Перейти к публикации

Девчата из Рязани!!! Давайте сюда!


Львенок16

Полезные сообщения

Elen_B, да время конечно быстро пролетит. только так напрягает что то одно то другое. То у меня какие то проблемы щитовитка-херитка, у мужа в том году СГ в норме была, теперь у меня все вроде боле менее хорошо, теперь у мужа...Но конечно хочется верить что это все благополучно закончится.

LLL, Дюфастон это тоже гормон - прогестерон. Его пить лучше после подтвержденной овуляции, хотя об этом многие спорят. Но мое мнение раз это гормон второй фазы его надо пить точно во вторую фазу. Я пила его 2 цикла предыдущих. И отменять его опасно, если забеременнела вдруг. Надо тесты делать или кровь проверять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

LLL, да, всем назначают. Но мой пытливый ум спрашивает меня: ЗАЧЕМ??? :glare: Предохраняться мы итак будем, а яичники мои не перетрудились, я думаю. И вообще, я где-то читала, что отдыхать после ЗБ должна матка, а не яичники.

Блин, сначала после чистки жди 2 месяца, чтобы гормоны пришли в норму и чтобы можно было их проверить, потом 3 месяца предохраняйся, типа "отдыхай", потом 3 месяца еще что-то пить, типа "готовься" :Crazy: ... ужас...

А так хочется поскорее свою малютку!

Сейчас в поисках врача, которому смогу довериться. А такого до настоящего момента я не встречала, к сожалению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луканя, доверять мне кажется можно только себе на 100%. Если нет желания пить ОК, то не пей. Про них ваще так много негативных статей. Я Ярину в том году пила 5 месяцев. Врач хотела чтоб я пила еще полгода, но я решила больше у нее не наблюдаться и забила на Ярину, о чем нисколько не жалею.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Катрин, ты права, доверят можно только своему чутью. И насчет ОК я с тобой согласна ;) Не буду я их пить. По крайней мере - пока. Вот сдам все на гормоны, если что-то будет не так - скорректируем, в том числе и ОК. А пока - не вижу смысла.

Небольшое отвлечение. Около главного корпуса Педа есть часовня св. Татьяны. И говорят, там можно заказать что-то вроде службы специально для беременных. Они там читают каждую неделю молитвы за то, чтобы ты хорошо выносила и благополучно родила. Так что, девчонки, кто верит, примите на вооружение. И вроде, больше нигде такой молитвы не закажешь... (если слово "закажешь" можно применить в данном случае)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луканя, У меня выкидыш был в начале октября 2008. При выписке из больницы врач настоятельно рекомендовал хоть 3 месяца принимать Жанин (я его тогда даже купила, так и валяется), но пить не стала, как то она не внятно объяснила Зачем??? В общем пошла к другому врачу, категорично сказал никаких ОК. Предохранялись 6 мес. У меня после чистки вылезла уреаплазма, мы ее лечили 2 раза, никак гадина не подыхала... Все анализы гормоны, биопсию делали через 4 мес., т.е. 5 цикл после чистки были одни анализы и обследования. 6 цикл был полностью подготовка, у меня с прогестероном была проблема и эндометрием как следствие, в общем 6 цикл я сидела на сильных гормонах. Б. наступила в первый цикл планирования на стимуляции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LLL, Нам велели предохраняться @#$%&ом, никакие ОК я не пила.От чего должны отдохнуть яичники???? Во время Б. они и так не работали! Самое лучшее восстановление - это не вмешиваться!! Предохраняться от Б. можно и другими способами. А вот после приема ОК, например, нужно 3 месяца ждать, что б гормоны проверить, т.к. проверять их на фоне приема ОК бред. Но это мое мнение.

 

Я пила дюфастон при планировании, со следующего дня после О.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elen_B, а у какого врача и где ты наблюдаешься? Ты им довольна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Давно не заходила, ждала результатов 3-ей стимуляции! И дождалась!!! Ровно год тщетных попыток забеременеть и наконец случилось!!! :yahoo: Я неделю в шоке пребываю, просто на грани паники, что-то сразу так страшно стало!

В понедельник пойду к врачу. Девочки скажите, надо ли делать УЗИ, если направят? Или лучше подождать недель до 10-11?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elen_B, а гормоны где проверяла? Это гинеколог назначал или эндокринолог? А дату овуляции каким методом определяла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sorella, поздравляю!!! А у тебя сейчас срок какой? Если менее 6 недель (считают с 1-го дня последней менструации), то УЗИ скорее всего покажет только наличие плодного яйца. Делается для подтверждения беременности (если не доверяешь тесту). С 6-ти недель уже можно увидеть сердцебиение, но не всегда. В 10 недель УЗИ уже более показательное. Там, говорят, уже ручки-ножки видно. Если не хочешь УЗИ делать, можно пока кровь на ХГЧ сдать.

