Перейти к публикации

Девчата из Рязани!!! Давайте сюда!


Львенок16

Полезные сообщения

Девченки, у кого какой протокол был? От чего вообще зависит назначение длинного или короткого протокола?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, посоветуйте пожалуйста))) В начале февраля еду на первичный прием в АльтраВиту, записалась к Львовой А.Г., на днях монстры должны прийти, может самой гармоны сдать, чтобы потом не ждать следующего цыкла...время зря не терять...все анализы которы к выписке сдавала-многие уже просрочены((( Кому нибудь давали из АльтраВиты список необходимых гармонов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

darya0708, по ОМС, на сколько я знаю, делают только короткий протокол. Назначают врачи длинный по показаниям иногда, но вот по каким точно, я не знаю.

 

iriska.rzn, я бы не стала ничего сдавать. Я в Альтру с октября езжу уже. Все что-то сдаю.))) не думаю что они сходу в следующем цикле возьмут тебя сразу в протокол. Всё же много дополнительных обследований у них, просто так, с нашими анализами кровь/моча они в протокол не берут мне кажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska.rzn, я тоже считаю что смысла нет что-то сдавать отдельно. Скорее всего тебе дадут списком, в зависимости от твоих показателей. Тогда и сдашь все разом.

 

Лена1287, а почему так долго все досдаешь?! Почему тебе сразу список не дали? Ты по почте анализы отправляешь или на прием ходишь каждый раз?

 

Девочки, не могу дозвониться в минздрав. Какой то пипец! Может кто знает точно будут ли крио-протоколы по ОМС? Если да, то какие там условия (в плане возрастных ограничений и если уже есть ребенок ну и т.д.)

Или кто дозвонится, спросите, если не сложно. Буду ооооочень благодарна!))

Изменено пользователем счастливая Рыбка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

darya0708, по ОМС, на сколько я знаю, делают только короткий протокол. Назначают врачи длинный по показаниям иногда, но вот по каким точно, я не знаю.

 

iriska.rzn, я бы не стала ничего сдавать. Я в Альтру с октября езжу уже. Все что-то сдаю.))) не думаю что они сходу в следующем цикле возьмут тебя сразу в протокол. Всё же много дополнительных обследований у них, просто так, с нашими анализами кровь/моча они в протокол не берут мне кажется.

ого! С октября....ээээээээх, а так хочется все побыстрее. А там что ты сдаешь и проходишь какие-то обследования, они платные?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так чтобы приехал в клинику и в след.цикле в протокол уже бывает оооооооочень редко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я конечно понимаю, что сразу в протокол попасть- это редкость.....я в ПЦ в сентябре делала гистероскопию, потом три цикла подряд на физио туда ходила так что подготовка идет уже давно....я просто имела ввиду анализы на гармоны, которые от дня цикла зависят, так не хочется это все затягивать....

 

Лена1287, а тебе Журавлева не давала список необходимых стандартных анализов? если давала, пришли пожалуйста в личку мне))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько действительны гормоны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

darya0708, во всех клиниках по разному, обычно 6 мес.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

счастливая Рыбка, я поехала туда еще до того как документы на ЭКО начала собирать. Сначала сдала у них биопсию, УЗИ с доплером на 20 дц, потом УЗИ в начале цикла, потом биопсию шейки матки и убирали кисты с шейки, потом муж ездил на сг и к врачу. Можно конечно было побыстрее, но все это стоило 40 тыс. Так что проще было растягивать удовольствие. Ну и потом на 2 месяца назначили лечение. 26 поеду на УЗИ по итогам лечения.

Гормоны у меня свежие. Мне список дали исходя из того что мы не сдавали. А, еще Кариотип сдали с мужем.

 

darya0708, кроме самого ЭКО все платное конечно.

 

iriska.rzn, гормонов у меня там нет. Список основан на том, что у меня не хватает.

Изменено пользователем Лена1287
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

счастливая Рыбка, я поехала туда еще до того как документы на ЭКО начала собирать. Сначала сдала у них биопсию, УЗИ с доплером на 20 дц, потом УЗИ в начале цикла, потом биопсию шейки матки и убирали кисты с шейки, потом муж ездил на сг и к врачу. Можно конечно было побыстрее, но все это стоило 40 тыс. Так что проще было растягивать удовольствие. Ну и потом на 2 месяца назначили лечение. 26 поеду на УЗИ по итогам лечения.

