Перейти к публикации

Девчата из Рязани!!! Давайте сюда!


Львенок16

Полезные сообщения

Настя62, а ты думаешь у вас совсем там всё так плохо в спермограмме?

Это как раз та ситуация, про которую мне не очень хотелось говорить. Но наверное будет правильнее, если я расскажу. Потому что наш опыт может кому-то пригодиться, и станет ясно мое отношение к врачу. Сперма у нас была заморожена, с апреля месяца (почему???? надо узнать, есть ли живые спермики был ответ, нашли) Нашли не очень большое количество, но с хорошей морфологией, из придатка яичка. Нашей радости не было предела. После моей пункции уже в октябре врач сказала ждать нам результатов оплодотворения нет смысла, сперма будет размораживаться два часа. Подъезжаем к Рязани, звонит, говорит - вашу сперму разморозили - живых нет!!!!!!!!! Решайте за 15 минут что делаем - или выходим из программы, или донорская сперма???????? Представляете наш шок. НИ РАЗУ за полгода посещений нам врач не сказала рассмотреть такую возможность, ни разу. Мы бы еще куда-нибудь обратились, по крайней мере точно еще специалистов посетили, прежде чем решаться на такую крайнюю меру. А тут за 15 минут надо на ТАКОЕ решиться. Я рыдала в машине как сумасшедшая. К таким вещам надо морально готовиться, может даже и долго готовиться. Мы такую возможность даже не обсуждали ни разу, так как были уверены, что ИКСИ нам поможет. Да и донора (даже если так судьба сложится) не на дороге выбирают. А она говорит - положитесь на нас, мы сами выберем?!?!? А как же цвет глаз, группа крови и еще куча всего?????? Короче, думала прям там и скончаюсь на дороге Тула-Рязань, в машине. Согласились.

 

А потом пришло осознание. Каждое утро эмбриолог звонит – а муж все мрачнее и мрачнее становится. Я в панике. Мужа люблю и хочу все до конца испробовать, прежде чем решиться на такой шаг. В голове каша- что говорить родственникам? Как быть, вдруг, муж будет думать об этом. И главное – вдруг я никогда этого не забуду??? Узнаю что донор кареглазый брюнет, группа крови с нашей вообще не походит. Опять шок. Мы голубоглазые, светлые, славянский тип. Донор из Казани – думаю, а вдруг, татар? Короче, позвонила врачу – она мне, вы НЕ готовы стать родителями, насильно никто подсаживать не будет. Я решила отказаться от подсадки. Мы три дня на эту тему с мужем не разговаривали, вроде все нормально, а об этом молчок. Муж все слышал, говорит, надо поговорить. Короче, сказал, что если вариантов других нет и так сложилось, пусть ребеночек хотя бы мой будет по крови, ему этого достаточно. Вместе беременность перенесем, вместе родим. А если будет желание попробуем в другую клинику после обратиться, может, там другие результаты будут. Поехали на подсадку. Дальше вы все знаете. Отсюда мое спокойное отношение к пролету, я просто не была готова морально к такому развитию событий

Изменено пользователем Настя62
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Настя62, ну все, что не делается все к лучшему. Теперь попробуете сами! Все таки это бред такой вопрос решать по телефону, срочно за 15 минут! В Альтравите очень сильный андролог говорят. Мы вот 5 числа к нему поедем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milca, если цикл к концу,то лучше не надо.Мне все делали в середине цикла.Плохо точно от пройедур не будет,это факт.В 2013 году у меня после вагинального магнита улучшилась картина узи в плане роста эндометрия.

А сейчас,пройдя курс магнита и лазера внутривагинально я забыла что такое ПМС!!вот правда девочки,всегда очень сильно ПМС мешал жить.А в этом месяце я аж удивилась ,ну нету его ,пропал!!ттт

 

Лена1287, ну и здорово!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя62, ну все, что не делается все к лучшему. Теперь попробуете сами! Все таки это бред такой вопрос решать по телефону, срочно за 15 минут! В Альтравите очень сильный андролог говорят. Мы вот 5 числа к нему поедем.

Мне Замахина также сказала)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Классно как! Машуль, поэтому все и получилось!

