еду. По ОМС они вызывают быстро. Только вот с врачом не определилась, скорее всего пойду к Казарян.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! :) посоветуйте,пожалуйста, гинеколога В ЖК при 10-й больнице

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Кулакова действительно очереди , но это в оснавном для тех кто без записи , а кто смог записаться идут по времени , тех кто в протоколе принимают вне очереди до обеда ..Отношение было не хамское , но времени у врачей на нас очень мало .....Но ведь главное результат , а он там есть и я многих девочек видела после ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки не читайте вы страшилки эти. Меньше знаешь крепче спишь. Было у меня три попытки в Кулакова. Да там очереди и к врачу ,и на пункцию, и на подсадку. Не знаю как сейчас, препараты на руки не дают, придется жить в Москве,имейте это ввиду.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tetra, я думаю могут и положить иногородних, в палату, такое тоже возможно. Вы не интересовались ?

 

Поддерживаю, Счастливая МАМА, это и подбадривает, очень много там видишь пузиков, девченок которые еще на укольчиках с перевязанным ручками, поддерживают беременность, и это придает силы, люди едут туда в надежде стать мамой и когда это видишь что много там счастливых кругляшек бродит по коридорам, то веришь что получится все у нас !

 

Оксимама, там что платно ждут сидят и что бесплатно, приемы очень короткие все очень быстро. Чтобы оплатить услуги там, можно час прождать номерок свой, там электронная очередь. Потом еще у кабинета посидишь, очередь всегда обычно затягивается по времени. Во-общем по времени всегда рассчитывать нужно если оплачивать что-то, то прибавлять часа 1,5. Там по оплате 5 касс, но работают обычно 3-4, передо мной на оплату всегда было человек 30, понятно что не которые убегают так не оплатив по своим делам и часто не успевают вернуться к кабинету с оплаченным чеком. В кабинете по три пациентки бывает за раз у врача . Я сама тому пример, была в Кулакова неоднократно с мужем. Одна на кресле, другая на подходе ))) Бывает что еще отдают девченок аспирантам, то есть идут в протокол к Доктору мед.наук, а потом попадают в руки практикантам и такое бывает, Кулакова это изначально если прием ведет Доктор мед.наук часто еще две молоденькие выпускницы у нее сидят слушают помогают .Набираются опыта. Боятся не надо, врачи зато какие :)там !!!

Терпение конечно нужно громадное, я бы платно туда не пошла, что многие и пишут.

 

Оленька М, удачки вам, я в мае тоже записана на прием, была на ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ, договорились с врачом что я приеду к ней с обновленными анализами. Пойду по ОМС, так как квоту не дождуся уже, так сказала врач да я сама звонила в ИВАНОВО узнавала, в этом году вряд-ли ))) Туда я по коте стою.

К Казарян заранее записывайтесь, к ней все забито всегда .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Палату в Кулакова предоставляют только платно и не дёшево ...., а то , что иногородние , так там половина таких ...расценки есть у них на сайте ..я там делала платно , но отношение у них ко всем одинаковое и без очереди никого не проводят ..

 

А у Казарян говорят , что лёгкая рука ..она даже перенос без узи делает ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама, я много читала инфы про все это, писали девченки что в отделении ЭКО нет стационара, а в Отделении репродукции есть. Сама я конечно не верю что бесплатно там положат в палату, но читала, что клали если есть места иногородних. Сама конечно не надеюсь на это. Фиг знает.

Насчет препаратов которые не выдаются это конечно жестоко. Может все изменилось в лучшую сторону...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Казарян в мае уходит в отпуск и что теперь делать? Может съездить к ней на платную консультацию в конце апреля или выбрать другого врача???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька, а смысл платно ездить к ней, если в мае ее не будет, если только отложить на июнь, но я бы уже не стала откладывать процедуру ЭКО. Микиелян тоже очень хвалят. Там много врачей профи своего дела.

Изменено пользователем Рязаночка 2014
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька, а смысл платно ездить к ней, если в мае ее не будет, если только отложить на июнь, но я бы уже не стала откладывать процедуру ЭКО. Микиелян тоже очень хвалят. Там много врачей профи своего дела.

А какие отзывы об Абибакурове, на пробирке многие у него ЭКО делают? Не знаю тогда к окму идти к нему или Калининой??? Я в растерянности и опять ничего не получается как хочется.....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...