Перейти к публикации

Девчата из Рязани!!! Давайте сюда!


Львенок16

Полезные сообщения

Кто тут Стеблевскую хвалит из 1 роддома??? Она мне угробила ребенка 2009год. Знаю еще троих, у кого та же участь....

 

Я из Рязани.

 

если вопрос уместен,то что произошло в родах,что пошло не так ? малыш,как я поняла, был жив ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

если вопрос уместен,то что произошло в родах,что пошло не так ? малыш,как я поняла, был жив ?

Юль, привет.

Малыш был здоровый. Был...Через сутки после родов его забрали в Канищевскую реанимацию, где он прожил 4.5 мес...И когда ему сделали томограф, то выяснили, что родовая травма....

Когда его забирали из роддома на вторые сутки, я расписывалась, что у него пневмония - мол, воды в родах нахлебался, и что у него 2 гематомы на голове - то есть в родах произошло кровоизлияние...

У врача Стеблевской очень большая смертность, я офигеваю, что я не одна пострадала...

Эх, далекий 2009...

Потом после смерти сына, я быстро забеременеда вторым (через 3 мес.).

Нам уже 4,5 года..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, привет.

Малыш был здоровый. Был...Через сутки после родов его забрали в Канищевскую реанимацию, где он прожил 4.5 мес...И когда ему сделали томограф, то выяснили, что родовая травма....

Когда его забирали из роддома на вторые сутки, я расписывалась, что у него пневмония - мол, воды в родах нахлебался, и что у него 2 гематомы на голове - то есть в родах произошло кровоизлияние...

У врача Стеблевской очень большая смертность, я офигеваю, что я не одна пострадала...

Эх, далекий 2009...

Потом после смерти сына, я быстро забеременеда вторым (через 3 мес.).

Нам уже 4,5 года..

 

я вообще о ней первый раз слышу ! ну а ты сама видела что шло не так, откуда травма, ведь никто не застрахован ?

я к родам готова не была совсем, я знала все о вынашивании,но ничего о родовом процессе, все думала что как природа задумала, так быть и должно.

но теперь, анализируя, я понимаю что то, как проходят роды в Рязани в большинстве случаев, это все полностью противостоит природе )

вернуть бы время назад , то поехала бы в москву в роддом специализирующийся на вертикальных родах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще о ней первый раз слышу ! ну а ты сама видела что шло не так, откуда травма, ведь никто не застрахован ?

я к родам готова не была совсем, я знала все о вынашивании,но ничего о родовом процессе, все думала что как природа задумала, так быть и должно.

но теперь, анализируя, я понимаю что то, как проходят роды в Рязани в большинстве случаев, это все полностью противостоит природе )

вернуть бы время назад , то поехала бы в москву в роддом специализирующийся на вертикальных родах.

Да, не так. Когда я приехала в роддом, лечь заранее, за 3 дня, то у меня (где клизму делают и бреют лобки, пардонннн!!) прямо там начали отходить воды, зеленые (позже я узнала, что это была начинающаяся гипоксия и нужно было экстренно кесарить!)

Так вот, Стеблевская прибежала, посмотрела, и ушла (а я ведь с ней договаривалась на роды!)

Так вот, родовая деятельность у меня была хорошая, сама по себе, никаких остановок схваток, а Стеблевская раскрывала ш.м. вручную (больно, ппц!), выдавливала, и вставила мне туда (откуда дети выходят) какой-то поршень, сказала, надо срочно прролечить молочницу (!!! Прикинь!), а из меня прям в таз кровь как хлынула - это все было в процессе схваток!!!!!

Можешь себе представить??

Малыш родился синим, с 4 потуги, 25 минут, за моим правым плечом его раздыхивали кислородной маской...Мой сыночек...Пишу, как будто это вчера было..А в ноябре этого года уже ему было бы 6 лет....

 

Юль, а второго я рожала тоже в 1 роддоме, у Козлятниковой Е.К. Спасибо ей за здорового сына!

Спасибо ей огромное (несмотря на то, что в этом году, когда мне сделали прерывние на 18 неделях, консилиум врачей заявил, что мой прежний шов от кесарева был нестостоятельным. Я за это на Е.К. не обижаюсь!

