Перейти к публикации

Девчата из Рязани!!! Давайте сюда!


Львенок16

Полезные сообщения

у них на сайте написано, что все специалисты будут московские. про рязанских врачей много негатива и узконаправленных в данном направлении нет. Я хотела ехать к вам в эту клинику на ИИ СД. На сайте написано, что цена 19 000. Вы не знаете, как оплачивается ИИ СД в целом? За каждую порцию СД платить или это может быть полной стоимостью всей процедуры (т.е. 3 вливания)?

если будут московские врачи....тогда дело у них пойдёт.у нас нет таких специалистов.Я конечно не знаю,но думаю полностью всей поцедуры 19 тыс.(3 вливания)а за каждую порцию,это целое эко получается
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

если будут московские врачи....тогда дело у них пойдёт.у нас нет таких специалистов.Я конечно не знаю,но думаю полностью всей поцедуры 19 тыс.(3 вливания)а за каждую порцию,это целое эко получается

 

Это да)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, что думаете о новой клинике "Мать и Дитя"в Рязани?

Мне мой гинеколог сказала,что в основном врачи будут московские и что оборудование будет супер современное.

Изменено пользователем marusya.dream
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а вы задавали на БП вопрос врачу???вас устроил ответ??если помните ,я проверяла трубы в сентябре.Н амой вопрос что еще можно сделать один посоветовал ВРТ,друга АМГ и кариотипы,а вот еще наимудрейший ответ

 

Проверьте еще раз проходимость маточных труб на данный момент и спермограмму.

 

Я в шоке если честно,сколько уже можно ковыряться во мне??

 

По поводу клиники=врачи там будут как рязанские,так и московские.Например,всем известный Исаев туда ушел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_yu, приветик. не расстраивайся из-за кс. меня тоже кесарили, не страшно. на следующие сутки сама встала и в палату пошла. а последствия бывают и при ер.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а вы задавали на БП вопрос врачу???вас устроил ответ??если помните ,я проверяла трубы в сентябре.Н амой вопрос что еще можно сделать один посоветовал ВРТ,друга АМГ и кариотипы,а вот еще наимудрейший ответ

 

 

 

Я в шоке если честно,сколько уже можно ковыряться во мне??

 

По поводу клиники=врачи там будут как рязанские,так и московские.Например,всем известный Исаев туда ушел

Согласна Ань, может оборудование и супер будет, но врачи по большей части всё те же рязанские будут и на первых порах московские, наших натаскают, обучат и назад.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки и я боюсь, хоть и рожала)). Сейчас бы тоже лучше кесарево попросила.У меня очень тяжелые роды были, а потом еще и штопали 2 часа)). Я им клятвенно обещала во время схваток, что никогда больше сюда не вернусь и подумать не могла, что рада бы вернуться, но здесь уже совсем другая история((.

нашла когда на такие вопросы отвечать))))) Я после родов клялась что больше рожать не буду. Даже первые месяцы когда ходила и видела матерей с двумя детьми искренне считала их психбольным и неадекватными раз решились на это второй раз)))

Хотя роды у меня длились всего 3 часа (от начала схваток), и один внешний надрез. А сейчас очень хочу второго!))

У знакомых, рожали в один день, роды длились 36 часов и 24 шва! Муж уговаривает ,а она категорически отказывается от второго))) Это и понятно. Хотя вторые уже наверняка кесарить будет)

 

девчонки подскажите, а на самый первый прием по эко беру выписку, если там уже анализы просрочены, они как заставляют все пересдать или заранее ехать уже с анализами новыми, чтобы время не терять в пустую

 

бери что есть, а потом скажут что надо а что нет. Первый прием всегда пролетный и инструктажный получается!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нашла когда на такие вопросы отвечать))))) Я после родов клялась что больше рожать не буду. Даже первые месяцы когда ходила и видела матерей с двумя детьми искренне считала их психбольным и неадекватными раз решились на это второй раз)))

Хотя роды у меня длились всего 3 часа (от начала схваток), и один внешний надрез. А сейчас очень хочу второго!))

У знакомых, рожали в один день, роды длились 36 часов и 24 шва! Муж уговаривает ,а она категорически отказывается от второго))) Это и понятно. Хотя вторые уже наверняка кесарить будет)

У меня чуть меньше по времени: 21 час от момента схваток, а швов тоже более 20)).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milca, ну как-то про 4ый тоже самое говорят)

Второй я сегодня уже посетила...

