Перейти к публикации

Девчата из Рязани!!! Давайте сюда!


Львенок16

Полезные сообщения

Девочки, всем привет. Я к вам, принимайте в свои ряды... Планируем беременность уже 3 года, пока что безрезультатно((( У нас МФ, СГ плохая, но и по моей части были определенные проблемы. На сегодняшний день небольшой полип эндометрия, направлена на плановую гистероскопию в ПЦ через неделю. Муж пока что витаминки пьет и на физио ходит.Планирую в Москву на ИИСМ раза 2,если пролет-то на ЭКО.

привет. ох у эти мужики. у нас тоже МФ. ну ничего и на нашей удице будет праздник и у нас будут тоже детки. Ирин, а тебя на гистеру в ПЦ кто направил. тоже планирую гистеру только не знаю где сделать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Оксимама, мне Замахина давала направление в ПЦ на гистероскопию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксимама, мне Замахина давала направление в ПЦ на гистероскопию.

а она без проблем направила на гистеру? я тоже к ней собираюсь и хочу попросить направление на гистеру. тебе дала она направление на основании того что по узи полип нашли у тебя? на какой день будут гистеру делать и сколько стоит?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже долго выбирала где сделать и специалиста...есть направление в 11 больницу....но решила в ПЦ

 

без проблем, на основании УЗИ, и сама специалиста порекомендовала... операция бесплатно, но благодарить буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже долго выбирала где сделать и специалиста...есть направление в 11 больницу....но решила в ПЦ

 

без проблем, на основании УЗИ, и сама специалиста порекомендовала... операция бесплатно, но благодарить буду.

ну благодарить то понятное дело)))) а она направление дала, ты потом там в ПЦ идешь к этому врачу и договариваешься непосредственно с врачом да на какой день делать и все подробности?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, она направление дала, а я с врачом день выбирала, т.к. у меня цель- удалить полип, то сразу после месячных будут делать гистероскопию.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну благодарить то понятное дело)))) а она направление дала, ты потом там в ПЦ идешь к этому врачу и договариваешься непосредственно с врачом да на какой день делать и все подробности?

Оксимама, ( может тебе пригодится) мне Каменская говорила, что гистера наиболее информативна на 7-13 день цикла.

 

Только цикл сбивается, так в Рязани офисную не делают, а только с РДВ ( то есть с выскабливанием). И день гистеры будет считаться новым циклом, так как кровит не слабо)).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксимама, ( может тебе пригодится) мне Каменская говорила, что гистера наиболее информативна на 7-13 день цикла.

 

Только цикл сбивается, так в Рязани офисную не делают, а только с РДВ ( то есть с выскабливанием). И день гистеры будет считаться новым циклом, так как кровит не слабо)).

а мне вообще первый раз гистеру делали с лапарой вместе в ОКБ и почему то день на 19-22 цикла. после гистеры кровило пару дней но цикл не сбился и ровно на 28 день пошли полноценный монстры
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне вообще первый раз гистеру делали с лапарой вместе в ОКБ и почему то день на 19-22 цикла. после гистеры кровило пару дней но цикл не сбился и ровно на 28 день пошли полноценный монстры

А у меня сильно кровило первые 2 дня, посмотрим, может еще и по старому циклу снова придут. :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сильно кровило первые 2 дня, посмотрим, может еще и по старому циклу снова придут. :D

:D да уж все может
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а после гистеры вам антибиотики назначали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а после гистеры вам антибиотики назначали?

мне после 1 моей гистеры нет ничего не назначили. а многим ОК назначают и антибиотики я слышала. может все зависит от того что найдут. гистологию делают точно.у меня нашли первый раз только эндометрит. отправили на физио.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а на физио куда ходила? тоже наверное эндометрит у меня найдут (((

 

у меня почему -то не получается сообщения цитировать((( как это нужно делать, научите блондинку :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а на физио куда ходила? тоже наверное эндометрит у меня найдут (((

 

у меня почему -то не получается сообщения цитировать((( как это нужно делать, научите блондинку :D

нажимаешь на кнопочку ОТВЕТИТЬ ниже появяется окошко с каракулями всякими их не стираешь а дальше после них писать начинаешь и вуаля :reverans: . а по поводу эндометрита вообщене понятно. один врач мне говорил что это жуткая бяка с и ней не забеременеешь а другие врачи говорят что 90% девочек с эндометритом прекрасно беременееют. я в 8 делала физио.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а после гистеры вам антибиотики назначали?

Мне назначали антибиотики, врач сказала, чтоб мало ли осложнений не было.

 

нажимаешь на кнопочку ОТВЕТИТЬ ниже появяется окошко с каракулями всякими их не стираешь а дальше после них писать начинаешь и вуаля :reverans: . а по поводу эндометрита вообщене понятно. один врач мне говорил что это жуткая бяка с и ней не забеременеешь а другие врачи говорят что 90% девочек с эндометритом прекрасно беременееют. я в 8 делала физио.