Ну не могла я второго рожать сама - я боялась до сумашествия родовой травмы (как в первых родах.

 

Еще, бесконеный спор: что лучше самостоятельные роды или кесарево, на этот вопрос нет однозначного ответа..По крайней мере, для меня уже теперь...Потому что первого ребенка я потеряла из-за родов естеств., а третьего - из-за несостоятельного шва от предыдущего кесарева.

 

Я на жизнь стараюсь не жаловаться, есть люди, у кого ни одного ребенка, и они идут вперед, вперед и вперед, без оглядки назад.

Надо благодарить Бога за то, что он дает конкретно нам. Ведь если посмотреть с другой стороны, то не так все плохо. А трудности и испытания делют нас сильнее, мудрее, добрее. Вот ответ на твой вопрос (размещен на твоей странице) - как не портерять веру в бога.

Изменено пользователем ColdRose
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ColdRose, у двоюродной сестры была такая ситуация,но ребенок практически сразу умер (( это ужасно (( сочувствую тебе...

Козлятникова -это такая, мужеподобная,да ? Она вечно у нас расхаживала по коридорам в "обделанной" роженицами форме )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ColdRose, у двоюродной сестры была такая ситуация,но ребенок практически сразу умер (( это ужасно (( сочувствую тебе...

Козлятникова -это такая, мужеподобная,да ? Она вечно у нас расхаживала по коридорам в "обделанной" роженицами форме )

Юль, спасибо!...Ничего, я справлюсь...Трое других девчонок, кот. рожали у Стеблевской, в общем, у них тоже сразу умерли, через несколько часов...

 

Да, Козлятникова - та самая. У меня вчера соседка к ней поехала - ей со дня на день рожать.

Изменено пользователем ColdRose
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ColdRose, а я больше не хочу все схватки лежать на кровати, и лежа рожать не хочу, поэтому в 1 роддом больше не пошла бы. Даже если крупных травм дети не получают, то мелкие обязательно, в итоге куча казалось бы сопутствующих детству проблем, которые мы у остеопата убираем сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ColdRose, а я больше не хочу все схватки лежать на кровати, и лежа рожать не хочу, поэтому в 1 роддом больше не пошла бы. Даже если крупных травм дети не получают, то мелкие обязательно, в итоге куча казалось бы сопутствующих детству проблем, которые мы у остеопата убираем сейчас.

Первый роддом у нас все рагуют. И четвертый..Остается только второй..Оттуда развернули мою соседку, мол, прписана не здесь, дуй в первый...НУ а в перинатальном - тоже бардак...Я пока лежала на сохранении, в этом году, такого наслушалась о перинатальном, я в шоке...

Я уверена, что все зависит не от роддома, а от конкретного врача..

А что, вертикальные роды это легче? Безопаснее?

 

Юль, Вам желаю скорее вылечить свои болячки, со стороны остеопатии

Изменено пользователем ColdRose
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ColdRose, это задумано природой, это легче и безопаснее.

Шейка открывается под давлением ребенка. А у нас женщины лежат, никакого давления нет, им окситоцин ставят, из-за этого огромное кол-во родовых травм.

Зависит от роддома,т.к. у роддома есть правила. Для вертикальных родов должны быть условия,есть стулья специальные. В 1 рд даже фитбола нет, все заточено на то, чтоб женщина только лежала и ей носили утку в случае чего. Это ненормально.

 

 

Юль, Вам желаю скорее вылечить свои болячки, со стороны остеопатии

 

спасибо)

я жалею что раньше не знала об этом, по-хорошему ребенка надо в первые недели после родов вести к нему, тогда легче всего микросмещения выправить. Не будет тогда бессонных ночей,колик, гипо/гипертонусов, не нужен будет этот коммерческий грудничковый массаж, логопеды-дефектологи и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа, это ппц, реально....Я на счет окситоцина....и не только...

Дурдом, что творится....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка-Лето, а "лайк" мне за что? Под тем самым сообщением, где я рассказываю, как пострадал в родах мой первый ребенок...История ведь не очень-то и веселая, вроде...Как можно под такими сообщениями вообще лайки ставить?? Я в шоке.

Изменено пользователем ColdRose
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, всем привет! Что-то прочитала ваши рассказы про 1 роддом и как-то не хочу теперь туда....а можно ли рожать не по своему району? я просто к 1 род отношусь...

