Перейти к публикации

Девчата из Рязани!!! Давайте сюда!


Львенок16

Полезные сообщения

Раньше не было, и сейчас сомневаюсь

блин что из за одной сг в москву ехать?просто сдали в москве сг по крюгеру....тератозооспермия.для подтверждения надо ,чтоб две были хотя быСГ.обыкновенная сг хорошая была.андролог сказал по крюгеру сдавать Изменено пользователем anestezistka...2011
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

блин что из за одной сг в москву ехать?просто сдали в москве сг по крюгеру....тератозооспермия.для подтверждения надо ,чтоб две были хотя быСГ.обыкновенная сг хорошая была.андролог сказал по крюгеру сдавать

Получается так. Вообще рекомендуют делать такой анализ в Эко центрах. Я нашим рязанским анализам так и не смогла доверять. Слишком разные были результаты анализов. Я понимаю что этот анализ динамичен, но порой такие разницы были в разных рязанских лабораториях буквально в течении одного времени!!!

Только в кожвене результаты были максимально похожи на те что мы получали в Москве. Или в Доверии, они анализы тоже в кожвен возят. Но по крюгеру морфологию там не смотрят. Я предполагаю что для это нужны особые стекла или оборудование, которые наши обычные клиники себе позволить не могут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается так. Вообще рекомендуют делать такой анализ в Эко центрах. Я нашим рязанским анализам так и не смогла доверять. Слишком разные были результаты анализов. Я понимаю что этот анализ динамичен, но порой такие разницы были в разных рязанских лабораториях буквально в течении одного времени!!!

Только в кожвене результаты были максимально похожи на те что мы получали в Москве. Или в Доверии, они анализы тоже в кожвен возят. Но по крюгеру морфологию там не смотрят. Я предполагаю что для это нужны особые стекла или оборудование, которые наши обычные клиники себе позволить не могут.

Маша,мы в эко клиники и сдавали,там наблюдаюсь и к андрологу там ходили.сказал сдать еще раз для подтверждения.думала в рязани сдадим,пролечимся,андролог назначил лечение и через два мес поедем и сдадим после лечения.придется думаю начинать лечение без контрольной СГ Изменено пользователем anestezistka...2011
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anestezistka...2011,  ну если у вас отклонения значительны от нормы, то думаю контрольная СГ погоды не сделает))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1287, дочка получилась случайно, после протокола))) А за снежинками, в крио-протокол собираемся весной))

Ничего в этом страшного нет. Я лично знаю криошек - у них отличные детки - совершенно ничем не отличаются! На мой взгляд даже сообразительнее остальных))

 

девочки а у нас в рязани СГ по крюгеру делают где нибудь?

 

к сожалению, нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1287, дочка получилась случайно, после протокола))) А за снежинками, в крио-протокол собираемся весной))

Ничего в этом страшного нет. Я лично знаю криошек - у них отличные детки - совершенно ничем не отличаются! На мой взгляд даже сообразительнее остальных))

 

 

 

к сожалению, нет

Ура!!! Скоро ещё снежиночкой прибавится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_yu, ага))) надеюсь все получится и с первого же раза :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

счастливая Рыбка, так и будет!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а у нас в рязани СГ по крюгеру делают где нибудь?

Мне кажется в Перинаталном делают как раз. У них тоже нормы пишут от 4%, но на бланке не написано, что это по Крюгеру.

Счастье это я!, понятно. Я к замахиной примерно на 10 ДЦ записана, видимо она мне все направления даст и надо будет в следующем цикле сдавать.

А у тебя и правда быстро как. Думаешь в протокол быстро возьмут?