Что-то выбор то и закончился :D

Девочки, спасибо всем за советы и поддержку. Пока я гуляла, столько тут накатали))) Есть у меня еще один слабый вариант договориться в ПЦ. Попробую. Напишу вам как что.

Я не скажу что дико чего-то боюсь - ЕР или КС. Я просто человек объективных фактов - если что-то делается, то я должна знать почему именно так, а не иначе, чтобы потом голову не ломать и не жалеть. А то что моя Б какая-то "неестественная" для меня не медицинский термин. Просто хочу послушать, что думают другие врачи по этому поводу.

в 4 ремонт уже везде сделан. Кроме отделения патологии - туда лучше не попадать - как в трущебы. А в родильном везде ремонт, хотя в родовом блоке все уже оторвано)))) Послеродовые палаты все после ремонта.

 

Девчонки, что думаете о новой клинике "Мать и Дитя"в Рязани?

че о ней думать?! Она еще не открылась. Пока они все наработают там!... Хорошо что стационарная она будет - со своей лабораторией и банком и хранилищем и прочее. Отзывов нет, цены острономические (в сравнении с той же Альтрой Витой). Да Мать и дитя в москве тоже очень дорогая сама по себе.

 

masha_yu, приветик. не расстраивайся из-за кс. меня тоже кесарили, не страшно. на следующие сутки сама встала и в палату пошла. а последствия бывают и при ер.

 

masha_yu, как ни крути КС - это полостная операция со своим реабелитациооным периодом и прочими рисками и осложнениями. Тем более со мной девочка лежала, она после КС была - такой шов!!! Говорит потом будет меньше и незаметнее, но это пизд*ц как страшно!

 

У меня чуть меньше по времени: 21 час от момента схваток, а швов тоже более 20)).

 

Да уж.... а я думала что у меня тяжелые роды были)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

че о ней думать?! Она еще не открылась. Пока они все наработают там!... Хорошо что стационарная она будет - со своей лабораторией и банком и хранилищем и прочее. Отзывов нет, цены острономические (в сравнении с той же Альтрой Витой). Да Мать и дитя в москве тоже очень дорогая сама по себе.

Где вы цены смотрите? Я искала вчера, так и не нашла рязанский прайс.

Я вот все про эту клинику думаю, с точки зрения ведения Б после ЭКО, анализы, специалисты для обменной карты. Не люблю я нашу ЖК. Да и врач моя кроме Дюфа ничего не назначает. А еще клостелбегит, без проверки труб и мужа, при наличии собственной О, с мотивацией "А вдруг поможет".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Где вы цены смотрите? Я искала вчера, так и не нашла рязанский прайс.

Я вот все про эту клинику думаю, с точки зрения ведения Б после ЭКО, анализы, специалисты для обменной карты. Не люблю я нашу ЖК. Да и врач моя кроме Дюфа ничего не назначает. А еще клостелбегит, без проверки труб и мужа, при наличии собственной О, с мотивацией "А вдруг поможет".

Но на учет, наверное, все равно только в жк ставят?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но на учет, наверное, все равно только в жк ставят?

Ну на учет-то можно и не вставать, если найти хорошего врача, который будет беременность вести. И ходить только в клинику, заключив с ними договор на полное ведение беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на учет-то можно и не вставать, если найти хорошего врача, который будет беременность вести. И ходить только в клинику, заключив с ними договор на полное ведение беременности.

А как же выдача родового сертификата, в платных же клиниках его нельзя получить?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у частной клиники есть лицензия на выдачу сертификата,то дадут.в той же Марии,они выдают полный пакет документов,как в ЖК.

 

Девчонки,а кто-нибудь делал мембранный плазмафорез у нас в Рязани?у меня проблемы с щитовидной и врач рекомендует сделать,но что-то я сомневаюсь-будет эффект какой-нибудь или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы наверное не рекомендовала тратиться на платное ведение беременности, не вижу особого смысла. Если в течении Б возникают проблемы, по которым вы не доверяете врачу в жк, то можно просто обратиться куда-то платно.