Сколько врачей, столько и мнений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,завтра иду на ГСГ (гистеросальпингография) в 8 больницу..Врач сказала,что сделает все ,что можно-укол,шейку побрызгает ледокаином.И все равно страшно..В основном за результат..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Анютка-в пузике малютка//, Не переживайте Вы так, все хорошо пройдет, там и потерпеть можно если даже будет больно. Главное себя настроить хорошо, как настроишь так все и пройдет;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне после 1 моей гистеры нет ничего не назначили. а многим ОК назначают и антибиотики я слышала. может все зависит от того что найдут. гистологию делают точно.у меня нашли первый раз только эндометрит. отправили на физио.

Оксимама, а эндометрит у тебя обнаружили во время гистеры или в результате гистологии ?Мне ЭКО-врач тоже сказала, главное, что бы не было эндометрита, иначе это лечение от 2 до 6 месяцев. Я после гистеры у гинеколога-хирурга уточнила, нет ли у меня эндометрита, она говорит, ты наверное, эндометриоз имеешь ввиду? Небольшие очажки были, но они не влияют на процесс и отлично лечатся беременностью. Завтра она будет подробно не все объяснять, во время выписки. Но я не могу понять эндометрит и эндометриоз это разные вещи?

 

Нашла : Эндометриоз –узловые разрастания в малом тазу, эндометрит – это воспалительный процесс на слизистой матки.

Боже, какой только гадости у нас нет((.

Изменено пользователем milca
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luna_N, ко мне на "ты" ;)

Спасибо!просто я на кресле на осмотре вся сжимаюсь и жду когда больно будет,так что расслабиться скорее всего не получится...а там еще и ноги надо будет держать как я поняла кресла нет там

Изменено пользователем //Анютка-в пузике малютка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Анютка-в пузике малютка//, :)

 

Если не расслабиться, то точно мало хорошего будет. Чем раньше ты расслабишься, тем быстрее и легче все пройдет. Ведь из-за того что ты будешь сжиматься может и не выйдет ничего с первого раза. Так что давай настраивайся :embrace:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luna_N, ко мне на "ты" ;)

Спасибо!просто я на кресле на осмотре вся сжимаюсь и жду когда больно будет,так что расслабиться скорее всего не получится...а там еще и ноги надо будет держать как я поняла кресла нет там

Не переживай, ты будешь лежать, а медсестра будет держать тебе ноги)). Это все не страшно, поверь, боль как при месячных, сильная только 1-2 минуты.Все будет хорошо, будешь потом сама над собой смеяться, что так боялась этой процедуры)). Я тоже трусишка, а потом смеюсь над собой)).
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксимама, а эндометрит у тебя обнаружили во время гистеры или в результате гистологии ?Мне ЭКО-врач тоже сказала, главное, что бы не было эндометрита, иначе это лечение от 2 до 6 месяцев. Я после гистеры у гинеколога-хирурга уточнила, нет ли у меня эндометрита, она говорит, ты наверное, эндометриоз имеешь ввиду? Небольшие очажки были, но они не влияют на процесс и отлично лечатся беременностью. Завтра она будет подробно не все объяснять, во время выписки. Но я не могу понять эндометрит и эндометриоз это разные вещи?

 

Нашла : Эндометриоз –узловые разрастания в малом тазу, эндометрит – это воспалительный процесс на слизистой матки.

Боже, какой только гадости у нас нет((.

да у меня там долгая история. в начале планирования попала к врачу с проблемой зачатия так та, проверив трубы сразу начала стимуляцию. 3 мес простимулировав и не получив результата на узи мне поставили подозрение на полип и гиперплазию эндометрия (после О он у меня иногда аж 19 мм был) врач сказала ничего страшного, я успокоилась, прошло может полгода и я пошла к другому врачу. там тоже анализы, лечение. опять же стимуляция тем же клостом и не получив результата другой врач отправляет меня на лапару заподозрив что то серьезное ну и говорит заодно и гистеру сделай. так вот по лапаре все ок было а на гистере нашли все таки тот полип. в заключении написали полип эндометрия и гиперплазия. и материал отправили на гистологию. и только в заключении гистологии написано что фрагмент полипа и эндометрит 2+4 (что это такое я не знаю) врач обьяснил что типо хроническая стадия это. эндометрит это на самом деле восполение матки. самого внутреннего базального слоя. как врач обьяснил при нормальном состоянии эндик розовый пышный и однородный. а при эндометрите восполенный не одинаково наросший в разных местах и с плохим кровотоком. врач мой лечил меня только физио от него. но попав к моей последней гине она лечила меня и антибиотиками+свечи с грязями+имуномоделирующими+против спаечными+ физио лекарствами. после этого эндик по узи был просто идеален около года наверно. потом пот эко. на эко даже в начале протокола сказали что эндик не айс но протокол начали. потом он в результате стимуляции нарос неровно но опять же эко-врач сказала что есть места где много нарос а есть где нормально и мол эмбриоша поплавав в матке найдет подходящее местечко. но вот он видимо не нашел. и имея в прошлом и полип и эндометрит хочу сделать опять гистеру.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milca, Luna_N, спасибо вам,девочки!постараюсь не сжиматься.Больше всего напрягает "подтягивание шейки матки и катетер вставлять"..Главное конечно результат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксимама, как же все сложно!!! Ты говоришь:врач обьяснил при нормальном состоянии эндик розовый пышный и однородный. а при эндометрите восполенный не одинаково наросший в разных местах

Значит, по идее, во время гистеры уже видно, есть ли подозрение на эндометрит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а вам шейку брызгали ледокаином?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...