 

Спасибо! Позвонила туда. Можно прийти и все сделать. Платно, но не дорого. Если в ПЦ не дадут напраление, то в 8 ГКБ пойду. Но надеюсь, что Замахина даст направление, в ПЦ все же бесплатно.))

 

Однозначно нет. У нас же есть общий ребенок, и если вдруг не получится, то значит будем родителями одного малыша. Но у мужа не так все плохо, так что я об этом и не думала.

milca, а почему ты у репродуктолога не хочешь уточнить? Тебе в Туле без физио назначили? Вообще конечто у врачей может быть свой взгляд. мне вот сказали, что пока биопсия кист шейки не придет - физио не начинать. Мало ли что там. А мне влагалищным датчиком делать будут.

Лена, в том то и дело, что я узнала, врач говорит, что не нужно.Но я читала целые разделы, в том числе и здесь на БП темку про ХЭ и все окончательно излечивались только тогда, когда лечение было в комплексе с физио.Боюсь его не долечить, так хочется исключить плохие факторы, которые могут повлиять на исход протокола.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя62, :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя62, с ума сойти! ты герой! и муж твой не меньше! потому что мне кажется для мужа это самое сложное решение - мы ты своего как родится в любом случае любить будем, неважно от кого, всё таки 9 месяцев носить + инстинкт природный нам не даст ни в чём усомниться!

слушай ну а если там всё плохо с СГ можно ведь попробовать мужа постимулировать и взять биопсию уже перед оплодотворением, чтоб не замораживать спермики?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milca, ну лишним уж точно не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milca, тут я боюсь мы не советчики. Все таки лечение должен врач назначать.

Мне Замахина также сказала)

Ну и забудь ты про Тулу, как про страшный сон. Воообще мне кажется все таки ЭКО должно проходить гладко и спокойно, как у Маши, тогда все получится. И будет у вас с мужем общий ребеночек!!!

 

Настя62, ты съездий с врачом поговори, а потом сразу мужа к андрологу запиши, пусть они варианты предлагают. Лечения, стимуляции, биопсии... Я почему то уверенна, что вам помогут. Все таки были же живые спермики у вас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя62, с ума сойти! ты герой! и муж твой не меньше! потому что мне кажется для мужа это самое сложное решение - мы ты своего как родится в любом случае любить будем, неважно от кого, всё таки 9 месяцев носить + инстинкт природный нам не даст ни в чём усомниться!

слушай ну а если там всё плохо с СГ можно ведь попробовать мужа постимулировать и взять биопсию уже перед оплодотворением, чтоб не замораживать спермики?

Журавлева так же мне ответила по почте, что можно подготовиться и сделать в один день пункцию ему и ему, и еще его стимулировать для улучшения качества спермы. На это только и надеюсь, Маш. Очень в это верю. Сама понимаешь почему в Тулу не хотим. Полгода врач ни разу ни словом не обмолвилась о такой вероятности, а потом решите за 15 минут в дороге. Для меня это показатель не профессионализма. Нужно конечно давать людям надежду, но объективную. Тем более обсуждать все варианты. Это нам с этим жить (я не ребенка имею ввиду), а не ей.

 

milca, тут я боюсь мы не советчики. Все таки лечение должен врач назначать.

 

Ну и забудь ты про Тулу, как про страшный сон. Воообще мне кажется все таки ЭКО должно проходить гладко и спокойно, как у Маши, тогда все получится. И будет у вас с мужем общий ребеночек!!!

 

Настя62, ты съездий с врачом поговори, а потом сразу мужа к андрологу запиши, пусть они варианты предлагают. Лечения, стимуляции, биопсии... Я почему то уверенна, что вам помогут. Все таки были же живые спермики у вас.

Да, при биопсии были обнаружены. Дословно: "Немного, но с хорошей морфологией". Поэтому я не очень расстроилась, что у меня взяли всего 3 клеточки, сказали на больше и не хватить материала мужа. Но по крайне мере она была, точно, есть результаты. Изменено пользователем Настя62
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, я тоже в шоке.В этом случае, ты приняла правильное решение поменять клинику.Нужно сначала попробывать все варианты, а уж если не получится рассмотреть и вариант с ДС. Удачи вам!!! Искренне желаю, чтоб ребеночек получился именно ваш с мужем!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя62, я как-то даже не сомневаюсь, что у вас все получится с мужем! Тут реально вам альтравита должна помочь!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки. Пока писала все это опять заново пережила. Разревелась. Так тяжко было никому не говорить. Посоветоваться не с кем, решили с мужем что никто знать не будет.Я своей маме сказала бы, наверное, ведь это мой ребеночек был бы. А его не поймут этот точно, даже с учетом его диагноза. Очень надеюсь на Москву и на вашу поддержку. Надо было раньше рассказать вам, да как-то все не знала как.

