Перейти к публикации

Девчата из Рязани!!! Давайте сюда!


Львенок16

Полезные сообщения

;) значит эндик твой готов к подселению) скоро уже оно? ) как там дела у тройняшек? )
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

;) значит эндик твой готов к подселению) скоро уже оно? ) как там дела у тройняшек? )

Звонила с утра эмбриолог, сказала по пятибальной шкале все три эмбриона на пятерку. Посмотрим, что будет дальше :) Три подсаживать не будут, не знаю почему, читала, что максимальное количество подсаживаемых эмбрионов как раз три. Но она сказала, что будут смотреть как дальше развиваться будут и соответственно, выберут, лучшие по качеству.

 

;) значит эндик твой готов к подселению) скоро уже оно? ) как там дела у тройняшек? )

Подсадка ориентировочно в пятницу или в субботу.

 

masha_yu, Маш, расскажи про подсадку, пожалуйста, я так понимаю без наркоза все происходит. какие ощущения, как при биопсии, или, может, как при проверке проходимости труб. Или вообще как-то по-другому?Короче, больно или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя62, очень надеюсь что до пятницы все отличниками и остануться!!!

Ты хотела бы всех троих подсадить?

Мне биопсию не делали, не могу сравнить. Проверку труб делали. Так вот это примерно как при введении трубочки при проверке. Только потом всё намного проще. Никаких заполнений матки же нет. Всё юез наркоза. Он ни к чему.

Я воообще ничего не чувствовала! Совсем. Ну только как зеркало вставили почувстовала)

Единсвтенное, подсадку делают на полный мочевой пузырь и водят датчиком узи по животу. Так вот когда я делала 1 подсадку, я так напилась воды, что ни о чём кроме туалета думать не могла, а когда начали давить на мочевой датчиком - чуть там и не родила ) Слишком хотела в туалет )

Второй раз я решила так не надуваться и еще меня чуть раньше запустили на процедуру. В итоге мочевой не успел наполниться) и мне делали с каким то внутренним датчиков, типа вагинального, но видимо он маленький специальный типа ручки, потому что я его не почувствовала даже.

Всё что происходит там внутри я видела на мониторе узи. Как ввели трубочку, как ввели эмбрион с какой то жидкостью специальной. Потом распечатали эту звездочку в матке на память)

Потом полежала там то ли полчаса то ли час и поехала домой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя62, очень надеюсь что до пятницы все отличниками и остануться!!!

Ты хотела бы всех троих подсадить?

Мне биопсию не делали, не могу сравнить. Проверку труб делали. Так вот это примерно как при введении трубочки при проверке. Только потом всё намного проще. Никаких заполнений матки же нет. Всё юез наркоза. Он ни к чему.

Я воообще ничего не чувствовала! Совсем. Ну только как зеркало вставили почувстовала)

Единсвтенное, подсадку делают на полный мочевой пузырь и водят датчиком узи по животу. Так вот когда я делала 1 подсадку, я так напилась воды, что ни о чём кроме туалета думать не могла, а когда начали давить на мочевой датчиком - чуть там и не родила ) Слишком хотела в туалет )

Второй раз я решила так не надуваться и еще меня чуть раньше запустили на процедуру. В итоге мочевой не успел наполниться) и мне делали с каким то внутренним датчиков, типа вагинального, но видимо он маленький специальный типа ручки, потому что я его не почувствовала даже.

Всё что происходит там внутри я видела на мониторе узи. Как ввели трубочку, как ввели эмбрион с какой то жидкостью специальной. Потом распечатали эту звездочку в матке на память)

Потом полежала там то ли полчаса то ли час и поехала домой.

Я не знаю на счет трех... Не думала об этом. Но когда их всего три... задумаешься))) А сколько тебе подсаживали?

 

Я не знаю на счет трех... Не думала об этом. Но когда из всего три... задумаешься))) А сколько тебе подсаживали?

