Перейти к публикации

Девчата из Рязани!!! Давайте сюда!


Львенок16

Полезные сообщения

Я тоже много читала, что репродуктологи ведут до 12 недель, вот только хорошо ли это туда мотаться, все таки 6 ч в день дороги!

 

Девочки, перед планированием беременности, необходимо принимать фольку по 400 мг в сутки.Но мне врач просто назначила поливитамины, я купила селмевит, в них фольки 0,05 мг. Вы принимаете что нибудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я тоже много читала, что репродуктологи ведут до 12 недель, вот только хорошо ли это туда мотаться, все таки 6 ч в день дороги!

 

Девочки, перед планированием беременности, необходимо принимать фольку по 400 мг в сутки.Но мне врач просто назначила поливитамины, я купила селмевит, в них фольки 0,05 мг. Вы принимаете что нибудь?

Я против витамин, что бы принимать витамины, надо точно знать какие именно нужны, витаминами можно нанести вред хуже таблеток, и витамины в России почти все синтетические, знаю не понаслышке у меня знакомая работает в Москве в этой сфере. Если уж хочется, принимай из Solgar (Солгар), дорого, но деньги зато не на ветер. Качество хорошее, но дороговато, видела у нас в Спрее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я против витамин, что бы принимать витамины, надо точно знать какие именно нужны, витаминами можно нанести вред хуже таблеток, и витамины в России почти все синтетические, знаю не понаслышке у меня знакомая работает в Москве в этой сфере. Если уж хочется, принимай из Solgar (Солгар), дорого, но деньги зато не на ветер. Качество хорошее, но дороговато, видела у нас в Спрее.

Олесь, поливитамины ( любые) назначила ЮА. Я поэтому задумалась, какой от них толк, тогда может надо было лучше фольку попить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесь, поливитамины ( любые) назначила ЮА. Я поэтому задумалась, какой от них толк, тогда может надо было лучше фольку попить.

Её попей, и налегай на фруктики и овощи, вот самые хорошие витаминки. У врачей у всех, чуть что пейте витамины, а вот какие побочки пойдут, когда переизбыток пойдёт какого либо элемента, они молчат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье это я!, я к Рыбке добавлю еще от себя, я мульен раз побывала на сохранении в 8 и в роддоме полежала 2 раза.

НИЧЕГО там не сделают того, что не сделаешь ты дома. Дома лучше,а еще лучше где-нить на даче, где нет инета, если есть такая возможность.

 

Если меня "угораздит" :) еще раз заБ (т.к. на второго я пока вообще не готова морально :) ),то я никогда больше не буду никуда ходить и ложиться. Только в роддом на роды приеду.

И УПАСИ МЕНЯ БОГ, сидеть беременной перед колмпом и искать разные патологии и отклонения, как я делала раньше !!!!!!!!!!!!!!!!!! ХГЧ -это только начало, потом будут взвеси, ИЦН, ФПН, ЗВРП и прочая хрень !!!!!!!!!!!!

Но это все настолько ничтожно по сравнению с последродовым депресняком ,осложненным бессонными ночами с коликами. Когда будет твоему малышу год, ты будешь улыбаться,вспоминая как ты считала ХГЧ и все это будет такой несусветной глупостью.

 

У меня очень тянул низ живота всю Б, при этом в 17 недель у меня начались дикие треники. Я писала об этом,кто-то помнит наверное. Прогестерон у меня был в норме, Дюф я пила для успокоения свей психики в большей степени.

Сейчас я поняла что тонусит женщин подсознательно не особо готовых к Б, не признающих и не осознавших свою Б.

Хотя заграницей тонуса вообще не признают и его вообще не существует. Их мнение что матка это мышца и она имеет право сокращаться, и учиться готовиться к родам, что сокращение могут начаться уже с 6 недели Б, просто их не чувствуешь еще на таких сроках.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что уже сходила к Федоровой?

ага))) Послала меня к Долговой на лапароскопию в середине декабря пойду. Заодно сдала кровь на антиспермальные антитела
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, дай пожму твою руку! :girl_bye: Они тоже поймут, если нас не послушают и пройдут все сами))))

Я хоть и планирую вторую Б, но уж 100% не поеду ложиться на сохранение и тем более в 8, где я провела два адских месяца. Там делать совершенно нечего!! Лучше проконсультироватся с хорошим врачем и делать все назначения или просто быть дома как бы на больничном. НИКОГДА я в 8 не пойду добровольно!!!!!

 

Ложат на сохранение, это образное выражение. Просто если вдруг выкидыш, то сразу почистят. И ВСЁЁЁЁЁЁ толка в таком сохранении НЕТ!!