Самое тревожное в беременности после эко - это первый триместр и как слезть в итоге с гормонов. Тут можно просто еще в эко клинике первое время понаблюдаться, но все 9 месяцев платить куда то деньги за то, что вас будут регулярно взвешивать и брать мочу на анализ - смысла не вижу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же выдача родового сертификата, в платных же клиниках его нельзя получить?

Родовой сертификат и РД может выписать. У меня так подруга рожала, у нее обменная карта только была из платной клиники. А уже в РД оформили сертификат и отдали третью часть в детскую поликлинику.

Я бы наверное не рекомендовала тратиться на платное ведение беременности, не вижу особого смысла. Если в течении Б возникают проблемы, по которым вы не доверяете врачу в жк, то можно просто обратиться куда-то платно.

Ну мне например не нравится ЖК, очереди, отсутствие специалистов, терапевта, кардиолога, эндокринолога, по разным местам надо ходить. А так все в одном месте и если врачи хорошие, то я бы пошла лучше платно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы наверное не рекомендовала тратиться на платное ведение беременности, не вижу особого смысла. Если в течении Б возникают проблемы, по которым вы не доверяете врачу в жк, то можно просто обратиться куда-то платно.

Самое тревожное в беременности после эко - это первый триместр и как слезть в итоге с гормонов. Тут можно просто еще в эко клинике первое время понаблюдаться, но все 9 месяцев платить куда то деньги за то, что вас будут регулярно взвешивать и брать мочу на анализ - смысла не вижу.

Маш, а как же в результате слезать с этих гормонов? В дальнейшем, гинеколог из жк дает назначения? Не все же ЭКО клиники ведут экошниц первый триместр.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milca, мне в Альтре на последнем приёме расписала полностью схему вплоть до 16 недели. Когда я попала в пц в стационар - врач просто отксерила себе этот лист и сказала все принимать как там написано, в гормональные назначения не лезла. В ЖК гиня все пыталась скорректировать, добавляла мне дюфастон как мне казалось лишним, утрожестана было и так вагон. Я потом ещё с одним врачом посоветовалась в Рязани насчёт этого, она тоже сказала что не стоит ничего менять. Так что все принимала в итоге как мне написали. Схема отмены у всех почти одинаковая - медленная и плавная. Главное контролировать состояние на отмене. В итоге все отменила хорошо, без проблем.

У знакомой врач в ЖК тоже все пыталась влезть в назначения из клиники. Она звонила в клинику- ей сказали никого не слушать и делать как расписали. Она еще несколько раз в клинику ездила на консультации в 1 триместре чтоб наверняка.

 

 

Врачи в ЖК вообще тёмные по поводу всех этих препаратов. Я пообщавшись со своей поняла что та не курсе например что такое прогинова и для чего она. Она видимо даже не видела в глаза эти мелкие голубые таблеточки, когда советовала мне их отменять и делить на четвертушки. Кто пил -тот поймёт как можно такую таблетку поделить на 4 части ))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milca, мне в Альтре на последнем приёме расписала полностью схему вплоть до 16 недели. Когда я попала в пц в стационар - врач просто отксерила себе этот лист и сказала все принимать как там написано, в гормональные назначения не лезла. В ЖК гиня все пыталась скорректировать, добавляла мне дюфастон как мне казалось лишним, утрожестана было и так вагон. Я потом ещё с одним врачом посоветовалась в Рязани насчёт этого, она тоже сказала что не стоит ничего менять. Так что все принимала в итоге как мне написали. Схема отмены у всех почти одинаковая - медленная и плавная. Главное контролировать состояние на отмене. В итоге все отменила хорошо, без проблем.

У знакомой врач в ЖК тоже все пыталась влезть в назначения из клиники. Она звонила в клинику- ей сказали никого не слушать и делать как расписали. Она еще несколько раз в клинику ездила на консультации в 1 триместре чтоб наверняка.

 

 

Врачи в ЖК вообще тёмные по поводу всех этих препаратов. Я пообщавшись со своей поняла что та не курсе например что такое прогинова и для чего она. Она видимо даже не видела в глаза эти мелкие голубые таблеточки, когда советовала мне их отменять и делить на четвертушки. Кто пил -тот поймёт как можно такую таблетку поделить на 4 части ))))

Если только откусывать маленькими кусочками))). Ну тогда , однозначно, лучше у экошного врача за деньги наблюдаться, чем позволять эксперименты над собой и своим животиком ставить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мне например не нравится ЖК, очереди, отсутствие специалистов, терапевта, кардиолога, эндокринолога, по разным местам надо ходить. А так все в одном месте и если врачи хорошие, то я бы пошла лучше платно.