 

дочка получилась случайно, после протокола))) А за снежинками, в крио-протокол собираемся весной))

Ух ты, как здорово! Вот это сюрприз у тебя с дочкой! :) Пусть и со снежинками все получится обязательно!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день. Уж извините, что залезла на вашу ветку... Я из Новомосковска. Прочитала, что вы многие ездите к нам в Тулу в ЦНМТ, я тоже на прошлой неделе написала заявление в ЦНМТ по ОМС, но по нашей области финансирование уже закончилось на этот год, сказали ждать 2015. Две недели назад была на приеме у Юлии Алексеевны, были сомнения что она меня возьмет, но все прошло нормально и я написала заявление к ней.

Девочки подскажите, Юлия Алексеевна назначила мне биопсию эндометрия, тк до протокола еще очень долго. минимум 4-5 месяцев, когда лучше сделать, сейчас пока время есть свободное или непосредственно перед протоколом? Что то я растерялась и не знаю что делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлияC82, мне кажется лучше ближе к протоколу, но с другой стороны мало ли че, что б было время исправить... Я бы сделала перед протоколом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день. Уж извините, что залезла на вашу ветку... Я из Новомосковска. Прочитала, что вы многие ездите к нам в Тулу в ЦНМТ, я тоже на прошлой неделе написала заявление в ЦНМТ по ОМС, но по нашей области финансирование уже закончилось на этот год, сказали ждать 2015. Две недели назад была на приеме у Юлии Алексеевны, были сомнения что она меня возьмет, но все прошло нормально и я написала заявление к ней.

Девочки подскажите, Юлия Алексеевна назначила мне биопсию эндометрия, тк до протокола еще очень долго. минимум 4-5 месяцев, когда лучше сделать, сейчас пока время есть свободное или непосредственно перед протоколом? Что то я растерялась и не знаю что делать.

Юля, рекомендую, чем раньше, тем лучше. Мне она тоже назначала и предупредила сразу, если будет хронический эндометрит, а это довольно часто встречается, лечение от 2 до 4 месяцев. К сожалению именно он и подтвердился, хотя по узи был отличный эндометрий.Сейчас начала лечение . Будет оно продолжаться, как раз 4 мес.Поэтому, чтобы не терять времени, проверь сразу всё, что нужно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девчат, а то я как из леса дремучего) И спросить не у кого, Девчонки из Тулы прям категорически ЦНМТ отвергают, все в Москву рвуться, я одна наверно туда собралась. Нет, у меня возможности в Москву ездить, а до Тулы рукой подать, 40-50 минут на машине.

Буду значит в понидельник звонить записываться на биопсию, нечего время тянуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю. Надо же 3 недели, а то говорили у них только короткие протоколы. А какие уколы выдали?

Не, Олесь, не факт, что три недели. Говорю, что даты в графике медсестра проставила на 3 недели вперед, до 20 октября. А сколько конкретно будет длиться протокол, зависит от того как будут расти фолликулы. Все у врача расспросила. Она сказала, что у всех количество дней разное. А колоть дала сначала Гонал-Ф, с ручкой. А сегодня добавила Цетротид, но его только завтра сделать и опять в среду в Тулу. Получается, я была в пятницу первый раз, в понедельник (то бишь сегодня), и следующий раз в среду поеду
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, кто сдавал на кариотип+ HLA. что мне этот анализ может показать, если у нас планируется крио?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксимама, у нас было крио и такого анализа не назначали. Не знаю к чему сейчас вам уже такой генетический анализ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, кто сдавал на кариотип+ HLA. что мне этот анализ может показать, если у нас планируется крио?

я сдавала,его сдают при невынашивании,при бесплодии и при неудачных эко.HLA типирование показывает есть ли у вас с мужем совпадение в генах,если больше двух или трех совпадение назначают капать иммуноглобулины,чтобы организм женщины не признавал эмбрион чужеродным и не отторгал его,кариотип показывает набор хромосом 46XY это мужчина,46ХХ женщина Изменено пользователем anestezistka...2011
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anestezistka...2011, кариотипирование муж сдавал. По мне так бесполезный анализ и дорогой. Ну показал у него 46XY, и что? редкий случай когда какая то лишняя хромосома бывает или недостает. А вот нарушения в самих хромосомах более показательны, но данный анализ об этом не говорит.