 

И еще, все назначения и коррекция их должны быть назначенны врачем, у кого делали ЭКО! Мотаться не знаю, мой врач ВСЕГДА была со мной на связи! и отвечала на все мои письма и СМС

 

Вот мои Б назначения: Пустырник, Ангиовит, Актовегин, Курантил, Утрожестан (потом вместо него Дюф и уколы Прогестерона, потом только Дюф), Магний B6, Кальцимин, витамины Фемобион (сначала первый до 12 недель, потом второй до того как кормить бросила)

Изменено пользователем счастливая Рыбка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

счастливая Рыбка, я очень жалею что мне капали Актовегин. Его ж нигде в мире не используют,и знать-не знают что это такое. На безопасность он не изучен. Это вытяжка белковая из животных, насколько она безопасна для человека - большой вопрос.

У нас в Августятах есть девушка невролог, очень грамотная, говорит в плане неврологии и воздействия на сосуды он нулевой, чисто плацебо -эффект.

Причем 8-ю им щедро спонсируют. Эксперименты на нас и будущих детях короче ставят.

 

Из витаминов я советую Rainbow с айхерба.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, про Актовегин слышала, поддерживаю. Мне рекомендовали Ангиовит капать, но я чет не стала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье это я, поздравляю!

На твоём месте я бы сходила в ЖК, встала на учёт. Только к выбору врача следует подойти очень !!! ответственно. Никто не будет заставлять тебя сдавать мазки и мять живот, если врач адекватен!!!! Ты к какой ЖК относишься? Должны поставить и до 9 недель!

По поводу 8 больницы: ложиться туда без показаний, так на всякий случай, конечно, не имеет смысла. Но там есть неплохие специалисты, которые также ведут девочек после Эко и помогают им с корректировкой поддержки. Могут назначить и некоторые физиопроцедуры, капельницы и т.п. в случае каких-то проблем.

Соглашусь по поводу прогестерона. Надо бы сдать и посмотреть. Обязательно пересдай д-димер, чтобы посмотреть достаточно ли тебе фракса. С щитовидной проблем не было до беременности? Сейчас на фоне гормонов может вылести гипотериоз, а это не очень хорошо.

 

 

Ещё вопросик. Кто-нибудь оформлял налоговый вычет на лечение и лекарства у нас в городе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье это я, поздравляю!

На твоём месте я бы сходила в ЖК, встала на учёт. Только к выбору врача следует подойти очень !!! ответственно. Никто не будет заставлять тебя сдавать мазки и мять живот, если врач адекватен!!!! Ты к какой ЖК относишься? Должны поставить и до 9 недель!

По поводу 8 больницы: ложиться туда без показаний, так на всякий случай, конечно, не имеет смысла. Но там есть неплохие специалисты, которые также ведут девочек после Эко и помогают им с корректировкой поддержки. Могут назначить и некоторые физиопроцедуры, капельницы и т.п. в случае каких-то проблем.

Соглашусь по поводу прогестерона. Надо бы сдать и посмотреть. Обязательно пересдай д-димер, чтобы посмотреть достаточно ли тебе фракса. С щитовидной проблем не было до беременности? Сейчас на фоне гормонов может вылести гипотериоз, а это не очень хорошо.

 

 

Ещё вопросик. Кто-нибудь оформлял налоговый вычет на лечение и лекарства у нас в городе?

Я оформляла вычет на лечение зубов у папы, вернули всё что полагается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я оформляла вычет на лечение зубов у папы, вернули всё что полагается.

А 3-ндфл сами заполняли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А 3-ндфл сами заполняли?

Нет, рублей 300 стоит заполнение консультантом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё вопросик. Кто-нибудь оформлял налоговый вычет на лечение и лекарства у нас в городе?

Я совсем недавно оформляла. На сайте налоговой есть программа, с помощью которой можно декларацию заполнить самостоятельно. Программу устанавливаете и впечатываете инфу в требуемые графы, программа сама подсчитывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nuschka, я тоже оформляла, на эко как раз. у меня на сайте налог.ру есть личный кабинет (логин, пароль дают в налоговой) и там прям в кабинете сервис для заполнения. Заполнила, распечатала, отнесла. Там же всё сохранилось для истории))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nuschka, я тоже оформляла, на эко как раз. у меня на сайте налог.ру есть личный кабинет (логин, пароль дают в налоговой) и там прям в кабинете сервис для заполнения. Заполнила, распечатала, отнесла. Там же всё сохранилось для истории))

Маш, а ИКСИ не входит в налоговый вычет?