Мне как-то повезло с врачом, точнее с организацией очереди к ней) Она у себя так всё выстроила, что сначала на прием идут только беременные и только потом обычные люди. И беременных записывают по времени, не более 7 чел в день. Так что в пробки я почти не попадала, может пару раз. Пока работала всегда просила записать меня на 8 утра самой первой, чтоб на работу успеть. Естественно передо мной никого не было. В 9 была уже на работе. Приходила просто к назначенному времени.

У других врачей часто все в одну очередь, тут согласна - с ума сойдешь сидеть....

А узкие специалисты нужны 1 раз за всю беременность, при постановке на учёт. Их я проходила в своей поликлинике по месту жительства. Подходила к кабинету и махала обменной книжкой - такие должны без очереди проходить. Согласна что живота не видно и много возмущений, но к некоторым я даже в кабинет не заходила, медсестра брала книжку и ставила отметку Здорова, если реально нет жалоб.

Но есть еще такой вариант с которым может "повезти" особенно экошкам. Вероятность попасть в стационар в 1 триместре ооооочень высока, никого не пугаю, просто даже для страховки могут уложить. А там пока лежишь куча анализов и узких врачей, которые вам распишут в выписке и зачтут в жк. Ну по крайней мере у меня так было и у всех девочек с которыми лежала.

 

Если только откусывать маленькими кусочками))). Ну тогда , однозначно, лучше у экошного врача за деньги наблюдаться, чем позволять эксперименты над собой и своим животиком ставить.

Палка о двух концах, в 1 триместре каждой кочки боишься, а к экошному врачу надо ехать за 200 км...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне как-то повезло с врачом, точнее с организацией очереди к ней) Она у себя так всё выстроила, что сначала на прием идут только беременные и только потом обычные люди. И беременных записывают по времени, не более 7 чел в день. Так что в пробки я почти не попадала, может пару раз. Пока работала всегда просила записать меня на 8 утра самой первой, чтоб на работу успеть. Естественно передо мной никого не было. В 9 была уже на работе. Приходила просто к назначенному времени.

У других врачей часто все в одну очередь, тут согласна - с ума сойдешь сидеть....

А узкие специалисты нужны 1 раз за всю беременность, при постановке на учёт. Их я проходила в своей поликлинике по месту жительства. Подходила к кабинету и махала обменной книжкой - такие должны без очереди проходить. Согласна что живота не видно и много возмущений, но к некоторым я даже в кабинет не заходила, медсестра брала книжку и ставила отметку Здорова, если реально нет жалоб.

Но есть еще такой вариант с которым может "повезти" особенно экошкам. Вероятность попасть в стационар в 1 триместре ооооочень высока, никого не пугаю, просто даже для страховки могут уложить. А там пока лежишь куча анализов и узких врачей, которые вам распишут в выписке и зачтут в жк. Ну по крайней мере у меня так было и у всех девочек с которыми лежала.

 

 

Палка о двух концах, в 1 триместре каждой кочки боишься, а к экошному врачу надо ехать за 200 км...

Это, Маш, конечно минус. Но гинекологам, которые отмену на бум делают, страшнее себя доверять.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Палка о двух концах, в 1 триместре каждой кочки боишься, а к экошному врачу надо ехать за 200 км...

Я и говорю, хорошо, что теперь клинику откроют. Если там действительно будут хорошие врачи, то проще все станет ЭКОшкам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1287, чтобы проще было экошкам надо чтобы в пц таких наблюдали подготовленные специалисты.а то получается выписку на Эко они помогают собрать а дальше как хотите, дальше мы (цитирую) "не их клиенты"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_yu, согласна с тобой. Но ждать чудес от бесплатной медицины я думаю не стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девчонки,а кто-нибудь делал мембранный плазмафорез у нас в Рязани?у меня проблемы с щитовидной и врач рекомендует сделать,но что-то я сомневаюсь-будет эффект какой-нибудь или нет.

Я делала плазмаферез при гипертериозе. Эффект был, но кратковременный. В итоге,все равно пришлось удалять щитовидку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...