Перейти к публикации

Девчата из Рязани!!! Давайте сюда!


Львенок16

Полезные сообщения

Девчонки у меня в том году 17-ОН-прог. в норме был, а в этом завышен. Мне почему-то кажется что это с дюфом связано. 17-ОН-прог из прогестерона делается. Вот и получается что дюфом прогестерон поднимается и как следствие 17-он. У него и в названии ведь прогестерон. Но это только мои мыслишки - могу и ошибаться. Мне врач назначала дексаметазон для его снижения. А теперь я ни че не пью - муж на операцию собирается. Врач сказала не надо пока гормонами себя пичкать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Sorella, да у меня вообще как такового нормального врача и нет :) та, что в ЖК вообще направила только на ТТГ сдавать. У другого врача я просто (на дому) консультировалась по тем назначениям, что мне сделала врач из ЖК. Но и эта тоже какя-то странная. Сказала: сдай еще вот этот гормон и этот. А как и что - не сказала. Потом просто добавила, подожди 2 цикла и на 21 день иди сдавай... То ли некомпетентна, то ли просто лень было все расписывать: что и зачем.

Спасибо всем, девчонки, за инфу! Мы тут друг другу больше помогаем, чем всякие врачи :friends:

В итоге сделаю так (поправьте, плиз, если что-то неправильно):

на 5-й день - пролактин, тестостерон, 17-ОН-прог (получается, что попадаю в рамки и по пролактину и по 17-ОН-прог)

на 21-22 - прогестерон.

Правильно я поняла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На 5ый можешь еще ФСГ ЛГ посмотреть, еще в первую фазу эстрадиол проверяют, а прогестерон смотря какая у тебя длина цикла - за неделю примерно до предполагаемых монстров сходи сдай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@trin, Да мне вроде бы не назначали его сдавать. У меня с овуляцией все в порядке. Цикл регулярный, 30 дней +/- 2 дня. Так что как раз получется 21-22 день. Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@trin, 17-ОПГ не может повышаться из-за приема дюфастона, это гормон надпочечников. Если интересно, то самая доступная статья об этом гормоне:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик всем большой!!! Что-то никого из вас давно на сайте нет. Как дела у вас? Как планирование? :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Пропадала я по семейным обстоятельствам :glare: (до сих пор настроение ниже плинтуса) проблемы так и не решила, но плюнула на всё и сейчас важнее всего встал у меня вопрос о моем и ребятенка состоянии. Сдавала анализы повторные, которые положены при учете, выяснилось что высокий уровень протромбина (по верхней планке), риск преждевременных родов...Ребятенок очень буйный, все время ворочается((

Знакомая врач говорит, что уже надо думать про врача на роды. А я даже еще не думала у кого буду рожать, теперь вот поеду к рекомендованной акушерке, что она мне скажет...

Про своего участкового Г. говорить не буду...одно растройство..ничего путного сказать не может(((.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

preety, Настроение давай поднимай, а обстоятельства разрулятся или потом разрулишь, не это главное. Ищи врача, а там смотришь тихим сапом дотянете до даты родов.

Жаль, что не получилось у нас пока встретиться, но ближайшее время из офиса выбраться вообще не реально.

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

preety, хорошо, что появилась - мы за тебя волновались :friends:

И правда, повышай настроение. Расскажешь потом, как сходила к акушерке и где рожать надумала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь слышал про врача Иванова в ЖК при 10-й больнице? Какие отзывы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки приветик!

Тарасов В.Н. в отпуске до 6 июля. Подскажите, а к кому вместо него обратится? кто у кого был? Вроде фамилия Артамоновой мелькала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Варя, Я к Артамоновой на УЗИ хожу, она на все вопросы ответила, а на прием после 6-го к Тарасову. Может тебе его выхода стоит подождать или тебе что то из процедур необходимо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я у себя утром сегодня слабоположительный тест обнаружила!!!! теперь ручки трясутся! надо ведь куда -то ехать, чего -то пить. а что и в какой дозе???? вот как раз это случилось в отпуск врача)))) ни раньше не позже))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, делюсь впечатлениями прошлой недели)). 17.06 отпраздновали 10-летие старшего сынули, а 18.06 сделала узи и доплерометрию малышонку. Тьфу-тьфу, все нормально. Правда фоткаться не дались, личико вначале отвернули зевнув, а потом и вовсе ладошками прикрыли :grin: Весим уже 2400г., по УЗИ ставят 34 недели.

В субботу ходила знакомиться с врачем, который роды принимать будет. В целом впечатления положительные. Теперь 6.07 пойду к ней на осмотр, будем смотреться на кресле :( боюсь ужасно....

Девочки, знаете ли вы Ольгу Владимировну из 1-го роддома?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Варя, пока наслаждайся таким радостным событием ;) На ранних сроках пьют только фолиевую кислоту и А, Е витаминчики. А лучше налегай на ягодки, которые пошли в лесу - земляничку. Врач выйдет из отпуска и к нему пойдешь на учет становиться.Не торопись, идти лучше к проверенному врачу в такой момент.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще-то дюфастон пью, метипред... если б не эти лекарства, так бы и поступила.... но ведь их бросать нельзя... в какой дозе пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Варя, Я до задержки сдавала кровь на ХГЧ в инвитро, что б решить пить дюф или бросать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

preety, фольку и витаминки пьют если проблем нет... У меня при планировании и до гормоны шли, а уж при Б. ...

Дай Бог, что б у тебя все хорошо было и доносила до срока:-) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Варя, дюфастон точно не бросать! его отменять (или заменят на утрожестан) когда плацента будет

Да и метипред нельзя бросать

Ну если ваш врач в отпуске - кто-то же ее заменяет? надо сходить обязательно. Это у кого проблем с зачатием и вынашиванием нет могут особо не спешить, а вы судя по таблеткам долго шли к полоскам.

Удачи вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да скорее всего обманулась сама и вас обманула. Тест наверное бракованный попался.... я еще раз на него посмотрела утром -полосатый, на новый -без полосок... очень странно! прочитала про эти тесты би-шур... очень много пишут что врут они, вот и я видимо попалась))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Варя, я читала, что тесты чаще бывают ложноотрицательные, чем ложноположительные. Купи еще парочку (для достоверности). Я покупала Evitest, они меня не обманывали. Причем начали "полосатиться" еще до задержки, только полоска вторая очень бледная была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для верности лучше кровь наверное сдать :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

preety, совсем тебе чуток осталось подождать до встречи с младшим сынишкой!

Где рожать решила? Как врача искала? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а никтоне слышал про график закрытия роддомов? вот в прошлом году 2ой был закрыт в сентябре где-то. интересно в этом году так же с ним будет или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...