Перейти к публикации

Девчата из Рязани!!! Давайте сюда!


Львенок16

Полезные сообщения

Луканя, я просила направление на ВСЕ инфекции и вирусы, которые могут повлиять (а могут и не влиять) на течение беременности. Врач вовсе не настаивала на сдаче всех этих анализов. Просто меня тогда "заклинило", я готова была сдавать все, что угодно, вплоть до кори и ветрянки. Листериоз - это инфекционное заболевание вызывается бациллой с названием листерия, микробы попадают в организм с пищей. Вирус Эпштейн-Барра - это один из видов герпеса (герпес 4 типа). Еще врач сказала, что есть энтеровирусы, которые тоже могут оказывать негативное влияние. Но в Рязани нигде, даже в ИНВИТРО, такой анализ не делают. Еще есть такая фигня, как АФС (антифосфолипидный синдром), который тоже может стать причиной неразвивающейся беременности, но этот анализ мне почему-то не назначали. Короче, если задаться целью, то можно "закопаться" в бесконечных анализах на всякие вирусы и инфекции. А если зайти на сайт ИНВИТРО (там очень подробно описаны все анализы), можно окончательно сойти с ума (там каждый второй рекомендован при беременности и при планировании).

 

Варя, я тоже слышала, что это часто происходит из-за гормонального сбоя. Но патологоанатом, который делал гистологический анализ, сказал что это не в моем случае. И отслойки никакой у меня не было. Мне УЗИ показало, что плод не развивается. Но гормоны мне все-таки сдать нужно хотя бы для собственного спокойствия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Луканя, если интересно,

Ссылки скрыты.

- сайт МЦ "Гармония", там в разделе "лабораторные исследования" указаны все цены. Мне тоже показалось, что цены по городу примерно одинаковые (кроме ИНВИТРО). Я, правда, сравнивала только с ж/к и 8 больницей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем большой приветик!!! :friends: Начала тоже вести свой график на сайте, но наверное надо было с первого дня М?! Или необязательно? Я наконец-то закончила вязать юбочку - осталось пришить молнию и подъюбник, чтобы не просвечивалась. Сейчас сижу вышиваю иконку. Как с работы пришла и села за вышивание. А как у вас дела? Мне бы очень хотелось со всеми вами общаться на форуме, мы же по соседству все живем. Девочки я так за вас за всех переживаю, здесь как большая семья все. Всем вам, милые, желаю удачки, а планирующим желаю скорейшего прилетания аиста в их дом :giverose: Хороших вам графиком и анализов! Держу кулачки за всех, дорогие соседи :)))@@@@@@@....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sorella, Чем понижаешь 17-ОН прогестерон?

Луканя, Самые дешевые гормоны в Детском центре гематологии (можно без направления) Телефоны: 76-21-49 Адреса:

г.Рязань, ул.Строителей, д.5в. Но у них готовность анализов 10 дней.

bimonna, У меня к тебе вопрос. Ты получаешь при ЖК бесплатно витамины для Б.? Очень интересует подругу, у нее 20 недель и никто ей ничего бесплатно не дает. А вот моя сестра год назад получала при ЖК бесплатно Элевит и Терапевт давала бесплатный рецепт на йодомарин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LLL, Я наверное такая же паникерша как ты... я после выкидыша умудрилась генетику сдать в Москве+ сдавала АФС, антиволочаной коагулянт, антитела к ХГ, гемостаз (исследование крови), коагулограмма. У меня целая папка с обследованием после выкидыша. Большую часть анализов сдавала сама без рекомендации врача, как говориться для своего спокойствия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elen_B, а не можешь написать список гормонов, которые сдавала и в какие дни цикла?

 

Девочки, кто еще недавно сдавал гормоны после выкидыша или неразвивающейся беременности? Напишите пожалуйста список.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изабелла, а я прям ненавижу мерить БТ (базальная температура). Каждый раз лежу и думаю то ли глубоко засунула - толи вывалился он уже :blush: то ли показательна то ли нет :hmm: А еще иногда муж с утра тянется ко мне обнятся, а у меня блин градусник в ж.... Узи удобней конечно, но ездить тебе долековато да.

Выложишь потом свою супер-юбку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elen_B, да и девчонки вообще :) Сегодня ездила и в Центр детской гематологии и в лабораторию Медуниверситета. Авторитетно заявляю, что в Меде - дешевле. В среднем по городу тот же самый ТТГ стоит 240-260 р., а там - то ли 180, то ли 200 (уже забыла :blush: ). В общем, ощутимо дешевле. И так - все остальное. Так что, если кому-то придется в ближайшее время сдавать гормоны - идите туда. Тем более, что я неоднократно слышала, что делаю они там хорошо.

LLL, насчет тех гормонов, которые рекомендуют сдавать после выкидышей и ЗБ. Мне врач из ЖК в направлении указала ваще только 1 (!) гормон - гормон щитовидки ТТГ. И все! Видимо то, что у меня в результатах гистологии возможной причиной ЗБ написали "гематогенная инфекция", ее успокоило и она решила меня не проверять на гормоны вообще. Другая же врач, с которой я консультировалась, порекомендовала сдать следующие гормоны:

щитовидка:

- ТТГ, Т4 свободный, АТ к ТПО

репродуктивная система:

- прогестерон, пролактин, тестостерон, 17-ОН-прогестерон.