или все решает бабло как обычно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, всем привет! Что-то прочитала ваши рассказы про 1 роддом и как-то не хочу теперь туда....а можно ли рожать не по своему району? я просто к 1 род отношусь...

или все решает бабло как обычно?

На прошлой неделе мою соседку из 2 роддома развернули. Ей уж рожать со дня на день. Мы тоже в Дашках живем.

Слушай, а чего ты не хочешь у Харина или Козлятниковой (1 роддом)?

Ведь, главное, чтоб врач нормальный был.

Могу телефоны обоих в личку написать.

 

P.S. В перинатальном тоже ужас, что творится.

Если бы не лежание в 8 больницы в этом году (я 4 мес. отлежала), я бы не знала даже этого.

Изменено пользователем ColdRose
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ColdRose, да мне пока рановато правда) но уже думаю куда податься) и почему-то меня прям "жаба" душит им деньги давать...если быть уверенной что врач действительно опытный и человечный.

Я в первом ни про кого не слышала, сейчас просто прочитала что там мягко говоря не очень..вот и очкую.

 

А так, если не сложно, кинь пожалуйста их номера в личку, думаю пригодится.)

А кто лучше Харина или Козлятникова? Или Харин это мужчина?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ColdRose, да мне пока рановато правда) но уже думаю куда податься) и почему-то меня прям "жаба" душит им деньги давать...если быть уверенной что врач действительно опытный и человечный.

Я в первом ни про кого не слышала, сейчас просто прочитала что там мягко говоря не очень..вот и очкую.

 

А так, если не сложно, кинь пожалуйста их номера в личку, думаю пригодится.)

А кто лучше Харина или Козлятникова? Или Харин это мужчина?

Даш, вот она молодость -даже не заходя на твой профиль, вижу, что ты еще такая молодая и у тебя, вероятно, это первая берем.

По нашей жизни НЕ договариваться на роды - это безответственность. Только без обид!)

Но это, увы, правда.

 

Лови телефоны обоих:

8-910-905-48-47 -Харин Михаил Юрьевич

8-910-615-51-97 - Козлятникова Елена Константиновна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ColdRose, первая)) долгожданная)))

 

Спасибо за контакты!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даш, пожалуйста. Береги себя! Удачи тебе. Побольше отдыхай (по возможности).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ColdRose, приношу тысячу извинений :-( телефон случайно поставил лайк,я его только щас увидела,ни в коем случае не хотела огорчать вас :-( еще раз извините...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

На прошлой неделе мою соседку из 2 роддома развернули. Ей уж рожать со дня на день. Мы тоже в Дашках живем.

Слушай, а чего ты не хочешь у Харина или Козлятниковой (1 роддом)?

Ведь, главное, чтоб врач нормальный был.

Могу телефоны обоих в личку написать.

 

P.S. В перинатальном тоже ужас, что творится.

Если бы не лежание в 8 больницы в этом году (я 4 мес. отлежала), я бы не знала даже этого.

А можно про ужасы в перенаталке поподробней???? Я там настроена рожать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, всем привет! Что-то прочитала ваши рассказы про 1 роддом и как-то не хочу теперь туда....а можно ли рожать не по своему району? я просто к 1 род отношусь...

или все решает бабло как обычно?

 

нет ничего страшного в 1 роддоме,это такая практика по всему городу,рожать лежа. Я поэтому и написала что поехала бы рожать в Москву.

я Ховрачевой очень довольна, при ЕР и двойном тугом обвитии ,о котором никто не знал, у меня получился здоровый ребенок. Есть мелкая неврология,но мало кто без нее рождается и без обвития.

в ПЦ хороши условия, это кому-то может быть очень важно,мне,честно,пофигу ) разве что когда в патологии лежала у меня за 3 дня отеки сошли на 36 неделе летом под кондиционером там )) но в послеродовом кондеев нет,насколько я знаю ))

 

В ПЦ я рожала бы у Пятковского,с юмором у него все в порядке, я таких люблю.

В Инстаграме я подписана на одну рязанскую мамочку,она в подробностях писала про роды у него, я ухохатывалась )

 

Про ужасы в ПЦ ничего не знаю. ПРи мне все удачно рожали, и ер и кс, за 2 недели у меня много кто из палаты и соседних ушел в роды.