Привет всем :)

 

В поддержку слов Счастливой Рыбки расскажу из собственного опыта. Когда в БСМП засомневались аппендицит у меня или нет, разговор пошел о гинекологии и меня на скорой отвезли в 8. Там я сразу сказала, что накануне была подсадка двух эмбрионов, взяли кровь, жду. УЗИ нет (вечер воскресенья), говорю, на кресло не полезу, мне нельзя матку тревожить. Он ржет. Говорит у тебя гиперстимуляция яичников, полежи у нас под наблюдением, ничего делать не будем,просто если что случиться будешь под наблюдение. Звучит неплохо. Пока оформлял на меня какие-то документы, заходит девушка, говорит посмотрите меня. Он ей - ждите. А сам со мной трепется про ЭКО и т.д. Она второй раз заходит - говорит, я могу ребенка потерять Он - какой срок. Она - 8 недель. Он - это эмбрион, а не ребенок, ждите очереди. Она в шоке выходит в коридор. Я говорю - примите девушку, я подожду. Он мне - в жизни есть такое понятие - естественный отбор. Если беременность плохо протекает смысл ее сохранять? Кому и когда я сделаю лучше, если ребенок родится ненормальный, доживет до 10 лет и умрет, она с ним намучается. Я в шоке. Что тут можно сказать, кто я со своими двумя пятидневками, если 8 недель - не беременная. Потом увидел мои лейкоциты, сказал что при гиперстимуляции таких быть не может и отправил с Богом обратно в БСМП

Изменено пользователем Настя62
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, а ИКСИ не входит в налоговый вычет?

Привет всем :)

 

В поддержку слов Счастливой Рыбки расскажу из собственного опыта. Когда в БСМП засомневались аппендицит у меня или нет, разговор пошел о гинекологии и меня на скорой отвезли в 8. Там я сразу сказала, что накануне была подсадка двух эмбрионов, взяли кровь, жду. УЗИ нет (вечер воскресенья), говорю, на кресло не полезу, мне нельзя матку тревожить. Он ржет. Говорит у тебя гиперстимуляция яичников, полежи у нас под наблюдением, ничего делать не будем,просто если что случиться будешь под наблюдение. Звучит неплохо. Пока оформлял на меня какие-то документы, заходит девушка, говорит посмотрите меня. Он ей - ждите. А сам со мной трепется про ЭКО и т.д. Она второй раз заходит - говорит, я могу ребенка потерять Он - какой срок. Она - 8 недель. Он - это эмбрион, а не ребенок, ждите очереди. Она в шоке выходит в коридор. Я говорю - примите девушку, я подожду. Он мне - в жизни есть такое понятие - естественный отбор. Если беременность плохо протекает смысл ее сохранять? Кому и когда я сделаю лучше, если ребенок родится ненормальный, доживет до 10 лет и умрет, она с ним намучается. Я в шоке. Что тут можно сказать, кто я со своими двумя пятидневками, если 8 недель - не беременная. Потом увидел мои лейкоциты, сказал что при гиперстимуляции таких быть не может и отправил с Богом обратно в БСМП

Настя, к сожалению, в бесплатных клиниках и консультациях таких специалистов достаточно, но и еще к большему сожалению и в платных хватает недобросовестных спецов. Но выбора пока у нас нет, если репродуктолог не будет вести беременность, то придется идти к обычным гинекологам в наших жк. А уж какую они окажут поддержку, вопрос. Cомневаюсь, что все они хорошо осведомлены об особенностях ЭКО и в этом случае я бы и в восьмую бегом побежала, по крайней мере там точно есть молодые специалисты, которые проходят различные курсы, бывают на медицинских конференциях, то есть повышают свою квалификацию, в отличии от бабушек из ЖК. Меня недавно терапевт спросила, а что на ЭКО даже без труб можно? Я, конечно, понимаю, что это не гинеколог,но мне кажется хотя бы базовые знания быть должны у врачей любой специальности))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, а ИКСИ не входит в налоговый вычет?

входит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

входит

Т.е. если у меня была квота на ЭКО, платные процедуры я могу заявить к налоговому вычету?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В поддержку слов Счастливой Рыбки расскажу из собственного опыта. Когда в БСМП засомневались аппендицит у меня или нет, разговор пошел о гинекологии и меня на скорой отвезли в 8. Там я сразу сказала, что накануне была подсадка двух эмбрионов, взяли кровь, жду. УЗИ нет (вечер воскресенья), говорю, на кресло не полезу, мне нельзя матку тревожить. Он ржет. Говорит у тебя гиперстимуляция яичников, полежи у нас под наблюдением, ничего делать не будем,просто если что случиться будешь под наблюдение. Звучит неплохо. Пока оформлял на меня какие-то документы, заходит девушка, говорит посмотрите меня. Он ей - ждите. А сам со мной трепется про ЭКО и т.д. Она второй раз заходит - говорит, я могу ребенка потерять Он - какой срок. Она - 8 недель. Он - это эмбрион, а не ребенок, ждите очереди. Она в шоке выходит в коридор. Я говорю - примите девушку, я подожду. Он мне - в жизни есть такое понятие - естественный отбор. Если беременность плохо протекает смысл ее сохранять? Кому и когда я сделаю лучше, если ребенок родится ненормальный, доживет до 10 лет и умрет, она с ним намучается. Я в шоке. Что тут можно сказать, кто я со своими двумя пятидневками, если 8 недель - не беременная. Потом увидел мои лейкоциты, сказал что при гиперстимуляции таких быть не может и отправил с Богом обратно в БСМП