Значит, ощущения более-менее. А то я такая трусиха((( Помню, когда проходимость труб смотрели, чуть не скончалась, так больно было.

 

Настя у тебя это не первая попытка?

Ой, я не правильно тебе ответила. У меня это первая попытка Изменено пользователем Настя62
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!давно тут не была,зашла поделиться информацией.Я писала электронное письмо на сайт Зачатьевского монастыря с просьбой выслать мне святой поясок Богородицы(его носят те,кто не может забеременеть)и вот сегодня пришло письмо с пояском,абсолютно бесплатно!Так что,кто верит и хочет этот поясок пишите им,обязательно пришлют!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя я в пятницу тоже еду на приём кисту смотреть,но я чувствую что она есть,уж че дальше будет незнаю,говорила про пункцию,а там посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя я в пятницу тоже еду на приём кисту смотреть,но я чувствую что она есть,уж че дальше будет незнаю,говорила про пункцию,а там посмотрим.

Дай Бог все обернется хорошо. Удачи тебе
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю на счет трех... Не думала об этом. Но когда их всего три... задумаешься))) А сколько тебе подсаживали?

У меня есть такой. Я его правда не всегда носила. Но на процедуры эко с ним ездила ;)

 

Настя62, мне оба раза подсаживали по 1. Двоих в моей клинике подсаживали только или по показаниям или по большому желанию. Если показаний нет - они не рекомендут больше 1 подсаживать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть такой. Я его правда не всегда носила. Но на процедуры эко с ним ездила ;)

 

Настя62, мне оба раза подсаживали по 1. Двоих в моей клинике подсаживали только или по показаниям или по большому желанию. Если показаний нет - они не рекомендут больше 1 подсаживать

Да? А я думала два - это норма, если они хорошего качества. Значит, ошибалась. Меня муж как поймает, что я про ЭКО читаю, гонять начинает))) Я ж впечатлительная, начитаюсь, и переживать раньше времени начинаю, или на себя примеряю) Спасибо, Маш
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонила с утра эмбриолог, сказала по пятибальной шкале все три эмбриона на пятерку. Посмотрим, что будет дальше :) Три подсаживать не будут, не знаю почему, читала, что максимальное количество подсаживаемых эмбрионов как раз три. Но она сказала, что будут смотреть как дальше развиваться будут и соответственно, выберут, лучшие по качеству.

 

Подсадка ориентировочно в пятницу или в субботу.

 

masha_yu, Маш, расскажи про подсадку, пожалуйста, я так понимаю без наркоза все происходит. какие ощущения, как при биопсии, или, может, как при проверке проходимости труб. Или вообще как-то по-другому?Короче, больно или нет

я тоже поделюсь опытом переноса эмбриона в полость матки ..Мне вообще не было больно , только почувствовала как вставляли зеркала ...И еще , мне оба раза просили перед переносом опорожнить мочевой пузырь ...так что не бойся , я читала редко бывает больно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя62, я бы тоже советовала больше одного не подсаживать по двум причинам. Во-первых, одного гораздо легче выносить и родить, во-вторых, пусть останутся как бы запасные попытки. Ведь не факт что получится с первого раза. Но вполне может и получится! Просто я больше прагматик и просчитываю сразу несколько вариантов всегда)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже поделюсь опытом переноса эмбриона в полость матки ..Мне вообще не было больно , только почувствовала как вставляли зеркала ...И еще , мне оба раза просили перед переносом опорожнить мочевой пузырь ...так что не бойся , я читала редко бывает больно.

Отлично, спасибо за информацию В клинике, после пункции, дали листок с рекомендациями в день подсадки. Так вот одним из пунктов было - полный мочевой пузырь. За час до переноса выпить 1л воды. Странно как то, неужели по-разному делают
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще, подсадка всегда безболезненно проходит!