Одна в 28 недель рожать начала, молодая девочка. ее протянули сутки, прокололи ГКС для легких. Но роды снова начались, пуповина выпала вперед, ее срочно покатили в родзал. мы потом ходили узнавали как ребенок, все с ним хорошо было, прогнозы хорошие.

Лежала я у Легостаевой, так вот когда к ней пришла девочка рожать по договоренности ,она до потуг лежала со мной в палате. Периодически ей только проверяла врач раскрытие. Девочка делала что хотела, ходила, приседала. Мне это понравилось, т.к. хотя бы до кресла роды физиологично проходили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ColdRose, приношу тысячу извинений :-( телефон случайно поставил лайк,я его только щас увидела,ни в коем случае не хотела огорчать вас :-( еще раз извините...

ДевочкаЛето, все ОК! Я не обижаюсь. Добавляйся в друзья! ;-)

 

А можно про ужасы в перенаталке поподробней???? Я там настроена рожать..

Клюква, привет! Я за месяц с 10 девчонками познакомилась, которые рожали в Перинаталке, и они рассказали, что им после родов забыли там почистить, удалить послед и все такое (я не сильна в этой лексике, ну ты понимаешь).

Так вот, в рез-те: дети дома, а мамы по 1-2 месяца проводят в 8 больнице, им делают чистку (удаляют то, что должны были удалить после родов в роддоме). Это ужасно, на самом деле! Я была в шоке, это что-то новенькое....(((

 

Такие вещи, безусловно, омрачают материнство..А одну мамочку даже домой к сыну не отпускали (из 8 больницы), ей кололи антибиотики, а сын грудной дома орал без молока, а она сцеживалась, боролась за молоко..Жесть (((

 

А еще, у другой девушки, на сроке 32 недели начались роды..Попала в перинатальный, ни с кем не договаривалась..В итоге, безводный период более 12 часов (а норма 12 часов максимум!), к ней никто не подходил, а она худенькая такая, ее ребенок теперь инвалид....ей 27, но выглядит она на 40...на ней нет лица...она проклинает Перинатальный центр...не говоря о том, что воспаление получила и до самого зада вся порвалась там..Соррии за подробности...Теперь не знает, что делать с малышом, в Москву везти, выживет, не выживет - никто не знает...

 

Вообще, девчонки, всем совет искать своего врача, именно своего, понимаете? Ведь все зависит не от заведения, а от рук конкретного врача. Ну и от Бога, конечно же.

(Я своего врача уже нашла, в этом году, теперь платно хожу, а что делать).

 

Еще всем желаю легкой беременности и легких родов!

 

Юлёчек_rzn, да, Ховрачеву хвалят! Многие мои знакомые у нее рожали!

 

А вот есть такой врач Алексеев - отзывы разные. Но лично я его знаю, как хапугу, он берет деньги, на вторые сутки после родов! Это ж ужас...Теперь значит он из 1 роддома ушел в перинатальный..Знаете сколько девочки ему платили этой весной за естественные роды? 50 т.р.! Правильно другие девушки сказали, проще в Москве родить.

 

А еще, этот Алексеев (если с ним договариваешься на кесарево) - просит роженицу заранее покупать нитки и инструменты (у знакомой на это дело 3500 р. ушло в 2011г.!)

А сейчас инфляция, решайте сами)

 

Я никого не рекламирую, не защищаю, я пишу факты)

Я сама не рада, что располагаю большой инфой о некоторых врачах))))

 

ДевочкаЛето, все ОК! Я не обижаюсь. Добавляйся в друзья! ;-)

 

 

Клюква, привет! Я за месяц с 10 девчонками познакомилась, которые рожали в Перинаталке, и они рассказали, что им после родов забыли там почистить, удалить послед и все такое (я не сильна в этой лексике, ну ты понимаешь).