 

И еще -когда ЮА позвонила в дороге, сказала, что при разморозке какое-то количество живых есть, но вероятность оплодотворения 10% и они на это не пойдут, на заведомо отрицательный результат. А в выписке, которую после подсадки дают написала, что живых вообще не обнаружено. И я по инерции также вам сначала написала. Я эти 10 % у нее просила, она сказал нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я как-то даже не сомневаюсь, что у вас все получится с мужем! Тут реально вам альтравита должна помочь!

Я тоже в этом уверенна!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, я в МФ, конечно не сильна, но почему не назначали лечения мужу, за это же время может и улучшилась бы уже СГ? И почему СГ нужно было размораживать и не сдать свежую?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда звонила врачу сказать мой пролетный ХГЧ спросила дальнейшие действия. Она мне конкретно сказала, что если у них только ДС, милости просим

 

Насть, я в МФ, конечно не сильна, но почему не назначали лечения мужу, за это же время может и улучшилась бы уже СГ? И почему СГ нужно было размораживать и не сдать свежую?

СГ у него вряд ли улучшилась бы. Всегда 0. Но в придатке есть живые сперматозоиды, и конечно, получается, что нужно делать биопсию. Так все неожиданно получилось в марте, приехали, ей не нравится его СГ конечно же, назначает скрининг спермы. Уехали, оказывается в Рязани ее не делают. Сделали у них. Звонят, зовут на биопсию. Делают, замораживают. Я тоже не ожидала, у меня то еще впереди лечения 3-4 месяца. Спросила, сказала, надо понять есть ли живые в придатке, есть. Все
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Настя62!! Держись!! Все будет хорошо!! Поверь! У моего 1-го мужа была опухоль яичка. Спермиков 0%, столько диагнозов, какраул!! Лечились 7 лет. А, потом я забеременела. НО, чесно , девочки. Мне заведующая род.домом сказала, что лучше бы я использовала донора. Так как его лечили стимулировали и на здоровье ребенка это скажется. Она оказалась права. Папа нас бросил на 1 месяце жизни моей дочки ,7 лет жизни просто вычеркнул и все. Я думаю, что испробовать надо все. Ты главное в него верь Сейчас такой век, что у мужчин проблем не меньше чем у нас с оплодотворением. Врач поступила очень жестоко и я понимаю твою реакцию. Но, когда мне говорила диагнозы моего ребенка называли причину лечение папы, то я знаешь как-то очень переживала, что не рассматривала возможностьб донора. Так сложно, что я не знаю как решать такие проблемы. Я просто рассказала свою историю.

 

Ой, Настя62!! Держись!! Все будет хорошо!! Поверь! У моего 1-го мужа была опухоль яичка. Спермиков 0%, столько диагнозов, какраул!! Лечились 7 лет. А, потом я забеременела. НО, чесно , девочки. Мне заведующая род.домом сказала, что лучше бы я использовала донора. Так как его лечили стимулировали и на здоровье ребенка это скажется. Она оказалась права. Папа нас бросил на 1 месяце жизни моей дочки ,7 лет жизни просто вычеркнул и все. Я думаю, что испробовать надо все. Ты главное в него верь Сейчас такой век, что у мужчин проблем не меньше чем у нас с оплодотворением. Врач поступила очень жестоко и я понимаю твою реакцию. Но, когда мне говорила диагнозы моего ребенка называли причину лечение папы, то я знаешь как-то очень переживала, что не рассматривала возможностьб донора. Так сложно, что я не знаю как решать такие проблемы. Я просто рассказала свою историю.