Насечт того, когда их сдавать. Elen_B, по-моему, уже писала, что сдавала их вообще на 4 или 5 месяце после выкидыша. Так вот, мне врач тоже свазала, что надо выждать два полных цикла после чистки, и на 21-22 день третьего после чистки цикла идти сдавать гормоны. к тому времени они должны придти в норму (в том смысле, что до организма, наконец, "дойдет", что он больше не беременный и картина не будет искажена взбунтовавшимися гормонами).вот так.

Еще в Медуниверситете мне сегодня сказали, что при сдаче пролактина нужно проснуться за 2 часа до забора анализа :wacko: Это так, для справки :) А в остальном - все натощак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще иногда муж с утра тянется ко мне обнятся, а у меня блин градусник в ж....

:D:D:D Катрин, жжешь!

А я вообще никогда не мерила эту БТ (базальная температура)... забеременели почти сразу, О. никогда не отслеживла.

Вообще, да, процедура, наверное, неприятная... брррр... (ёрзаю на стуле)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@trin, да мне далеко ездить, поэтому решила мерить. Я электронный градусник купила, с ним удобнее и быстрее. Юбочку обязательно покажу :giverose: ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у вас столько вопросов, а я даже и помочь ничем не могу :pardon: Удачи с анализами!

 

Elen_B, с 12 недель мне дают витамины бесплатно, когда они закончились у меня, и есть в наличии в ЖК. А именно йодомарин (я все пью 1-ую упаковку, в ней 100 штук) и элевит (допиваю 3-ю пачку). Правда, в мае элевит не привозили, а он как назло заканчивается. Если завтра в ЖК скажут, что так и не появился, то придется купить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луканя, спасибо за информацию. Мне в ж/к вообще не сказали, что нужно сдавать гормоны. Это я по собственной инициативе собираюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, девочки, читаю о врачах и всё больше убеждаюсь в правильности пословицы "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!". Не спорю, может быть, мы сами себе придумываем болячки и проблемы, но, по-моему, проверить гормональный фон надо в первую очередь!

Я в своем враче разочарована. 2 цикла стимуляции по её схеме закончились неудачей, и только благодаря тому, что она ушла в отпуск, заменяющий врач прописала мне другую схему!

 

Elen_B, я 17-ОПГ понижаю метипредом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне в плане сдачи гормонов нравится Центр Здоровья (бывший центр "чернобыль")

За ТТГ и Т4 515руб.

В детской гематологии 250+250 анализы, плюс еще забор крови точно 30 стоит , а то и больше. Пришла туда - бухгалтерии еще нет, чтоб оплатить. Надо ждать:( Народ скапливается.

А в центре здоровья написано что начинают с 8.00 работу, но всегда начинают раньше, я обычно в 8.00 уже от туда выхожу. И результаты на следующий день - что очень быстро.

А гармония отправляет в москву в лабораторию и в лучшем случае неделя готовится простые анализы.

В меде не была, не хочу сейчас менять лаболаторию, все таки в каждой лаборатории свои реактивы, методы, из-за их смены анализы могут немного отличаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О я тож всегда в Чернобыле гормошки сдаю. Там если и есть очередь, то она очень быстро идет. Все у них отлажено быстро и удобно. ТТГ и Т4 когда сдавала тоже на след. день всегда готовы были. А недавно проверяла целую кучку ТТГ, Т4, ФСГ, ЛГ, Пролактин, Тестостерон, 17-он-прог. они через 2 дня готовы были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@trin, eemm, а в "Чернобыле" нужно направление на анализы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а где лучше сдавать на токсоплазмоз и краснуху?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LLL, в Чернобыле направление не нужно.

bimonna, я про это не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sorella, Я тоже метипредом 17 ОН прогестерон снижаю...

bimonna, Можно и в Чернобыли токсоплазмоз и краснуху сдать, но они эти анализы готовят 2 недели, я сдавала в Инвитро... дороже, но быстро)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, я сдавала в "Гармонии". Готовность минимум через неделю, может и дольше (они говорят через неделю позвонить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А недавно проверяла целую кучку ТТГ, Т4, ФСГ, ЛГ, Пролактин, Тестостерон, 17-он-прог. они через 2 дня готовы были.

Катрин, а как ты сдавала пролактин, тестостерон и 17-ОН? Я имею ввиду, в какие дни цикла. А то мне врач сказала - все на 21 день цикла, а в нете вчера покопалась - некоторые на 5-7 сдают. Вот теперь мучаюсь сомнениями... :scratch: Хочется все правильно сдать сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я на 5ый сдавала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луканя, Гормоны сдают или на 3-5 д.ц. или на 5-7 ДПО (что примерно получается 21 д.ц.). В общем врач права, единственное ЛГ и ФСГ обязательно сдавать на 3-5 д.ц., во второй фазе они могут быть не показательны. А прогестерон сдают только после О., т.к. это гормон второй фазы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луканя, очень странно тебе врач сказала! :shock: Во второй фазе сдают прогестерон, и могут еще эстрадиол назначить. А пролактин и 17-ОПГ сдают на 3-5 ДЦ. Тестостерон можно сдавать в любой день цикла, его нормы не разбиваются по дням цикла! Не очень понятно, зачем тебе врач так назначила. У тебя цикл регулярный?

 

Elen_B, а у тебя тоже проблемы с 17-ОПГ? Ты в какой дозировке метипред пьёшь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sorella, Угу, высоковат. Пью по 1 таб. 2 раза в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...