Перейти к публикации

Девчата из Рязани!!! Давайте сюда!


Львенок16

Полезные сообщения

девочки, сос! у меня нарисовывается проблема. Я уже нервничаю несколько дней непрерывно... Моя родная сестра Б, срок еще небольшой. Но она конечно начинает думать о том что ей понадобится. Она все у нас спрашивает и коляску и кроватку и коврик развивающий. У нас все вещи хорошие, коврик нам брат дарил он вообще дорогущий! А оно не то что бы неряха, но все что мы им давали, все оказалось сломано. Они когда у нас жили пару недель (по семейным обстоятельствам) у нас даже выключатель сломали! Муж вообще не хочет ей ничего давать, говорит после них на помойку только. У нее второй ребенок, она то нам давала, и коляску предлагала, только после них реально проще выкинуть все.... А она уже спрашивает... и как мне ей отказать?! Мы тоже тем более скоро за снежинками пойдем... Я вся в панике.... Подскажите варианты...

 

я ей главное намекаю, типа могу дать, только вы аккуратнее, а то вещи хлипкие. А она мне говорит это от ребенка зависит, если родится активный, то тут уж как повезет типа....

аааааааааааа че делать-то?!

Блин не понимаю таких людей, вы нам дайте, а отдадим или нет, это уж как повезёт! Как так, мол они сломают, значит вам для второго надо будет покупать, в таком случае понимаю вашего мужа. Конечно не давать, согласна с Машей, спокойно объяснить сестре, что вы уже планируете второго и хочется, чтобы вещи ждали дома второго малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

masha_yu, в том то и дело что вкурсе! Но и уже сейчас разница получится больше 4-х месяцев, т.к. мы то еще даже не ездили а альтру. А она говорит что типа мы вам потом все вернем. Кроваткой сказали что еще пользуемся, коляску.... со скрипом но еще могу дать, хотя тоже кааапееец как жалко! и вообще непонятно, а нам потом покупать что ли?! а коврик НОВЫЙ и сами мы такой себе никогда не купим. Он реально крутой! а она хочет именно его! я в капец какой панике....

 

О-л-е-с-я, а как сказать то?! Они скажут вот мы вам давали все, а вам жалко?! И родители еще насядут... будут говорить что мы такие неблагодарные и все прочее, что нам все давали, а мы жадничаем да еще и родной сестре...

Тут надо 100 % предлог, что б точно уж не давать...

Блин, хоть сейчас езжай на подсадку)

 

Девочки, миленькие, подскажите!

 

Самое обидное что они то вовсе и не планировали как бы. Все вкурсе что мы собирались этим летом за малышом, а они говорили что еще даже не думали. А как оказалось что уже думали да еще и что б вперед! Если б после нас - все б отдала и трава не расти...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_yu, в том то и дело что вкурсе! Но и уже сейчас разница получится больше 4-х месяцев, т.к. мы то еще даже не ездили а альтру. А она говорит что типа мы вам потом все вернем. Кроваткой сказали что еще пользуемся, коляску.... со скрипом но еще могу дать, хотя тоже кааапееец как жалко! и вообще непонятно, а нам потом покупать что ли?! а коврик НОВЫЙ и сами мы такой себе никогда не купим. Он реально крутой! а она хочет именно его! я в капец какой панике....

 

О-л-е-с-я, а как сказать то?! Они скажут вот мы вам давали все, а вам жалко?! И родители еще насядут... будут говорить что мы такие неблагодарные и все прочее, что нам все давали, а мы жадничаем да еще и родной сестре...

Тут надо 100 % предлог, что б точно уж не давать...

Блин, хоть сейчас езжай на подсадку)

 

Девочки, миленькие, подскажите!

 

Самое обидное что они то вовсе и не планировали как бы. Все вкурсе что мы собирались этим летом за малышом, а они говорили что еще даже не думали. А как оказалось что уже думали да еще и что б вперед! Если б после нас - все б отдала и трава не расти...

Тогда спаси хоть коврик, скажи отдала каким -нибудь знакомым родившим, которых она не знает. И что мол когда она родит, они отдадут коврик назад. А ты коврик убери с глаз долой. А уж когда родит потянешь время, мол пока не отдают, то да сё, а там глядишь и сама родишь и якобы коврик вернут. Ну как то так.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки миленькие подскажите, кому нибудь Минздрав шел навстречу и давал направление по старой выписке в ту же клинику куда и первый раз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки миленькие подскажите, кому нибудь Минздрав шел навстречу и давал направление по старой выписке в ту же клинику куда и первый раз?

Мне, но надо подтверждение от врача, что он вас берёт повторно, со старой выпиской.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А,сколько стоит не подскажете?

Екатерина хороший урожай, пусть клеточки делятся правильно.

 

Ирасик вы молодец,не надо отчаиваться. Обсудите дальнейшие шаги с врачом и в перед за мечтой.

 

спасибо, буду ходить до победного)))

 

Мне, но надо подтверждение от врача, что он вас берёт повторно, со старой выпиской.

 

т.е он должен дать документ в котором будет написано и я с этим документом иду в минздрав???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, буду ходить до победного)))

 

 

 

т.е он должен дать документ в котором будет написано и я с этим документом иду в минздрав???

Справку, с подпись и печатью врача. И да, с ней в Минздрав, если Минздрав даёт добро, пишите новое заявление и получаете направление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Справку, с подпись и печатью врача. И да, с ней в Минздрав, если Минздрав даёт добро, пишите новое заявление и получаете направление.