Воду лучше выпить, т.к. мочевой давит на матку и она становится меньше, значит эмбриону там проще "освоиться"))))

Изменено пользователем счастливая Рыбка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя62, я бы тоже советовала больше одного не подсаживать по двум причинам. Во-первых, одного гораздо легче выносить и родить, во-вторых, пусть останутся как бы запасные попытки. Ведь не факт что получится с первого раза. Но вполне может и получится! Просто я больше прагматик и просчитываю сразу несколько вариантов всегда)))

Да это я так, рассуждаю вслух, как говорится. Количество еще конечно не известно. Во-первых, еще несколько дней до подсадки, все может случиться. Во-вторых, я не очень-то уверенна, что со мной будут советоваться, как врач решит, так и будет, наверное, им же виднее. Меня только смущает день переноса. С какого дня считать дни эмбриончиков. Пункцию делали в понедельник в 8.00, оплодотворяли в обед. Подсаживают 3-х или 5-ти дневок, так пятница получается 4-ый день - это нормально?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя62, пятница будет пятым днем. Значит будут пятидневочки. Вот не пойму врача, если так мало эмбрионов получилось зачем ждать 5-го дня?! Я бы попросила на третий подсадить одного...

Сейчас все приличные клиники подсаживают по одному эмбриону, или по 2 если больше нет. По 2 подсаживают клиники с не очень хорошими показателями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя62, пятница будет пятым днем. Значит будут пятидневочки. Вот не пойму врача, если так мало эмбрионов получилось зачем ждать 5-го дня?! Я бы попросила на третий подсадить одного...

Сейчас все приличные клиники подсаживают по одному эмбриону, или по 2 если больше нет. По 2 подсаживают клиники с не очень хорошими показателями.

Вот меня тоже день смущает.... Так эмбриолог вообще сказала что или в пятницу или в субботу. Боюсь, что вообще ничего не доживет(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя62, в том то и дело. Позвони доктору своему и проси на завтра подсадку, типа мало их и тебе за них страшно! А остальные в крио если все будет хорошо.

У меня в первом протоколе тоже 3 эмбриончика было, подсадку делали трехдневочку, а до пятого дня никто не дожил...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя62, в том то и дело. Позвони доктору своему и проси на завтра подсадку, типа мало их и тебе за них страшно! А остальные в крио если все будет хорошо.

У меня в первом протоколе тоже 3 эмбриончика было, подсадку делали трехдневочку, а до пятого дня никто не дожил...

да некому звонить, у меня ее телефона нет... Да и работает она до 3-х,ушла уже.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя62, тогда жди пятницы и верь. И харе тут торчать! марш смотреть мультики и хомячить мороженку с шоколадкой!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя62, а я наоборот читала, что лучше 5-дневочек подсаживать. Многие эмбриончики как раз на 4 день прекращают развитие, и если уж до 5-го дня развивается и подсаживают, то больше шансов.

Так что слушайся врача!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя у меня есть мобильный Ю.А

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да поздно Насте уже наверное 3-х дневочку сажать, завтра уже 4ый день. Не переживай, все доживут и приживутся) Если бы был риск, то я думаю тебя бы на 3 день уже бы вызвали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям волнуюсь как за себя,меня тоже скоро это ждёт.

 

Ещё я волнуюсь из за прогноза одного врача,года 2-3тому назад ходила в клинику там врачиха нам назначила тест на совместимость,и выяснилось что мы несовместимы,но меня девочки успокоили и сказали что тест этот должен делаться в день овуляции,а у меня ещё вообще нет,конечно успокоили,но страхи остались.

 

Девочки какой вкусный салат сделать на скорую руку,люблю овощи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье это я!, только сегодня делала себе на ужин - пекинская капуста, черри, перец, маслины, сыр, лимонный сок и масло. Мням )) а так обычно что есть в холодильнике то и идет в салат))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье это я!, только сегодня делала себе на ужин - пекинская капуста, черри, перец, маслины, сыр, лимонный сок и масло. Мням )) а так обычно что есть в холодильнике то и идет в салат))

и правда ням ням,я очень люблю греческий,но иногда любимые блюда поднадоедают
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...