Гормоны у меня свежие. Мне список дали исходя из того что мы не сдавали. А, еще Кариотип сдали с мужем.

 

darya0708, кроме самого ЭКО все платное конечно.

 

iriska.rzn, гормонов у меня там нет. Список основан на том, что у меня не хватает

А кариотип восколько там обошелся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska.rzn, 3 или 3,5 тыс с человека. Не помню уже точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет!подскажите где можно сдать спермограмму??только в Гармонии??а еще нужен нормальный врач,чтобы мог расшифровать ее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет!подскажите где можно сдать спермограмму??только в Гармонии??а еще нужен нормальный врач,чтобы мог расшифровать ее

Нет в Рязани таких, на собственном опыте проверено! Да и спермограммы не сравнить с московскими Изменено пользователем Настя62
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Анютка-в пузике малютка//, нам нравилось как делают сг в доверии, они на анализ ее в кожвен возят и результаты оттуда были максимально приближены к тем что сдавали в Москве. А так вроде много где - в пц, в цпсир, в Марии, в надежде вроде, в платных многих наверное есть. А расшифровывать там много ума не надо и сами с помощью интернета справитесь, а вот скорректировать нужен уже хороший врач

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, у кого какой протокол был? От чего вообще зависит назначение длинного или короткого протокола?

моя подруга вчера об этом спрашивала у своего врача в АльтраВите. Она ответила, что короткий протокол от длинного не очень сейчас отличается. Длинный назначают редко, например, когда один яичник, или когда созревает сало фолликулов в яичниках. Чаще короткий, риск гиперстимуляции меньше.

 

iriska.rzn, Я бы сдала сразу гормоны, лишним не будет, врач все равно должна их посмотреть, и не сразу перед протоколом, а раньше, вдруг, что не так. Я вот провозилась, и попала в праздники, на месяц откладывается опять. А гормоны все точно не помню, но 2-3 д.м.ц - ЛГ, ФСГ, Эстрадиол, тестостерон, ГСПГ, 17ОН, ДГЭА сульфат, 1-10 д.м.ц - пролактин, Т4 своб, ТТГ (можно сдать вместе с предыдущими), 21 д.м.ц - прогестерон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя62, как у вас там дела продвигаются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так чтобы приехал в клинику и в след.цикле в протокол уже бывает оооооооочень редко

Маш, может помнишь писала про свою подругу, которая тоже в АльтраВиту отправилась и сама себе диагноз поставила. Так вот, сделали ей лапору и гистеру сразу, удалили обе трубы, примерно 20 декабря. Вчера ездила - все отлично, берут в протокол. Вот так. 15 лет не занималась, знала, что трубы не проходимы и эндометриоз хронический. Оказалось эндометрий отличный, а трубы удалили и все.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя62, а лапару прям там что ли делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя62, а лапару прям там что ли делали?

Нет, в какой-то дорогущей "Швейцарской клинике" у профессора Пучкова. Клиника в Москве, просто так называется

 

Настя62, как у вас там дела продвигаются?

Еду 26 на УЗИ - посмотреть что с кистой, надеюсь и молюсь, чтобы рассосалась. Если все ОК, тогда только направление ждем из Минздрава. Если нет (даже не хочу думать об этом) лапора((((((( удалять кисту Изменено пользователем Настя62
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя62, здорово, надеюсь у нее тоже скоро все получится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то Счастье это я куда-то пропала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня была в жк, сдавала очередную порцию кровушки из вены. Медсестра говорит - у вас уже отметина от анализов не проходит, как же много за бер приходится сдавать! Знала бы она сколько раз туда уже кололи до беременности :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_yu, а в Доверии в субботу можно сдать и какие там условия?туалет или комната с журнальчиками))??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Анютка-в пузике малютка//, по моему там принимают только по определенным дням, типа по пятницам, и раньше принимали в офисе который на Горького, лучше позвонить уточнить, мы уже давно сдавали.

Изменено пользователем masha_yu
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...