Кажется я знаю что это за врач, моя подруга у него лежала в 8ой и он им там всем втирал эту теорию

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, к сожалению, в бесплатных клиниках и консультациях таких специалистов достаточно, но и еще к большему сожалению и в платных хватает недобросовестных спецов. Но выбора пока у нас нет, если репродуктолог не будет вести беременность, то придется идти к обычным гинекологам в наших жк. А уж какую они окажут поддержку, вопрос. Cомневаюсь, что все они хорошо осведомлены об особенностях ЭКО и в этом случае я бы и в восьмую бегом побежала, по крайней мере там точно есть молодые специалисты, которые проходят различные курсы, бывают на медицинских конференциях, то есть повышают свою квалификацию, в отличии от бабушек из ЖК. Меня недавно терапевт спросила, а что на ЭКО даже без труб можно? Я, конечно, понимаю, что это не гинеколог,но мне кажется хотя бы базовые знания быть должны у врачей любой специальности))

Соглашусь и с тобой, Маш. Я вообще доверчивая и хочу видеть в людях больше хорошего, поэтому тоже доверилась бы в экстренной ситуации первому подвернувшемуся врачу. Но когда в жизни встречаешь такой скепсис от врачей же, становится хреново
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. если у меня была квота на ЭКО, платные процедуры я могу заявить к налоговому вычету?

Ты на любые платные процедуры можешь подать к вычету. Только есть разница обычное лечение - максимальная сумма для вычета 120 000 кажется и лечение типа высоких технологий (не помню как верно называется), сюда входит эко, думаю икси тоже входит, тут потолок суммы не ограничен, ограничен только твоим налогом с зп за год

 

К теме о наших врачах и эко. У меня в 2012 была стимуляция и первый перенос, осталось в крио 8 снежинок. Тогда все закончилось неудачно. В 2014 году я делаю естественно только криопротокол, беременею прихожу в жк, рассказываю всё как было. На что мне врач говорит - а почему вы свежий протокол не стали делать?! ВОТ ЧТО ТУТ СКАЗАТЬ??? мне хотелось повертеть пальцев у виска и чесать куда подальше))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты на любые платные процедуры можешь подать к вычету. Только есть разница обычное лечение - максимальная сумма для вычета 120 000 кажется и лечение типа высоких технологий (не помню как верно называется), сюда входит эко, думаю икси тоже входит, тут потолок суммы не ограничен, ограничен только твоим налогом с зп за год

 

К теме о наших врачах и эко. У меня в 2012 была стимуляция и первый перенос, осталось в крио 8 снежинок. Тогда все закончилось неудачно. В 2014 году я делаю естественно только криопротокол, беременею прихожу в жк, рассказываю всё как было. На что мне врач говорит - а почему вы свежий протокол не стали делать?! ВОТ ЧТО ТУТ СКАЗАТЬ??? мне хотелось повертеть пальцев у виска и чесать куда подальше))

Да.... и это гинеколог(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя62, ну кстати хоть в эко она и темная, пенсионерка как никак, но как гинеколог вроде ничего, опыт сказывается, ведет беременность очень внимательно и дотошно, бесит правда это порой, но зато в своем текущем состоянии я уверена на 100%

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, приемный покой в 8 - это отдельная история. В стационаре я сталкивалась только с нормальными спецами. Наверное, мне повезло. Но таких циничных и равнодушных людей можно встретить везде, и в бесплатной, и платной больнице. На ресепшене одной крутой московской клиники я наблюдала ситуацию, когда девушка приехала с угрозой, но на неё никто внимания не обращал, пока она в обморок не упала, хотя перед этим она несколько раз обращалась к медсестрам с просьбой позвать врача.

Спасибо из информацию по вычету. Буду пытаться оформить.

Насколько я понимаю, на простое лечение, лекарства и анализы действует ограничение по сумме 120 тыс (код 1). Эко и лекарства на эко относится к другой группе (код 2), по которой ограничений нет. Так что имеет смысл собирать все бумажки, чтобы вернуть хоть часть суммы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...