Бывшего мужа лечил очень хороший андролог-хирург. После него и все получилось. Но координат у меня нет. Он уехал или в Израиль, или еще куда-нибудь(((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда звонила врачу сказать мой пролетный ХГЧ спросила дальнейшие действия. Она мне конкретно сказала, что если у них только ДС, милости просим

 

СГ у него вряд ли улучшилась бы. Всегда 0. Но в придатке есть живые сперматозоиды, и конечно, получается, что нужно делать биопсию. Так все неожиданно получилось в марте, приехали, ей не нравится его СГ конечно же, назначает скрининг спермы. Уехали, оказывается в Рязани ее не делают. Сделали у них. Звонят, зовут на биопсию. Делают, замораживают. Я тоже не ожидала, у меня то еще впереди лечения 3-4 месяца. Спросила, сказала, надо понять есть ли живые в придатке, есть. Все

Настя, сложно всё. Держитесь, молитесь, всё получится. Ведь надежда есть, а значит есть шансы!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ekaiterina, а у моего ничего не лечится, у него травма была, в армии, при прыжках с парашюта.Там реально доктор виноват, просто положил его в госпиталь и ничего не делал. А когда на 4-ый день все распухло так, что ходить практически не мог, отправили уже в больницу в городе. Там сказали- возможно у вас не будет детей. Но мало кто задумывается об этом в 18-19 лет, тем более парни. Надеюсь, что могут помочь с материалом для ИКСИ. Из-за того что перетянули стропы в парашюте, произошло защемление, спермики есть и они живые, но они живыми не проходят дальше придатка. Очень надеюсь, что у нас немножко другая ситуация.Спасибо, что поделилась, мне любое мнение сейчас важно и интересно. И тебя понимаю, твоя кровиночка, а виноват возможно он. Очень больно, сочувствую тебе. Надеюсь, что проблемы со здоровьем у вас решатся к лучшему

Изменено пользователем Настя62
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, сложно всё. Держитесь, молитесь, всё получится. Ведь надежда есть, а значит есть шансы!

НАСТЯ62, ты попробуй зайти на сайт любой клиники , ну там израиля или той же польши. Они чудесно общаются на русском и задай вопорсы?? Во-первых, узнаешь что они могут, во-вторых, это только кажется что цены бешанные. Втретьих , новые предложения иной взгляд нса проблему и ее решение. Попробуй!!

Я так делала с дочкой. В он-лайне они общаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЯ62, ты попробуй зайти на сайт любой клиники , ну там израиля или той же польши. Они чудесно общаются на русском и задай вопорсы?? Во-первых, узнаешь что они могут, во-вторых, это только кажется что цены бешанные. Втретьих , новые предложения иной взгляд нса проблему и ее решение. Попробуй!!

Я так делала с дочкой. В он-лайне они общаются.

Спасибо за идею, никогда не задумывалась о такой возможности
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ekaiterina, а у моего ничего не лечится, у него травма была, в армии, при прыжках с парашюта.Там реально доктор виноват, просто положил его в госпиталь и ничего не делал. А когда на 4-ый день все распухло так, что ходить практически не мог, отправили уже в больницу в городе. Там сказали- возможно у вас не будет детей. Но мало кто задумывается об этом в 18-19 лет, тем более парни. Надеюсь, что могут помочь с материалом для ИКСИ. Из-за того что перетянули стропы в парашюте, произошло защемление, спермики есть и они живые, но они живыми не проходят дальше придатка. Очень надеюсь, что у нас немножко другая ситуация.Спасибо, что поделилась, мне любое мнение сейчас важно и интересно. И тебя понимаю, твоя кровиночка, а виноват возможно он. Очень больно, сочувствую тебе. Надеюсь, что проблемы со здоровьем у вас решатся к лучшему

Да, с травмами работает Израил. Найди в поисковике не помню как называется , но самый большой госпиталь. Они работает с портсменами и там лечат муж.бесплодие после мех.травм То есть полученные повреждения не на генном уровне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще меня Замахина в понедельник поддержала на счет Альтра Виты, меня тоже это воодушевило. Она, конечно, тактично промолчала на счет всей ситуации, но ее расширяющиеся глаза сказали о многом, она тоже офигела от методов.

 

Да, с травмами работает Израил. Найди в поисковике не помню как называется , но самый большой госпиталь. Они работает с портсменами и там лечат муж.бесплодие после мех.травм То есть полученные повреждения не на генном уровне.

Да, у нас именно такое, спасибо, попробую
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя ты молодец,выдержать такое!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...