Так вот, в рез-те: дети дома, а мамы по 1-2 месяца проводят в 8 больнице, им делают чистку (удаляют то, что должны были удалить после родов в роддоме). Это ужасно, на самом деле! Я была в шоке, это что-то новенькое....(((

 

Такие вещи, безусловно, омрачают материнство..А одну мамочку даже домой к сыну не отпускали (из 8 больницы), ей кололи антибиотики, а сын грудной дома орал без молока, а она сцеживалась, боролась за молоко..Жесть (((

 

А еще, у другой девушки, на сроке 32 недели начались роды..Попала в перинатальный, ни с кем не договаривалась..В итоге, безводный период более 12 часов (а норма 12 часов максимум!), к ней никто не подходил, а она худенькая такая, ее ребенок теперь инвалид....ей 27, но выглядит она на 40...на ней нет лица...она проклинает Перинатальный центр...не говоря о том, что воспаление получила и до самого зада вся порвалась там..Соррии за подробности...Теперь не знает, что делать с малышом, в Москву везти, выживет, не выживет - никто не знает...

 

Вообще, девчонки, всем совет искать своего врача, именно своего, понимаете? Ведь все зависит не от заведения, а от рук конкретного врача. Ну и от Бога, конечно же.

(Я своего врача уже нашла, в этом году, теперь платно хожу, а что делать).

 

Еще всем желаю легкой беременности и легких родов!

 

Юлёчек_rzn, да, Ховрачеву хвалят! Многие мои знакомые у нее рожали!

 

А вот есть такой врач Алексеев - отзывы разные. Но лично я его знаю, как хапугу, он берет деньги, на вторые сутки после родов! Это ж ужас...Теперь значит он из 1 роддома ушел в перинатальный..Знаете сколько девочки ему платили этой весной за естественные роды? 50 т.р.! Правильно другие девушки сказали, проще в Москве родить.

 

А еще, этот Алексеев (если с ним договариваешься на кесарево) - просит роженицу заранее покупать нитки и инструменты (у знакомой на это дело 3500 р. ушло в 2011г.!) Это разве правильно покупать такие вещи за свой счет?

А сейчас инфляция, решайте сами)

 

Я никого не рекламирую, не защищаю, я пишу факты)

Я сама не рада, что располагаю большой инфой о некоторых врачах))))

Изменено пользователем ColdRose
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я рожала этим летом в пц,никаких ужасов не встречала.Так получилось что долго там была на сохранении и познакомилась с огромным количеством девочек,так вот у всех все благополучно в итоге закончилось,хотя ситуации были разные..так что не все так страшно,а историй с плохим концом в любом роддоме хватает :-( рожала кстати у Легостаевой,полностью довольна,правда у меня кс было),а вот детских медсестер в послеродовом отделении многие не хвалят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я рожала этим летом в пц,никаких ужасов не встречала.Так получилось что долго там была на сохранении и познакомилась с огромным количеством девочек,так вот у всех все благополучно в итоге закончилось,хотя ситуации были разные..так что не все так страшно,а историй с плохим концом в любом роддоме хватает :-( рожала кстати у Легостаевой,полностью довольна,правда у меня кс было),а вот детских медсестер в послеродовом отделении многие не хвалят

Ну слава Богу! Дай Бог твоему малышу крепкого здоровья!

Я еще слышала фамилию Егоров - в перинатальном, и Девятова - тоже хвалят их обоих.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ColdRose, остатки плаценты могут остаться после любого врача, увы. То что ты описываешь есть среди моих знакомых рожавших и в др. роддомах.

Сестра в Москве рожала, у них там у каждой после родов на 2 день огромная женщина врач с не менее огромной рукой залазила в матку и выгребала оттуда все что там было. Я бы не хотела такой участи ))

У девочки, с которой вместе лежали и теперь гуляем, Ховрачева на 2 сутки тоже вручную убирала сгустки. Но у нее полностью прекратились выделения , т.е. очевидно был повод полазить )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ColdRose, остатки плаценты могут остаться после любого врача, увы. То что ты описываешь есть среди моих знакомых рожавших и в др. роддомах.

Сестра в Москве рожала, у них там у каждой после родов на 2 день огромная женщина врач с не менее огромной рукой залазила в матку и выгребала оттуда все что там было. Я бы не хотела такой участи ))

У девочки, с которой вместе лежали и теперь гуляем, Ховрачева на 2 сутки тоже вручную убирала сгустки. Но у нее полностью прекратились выделения , т.е. очевидно был повод полазить )

Юль, это жесть)))

Чет мне рожать и беременеть совсем расхотелось))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...