Не паникуй, радоваться нужно!!! Положительные эмоции тебе сейчас совсем не помешают!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sorella, УРААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!! Поздравляю!!!! Мне делали первое УЗИ в 4 эмбриональных недели (6 акушерских) второе будет в 8 эмбриональных (10 акушерских). Замечательная новость! Береги себя и детку;-)

 

Луканя, Я наблюдаюсь в Гармонии у Тарасова Владимира Николаевича - мужик достаточно жесткий в общении, сострадание отсутсвует, но специалист хороший. Еще в этом же центре могу порекомендовать Артамонову.

 

LLL, Гормоны проверяла по назначению гинеколога-эндокринолога. Анализы направляли сдавать в Центр детской гематологии (там самые дешевые в городе анализы). Т.к. я была на стимуляции, то О. следили по УЗИ, но я ее отслеживала до этого не один цикл и в принципе могла безошибочно сказать когда она только по своим ощущениям, ну и по БТ (базальная температура) следили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sorella, суперрррррр!!!! Крууууутаааааааа!!! Очень рада за тебя!!! Отличная новость!!! Береги себя и крохотулечку! Здоровья вам! Главное не нервничать!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sorella, мои поздравления!!! Ты заслужила!!! Оберегай теперь себя и малыша от всяких стрессов и прочей гадости. И пусть ангел-хранитель за вами приглядывает ;)

Согласна с LLL, на маленьком сроке не стоит бежать на узи. Плодное яйцо уже визуализируется, а вот эмбриончика могут пока и не заметить. А врачи у нас любят говорить кратко: эмбриона не видно, или, на поздних сроках, например, не слышу сердцебиения плода. Как в лоб тебе "залепят" этим! Вот лежишь и думаешь, либо его там нет, либо это ОНА его просто не видит (не слышит)... Совсем не умеют разговаривать с беременными. Нам только слово не так скажи - мы уже начинаем себя накручивать. А тут... Только переживания лишние.

Лучше идти после 8 недель, когда уже все можно будет рассмотреть. Я пошла на 8-й, сердцебиение уже было.

И раааааааадуйся!!! Это такое счастье!!! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sorella, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Береги себя и детку :)

На УЗИ сходи, так спокойнее. Врач все равно долго смотреть не будет, так что не сильно вредно :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sorella, поздравляю!!! Успешной беременности тебе. Пусть все у тебя будет хорошо. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@trin, как я понимаю тебя... Обидно, конечно...Но ты держись, солнышко, не отчаивайся. Все наладится и ты в скором времени обязательно станешь мамой, я верю в это. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изабелла, спасибки! :friends: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо огромное за поздравления и вашу поддержку! Я уже и не верила, что тест на беременность может показывать 2 полоски! :lol:

А ХГЧ я уже сдала. За 3 дня поднялся с 1508 до 3914 мМЕ/мл! Думаю на УЗИ пойду к 10-ой неделе.

 

Девочки планирующие, желаю вам терпения и веры! Всё обязательно получится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sorella, рост уровня ХГЧ - это очень хороший показатель. Это уже говорит о том, что беременность есть, и, самое главное, она РАЗВИВАЕТСЯ!!!!!!!!!!!!!! Поздравляю!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elen_B, не подскажешь, гинеколог-эндокринолог, который направлял на гормоны, это кто? Тарасов или кто-то другой? Мне все-таки нужно проверить гормоны, не знаю, к кому сходить на прием. В поликлинику по месту жительства совсем не хочется обращаться. Да и сомневаюсь, что там есть такой специалист.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LLL, Меня отправлял Тарасов, но ты проконсультируйся в Гармонии, у них есть эндокринолог, может тебе сначала к нему сходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, не подскажете, может, кто знает? в Медунивере есть лаборатория. Можно туда придти без направления из ЖК и самой сдать все необходимые анализы? И как там с ценами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LLL, ты писала "После выскабливания врач из ж/к написала направление в "Гармонию" на ..... листериоз, вирус эпштейн-барра." Что это за вирусы такие и как врач объяснила необходимость их сдачи :blink: ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не было меня несколько дней, а тут такие новости! Вот так молодец Sorella , просто умничка!!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :giverose: доносится вам до 40 неделек и здоровенькими родится!

Девчонки,LLL и Луканя, а мне врач сказал, что чаще всего (90% случаев) причиной невынашивания является гармональная недостаточность. Один из таких гармонов тестостерон... если его уровень превышает норму даже чуть чуть, то он вызывает отслойку. и особенно тестостерон проявляется на ранних сроках 3 недели и 8-9 недель... Эти недели являются как бы критическими для проблемных женщин с повышенным тестостероном. так что причин может быть куча! но чаще всего гармональная причина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Варя, огромное спасибо за поздравление!

 

Луканя, насчет лаборатории в Медуниверситете, я там сдавала гормоны без направления. Цены примерно такие же, как в Гармонии и других центрах. По-моему, самая дорогая лаборатория в Рязани - это Инвитро, а все остальные примерно в одной ценовой категории.

 

Ой, Варя, напугала с гормонами. Я тестостерон давно проверяла, он всегда был в норме, а вот 17-ОПГ у меня зашкаливает. Сейчас превышает норму аж в 2,5 раза!!! :banghead: Очень переживаю, приходится пить таблетки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...