А просто посмотреть что он мужчина я и без анализа могу :D

Изменено пользователем masha_yu
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anestezistka...2011, кариотипирование муж сдавал. По мне так бесполезный анализ и дорогой. Ну показал у него 46XY, и что? редкий случай когда какая то лишняя хромосома бывает или недостает. А вот нарушения в самих хромосомах более показательны, но данный анализ об этом не говорит.

А просто посмотреть что он мужчина я и без анализа могу :D

блин ну что же тогда сдавать или нет, просто после 1 пролетного эко, я приехала к своему эко врачу, обговорили что мне надо гистеру делать, я начала допытывать мол что еще сдать, ну она говорит на инфекции, гормоны это потом ближе к самому крио протоколу. я спросила что еще? ну она говорит сдай ка еще кариотип этот и hla. говорит если что плохо будет отправлю к иммунологу. если у меня даже не было имплантации в протоколе, может как раз организм и отверг эмбрион. ааааааа я уже ниче не понимаю что надо а что нет сдавать :cry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин ну что же тогда сдавать или нет, просто после 1 пролетного эко, я приехала к своему эко врачу, обговорили что мне надо гистеру делать, я начала допытывать мол что еще сдать, ну она говорит на инфекции, гормоны это потом ближе к самому крио протоколу. я спросила что еще? ну она говорит сдай ка еще кариотип этот и hla. говорит если что плохо будет отправлю к иммунологу. если у меня даже не было имплантации в протоколе, может как раз организм и отверг эмбрион. ааааааа я уже ниче не понимаю что надо а что нет сдавать :cry:

да анализы дорогие.кариотип можно в ПЦ бесплатно сдать,ОН ДЕЛАЕТСЯ ОКОЛО МЕСЯЦА,А У ВАС МНОГО ЭМБРИОНОВ В КРИО?А ЕЩЕ МОЖЕТЕ СОВЕТЫ ПОСПРАШИВАТЬ НА БЕБИБЛОГЕ В СООБЩЕСТВЕ ЭКО-МАМА,ДЕВЧЕНКИ ТАМ ДЕЛЬНЫЕ СОВЕТЫ ДАЮТ.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да анализы дорогие.кариотип можно в ПЦ бесплатно сдать,ОН ДЕЛАЕТСЯ ОКОЛО МЕСЯЦА,А У ВАС МНОГО ЭМБРИОНОВ В КРИО?А ЕЩЕ МОЖЕТЕ СОВЕТЫ ПОСПРАШИВАТЬ НА БЕБИБЛОГЕ В СООБЩЕСТВЕ ЭКО-МАМА,ДЕВЧЕНКИ ТАМ ДЕЛЬНЫЕ СОВЕТЫ ДАЮТ.

у нас 2 осталось в крио. блин классно что хоть кариотип сдать в пц можно. поеду когда на прием у замахиной выпрошу направление на анализ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас 2 осталось в крио. блин классно что хоть кариотип сдать в пц можно. поеду когда на прием у замахиной выпрошу направление на анализ

ДА Я ТАМ СДАВАЛА...А ТАК ОН СТОИТ 5 ТЫС НА ОДНОГО ЧЕЛ.итого 10 тыс если двоим сдавать ......вам двоим она сказала сдать?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА Я ТАМ СДАВАЛА...А ТАК ОН СТОИТ 5 ТЫС НА ОДНОГО ЧЕЛ.итого 10 тыс если двоим сдавать ......вам двоим она сказала сдать?

да двоим. а муж там может сдать?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да двоим. а муж там может сдать?

да мы вместе там сдавали.конечно может.главное чтоб направление было
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если получится бесплатно в ПЦ, то сдайте конечно) надо пользоваться привилегиями от государства) ну и для собственного успокоения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...