 

огромное спасибо, а Вам врач без проблем дал такую справку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

огромное спасибо, а Вам врач без проблем дал такую справку?

Ну да.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да.

 

скажи пожалуйста ты в какой клинике делала эко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

скажи пожалуйста ты в какой клинике делала эко?

Центр новых медицинских технологий Тула.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

счастливая Рыбка,  Может сказать , что пусть родит , а там видно будет ..подарите..может за это время ты забеременеешь ..вот и будет предлог..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Мама 2507, хорошая идея, но похоже придется действовать по обстоятельствам - она прочитала каким-то невероятным образом все мои сообщения.... теперь опять не знаю что делать.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

счастливая Рыбка, Обиделась наверное ,..зато теперь всё сама поймёт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Мама 2507, обиделась - понятное дело! а вот поймет ли меня?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О-л-е-с-я, спасибо.

 

Блин, хоть бы шанс давали людям, раза 2 например бесплатно.

Первая моя квота оформлялась именно на 2 попытки, это было в 2008 г.

 

lana8505, но вот и оформляйте эко по омс с неясным генез,и хорошо бы сг по крюгеру сдать,мы когда обыкновенную сдавали всё ок было,врачи даже не рассматривали мужа как причину,а когда сдали по Крюгеру у меня шок был,морфология плохая,поставили тератозооспермию с ней в принципе и оформили ОМС по мужскому фактору

Вот и у моего сг нормоспермия, посоветовали сделать эмис. Андрологу в альтре что то там не понравилось. Выписал ему проколоть гонал и ещё кучу всего. Теперь мы с ним оба на уколах и таблетках. Деньги хоть печатай.

 

счастливая Рыбка не волнуйся по дуется и перестанет. Мне кажется не нужно ни чего придумывать, а сразу сказать твёрдо нет. Тем более вы ещё хотите малыша.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, сос! у меня нарисовывается проблема. Я уже нервничаю несколько дней непрерывно... Моя родная сестра Б, срок еще небольшой. Но она конечно начинает думать о том что ей понадобится. Она все у нас спрашивает и коляску и кроватку и коврик развивающий. У нас все вещи хорошие, коврик нам брат дарил он вообще дорогущий! А оно не то что бы неряха, но все что мы им давали, все оказалось сломано. Они когда у нас жили пару недель (по семейным обстоятельствам) у нас даже выключатель сломали! Муж вообще не хочет ей ничего давать, говорит после них на помойку только. У нее второй ребенок, она то нам давала, и коляску предлагала, только после них реально проще выкинуть все.... А она уже спрашивает... и как мне ей отказать?! Мы тоже тем более скоро за снежинками пойдем... Я вся в панике.... Подскажите варианты...

 

я ей главное намекаю, типа могу дать, только вы аккуратнее, а то вещи хлипкие. А она мне говорит это от ребенка зависит, если родится активный, то тут уж как повезет типа....

аааааааааааа че делать-то?!

 

на мой взгляд сестра не очень этично поступает, во-первых, в том что настаивает на пользовании вашими вещами, во-вторых, что не гарантирует возврат вещей в должном состоянии. Это как минимум дурной тон, т.к. порчу чужих вещей нужно компенсировать, даже если вы сестры.

ну и личное мое имхо,возможно жесткое - для рождения деток нужны деньги, и порой не малые, как-то же надо было готовиться и рассчитывать на свои силы... Есть Авито на худой конец.

мой тебе совет - учись говорить нет людям ) аргументировано объясни про свои планы, я думаю умный и порядочный человек должен все понять без обид.

как-то так )

 

Счастливая Мама 2507, хорошая идея, но похоже придется действовать по обстоятельствам - она прочитала каким-то невероятным образом все мои сообщения.... теперь опять не знаю что делать.....

 

ух ты,я не дочитала до этого )

ты плохого ничего не сделала. не переживай и не вини себя )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая моя квота оформлялась именно на 2 попытки, это было в 2008 г.

 

 

Вот и у моего сг нормоспермия, посоветовали сделать эмис. Андрологу в альтре что то там не понравилось. Выписал ему проколоть гонал и ещё кучу всего. Теперь мы с ним оба на уколах и таблетках. Деньги хоть печатай.

 

счастливая Рыбка не волнуйся по дуется и перестанет. Мне кажется не нужно ни чего придумывать, а сразу сказать твёрдо нет. Тем более вы ещё хотите малыша.

а гормоны сдавали перед гоналом иньекцией? Изменено пользователем anestezistka...2011
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да сдавали ФСГ у него низковат. Мужаня мой боится себя колоть, мне даже смешно, как дите маленькое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tetra, да они вообще трусишки!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Мама 2507, обиделась - понятное дело! а вот поймет ли меня?!

Поймёт , но скорее в свою пользу ..У меня тоже есть родная сестра и я ей говорю всё как думаю ..даже если порой обидные вещи , зато правда .., а кто кроме родных скажет правду ..к тому же я считаю на правду не обижаются , а делают выводы .., тем более родные люди..

У меня с сестрой очень хорошие отношения , она младше на год и я ей очень часто сама отдаю какие то вещи ..она не просит , знает , что если посчитаю нужным , то отдам сама..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да сдавали ФСГ у него низковат. Мужаня мой боится себя колоть, мне даже смешно, как дите маленькое.

я бы тоже боялась :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,у меня перенос планируется в 17-00, а таблетку утрожестана надо когда ставить утром или перед поездкой, как лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина1509, может лучше после переноса?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина1509, может лучше после переноса?

незнаю, девчонки как у кого было?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...